Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Покраснение глаз.


Покраснение глаз.

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

У моей малишки покраснели глаза, скажите пожалуйста что это может быть? Очень переживаю!

0

2

У моей Бэтти такое было из-за пыли. У нас тогда был ремонт ванной, вот глаза и были красные.

0

3

Betti написал(а):

У моей Бэтти такое было из-за пыли. У нас тогда был ремонт ванной, вот глаза и были красные.

у нас нету ремонта, да и полы мою 2 раза на день, не считая вытирания луж. я думаю может она их простудила? У меня ленолиум, нам сказали его застелить, я застелила покрывалами но щен любит оттянуть покрывало и лежать на ленолиуме. Я понимаю что у нас в квартире для нее жарко вот она и старается лежать на прохладном полу, но постоянно держать форточку открытой я не могу на улеце -10 а иногда и -17. Как вы думаите может и правду простудила?

0

4

Нет, не застудила. Полы вам сказали застелить для того, что бы ноги не разъезжались у щенка. Покрывалала тут врядли подходят...
Глаза, если не текут и не гноятся, оставьте в покое, наблюдайте.

0

5

У нашей периодически бывало покраснение глаз, пока жили в городе, тем более, что у неё сыроватые нижние веки. Капали специальные капли, не помню, честно говоря, как называются, нам вет прописал. А когда на дачу переехали - не стало никаких покраснений совсем. Видимо, всему виной городская пыль, грязь и загазованность.

0

6

ШАНТАЛЬ написал(а):

Покрывалала тут врядли подходят...

А чем лутше? Можна застелить ковер но как потом его стирать? он в стиралку не влезит! И я заметила гласки краснеют под вечер, ктром все ОК, почему?

ШАНТАЛЬ написал(а):

Глаза, если не текут и не гноятся, оставьте в покое, наблюдайте

Немного текут но не гноятся.

0

7

Относительно глаз. Советую найти офтальмолога занимающегося собаками и проконсультироваться, веты общего профиля зачастую только вредят. Но показать глаза надо!
Пол застелите самым дешевым покрытием, основные пути движения...

0

8

ШАНТАЛЬ написал(а):

Пол застелите самым дешевым покрытием, основные пути движения...

Да, но как же потом убирать? Покрывала можно раз в день постирать а покрытие? В комнате от запаха можно бедет умереть!

0

9

Нужно приучить щенка ходить в туалет в одно место-его застелите газетами или положите пеленку . Остальное пространство должно быть покрыто ковровым покрытием,что бы щенок устойчиво  себя чувствовал. Покрывало-легкое,при движении сдвигается-ноги у щенка при этом разъезжаются -нет нужной устойчивости,а это чревато вывихами,подвывихами и прочими неприятностями, которые могут за собой повлечь -в лучшем случае неправильный постав конечностей,в худшем- дисплазию....Щенки этой породы растут быстро и набирают вес,поэтому  особенно нуждаются  в прочной поверхности при движении.

0

10

Mashunya

Да, но как же потом убирать? Покрывала можно раз в день постирать а покрытие? В комнате от запаха можно бедет умереть!

А вы собираетесь всю жизнь собаку дома выгудивать? Чаще выходите на улицу, или чаще предлагайте щенку сходить на газету.
А для ковровых покрытий есть масса моющих средств, и потом у вас же щенок а не лошадь :D

0

11

Насчет уборки ковровых: я застелила квартиру такими "кусками", которые возможно постирать, не в машине, конечно, но просто в ванной. Чтобы не скользили, клею на двухсторонний скотч. У нас самое дешевое покрытие 140 руб.кв. м., оно тонкое, легкое, стирается поливанием из душа и очень быстро высыхает.

0

12

Mashunya написал(а):

Да, но как же потом убирать? Покрывала можно раз в день постирать а покрытие? В комнате от запаха можно бедет умереть!

Купите самое дешёвое покрытие или коврики, какие найдёте. И меняйте раз в день - как описал, выбрасывайте. Всё равно Вам оно нужно ну максимум на месяц. Тем более что запах мочи не отстирывается до конца, уже после первой стирки что покрывала, что коврики - всё равно пахнут, чем бы ни стирали.

