Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Покраснение глаз.


Покраснение глаз.

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Мы периодически промываем Офто-лавас'ом, а вообще, это, вроде как, действительно дост. характерно для породы..

0

32

Lulik написал(а):

Складывается впечатление, что так чистятся глаза.

Не совсем... у здоровой собаки с прилегающими веками количество выделений для смазки и чистки такое, что мы слёз не замечаем. Сильнее выражено слёзотечение у собак с неплотно прилегающими веками. В нашей породе это не приветствуется. Но в подростковом периоде отвисание может быть из-за неравномерного роста разных частей тела (это нормально). Голова становится тяжёлой, задница "подрессорена"... Незначительное отвисание с большой вероятностью исчезнет, когда собачка станет постарше.

0

33

suzanna написал(а):

Что-то про чай слышала-типа "дубит" нежную слизистую глаз.

Слышала, что кроме воспаления слизистой, после применения чая- шерсть вокруг глазика высыпалась.......... :dontknow:
Мы сегодня приехали с загородного отдыха, глазки покраснели (раньше такого не было) и появились незначительные выделения (желтоватые). Я предполагаю, что после прогулок по траве, а она у нас начала цвести, раздражение после попадания пыльцы. Кто сталкивался с такой проблемкой подскажите - чем глазки капали ?

И еще сегодня от одного из ооооочень "древних" собачников услышала , что он своим собам по рекомендации вета капает глаза новокаином ( :O )--- я впервые такое  слышу !!!! Кто -нить слышал, что новокаин капают , чтоб снять красноту  глаз и легкое воспаление ??? :question:

Отредактировано Dix (29 апреля, 2008г. 18:06:38)

0

34

Dix написал(а):

предполагаю, что после прогулок по траве, а она у нас начала цвести, раздражение после попадания пыльцы.

Да, скорее всего. Я капаю "Софродекс".

Dix написал(а):

новокаином (  )--- я впервые такое  слышу

Я тоже!!! Бедные собы, чем только не капают: новокаин в глаза, спирт - в уши....

0

35

Dix написал(а):

Кто -нить слышал, что новокаин капают , чтоб снять красноту  глаз и легкое воспаление ???

слабый раствор фурацилина могут некоторые веты посоветовать, а новокаин без других лекарственных средств - местное  обезбаливающие (анестетик), фигли его в глаза-то капать :dontknow: с таким самым успехом можно кончик хвоста мокать :glasses:

0

36

Глазки щенкам лучше промывать физраствором, но не в коем случае - не новокаином или др. сильными средствами!
Ещё в гомеопатии есть  ОКУЛОХЕЕЛЬ — препарат первого выбора при раздражении глаз и конъюнктивите.

0

37

Самое первое, что я предприняла  сегодня с утра –промыла
Физраствором – до обеда промыла 3 раза.
Написала свой предыдущий топик и уехала на дрессировку, приехали- глазки у нас почти в норме- выделений нет. Осталось легкое покраснение. Вот сейчас опять промыла физраствором посмотрю, что к утру будет.

Olis написал(а):

Я тоже!!! Бедные собы, чем только не капают: новокаин в глаза, спирт - в уши....

Это- да !!! Бедные собакины, они ведь не могут объяснить, что ощущают в момент применения таких средств, и как они после этого видят и слышат..... :dontknow:

Странно то, что про новокаин - это ведь получается не  сам человек придумал, а следовал рекомендациям ветеринаров  (при чем нашей  центральной вет клиники) :(
Вот такая история ......

Olis написал(а):

Я капаю "Софродекс".

Да я предыдущим собакиным тоже капала  сафродекс, но уже взрослым, а малышу просто побоялась как-то -не посоветовавшись с породниками...Значит Вы тоже его применяете.??
starzhy- спасибо большое за рекомендации! ;) Завтра поищу в продаже ОКУЛОХЕЕЛЬ.

0

38

Dix написал(а):

Странно то, что про новокаин - это ведь получается не  сам человек придумал, а следовал рекомендациям ветеринаров  (при чем нашей  центральной вет клиники)

я подозреваю что это был новокаин + какой то болезненый препарат, новокаин как раз что бы собака перенесла более-менее, но с годами название препарата потерялось, а новокаин остался в памяти народной

0

39

uncle---Нет, ему рекомендовал  вет (а он нам) именно  просто НОВОКАИН ! я переспрашивала, предполагая, как и Вы , что новокаин,   используют , как дополнение(обезболивающее) к основному лекарству , НО НЕТ-  оказалось- просто чистый новокаин...... :dontknow:

Отредактировано Dix (29 апреля, 2008г. 23:30:01)

0

40

Dix, я этот вопрос провентилировала  в нете. Капают глаза новокаином, объяснение что-то вроде того, что новокаин убирает ощущение песка в глазах и тормозит слезоотделение. Где-то так. Своему не мою, хотя и купила. Промываю Canina Augenpflege-Lotion лосьон для глаз (дистилированная вода, гидрофосфатные соли), думаю что это что-то физраствора по другой цене.

