Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Чем кормить месячного щеночка?


Чем кормить месячного щеночка?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здраствуйте! С наступающим новым годом!!!http://sennenhund.ru/smile/new_year/405.gif нам один месяц и я не знаю чем кормить, готовим маную кашу, потом даем творожок с кефиром, потом масо, а корм размоченый с водой катигорически отказывается кушать, может ей его не водой а кефиром разбовлять? А что ещо можно давать,может какието овощи, каши?

0

2

Господи, ктож вам сбагрил такую ляльку?... :(
Совет, кормите "сушняком", смоченым водой и приправленнысм искуственным сучьим молоком до 2х мес... А дальше разберетесь по ходу... Щенки иногда капризничают в вопросе кормежки, особенно если он в таком возрасте один.
Не бойтесь, если щен. не поест в какое либо кормление, (ребенок никогда не будет мириться с чувством голода). Сократите количество кормежек.

Отредактировано ШАНТАЛЬ (1 января, 2008г. 02:17:58)

0

3

Я вместо сушняка кашу давала, примерно такую-овощи мелко нарубленные(морковь, капуста, тыква) вареные на воде + вареный на воде рис+мелко нарезанное говяжье сырое мясо и немного козьего молока.  Если со временем заметите, что щен перебирает в весе, то меняете молоко на кефир. А на сушняк можно и попозже перевести.

0

4

Всё хорошо, но ляля очень маленький, логичней всё таки будет пока кормить как советует Шаталь. Сухой корм более сбалансирован и лучше подходит для ещё слабой пищеварительной системы щенка. Сейчас задача максимально приблизить рацио по составу к сучьему молоку, а каши и овощи очень далеки от маминого питания. Позднее может да, но не сейчас.

0

5

А какой фирмы корм вы можете посоветовать? А простое коровье молоко можно давать? А корм чем розводить кроме воды? Зубки малюсеньке она не сможет пережувать?

0

6

ШАНТАЛЬ написал(а):

Сократите количество кормежек.

А зачем? Мне сказали что надо в день кормить 5-6 раз я кормлю 5раз, ето что много?

0

7

Кормить надо столько, сколько раз щенок полностью и судовольствием съедает. Если ест плохо, недоедает, то нужно кол-во кормлений сократить.
Не знаю какие корма у Вас есть в продаже, но я кормлю Royal Canin. У них спец. гамма кормления для щенков с момента отнятия (2 недели, когда щенков от мамы переводят на еду) и есть специальное сучье молоко, максимально приближенное по составу к материнскому собачкиному молочку. Довольно хороший качественный продукт.
Корм заливать только водой, можно тёплой, градусов 60, не больше. Он достаточно быстро размокает и становится мягким как каша. Двухнедельные щенки едят без проблем и с удовольствием. Корм уже сбалансирован и если разбавлять молоком, бульоном, кефиром и т.д., то происходит дисбаланс по белкам, что ведёт к расстройству пищеварения, в частности диарее. Поверьте, вода прекрасный "разбавитель" для любого сухого корма.
Да, корм фирмы Royal Canin Giant (для собак гигантских пород) Babydog (для щенков в возрасте с момента отнятия до 5 месяцев).
Очень грустно, что ребёнка отдыли в таком возрасте и не объяснили как кормить. Я своим детям всегда даю в придачу к щенку 4кг корма, что бы хозяин постепенно решил чем в дальнейшем он будет кормить собаку.
Удачи Вам в выращивании щенка

0

8

Mashunya написал(а):

А какой фирмы корм вы можете посоветовать? А простое коровье молоко можно давать? А корм чем розводить кроме воды? Зубки малюсеньке она не сможет пережувать?

Если будете добавлять в корм молоко, то либо заменитель сучьего молока, как рекомендуют Шанталь и Калашников, либо козье, от коровьего будет расстройство желудка(даже взрослые собы не выдерживают).
Держитесь, надо продержаться не много, всего недели 2, а там щен подрастет и будет проще.

Отредактировано шуша (1 января, 2008г. 23:26:32)

0

9

Сухой корм НЕОБХОДИМО размачивать! Примерно за час до кормежки, налить в него оч. теплой воды (не кипяток), корм вберет в себя воду, а перед непосредственной кормежкой сучье теплое молоко (только не делайте суп). Удобнее когда сухарики становятся как губки мягкие, но не теряющие форму, щенку удобно его брать. Никаких манных каш!
У вас на Украине торгует фирма CANINA, у них есть сучье молоко, на мой взгляд оно лучшее для щенков. Ищите в инете тел.
А вообще голову вашим заводчикам надо оторвать...

+1


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Чем кормить месячного щеночка?