Я так делала когда щенки у нас были - накупила дешёвых хлопковых пододеяльников (это пока совсем маленькие были) и меняла 2 раза в день, использованные выкидывала. А новые перед использованием просто простирывала в машинке с детским мылом (всё-таки неизвестно кто мог лежать на них в магазине). А когда щены пошли - запаслась самым дешёвым покрытием ещё примерно на 2 недели - тоже "одноразовым". И ни запаха, ни грязи - дети чистые, лапы в норме и заморочек с постирушками и запахами никаких.

0

13

ШАНТАЛЬ написал(а):

Чаще выходите на улицу, или чаще предлагайте щенку сходить на газету.

В данном случае, видимо, только вариант с газетой (или пеленкой в определенном месте) возможен. Щену ведь чуть больше месяца - какая же улица в этом возрасте?!
А на газету они очень быстро привыкают ходить, вообще не вопрос!  Раз-другой поймать момент, высадить на газету - на третий раз уже сам туда побежит.
Ну, бывает, конечно, иногда, что заиграется, забудется и где-то в другом месте лужицу сделает, но это уж можно разок и замыть или постирать, не страшно.

0

14

Я, конечно, очень извиняюсь. Но как только у моей собы краснеют(больше,чем нужно) глазки-сказки, то  я чуть-чуть наношу на веки(о) тетрациклиновую мазь. Не хочу, чтобы этот процесс развивался.

0

15

Селена, у собаки может быть реакция на пыль такая... а Вы сразу антибиотиками...
По-моему если уж так хочется что-то сделать с этим - то лучше начать с промывания чаем и визита к ветеринару.

0

16

pashkar написал(а):

Селена, у собаки может быть реакция на пыль такая... а Вы сразу антибиотиками...
По-моему если уж так хочется что-то сделать с этим - то лучше начать с промывания чаем и визита к ветеринару.

Согласна на 100%! Мы тоже при первой "тревоге" собрались было тетрациклиновой мазью фигачить (привыкли, поскольку у предыдущей собы - коккер-спаниеля эта проблема была постоянной и мы мазали часто). Слава Богу, сначала спросили у вета - и он нам именно такими же словами про "не надо сразу антибиотики" и ответил!

0

17

Как ветеринар скажу, что скорее всего в ветлечебнице назначат капли и мази с антибиотиком. Могу поделиться своим простым рецептом. У моей глаза тоже подтекают. Если нет обильных гнойных истечений, то очень хорошо помогает закапывание глаз раствором коллоидного серебра. Безвредно и нет привыкания микроорганизмов, и что главное-помогает! Я беру коллоидное серебро компании "Коралловый Клуб".

0

18

_Tata_ написал(а):

раствором коллоидного серебра

Это в смысле что-то вроде человеческого колларгола?

0

19

Честно, не знаю, почитайте состав, должно быть что-то типа взвесь серебра в коллоидной форме в дистиллированной воде. Вообще производителей этого препарата много, у нас некоторые аптеки продают "на развес". Еще колоидным серебром широко пользуются в педиатрии при лечении простудных заболеваний, высыпаний на коже и др.

0

20

Точно! Колларгол!
Да только он ведь болезненный очень? Моей племяшке тут простуду им лечили - орала как резанная, да и мне пару раз в нос капали - очень больно носоглотку дерёт... Чего же он в глазах собаки-то сделает?

0

21

Насчет Колларгола не знаю, не пробовала. А Сильвер-Макс (так называется препарат, которым я пользуюсь) абсолютно безболезненный. Я его неоднократно пробовала на себе (капала в глаза, раньше у меня была травма роговицы глаза, и после длительного сидения за компом начинается коньюнктивит), пью его когда болею ОРЗ, по вкусу-как вода. Я говорю о конкретном средстве  определенного производителя, что выпускают другие фарм. фирмы я не пробовала и их не рекомендую.

