Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Вот и добилась наша дума, того чего хотела:Уже Стреляют в собак!!!!


Вот и добилась наша дума, того чего хотела:Уже Стреляют в собак!!!!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

являюсь владелицей 2х собак..голдена и берненка..обе собаки крайне адекватные и воспитанные.когда голдену исполнилось 2 года мы купили дом за городом и увезли зверя на ПМЖ в поселок(что бы псу просторнее было.и-безопастнее).и тут же завели берненка.
и даже тут,загородом,до места выгула(поле)звери добираются на поводке..
долгое время все было отлично..добрые собаки ходили на поводке.слушались а с полуслова.соседи и окружающие в них души не чаяли..а потом под Питером бурбуль ранил ребенка.и средствами массовой информации информация была предоставлена так"крайне однобоко"что даже мне..с добрейшими собаками на поводках..страшно было выйти на улицу..в собак,ИДУЩИХ НА ПОВОДКЕ.С ХОЗЯИНОМ,кидали камни..
знаю,собирают(или собирали)подписи под обращением к губернатору СПб..
(http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=17)
может кого заинтересует..
но по моему учень правильно там написано..
"Не существует опасных пород, а есть люди, доверять содержание животных которым – опасно, так как они не имеют возможности предоставить полноценный уход, воспитание и содержание своей собаке. "
полный текст-по ссылке.мало ли кто заинтересуется

0

32

lanaspb
я уже писал люди наши делают кучу бесполезных вещей которые результат не дают.

lanaspb написал(а):

в собак,ИДУЩИХ НА ПОВОДКЕ.С ХОЗЯИНОМ,кидали камни..

и что?
какая реакция у этих хозяев? не нужные подписи?
лучше бы было бы несколько раз погулять парами или просто с друзьями НЕ собачниками (что бы были свидетели)
сфоткать на сотовый телефон тех кто кидает в этот момент.
желательно ещё сделать аудио запись наверняка были угрозы в адрес хозяев.
И прямиком в милицию заводить уголовные дела.
Знаю в 60% случаев милиция откажет в заведении уголовных дел под разными предлогами.
Тогда прямой путь в гражданский СУД можно требовать всё что угодно от порчи имущества до морального вреда (это не суть)
В гражданском Суде если посчитают (это очень вероятно) что данные деяния подпадают под уголовный кодекс и в удовлетворении иска Вам откажут так как это не в их компетенции но уже вынесут постановление о направлении дела в право хранительные органы (что собственно и надо) передадут дело в ментовку.
Там уже на основании постановления Суда заведут дело (иначе не имеют право отказать) проведут расследование даже если тяп ляп то по крайне мере потреплят им нервы.

Если это речь о не большом районе то данное дело "раскроют" быстро не портить же мелочью статистику по "глухарям".

Суд вынесет обвинительный приговор дадут сроки но результат могу прогнозировать будут какие нить незначительные сроки и то условно.

Дальше обращаетесь опять таки в гражданский Суд и уже на основании решения уголовного суда требуете компенсации морального ущерба, материального (все расходы) и прочие.

пару тройку таких процессов и собак с хозяевами перестанут замечать в упор.

Отредактировано Real (11 августа, 2009г. 01:28:34)

0

33

Все можно решить. Только собак погибших не вернуть. Хотя надо, чтобы другие не пострадали. Пару человек посадят, десяток оштрафуют и может эти уроды задумаются?
  Сегодня вышла на связь хозяйка убитого в районе Преображенки моего щенка. Я писала об этом. Застрелили моего щенка кобеля и суку 3-х лет от Люды Петуховой. Так вот стреляли в них не из кустов, а из подьезда. Стрелял охотник. Поэтому и попал с двух выстрелов в обоих собак. Ранена хозяйка суки была еще.  Урода нашли! Был суд. Ему дали 10 лет и огромный штраф. Но не знаю радоваться или плакать. Это не вся история. Почему он такой? А это вопрос к нам-собаковладельцам. Его сына загрызла насмерть собака. Жена покончила с собой после этого. Он стал вот таким. На суде сказал, что будет стрелять, пока не перестреляет всех собак или его самого не станет...

0

34

nochnayasova, ужасная история.  Поэтому у человека крыша поехала.
А если бы ребенка не собака загрызла, а машина сбила - взрывал бы всех автомобилистов, пока не кончились или его самого не стало бы...
Тут главное - найти виноватых...

0

35

inchik написал(а):

Поэтому у человека крыша поехала.

У человека, имеющего дома оружие, скорее всего с разрешениями. От таких защититься невозможно, к сожалению. Никакие обращения с подписями не помогут.

0

36

nochnayasova написал(а):

Пару человек посадят, десяток оштрафуют и может эти уроды задумаются?

от пьяных водителей на дорогах гибнет людей и детей куда больше чем от собак и сейчас в прессе об авариях куда больше показывают чем о покушеных.

Однако что-то ни кто в машины не кидается и в автолюбителей тоже.

Поскольку если кому испортят машину то не петицией к губернатору будут стращать, а предпримут конкретные действия.

nochnayasova написал(а):

Ему дали 10 лет и огромный штраф.

По чему остановились на достигнутом? теперь уже с решением уголовного Суда прямая дорога в гражданский Суд за компенсацией материального вреда, (сука была племенная? ) недополученной прибыли,  морального вреда, судебных издержек и прочие.

nochnayasova написал(а):

Жена покончила с собой после этого. Он стал вот таким. На суде сказал, что будет стрелять, пока не перестреляет всех собак или его самого не станет...

Оправдания и мотивации любой найдёт.
Я что-то не видел ни разу что бы те у кого в аварии погибли родственники брали ствол и со словами "пока не перестреляю всех водителей не успокоюсь".

Svetlana написал(а):

Никакие обращения с подписями не помогут.

только уголовные сроки и возмещение финансовых затрат на огромные суммы.

Отредактировано Real (11 августа, 2009г. 17:21:10)

0

37

Может, и надо с собаками пикетировать парки дабы поймать и показательно наказать отморозков. Да только кто станет рисковать своими преданными, нежными и такими беззащитными собаками??? Я лично - пас...
Не самая благородная позиция, но подставлять под пули своиз девченок не стану. И пусть бросит в меня камень тот, кто способен.
Вот и сидим тихонько, пережидаем, пока все устаканится. Очевидно же, что это акция, инспирированная тем, кому это в каком-то смысле выгодно...

0

38

Real написал(а):

пару тройку таких процессов и собак с хозяевами перестанут замечать в упор.

сколько букв, чтобы в конце прийти к такому ложному утверждению.

0

39

Феня Питерская
а что кроме как пикетов других воздействий не знаете?
например СУД.

0

40

Да нет, слово известное. Только вот беда, чтобы я пошла в суд, что-то должно произойти... А этого-то как раз и хочется избежать...

+1


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Вот и добилась наша дума, того чего хотела:Уже Стреляют в собак!!!!