Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Вот и добилась наша дума, того чего хотела:Уже Стреляют в собак!!!!


Вот и добилась наша дума, того чего хотела:Уже Стреляют в собак!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Вот и добилась наша дума, того чего хотела, результат на лицо. Выходить с собаками на улицу теперь не безопасно!!! А просто ОПАСНО для жизни как собакам так и людям……

Уже Стреляют в собак!!!!

Сегодня вечером в нашем парке мужик стрелял в собак.   

Ребята это кошмар я только что вернулась из клиники и милиции. Держите кулаки за маленького цверга Русский сортик Шалунья) в дому просто Луня. В нее попала пуля. Оперировать не стали т.к. нет травматолога. Еремин Дмитрий Андреевич возьмет ее завтра утром на операцию. Пуля раздробила кости и еще ни чего не ясно, но уже страшно. Боже мой!!! Чего власть имущие добились этими своими передачами. Только того что отморозки начали отстрел!!!   

http://bordos.flybb.ru/viewtopic.php?p=3356#3356

0

2

Боризетта написал(а):

я только что вернулась из клиники и милиции

Надо писать заяву в милицию с формулировкой угроза жизни и здоровью, пусть расследуют!

0

3

Да и статью "жестокое обращение с животными" еще никто не отменял.

Отредактировано Евгений (28 декабря, 2006г. 16:40:12)

0

4

а в каком это районе произошло????
Месяц назад оказались в подобной ситуации мужина пьяный целился в моего берна, друг прикрыл от пулии!!!!!!СРах да и только

0

5

.....................

0

6

Таня"Юстас" Ужасы какие! Да это просто беспредел!!! Как же нам на улицу выходить то теперь??!! Ну чего они добились своими предачами поучительными???!!!

0

7

1. я вот только не понял, а причём тут Дума? Там проблем с людьми много не до собак им.
2. отстрел собак был на заре перестройки, когда в место отлова стали отстреливать.
3. На сегодняшний день к таким людям можно применить уголовную статью по превышению служебных полномочий, а именно "борьба с бездомными животными общественно опасным способом".
Если это просто ЧАСТНОЕ лицо, то статью о ЗАПРЕТЕ ношения оружия кроме должностных лиц находящихся при исполнении служебных обязанностей различных спец служб вроде тоже ни кто не отменял.

Вызывайте Ментов и не проблема при наличии нескольких свидетелей.
Скорей всего это может быть человек которого просто уже достали эти дворовые бобики и решил их сам отстрелять поскольку власть бездействует.

У самого такое желание порой возникает когда к нам подбегает ДИКАЯ стая собак либо в лесу либо на поле…

Отредактировано Real (30 декабря, 2006г. 17:17:40)

0

8

Очаково-Матвеевское ул. Нежинская рядом с нашим домом. Мы там живем в круглом доме а прям в его дворе парк. ВОТ ТАМ.

0

9

Real написал(а):

У самого такое желание порой возникает когда к нам подбегает ДИКАЯ стая собак либо в лесу либо на поле…

В каком лесу или поле?! Стрелял то в парке!  К тому же в собак, которые с хозяином были, а не дикая стая! Да даже если и стая, то стрелять это не метод.... Это вообще очень унизительно и кащунственно!!
:(

0

10

Берни
метод не метод но порой достают так...

0

11

Real,а может Вас и люди достают порой так,что их тоже пострелять?
Берни,согласна с Вами,стрелять это недопустимо!

0

12

nata
некоторые бывает.... говорят что в США людей научили относиться друг к другу терпимей и помнить кроме, что твои права и свобода заканчиваются именно там где начинаются права и свобода другого разрешение на свободное ношения оружия, даже поговорка есть: дядюшка кольт уровнял всех.

nata я разве писал что этот метод допустим? в городе подобные методы не допустимы хотя бы из-за того что стреляющий может просто промахнуться и попасть в ребёнка который ни в чём не виноват.
Но вот понять таких людей я могу

0

13

Real написал(а):

попасть в ребёнка который ни в чём не виноват.

А в чем виновата собака? Собака, которая гуляла со своим хозяином и никому не мешала? Мне не понятно...

0

14

Берни
папались под руку...

0

15

Мне тоже некоторые люди противны, и что, я должна стрелять в них?
Хотя не скрою, в неоторых стреляла бы не задумываясь, был бы автомат!!!
Собаки лучше чем люди, даже если собака - кобель!

папались под руку...

Какая прелесть, попадись мне под руку (и не только мне, я думаю) некоторые, пристрелили бы с удовольствием!!!

0

16

ШАНТАЛЬ написал(а):

Хотя не скрою, в неоторых стреляла бы не задумываясь, был бы автомат!!!

