Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Подскажите что делать!


Подскажите что делать!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здраствуйте. У меня щеночку чуть больше одного месяця, а она уже очень больно кусается! Все мои ФУ , переклучение на игрушку не действуют, мне уже страшно что будет дальше. И ещо она такая хитрая, утром меня разбудила писками потому что ей хочется поиграть, я внимание на нее не обращаю , так она специально начинает грызть подстилку, кравать потому что знает что я начну ей приделять внимание переключать на игру. Что делать подскажите!!!

0

2

Господи....... опять с дитятей человек справиться не может..........
Команду "фу" - ИСКЛЮЧИТЬ!!! Если пристает утром, а вы хотите спать, взять тапок и шлепнуть им собаку, послав при этом на место... НО, у вас еще очень маленькая лялька, наберитесь терпения и не обращяйте на нее внимания утром...
Еще раз констатирую ваших заводчиков надо бы головой об стенку... да и вы куда смотрели, когда ляльку такую брали? поиграться хотелось??? Мне такие позванивают, спрашивая щенка как можно поменьше, типа, поняньчиться охота...................
А потом вопросы, типа щенок "больно кусается"...
Да не кусается, а играет, у него ручек НЕТ! Вспомните поведение детей, все пробуют на зубок...
И не хочет ваш щен насолить вам, это у вас в мозгу создается такое  мнение, он просто развлекается... Вы человек и в силах обмануть животное... Уберите вещи от щенка, не реагируйте утром, пока сами не собиретесь вставать... Вот увидите через несколько дней щенок подстроится ПОД ВАШ РАСПОРЯДОК ДНЯ...
Удачи!

0

3

Mashunya
Ваш кроха всего несколько суток дома....какая команда "ФУ"? Ее кропотливо вырабатывать нужно! СРОЧНО!!!! Купите литературу по выращиванию и кормлению щенка или ройте неустанно в интернете(информации МОРЕ)!  Кусается щенок и будет кусаться---ЗУБКИ у него чешутся  :)  Купите ему необходимые "вкусняшки", чтобы было чем заняться.

ШАНТАЛЬ написал(а):

ваших заводчиков надо бы головой об стенку... да и вы куда смотрели, когда ляльку такую брали? поиграться хотелось???

Да уж....не добавить не убавить---все правильно сказали! Полностью поддерживаю!

0

4

Dix написал(а):

ШАНТАЛЬ написал:
ваших заводчиков надо бы головой об стенку... да и вы куда смотрели, когда ляльку такую брали? поиграться хотелось???Да уж....не добавить не убавить---все правильно сказали! Полностью поддерживаю!
0+-

Ну почему сразу убивать, ведь разные у человека ситуации бывают!!!! Вы ведь не знаете а уже такое говорите.

ШАНТАЛЬ написал(а):

да и вы куда смотрели, когда ляльку такую брали? поиграться хотелось??? Мне такие позванивают, спрашивая щенка как можно поменьше, типа, поняньчиться охота...................
А потом вопросы, типа щенок "больно кусается"...

Почему сразу поигратся!!!! Я уже решила сабаку завести уже пол года назат, смотрела везде информацию, разузнавала все, я конечно такую маленькую не хотела брать, но когда я ее увидела у меня уже небыло  вопросов. Я просто с такой крохой немножко растерялась , ведь хочется правильно воспитать, не повредить психику, вобщее вырастить ЗДОРОВУЮ собаку, поетому разузнаю у вас, и от заводчика много информации получаю, но мне хочется услышать мнение не только заводчика но и форумчан ведь для этого и форум создан эсли я не ошибаюсь.
Извените если я когото обидела.

0

5

Mashunya
вы не обижайтесь,ваше стремление вырастить здоровую,послушную собачку-понятно.  Но отдавая такую кроху,заводчик ОБЯЗАН был проинформировать вас ну хотябы о том ,как кормить малыша....ну ведь маханький еще....

http://www.zoohall.com.ua/dog/vosp_chenka.htm

http://www.zoohall.com.ua/findex.php?pa … enka/1.htm
Это ссылка,которая первой мне попалась ,почитайте.Может найдете что то полезное для себя . Проявляйте терпение в воспитании щенули ,воспитанными не рождаются, все зависит от вас...Желаю успехов

