Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Правда ли, что с возрастом цвет шерсти изменяется


Правда ли, что с возрастом цвет шерсти изменяется

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые опытные владельцы, пожалуйста, подскажите чайнику как меняется шерсть у щенка Берна?
Мой ребёнок замечательный, красивый и складный, но меня волнует окрас его шерсти, т.е. сам окрас стандартный, но чёрная шерсть не совсем чёрная, а имеет сероватый оттенок. Заводчики говорят, что это щенячья шёрстка, которая со временем поменяется. Так ли это?

0

2

Во первых. сколько ребёнку вораст?
Во вторых, регулярно ли глистогоните?
В третьих, чем кормите?

0

3

Вопрос вдогонку. Мне кажется, что те места, которые должны быть рыжеваты, рыжеваты не совсем, цвет какой-то ненасыщенный. Мне тут очередной совет ценный дали. Давать морскую капусту для улучшения "цветности" и скорейшего почернения носа (хотя сдаётся мне, что нос и так нормально чернеет). Как вы считаете, есть в этом рациональное зерно, или вообще ещё рано заморачиваться? Напомню, дитю 2мес. и 17дней. Кормим только натуралкой (судя по всему, на готовый не будем переходить вообще): творог (сама), каша молочная, гречневая, иногда рис, последние дни кол-во каши сокращаю, наш вет против каш (на каком-то ветеринарном сайте вычитала аналогичное мнение, видимо все веты против каш),немного сметаны с творогом, кефир, ряженка, 3 яйца в неделю, мясо вар. и сырое, рыба вар., зелень, яблоко и морковь-в разумных пределах, но очень любит. Витамины, ессно.  Что упускаем по вашему?

0

4

Кормите нормально для простой еды, надеюсь, витаминный комплекс хороший. А чёрная шерсть в таком возрасте бывает матовой, т.к. она начинает меняться на более взрослую, с возрастом она станет насыщенно чёрной, блестящей. Не волнуйтесь.
По поводу капусты, очень часто её рекомендуют для более яркой пигментации. Но по моему мнению, если у собаки светлый окрас, то решающей роли в насыщенности подпала капуста не сыграет. Это мнение сформировалось на долгой работе по разведению ротвейлеров.
А у 2,5 мес. щеночка подпал сменится на более яркий рыжий.
Удачи, Вам!

0

5

Калашникова написал(а):

Спасибо за отклик.
Малышу 3,5 месяца,
глистов гнали перед первой прививкой хозяева нашей мамы,
кормим клубным кормом Forza (puppu junior) - в магазинах его не продают + вечером обезжиренный кефир, лакомства (собачьи)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Правда ли, что с возрастом цвет шерсти изменяется