У нас глаза постоянно красные и выделения, особенно после пляжа. Были у вета вчера, сказал - нормальная реакция для щена-пылесоса

0

41

Dix написал(а):

я предыдущим собакиным тоже капала  сафродекс, но уже взрослым, а малышу просто побоялась как-то -не посоветовавшись с породниками...Значит Вы тоже его применяете.??

Да и довольно давно, но слава богу редко! И тоже, только большим, у малышей проблем небыло.

Марина О. написал(а):

Капают глаза новокаином, объяснение что-то вроде того, что новокаин убирает ощущение песка в глазах и тормозит слезоотделение.

Естественно будет такой эффект, собака просто перестаёт чувствовть проблему, но она никуда не девается, если только не вымывается чисто механически раздражитель, но дл этого и физраствор сгодится.

0

42

starzhy написал(а):

Ещё в гомеопатии есть  ОКУЛОХЕЕЛЬ — препарат первого выбора при раздражении глаз и конъюнктивите.

starzhy- Сегодня с утра прокапали 2 раза- и все ! Даже покраснение практически прошло ! СПАСИБО  Вам большое  за совет! :love:

0

43

Спасибо всем большое!
Мне даже в голову не приходило, что неплотное прилегание века может быть от возрастной несбалансированности.
А гомеопатия в принципе классная штука. Жаль, уже до праздников не успею попробовать. Поздно прочитала.
Доложу тогда, какая у нас реакция будет.
Хороших выходных всем, до связи.

Dix
Я Вам давным давно ответила, а то чувствую себя неуютно, почти поросенком.  :flag:

0

44

Lulik написал(а):

Я Вам давным давно ответила

Lulik-Да, спасибо - я прочла личку. ;)

Lulik написал(а):

Доложу тогда, какая у нас реакция будет.

Мы начали использовать буквально на следующий день после воспаления- и сразу реально помогло ! :cool:
Интересно- какой у Вас будет результат ?   А у Вас глазки давно воспаленные ? :question:

0

45

Dix
Красные глаза и слезотечение с того самого момента как взяли. Почему мне и интерсно, не породное ли это.
Конечно чем больше пыли или ветер, слез больше. Шерсть вокруг глаз все время влажная. Полоски такие мокрые, как слезы текут.
Странно, что вет никак не отреагировал. Промывайте и все.
Поползла я на дачу, попробую купить гомеопатию, закапаю, отпишусь.

0

46

К покраснению глаз. Обратила внимание, что с нижнего века к глазному ябоку прикасаются шерстинки. Получается, будто нижний край глаза влажноват. Не грозят ли эти шерстинки каким-нибудь воспалением?

0

47

у нашей то краснеют то проходит, веко то опустится то подымется, иногда кисляки бывают, но пара дней и пропадают, системы нет, залечивать не хочется, когда действительно было видно воспаление прокапали "Максидин глазные капли"

0

48

Рона написал(а):

Обратила внимание, что с нижнего века к глазному ябоку прикасаются шерстинки.

Надеюсь к энтропии-эктропии это не имеет никакого отношения?

Отредактировано Olis (22 января, 2009г. 23:52:54)

0

49

Olis, теперь я буду искать (для начала в нете), что такое эктропия...Пока что объяснение таково - это противоположность энтропии (заворота века)
С медпортала: "ЭКТРОПИЯ - При этом состоянии нижние веки теряют тонус мускулатуры и опускаются. В результате открывается внутренняя оболочка глаза, или конъюнктива, что приводит к ее высыханию и возможному развитию инфекции, а также к непроизвольному слезоточению. РЕКОМЕНДАЦИИ • Эктропия обычно устраняется путем хирургического вмешательства.  • До проведения операции вы можете использовать жидкий экстракт Euphrasia, разведя 2 капли в 10 мл горячей воды, и промывать этим составом глаза 4 раза в день. • Гомеопатические средства необходимо принимать в разведении 6, четыре раза в день. Вы можете выбрать следующие: Borax, Mercurius, Aconite, Pulsatitla u Euphrasia".