0

6

Попробуйте, когда сильно кусает вскрикивать - погромче и попротивней, даже "взвизгивать", и говорить что- нибудь, например "тише" или "больно". Это естественный способ не отучить, конечно, кусаться, но зато приучить рассчитывать силу - щенки при общении- кусании дают друг другу повизгиваниями понять, что игра зашла слишком далеко. И уж если он такой кусучий, будте готовы, что кусать руки будет месяца 2, а может и больше. Не бейте его по морде. Постепенно "разучите" команду "фу", а дальше все просто. Сейчас у Вас задача - добиться внимания и как можно более быстрой реакции на ваш голос. А если сильно припечот наказать, пока, наверное, лучше действовать "мамочкиными" методами - "шкирка". Побольше прикольных игрушек, пусть их дерет. Вобщето хорошо, если он Вас игрушкам предпочитает, значит с Вами интересней, проще будет дрессировать.  Удачи, терпения. Мы рады за Вас, щенок это здорово!

0

7

Mashunya

Ну почему сразу убивать, ведь разные у человека ситуации бывают!!!! Вы ведь не знаете а уже такое говорите.

Да ситуации бывают разные... Но ни при каких абстоятельствах, мои щенки раньше 44-45 дней не покидали мой дом!!!
Да и актировка по правилам в 45 дней.
Вас никто обидеть не хочет, просто ваш заводчик, которого вы пытаетесь защищать, ВАМ ДАЖЕ НЕ ВТОЛКОВАЛ КАК КОРМИТЬ ЩЕНКА... Это говорит о многом! По этому вы вынуждены спрашивать на форуме. И вам сразу дали практические советы...
Но и свое мнение думаю люди могут высказать по поводу продажи и покупки все же еще подсосного щенка. Может кому-то поможет воздержаться от вашей ошибки!

0

8

Я тоже писала в растерянности о разных проблемах на форум, тут мне очень популярно объяснили, что делать, вернее, в каком направлении двигаться. Когда кусает, дайте по попе и говорите отчётливо так:"Больно!" (или какое-то другое слово вам подходящее). Но дать надо ощутимо. У меня щен понял ну просто на раз, теперь пытается, конечно, но не так больно, как бы шутя, но говоришь ему с напором заветное слово-сразу отпускает, принимать лизать. И очень помогает для вправления мозгов (щенку, конечно), как это ни смешно,но угрожающее рычание и нависание сверху. Мой тут же ложится. Сейчас он вообще не особенно нуждается в "отрезвлении", ведёт себя очень хорошо, проблем нет (ттт). Поверьте, вы научитесь понимать собу, всё это не сложно как нам кажется сначала. Я тоже иногда иногда просто в панику впадала, но прошёл месяц и неск. дней и стало гораздо проще и понятней. Удачи!

0

9

guliko написал(а):

Я тоже иногда иногда просто в панику впадала, но прошёл месяц и неск. дней и стало гораздо проще и понятней. Удачи!

Да у меня тоже первое время была паника , а сейчас уже успокоилась, малышка меня уже практически (ттт) перестала кусать , она только открывает рот и подносит к руке но не кусает, а вот за халат, брюки, тапки ... кусает тянет  за одежду, особенно любит шнурки!

guliko написал(а):

Удачи!

Спосибо, удача пригодится в воспитании!

0

10

Да все эти кусания-хватания проходят очень быстро, даже особо по попе давать не придётся. Строго сказать иногда бывает достаточно. В нашем случае работал лёгкий щелчок по носу и слово "Больно!" строгим тоном. Отучить хватать за пятки было сложнее, но как-то вроде само "рассосалось".

А сейчас, у взрослой собы, осталось в привычке покусывание рук при вычёсывании. Получается чесать только так: в одной руке щётка, другая рука у собаки во рту. И всё время, что её вычёсываю, она мусолит мои пальцы. Не кусает, а как будто пожёвывает, не больно совсем. Такой прикол - почему вдруг?! Видимо, что-то из детства закрепилось и вот так выплывает. А может быть, ассоциация с маминым вылизыванием работает?

0

11

TC2811  :D
у меня тож самое, я своей собе на этот случай сую игрушку резиновую в рот (она ему очень нравится) и минуты 3-4 можно спокойно чесать, правда по их истечении он опять пытается до рук добраться (или хотябы до ног  :D), опять берем игрушку дразним, махаем перед мордой щен ее хватает и занят еще минуты на 3-4, так и чешимся всегда :flirt:

0

12

А у меня собака берет в рот мою руку, когда хочет приласкаться. Наверное, действительно, из детства осталось!

0

13

Наша соба тоже покусывает руки, ласково так, нежно. Я так понимаю это просто способ общения. А еще обнимается, облизывает и покусывает уши, мои  :)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Подскажите что делать!