Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один дома.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здраствуйте. Раскажите пожалуйста как вудут(вели раньше) ваши собаки(щенки) когда остаются одни дома? Просто не хочестя прийти домой и увидеть что пора мебель менять, обои новые клеить, и вообще делать полный ремонт потому что собанька все згрызла.

0

2

У меня проблем не было ни каких. Во-первых в тот момент в доме жил ещё пекинес, но он не любил щенка дико. Во-вторых, прежде, чем уйти из дома собака хорошо выгуливалась, много ходили, бегали, играли. В общей сложности не менее 40 минут. А как правило 1-1,5 часа активной прогулки. После возвращения домой, в процессе сборов на работу попытки пообщаться с щенокм в виде поглаживаний, разговоров, теребений, игр с игрушками. Перед самым уходом кормление, прощание и всё. Дома оставлены игрушки, палочки, сублимированные лакомства типа фирмы ТитБит (бараньи ножки, трахея и т.п.). Главное, что бы лакомство было большое, что бы щенок не смог сьесть сразу. После возвращения домой это вкуснотища убирается до завтра.
Не помню, что бы мои щенки портили мебель, грызли обувь, обои. Лужи, кучи были, но не более.
Может Вам поможет мой опыт.

0

3

Спосибо большое, буду очень надеятся что в будущем у нас будет также.

0

4

Все зависит от "индивидуальных способностей" собакина :D
ГЛАВНОЕ, убирайте все, до чего можео дотянуться щен, дабы небыло соблазнов!
А мебель  можно (при необходимости) смазать растолченым и размоченым левомитецином (жуткая горечь), говорят помогает, сама не пробовала...

0

5

Калашникова
Спасибо за совет... На кошках тоже действует... Я своих перед сном так нагоняю... накормлю, натискаю... теперь всю ночь спят.... а с мебелью... везде игрушек раскидала... звинелок пищалок шуршалок.. оно от кресла уже отстало... (правда занавески мы лишились... но кот не пес, на занавеску не полезет :D )

0

6

marakeshka написал(а):

но кот не пес, на занавеску не полезет

:lol:  Ну...полезть то может  и не полезет, а вот оборвать запросто сможет.Как говориться "порвет,  как собака тряпку"  :D  Всякие живчики попадаются....Вобще, собакины приучают нас к порядку--чтоб чистенько было---нечего беспорядок разводить !!! Все вещи на своих местах в полочках шкафчиках....а то видишь ли разбросали тут носки,перчатки,телефоны,пульты...и т.д- как тут устоять не поиграться.....http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif :D

0

7

есть хороший способ, я им воспользовалась, когда моя дочка начала ползать:
надо встать на четвереньки и тупо пройти так по всему дому. все, что на уровне глаз - и интересное! - должно быть убрано! а вместо этого положено нечто завлекающее внимание ребенка.
так как щен мало чем отличается от человеческого детеныша, думаю, этот способ подойдет.
удачи.
пы.сы. несмотря на все советы, мой рвет все, до чего сможет дотянуться :( дом уже напоминает операционную. ничего нет - все спрятано.

0

8

А мой, когда только принесли домой, в первый день видимо продрых. Никаких перемещений предметов замечено не было.
А вот во второй день... притащил игрушки на диван, притащил туда же и газету, на неё пописал и разорвал - убрал за собой!  :lol:

0

9

Chiffa написал(а):

есть хороший способ, я им воспользовалась, когда моя дочка начала ползать:
надо встать на четвереньки и тупо пройти так по всему дому. все, что на уровне глаз - и интересное! - должно быть убрано! а вместо этого положено нечто завлекающее внимание ребенка.

Хороший способ! Мне скоро пригодится, спасибо! Сейчас ползать уже тяжело, но как рожу, надо будет сделать вылазку!  :)

0

10

Ludik77
Мои искренние поздравления будующей мамочке!

0

11

marakeshka
Спасибо!
А мои поздравления со скорым приобретением! Только смотрите там с Ольгой собакевича пополам не порвите, она не представляет, как с ней расстанется, поэтому держать будет крепко!  :D

0

12

Ludik77 написал(а):

притащил игрушки на диван, притащил туда же и газету, на неё пописал и разорвал - убрал за собой!

:lol:  :lol:  Какой чистоплотный у вас мальчик-все сам убирает  :D 
Наше чудо уже 5-й день как поселилось в нашем доме,история та же--первый день пай-мальчик,а сейчас дом становится тоже похож на операционную :P

Присоединяюсь к поздравлениям будущей мамочке--удачи вам и легких родов! :)

Отредактировано Dix (27 декабря, 2007г. 19:25:30)

0

13

Ludik77, удачи и здоровья вам и малышу.  ;)

0

14

Dix, Chiffa

Спасибо большое! Будем стараться!  :rolleyes:

0