Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Раекция на течную суку.. Может что-то поможет?


Раекция на течную суку.. Может что-то поможет?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Такая ситуация, у меня собака за городом живет и на нашей улице какае-то девочка дворняжка объявилась! вот она бегает мимо нашего забора туда сюда постоянно, какого-то мальчика дворянина себе подцепила! я так поняла у нее течка. у хозяев в она под забором пролезает и бегает по улицам. Милан весь изводится, он встает на соседский забор (а он у них не глухой) и видит как там они "резвятся", сам он скулит, не ест четвертый день! может какие-нибудь успокоительные давать?? или на самом деле ничего не помогает.. просто терпеть? раньше таких проблем не было, т.к. постоянно у меня жили суки, и сейчас живет сука алабая, это у меня второй кобель, а с первым никаких проблем не было, т.к. никаких девочек в округе не было.

0

2

Лена_Дастин
Это очень распространенная реакция кобеля на течную суку. У моих знакомых кобели тоже, как учуют на прогулке течную суку, так сразу не спят ночами и не едят ничего. Меры помощи при этом не знаю. Просто ждать, когда течка закончится.

Отредактировано Betti (8 января, 2008г. 11:16:12)

0

3

Ждать. Проверить забор, чтобы не сбежал. И не паниковать - кобель не глупый, кончать жизнь голодовкой не будет  ;)

Кто-то решает такие проблемы временным переселением кобеля (к родственникам, в квартиру и т.п.). Но от всех течных сук не спрячешься.

А если кто-то не планирует вязать кобеля, то при такой бурной реакции на течных сук лучше кастрировать.

0

4

Здравствуйте! Это опять я влезаю в разговор. ;) Когда мой первый пес мучился половым вопросом(по молодости), то я давала успокоительные на травах или даже валерьянку, после чего пес заваливался спать. Но потом начиналось все сначала.Убегал часика на 2, потом возвращался довольный,как слон.
Когда состарился, то даже полуслепой, с шаркающими задними лапами, почти потерявший слух и нюх, он чуял даму.Завидя ее, "здоровался", и начинался "боян" - кланялся, скулил, вздыхал, и , подойдя(точнее ковыляя) поближе, подгребал лапой суку под себя.  На самом интересном месте, дама просто его стряхивала.Вздыхая и кряхтя, он поднимался...И смех и грех. :P 
Речь о том, что ЭТО даже у полумертвого кобеля есть, "вечный зов", так сказать.

0

5

Лена_Дастин
Просто перетерпеть. Ничего страшного с ним не случится, схуднет немного, но потом быстро восстановится! Единственно, как правильно сказала pashkar, проверить забор. Может проломать или подлезть, где шатко!

0

6

Спасибо всем, за то что откликнулись! :) я сегодня купила успокоительное средство в обычной аптеке называется Корвалол, сказали чайную ложку накапать и водой разбавить. Но мне сегодня известие хорошее сказали - начал есть)) видно у дворянинши критические дни закончились. По поводу забора - невероятно, но факт)) У нас еще дворянин живет (кстати родители чистокровные, клубные; метис миттельшнаутсера и ВЕО) но сейчас отправлен в другой загородный дом на службу :) так вот он редко, но под забором пролезал, когда в озарте за кошкой увязывался, Милан это все видел, один раз попробовал, но в дырку влезла одна голова. больше даже пробовать у него нет интереса. но действительно, надо все-таки её хорошенько забарикадировать.
Еще вопрос про успокоительные: вы их используете, когда посещаете выставки?

0

7

Лена_Дастин написал(а):

я сегодня купила успокоительное средство в обычной аптеке называется Корвалол, сказали чайную ложку накапать и водой разбавить.

А Вам собачку не жалко пичкать такими вещами?

Лена_Дастин написал(а):

Милан это все видел, один раз попробовал, но в дырку влезла одна голова. больше даже пробовать у него нет интереса

Это он ещё копать не пробовал.

Лена_Дастин написал(а):

Еще вопрос про успокоительные: вы их используете, когда посещаете выставки?

Встречный вопрос - а зачем?

0

8

Лена_Дастин зачем же собаку успокоительными пичкать? А если у вас постоянно течные суки под забором прогуливаться будут, так и будете на Корвалоле сидеть? Это не выход. Полностью согласна с остальными  - голод - не тётка  :) .

А перед выставками зачем успокоительное? На выставке собака работать должна, а не спать.

