Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевозка собаки в машине

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Кстати, а что такое автомобильная шлейка? А то мне кто-то рассказывал, что незафиксированную собаку ГАИ не разрешает возить.
Правда я не поверил - в ПДД об этом ни слова. Кто-нибудь может прокомментировать?

0

32

В принципе для сохранности собаки в пути шлейка достаточно вещь не плохая. При столкновении не даст собаке лететь по инерции и калечиться. Но при длительных поездках не совсем удобно, т.к. собака практически в одном положении длительно находится.

0

33

Ninon написал(а):

купила автомобильную шлейку

Действительно, что это такое?

0

34

Я так понимаю, что это приспособление за которое, можно крепить собаку ремнями безопасности. Видела где-то в сети фото собаки закрепленной. Действительно - это хорошая безопасность собаки при ДТП. Но есть огромное НО, это обездвижимость . Для водителей новичков, когда большой шанс попасть в аварию, это конечно выход.

0

35

Смысл в том, что на собаку надевается шлейка и собака пристёгивается к сиденью. Как правило на переднем сиденье такая сидящая пёса, лишенная возможности передвигаться по салону. Сидит, в окошечки смотрит, следит за ходом движения. Вещь классная, если передвигаться в основном по городу и в том случае, если в процессе поездки собака постоянно мешает водителю, бросается на проходящие мимо машины, очистители стёкл и т.п.. Ну и при ДТП как защита от травмирования. Принцип детских кресел. Посадил, пристегнул - терпи.
А вот при поездках на дальние расстояния совершенно не удобно. Моя плюшка предпочитает важно лежать смотреть на окресности или очень смачно спать иногда вверх пузиком. Согласитесь 1200 км держать собаку в сидячем состоянии просто мучительство, да же периодически останавливаясь и выгуливать.

0

36

Ремень безопасности для собак:
http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=93

Не знаю на сколько это удобно. Не я не мои знакомые не пробовали. Но, думаю, что это не для дальних поездок, а для передвижения по городу.

Отредактировано DAFNA (24 июля, 2008г. 16:53:48)

0

37

Мы автомобильной шлейкой никогда не пользовались

Отредактировано Ludik77 (24 июля, 2008г. 20:24:47)

0

38

DAFNA написал(а):

Не знаю на сколько это удобно. Не я не мои знакомые не пробовали. Но, думаю, что это не для дальних поездок, а для передвижения по городу.

или для очень активных собак, когда ее держать некому. Шлейку надеваем только если кроме нас с песой в машине никого нет (то есть никто не придержит собаку в случае чего).

0

39

DAFNA, спасибо за интересную ссылку.

А моя дурында просто обожает ездить в авто. Если нам с утра, надо куда-нибудь отправиться, она пытается запрыгнуть на кресло без утреннего мациона. Просто до скандала доходит :rofl:

0

40

А мы пока ездим так-я за рулем, , муж на заднем сиденье, а пёсы в багажнике.  При этом спинка  одного заднего сиденья опущена и там торчит чья-нибудь мордель.(машина-джип) и папа эту мордель гладит иногда и не пускает лезть дальше. Ездили всего раз 5, они это дело пока не сильно любят.  Пробовали оба сидеть впереди, но тогда сзади наступает паника, бошки лезут вперед:  "А что у вас тута" и "Дай порулить". Видим, у других есть сетки или металлические решетки, разделяющие салон и "собачье отделение".
  Есть ли у кого такое и есть ли от этого прок? (насколько хлипко или нет сооружение  :smoke: )

0

41

suzanna, у нас есть сетка на мужниной машине. Замечательное приспособление от любопытных мордах, особенно когда на заднем сидении пассажиры  :) . Иначе морды у них на плечах располагаются  :D . Но  если соба опасается поездок в машине, то удаление от человека, лишение контакта с ним приведёт к ещё большему страху и это удлиннит привыкание. Т е по началу всё равно кому-то надо ехать на заднем сидении, по ближе к ним.
На счёт конструкции: Металлические мне кажутся опасными, вдруг придётся резко затормозить и пёса впечатается в проволоку насопырой... верёвочная как-то приятней. Конструкция достаточно прочная, при желании конечно можно что угодно разворотить, но  наличие визуальной преграды прекращает попытки перебраться поближе к водителю. У нас они по началу были.

0

42

А как же перевести в машине двух детей и собачку? Кто нибудь возил?
Дети сидят сзади, маленький в автокресле, большой так на подушке, куда собачку посадить?

0

43

knopka_mot Мы, как и советовали старшие товарищи, забивали пространство, предназначенное для ног пассажиров заднего сидения, разными вещами, по которым можно топтаться (шмотками, одеялами). Получался такой плацкарт для троих, очень удобно!

0

44

knopka_mot написал(а):

А как же перевести в машине двух детей и собачку?

Очень легко - нужно поменять седан на микро- или минивен и все проблемы решены. Что мы собственно и сделали, когда с двумя детьми и двумя собаками перестали помещаться в машине.

0

45

lenalu написал(а):

Очень легко - нужно поменять седан на микро- или минивен и все проблемы решены. Что мы собственно и сделали, когда с двумя детьми и двумя собаками перестали помещаться в машине

мы тоже планировали взять минивен, но кризис как то повлиял и пока отложили))

0

46

А мы ездить в машине только привыкаем (2 раза), а в электричку вошли спокойно с 4-го раза. У нас еще все впереди. Очень хочу брать с собой везде своего "теленка". Как это здорово - ни минуты друг без друга! Очень, по-хорошему, вам всем завидую.