вот что Вас только сдерживает? ну у того человека просто нашелся пистолет...
Так чем он тогда хуже Вас? тем что у него есть возможность реализовать своё желания не смотря на то что он может сесть потом поскольку нарушает статьи из УК?
повторюсь я его не оправдываю но в место того что бы размусоливать эту тему на форуме очевидцу преступления надо было просто вызвать ментов.

0

17

Real написал(а):

я его не оправдываю

А что же Вы делаете? Вы и  его оправдываете и говорите, что сами так можете сделать... :fie:

0

18

Читаю, что написал Real и становится страшно. Неужели люди действительно так думают???

0

19

Real написал(а):

у него есть возможность реализовать своё желания

ЖЕЛАНИЕ? Убить живое существо - это реализация желания? И вы еще говорите, что никого не оправдываете? Я теперь понимаю почему в России суды присяжных оправдывают убийц.

Отредактировано Ira (2 января, 2007г. 01:40:46)

0

20

Ira
а как назвать вот это?

ШАНТАЛЬ написал(а):

попадись мне под руку (и не только мне, я думаю) некоторые, пристрелили бы с удовольствием!!!

Это что кроме как не желание?

Суды присяжных оправдывают не убийц, а случайно попавшихся людей на которые просто со стряпали дело дабы повысить раскрываемость.

Ira лучше не читайте меня, я в отличии от многих не стесняюсь говорить то что думую в той или иной ситуации, при этом совершенно не претендую на истину.

Мало у кого есть какие желания? Законопослушных от не законопослушных отличает только одно, что первые хоть и думают или имеют такие желания, но всё таки задерживаются в рамках статей из УК и ГК

0

21

Real написал(а):

очевидцу преступления надо было просто вызвать ментов.

Вызвали они и заяву минтам написали. Через два дня вторую, раненную тогда же этим же уродом собу нашли, собу под капельницей откачивали. Там люди молодцы, вроде умеют за себя постоять!

0

22

MyRich написал(а):

Там люди молодцы, вроде умеют за себя постоять!

Будем надееться налучшее!!!Удачи им!!!

0

23

Опять стреляют. Народ, осторожнее в районе Преображенки. Убили выстрелом из кустов двух бернов. Позвонила мне соседка по даче пострадавшей. Застрелили суку 3 лет из питомника Большой Дом и кобеля 9 месяцев из Благородного Дома. Женщины ПРОСТО гуляли ! Собаки бвли на поводке. Хозяйка суки ранена. Больше ничего не могу узнать.

0

24

nochnayasova
Господи, ужас какой... Жалко-то как песов, слов нет... Бедные, бедные детки...
Слова какие-то не для форума на языке ((((( И хозяйка ранена... Просто бред какой-то...

0

25

nochnayasova,

nochnayasova написал(а):

Застрелили суку 3 лет из питомника Большой Дом и кобеля 9 месяцев из Благородного Дома. Женщины ПРОСТО гуляли ! Собаки были на поводке. Хозяйка суки ранена.

Беспредел какой-то!  :mad:  это уже подсудное дело - собаки убиты, человек ранен....   сумашествие просто  :mad:
Татьяна, сочуствую вам, ужасно жалко  терять детей, а уж таким нелепым образом.... посто слов нет. :dontcare:

0

26

Ничего не понимаю...как..,а самое главное за что????....отморозков конечно хватает...,но это! мысли страшные в голову лезут..И как собаку и родных уберечь????????

0

27

Даже не верится, что все это правда....  :O

0

28

Не установлено кто стрелял? По этому факту должно быть возбуждено уголовное дело! Оставлять безнаказанными такие вещи нельзя,завтра будет хуже! Хотя хуже уже и некуда!

0

29

Сочуствую...
Просто нет слов до чего нелепо и жестоко.

0

30

Ребята, теперь и в Питере...
В одном из самых больших парков - Сосновке - раскладывают приманку с крысиным ядом. Несколько собак уже погибло, спасти невозможно. Стреляют по всему городу, убивают убежавших щенков в ошейниках... В Песочном отраву забрасывали прямо за заборы, в вольеры к собакам, которые ВООБЩЕ не гуляют на улице и не могут никому мешать по определению...
Страшно... Всем плевать, что собаки добрые, что дети кидаются им навстречу, что мамаши специально караулят нас в парке, чтобы сфоткать детей с моими девочками... Эту отраву достаточно нюхнуть - и все...
Во всех газетах публикации против ЛЮБЫХ собак. Можно подумать, что проблем в стране больше нет!!!...

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Вот и добилась наша дума, того чего хотела:Уже Стреляют в собак!!!!