0

9

pashkarBagirka
сказали что если поможет, поможет только это
по-поводу выставок, он у меня в принципе абсолютно спокоен, но иногда включают громкую музыку или мегафон и тогда его просто начинает колотить! слава богу, когда посещаем выставки из клуба нашего хендлера, она сказала чтобы музыку выключили. а еслиб я тогда сама его ставила?? что прикажите делать, если собаку в прямом смысле от стресса и громкого звука выворачивает. подруга своего дога перед выставками поит. потому что он не дает яйца показывать.. рычит (простите за нескромность)

0

10

Лена_Дастин
есть ветеринарные препараты, например "Стоп-стресс" и "Фитекс", мне кажется они менее вредные для собаки, чем тот же человеческий Корвалол, а вообще с этими проблемами надо идти к хорошему дрессировщику и за одно к вету, т.к. у собаки могут быть какие-то проблемы не только с поведением, но и с нервной системой.
и еще как вариант, можно часто ходить на выставки (необязательно выставляться) и с музыкой, и с мегафонами, и другими шумами, то собака вероятно сможет к этому привыкнуть и адаптироваться.

0

11

MyBary
подруга как раз давала СТОП стресс, очень легкий препарат, не помогает вообще:((

0

12

Лена_Дастин написал(а):

иногда включают громкую музыку или мегафон и тогда его просто начинает колотить!

Чё-то я не пойму... Если у собаки такая реакция на громкие звуки - для берна это не есть хорошо. Вам действительно надо к грамотному дрессировщику.

И ещё - если собака так реагирует на звуки, то как же Вы ОКД и ЗКС-то занимаетесь? Там выстрелы, хлопки....

0

13

да, на выстрелы хлопушки нормально)) но мы уже ЗКС не занимаемся

0

14

Лена_Дастин написал(а):

подруга как раз давала СТОП стресс, очень легкий препарат, не помогает вообще:((

а чего давала: таблетки или капли? капли вроде как вообще бесполезны, а вот таблетки очень хорошо помогают, и еще важна дозировка, чем больше весит собака, тем больше должна быть доза, это аксиома, если собака за курс приема набрала или потеряла в весе, дозировка пересматривается.
но вам реально нужен хороший дрессер, это на мой взгляд некая патология в поведении собаки, тем более, что, с ваших слов, у собаки отличная психика и успешные занятия по разным дресс. дисциплинам.

0

15

Лена_Дастин написал(а):

собаку в прямом смысле от стресса и громкого звука выворачивает

Это - не есть отличная психика. А на ЗКС и ОКД к выстрелу собаку можно элементарно приучить, чтобы не показывала страха (если и правда боится).

0

16

А я сегодня не уследил...
Избранницей Стива оказалась амстаффка (не знаю, как правильно написать). Вид будущих щенков не могу себе даже представить - не хватает фантазии.
Причем, хозяйка дамы сначала не восприняла пёса всеръез, посчитав его слишком молодым. А потом уже было поздно...
Люди, знайте, бернский кобель уже и в 10 месяцев - ого-го! Надо быть внимательнее!

Отредактировано cnext (12 сентября, 2008г. 15:44:12)

0

17

Придумывайте назвние породе, "папаша" :blush:  Лучший щен будет вашим.
Лишь бы кушали хорошо.

0

18

cnext написал(а):

Люди, знайте, бернский кобель уже и в 10 месяцев - ого-го! Надо быть внимательнее!

ээээ.... поверьте мне , собаки  в "этом " деле зреют раньше 10 мес.  :D
В вашей ситуации  на лицо факт неосмотрительности хозяйки амстафа. т.к. в итоге -то "пострадала " и будет иметь последствия она .
Но Вы ,cnext, будьте бдительны относительно Стива, так элементарно просто потерять кобеля , увязавшегося за  любой встречной  течной сукой . Он у Вас "вкусл и знает смак " этого дела, так что его тяга к "этому " делу теперь сильнее.....

0

19

Я на лучшего щена новой породы не претендую совсем :) :)
Бернстафф или стаффоберн, даже не знаю, как назвать :)

А бдительность всегда приходится проявлять. Стив очень любит играть с собаками, и удрать на поиски новых знакомств пытается частенько. В общем, и в этом случае, была возможность предотвратить произошедшее, но хозяйка дамы меня убедила, что ничего не будет :) :)

0

20

Лен только сейчас увидела темку дай ему кота баюна подруга рассказывала далматина за раз успокоила :)

0

21

Таня@Хлоя написал(а):

Лен только сейчас увидела темку дай ему кота баюна подруга рассказывала далматина за раз успокоила
0+-

Боюсь, уже поздно   :rofl:  На дату посмотрите...

0

22

cnext
Если что получится, покажите, может порода новая образуется :tomato: Американцы столько пород так вывели, что ж мы хуже других?  8-) Шучу, не в обиду.

Отредактировано Tata (13 сентября, 2008г. 06:14:06)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Раекция на течную суку.. Может что-то поможет?