0

47

Клетки для собак в автомобиль по размерам вашего багажника, а также вольеры, будки, беговые дорожки для собак 8(926)225-49-00? (499)23-95-33 наш сайт: wwwdog-design.ru

0

48

Мы пока взяли уневерсал и пёса пока ездиет на заднем сидении, (дети у бабушки), но когда дити вернутся, то собаня переберётся в багажник и оттуда будет лизать нам уши))))

0

49

Хочу предостеречь народ, может кто-то отмахнется и скажет, сами знаем, и все же из печального опыта моих детей...
1. собака оставленная в машине - СМЕРТЬ!!!  Даже если вы вышли на десять минут (как вам кажется), а на улице весна, лето, осень... собаку откачать не удалось, по словам самой хозяйки, смерть была страшной....
2. собака на заднем сидении - при резком торможении - СМЕРТЬ!!! Собака перелетает через передний ряд в лобовое стекло, перелом позвоночника.
А самое главное, такое творят люди имеющие не первую собаку...
Покупая машину, побеспокойтесь о безопасности собаки, она не в чем не виновата...

0

50

cnext написал(а):

Кстати, а что такое автомобильная шлейка? А то мне кто-то рассказывал, что незафиксированную собаку ГАИ не разрешает возить.

плиз на основании каких правил?
про детское кресло в правилах есть про собак, что-то ни где ни чего

0

51

ШАНТАЛЬ
Ну вы уж как то совсем писимистичны, начти уж с того что езда в машине - СМЕРТЬ!!! а то как то издалека получается.

0

52

ШАНТАЛЬ написал(а):

. собака на заднем сидении - при резком торможении - СМЕРТЬ!!! Собака перелетает через передний ряд в лобовое стекло, перелом позвоночника.

быстрее в такой полёт пуститься ребёнок на подушке чем собака.
У собаки есть когти плюс к тому же размеры и вес берна уменьшают возможность свободного полёта.
Иными словами что бы берн пустился в свободный полёт то торможение, а точнее уже лобовое столкновение должно быть такой силой, что от передних пассажиров уже мало что останется.

knopka_mot написал(а):

а то как то издалека получается.

в чём по существу кроме её стиля с Шанталь в данном случае не согласны?

0

53

ШАНТАЛЬ

ШАНТАЛЬ написал(а):

2. собака на заднем сидении - при резком торможении - СМЕРТЬ!!! Собака перелетает через передний ряд в лобовое стекло, перелом позвоночника.

Я вот тоже задумалась... А как щенка закрепить на заднем сидении? Наверно клетка безопаснее всего. И двигаться сможет и при торможении не улетит, хотя носиком в железяку... Хм...Может ящик обитый мягким. Кот у нас сам выход нашёл: вцепился когтями в спинку заднего сидения и в таком положении 4500 км туда и столько же обратно.

0

54

knopka_mot

Ну вы уж как то совсем писимистичны, начти уж с того что езда в машине - СМЕРТЬ!!! а то как то издалека получается.

Я знаю о чем говорю, безбашенные владельцы угробили моих детей...

bambino написал(а):

Мы, как и советовали старшие товарищи, забивали пространство, предназначенное для ног пассажиров заднего сидения, разными вещами, по которым можно топтаться (шмотками, одеялами). Получался такой плацкарт для троих, очень удобно!

оч. приемлемый выход, сама пользовалась когда-то...
Есть еще такая штука, как автогамак...
А лучше всего универсал с сеткой или минивен...

0

55

Svetlana написал(а):

А как щенка закрепить на заднем сидении?

на пол переднего пассажирского места, свернется клубком и спать, к тому же можно почухать при необходимости, сидение желательно максимально назад отодвинуть

0

56

uncle написал(а):

на пол переднего пассажирского места, свернется клубком и спать, к тому же можно почухать при необходимости, сидение желательно максимально назад отодвинуть

Оптимальный вариант для перевозки маленького щеника.

ШАНТАЛЬ написал(а):

Есть еще такая штука, как автогамак...

Мы когда с Чарой в Москву на вязку ездили, соорудили, что-то вроде "автогамака" - я взяла ковер, пришила у нему крепкую (сутажную) широкую ленту, так чтобы привязать к подголовникам передних седений и к подголовникам задних, а середину, чтобы не ерзала привязала веревочкой к креплениям ремней безопасности. Возможно звучит запутано, но сделала все за какой-то час.

0

57

lenalu написал(а):

Мы когда с Чарой в Москву на вязку ездили, соорудили, что-то вроде "автогамака"

У нас такой автогамак готовый из зоомагазина, непромокаемый, пользуемся им 4 года, можно и мокрого песу после купания, с сиденья не спадывает, салон не пачкается, нам очень нравится  :cool:

0

58

lenalu Кенна приблизительно до 7-8 мес. так и ездила, помещались вдвоем спереди, сейчас уже увы :)

0

59

lenalu написал(а):

автогамака

реальный автогамак куда удобней
поскольку приходиться ездить не на своей машине серьёзно выручает и собаки удобно и салон не испортишь.

0

60

Real написал(а):

реальный автогамак куда удобней

Да никто не спорит. Просто найти выход всегда можно.
Мы машину поменяли и надобность в гамаке отпала. Возим в багажнике и двух.

0