0

22

pashkar
А Вы читайте внимательно состав, там видать присуствуют какие-то компоненты, обладающие раздражающим действием, куда ж такое в глаза???

0

23

TC2811 написал(а):

В данном случае, видимо, только вариант с газетой (или пеленкой в определенном месте) возможен. Щену ведь чуть больше месяца - какая же улица в этом возрасте?!
А на газету они очень быстро привыкают ходить, вообще не вопрос!  Раз-другой поймать момент, высадить на газету - на третий раз уже сам туда побежит.
Ну, бывает, конечно, иногда, что заиграется, забудется и где-то в другом месте лужицу сделает, но это уж можно разок и замыть или постирать, не страшно.

Я уже так делала, с газеткой , когда я увидела что сейчас будет лужа поставила на газетку,а через минуту газета была порвана в клочья.

0

24

А гласки краснеют гдетто к 15.00 и под вечер краснота слегка сходит, нам сказали пока ничего не капать, мы скоро поедим к вету и там все разузнаем.

0

25

Девчонки! Вы правы!Я думаю, что и на ветер и на холод, и на перепады температуры(дома - жарко, а на улице - сыро - у на в С-Пб. опять оттепель), а больше всего я думаю на "беспризорников", которых моя подруга ну просто обожает:" целует, обнимает".А как тут запретишь - общение необходимо, ведь как их увидит - несется здороваться со всеми ритуальными манипуляциями собак. Вот тоже боюсь - не дай Бог, что подцепит. У  нас в поселке много и домашних собак: и мелких, и крупных. Но хозяева не со всеми разрешают "здороваться".А "беспризорники" умные: они мои команды , типа :"Стой, ко мне, нельзя" - выполняют сразу. И смех и грех: одна дворняжка, если я Ольсу начинаю "воспитывать", ходит рядим, норовит лизнуть руку, к ноге прижаться , как будто говорит: "Вот если бы вы меня удочерили,то..." Хотя я понимаю, она просто просит кушать. :rolleyes:

0

26

Ну и накормите! Жалко что ли?........

0

27

;) Да нет...Чего там...Несчастные создания. Я только читала, что в присутствии своей собаки не следует нежничать или хвалить другую. Как сейчас помню: во время прогулки со своим первым псом я увидела шикарного колли( из дачного поселка, наверное). Похвалила, погладила...В общем была драка. Колян "понял", что надо прогнать старого пса.

0

28

Mashunya написал(а):

Я уже так делала, с газеткой , когда я увидела что сейчас будет лужа поставила на газетку,а через минуту газета была порвана в клочья.

Ну а как же? Любезное дело - газетку порвать! Ну, сделал лужицу на газетку - сразу убирать, потом снова "ждать момента" и высаживать на газетку. Привыкнет, куда ж денется! Как пелось в небезызвестной песне - "во всём нужна сноровка, закалка, тренировка!"  :)

0

29

Привет всем!
Всю тему прочла супер внимательно, про коллоидное серебро уже усвоила, у ветов была.
И все же: вопрос к породникам.
Нет ли у вас впечатления. что у гроссов ( а может и у бернов) слезы из глаз и покраснение - породное явление?
Почему спрашиваю - у моего слезы текут постоянно. Именно слезы. Гноя нет, других каких-либо выделений тоже нет.
Складывается впечатление, что так чистятся глаза. Вет сказал примерно то же самое. Кожицы век не хватает, чтобы прикрыть глаз полностью, попадает пыль, кот вызывает слезотечение. Промывайте чаем. Промываем.
Какие будут мнения?

0

30

Lulik написал(а):

Промывайте чаем. Промываем.
Какие будут мнения?

Что-то про чай слышала-типа "дубит" нежную слизистую глаз. Мы промываем р-ром ромашки и календулы. Пока покупали в ветаптеке (стерильную). Не напасешься, у нас 4 глазика, начну заваривать сама.
Тоже беспокоит покраснение и отвисание нижнего века. Особенно когда устали или когда злимся. Скоро покажу вету (прививку будем делать), что он скажет-норма или воспалены.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Покраснение глаз.