Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЗДЕЧКА....для собак...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я эту странную штучку видела только на картинке...Внешне - не впечатляет. Может кто то видел или знает как эта фигня работает? И работает ли вобще?

для тех,кто не видел ЭТО -здесь можно посмотреть: 

http://www.petsovet.ru/item/2635/

http://murquess.narod.ru/Oshainic_Uzd2.htm

0

2

По-моему фигня полная...

Первое, что на ум приходит - опасно для шейного отдела позвоночника. Представляете, если на такой штуковине с длинным позвонком собачка разбежится куда-нибудь? Там рывок будет не то что от простого ошейника, а "с перекрутом" (поскольку карабин крепится под челюстью, то "скручивание" при рывке точно будет). Плюс кто когда-либо водил лошадь на недоуздке - прекрасно себе представляет геометрию движения животного на такой штуковине.

Ошейники-уздечки прекрасно подходят для многих собак.
Они щадят гортань и пищевод животных, поэтому идеальны
для собак с повреждениями гортани, коллапсом трахеи, трав-
мами шеи, включая повреждения позвоночных дисков, по-
звонков, нервов и мышц.

Фигня полная. Если бояться перечисленного - то лучше уж шлейку использовать.

Недоуздок проходит через загривок
так, что когда хозяин тянет поводок в одну сторону или собака
– в другую, петля вокруг пасти затягивается, предотвращая
нанесение укусов; однако давление на верхнюю часть шеи
вблизи головы увеличивается очень незначительно. Это не
только повышает безопасность пользования недоуздком, но и
дает животному сигнал (легкое сдавливание в области шеи)
аналогичный тому, которым собаки пользуются для предот-
вращения нежелательных действий своих сородичей.

Вот это вообще перл! Бедные собаки!

0

3

pashkar написал(а):

Плюс кто когда-либо водил лошадь на недоуздке - прекрасно себе представляет геометрию движения животного на такой штуковине.

Вот и я рассматривала эту штуку именно с этой позиции. Но я еще соизмеряла рост  собаки и лошади  :O  Куда же шея у бедного собакевича загнется при сильном рывке? Ведь не обязательно хозяин дернет. расчитав силу,собаШка ведь тоже может резко рвануть... :( Страшно  представить, что случиться может... А на форуме ротваков -некоторые хвалят,говорят пробовали -очень довольны...Странно..однако...

0

4

я такую штуку видела в ветеринарке на ягде, собак был очень агрессивный и хозяйка постоянно дергала его за кольцо, помогало, но не на долго, может потому, что окружающая обстановка была более сильным раздражителем? ничего страшного в действии уздечки я не увидела: собаку одергиваю как на поводке, да еще и пасть захлопывается - 2 в 1. мне кажеться травмы не получиться, потому что соба постояннно ощущает дискомфорт и забыть о нем не может, поэтому-то со всей дури и не дергает. для спокойных и управляемых собак такая штука явно лишнее, а если постоянно тянет дергает, то можно попробовать, уж явно не страшнее ЭШО.
еще рассказывали, что из уздечки и удавки делают некую сцепку, вроде как все вместе это менее травмоопасно, чем по отдельности - типа собака не душиться на удавке, потому что есть еще одна точка контроля на морде, и позвонки не вырывает, когда башкой мотает, потому что фиксирована шея - когда везде делают неприятно не особо-то повыкрутасничаешь, но не знаю, у меня лично причины пробовать нет и надеюсь не будет (ттт).

0

5

Я тоже как-то  с опаской отношусь к этим уздечкам. Но уменя есть две знакомые. У одной черный терьер с такой ходит, хозяйка довольна. Хотя не знаю, зачем она ему это нцепила, т.к. собака и так спокойная была. А у другой среднеазиат ужасно тянул раньше. А вот с такой уздечкой как шолковый.

0

6

Уже не знают как извратиться.... Наверно эту фиговину придумал человек, который хотел лошадь, а у него аллергия на них, вот и одел на собаку недоуздок... Интересно, собак еще подковывать не пробывали?  :)

0

7

недоуздок супер)) на добере проверено) берн так не разбегается)
технология проста - собака не может бежать задом наперед, при натягивании недоуздка голова собака разворачивается к хозяину
ну и затылком не утянешь, так как шеей

0

8

у кого-то есть берн который так тянет? наша сзади плетется, пасет понимаешь ли всех и все, ее подтягивать приходится поводком

0

9

uncle написал(а):

наша сзади плетется, пасет понимаешь ли всех и все, ее подтягивать приходится поводком

Это такой психотип. Как моя Геля -устаю ее подгонять,как чеченская сноха всегда сзади плетется
:crazy:   Оживляется,  когда к дому (к еде) поворачиваем.  Зато Лада всегда должна быть впереди!!  Мы любим ее обманывать - резко меняем маршрут и веселимся от ее замешательства  :D  Тоша, естественно, всегда рядом с Ладой.

0

10

У меня берн такой есть,который тянет,полгода назад гипс сняли,рванул так что я так летела! Муж говорит,это ты не успела "сгруппироваться",я бы не упал так! Ну и через определённое время........Карат так его "вписал" в вольер(металлические трубы!) лбом,сгруппироваться не успел!!! Правда Карат рванул за течной Белей. Вот теперь работаем по этому вопросу(бегать за течными с...и нельзя!) Успехи уже есть! Молодой ещё,исправится! :flirt:

0