Пишут о значительной вероятности появления эктропии у таких пород собак, как бассет-хаунды, бладхаунды, доги всевозможных вариаций, бульдоги, а также сенбернары и мастифы... (статья к экспертам на выставках, журнал "Друг" №10 2007).
Непосредственно бернские зенненхунды не упоминаются. Но...зная предковую близость бернецов к мастифам, можно предположить, что возникновение такой беды не исключено и для них. Интересны были бы практические советы тех, кто сталкивался с этим явлением. Каким образом владелец замечает проблему (я так понимаю, окончательно диагноз должен поставить вет)? И какие меры стоит предпринять?

Относительно нас: прочитав темку мы купили физраствор (как самое малоактивное средство) и пока что мою ей глаза 1 раз в день. Отвисания века я не заметила, как, в общем, и заворота. Вечером еще раз проверю.

0

50

Рона, надеюсь у вас вообще ничего этого нет. Но попалась она статейка, я её на всякиё случай кинула на полку. Гляньте при случае. ..... " Энтропия – завертывание внутрь века,обычно нижнего. Это завертывание приводит к тому,что ресницы или кожные волоски касаются прямо роговой оболочки глаза."

0

51

Энтропия(заворот века). Бывает ли энтропия у бернов? У собаки красные, слизящиеся глаза. Лечат уже третию неделю. Стали заворачиваться веки. Щеночку пять с хвостиком месяцов. Хотят делать операцию. Помогите советом, можно ли это вылечить по другому???? :flag:  :flag:  :flag:

0

52

Натали, да у бернов такое к сожалению может быть. Здесь есть статейки, на этом форуме, в "книжной полке". Это может быть генетическая проблема, или следствие предшествующих болезней, или неправильного их лечения. Чаще всё же генетическая...  Не знаю, есть ли способы безоперационного лечения... везде пишут про операции  :dontknow:

0

53

сделайте анализы на инфекции, лечили глаза, пока капали нормально, прекратили, опять проблемы, вет уговорил  сдать по списку:
чума
парвавирусный энтерит
коронавирусный энтерит
лептоспироз
хламидии
микоплазмоз
эрлихиоз

оказалось эрлихиоз, микоплазмоз и еще какая то дрянь, пролечили, прошло, глаза показатель многих проблем

0

54

Натали
Энтропия у бернов бывает, просто этого не афишируют. Если это действительно оно, то полное выздоровление будет после операции. Это физический дефект и противовоспалительные и антимикробные препараты не смогут "поставить" веко на место, просто снимается воспалительный процесс, но причина травмирования слизистой глаза остается. При лечении воспалительный процесс может приостановиться, но вскоре все начнется опять.
Я сочувствую Вашей собачке, это для нее очень болезненно. Операция по восстановлению века не сложная и делается недолго, главное внимательно следить за щенком в послеоперационный период, чтобы не чесал швы. И если это действительно энтропия, лучше не затягивать с операцией, чем быстрее ее сделают, тем быстрее Ваш малыш сможет нормально, без боли посмотреть на этот мир. Удачи Вам и здоровья Вашему бернику!

Отредактировано Tata (23 января, 2009г. 12:30:30)

0

55

Olis, я так понимаю, сами диагностировать энтропию мы не сможем. На следующей неделе собираемся к вету в гости. Пригласил нас с собакой. По ходу дела (так промежду прочим) и покажу ему Рону :flirt:

0

56

Рона, конечно, покажите её специалисту, это лучше всего. Желаю вам, чтобы предположения не подтвердились.

0

57

Спасибо, что откликнулись, сложно ли щенок переносит операцию?

0

58

карат
Московские светилы по глазам. На всякий случай.

1.Шилкин А.Г.  (Зоолекарь, ул Снежная 13, строение1 т.8-499-189-60-44) - главное светило, профессор и т.д.
Черноусова И.В.(Аверс, Беланта)
Копенкин Е.П (Академия Скрябина) (зав каф. офтальмологии и т.п.)
Константиновский А.А. (Зоовет), -
ДубовицкаяО.А.(Белый клык на Красной Пресне)

А Перепечаев  вам понравился? Он В Гелиосе при Мовете, да?

Отредактировано suzanna (8 мая, 2009г. 07:45:30)

0

59

По слухам Шилкин болеет. Классно оперирует Константиновский.

0

60

pashkar написал(а):

Купите самое дешёвое покрытие или коврики, какие найдёте. И меняйте раз в день - как описал, выбрасывайте. Всё равно Вам оно нужно ну максимум на месяц

А почему на месяц, потом можно убрать, в смысле 3-х месячный щенок уже нормально передвигается?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Покраснение глаз.