Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАШИМ ДРУЗЬЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

....http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif

                                                                ОБРАЩЕНИЕ  СОБАКИ  К  ЧЕЛОВЕКУ

"Моя жизнь продолжается десять или двенадцать лет. Каждая разлука с тобой будет приносить мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня!

Давай мне время и возможность понять, чего ты от мена требуешь!

Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои удовольствия – а меня есть только ты.

Говори со мной! Пусть я  и не всегда могу понять твои слова, но этот голос, обращённый ко мне...

Если ты видишь, что я провожу свои дни в мучениях на цепи или в других несчастьях, то заступись за меня!

Будь уверен: я не забываю ничего, ни камня, поднятого против меня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро.

Прежде чем ударить меня, вспомни, что мои челюсти с лёгкостью могли бы раздробить косточки твоей руки, но я не пользуюсь этим.

Вместо того чтобы во время нашей роботы ругать меня, называя вялой, упрямой или ленивой, подумай: может быть, я плохо себя чувствую из-за негодной пищи, может быть, я перегрелась на солнце или износилось моё сердце.

Если тебе в тёплое время года нужно оставить меня в машине, то не используй для этого любое тенистое сейчас место, а прими во внимание, что солнце движется или облачность может внезапно рассеяться. Иной постигает это слишком поздно.

Не оставляй меня в тяжёлые минуты моей жизни! Никогда не говори: «О, я не могу этого видеть» или «Это должно произойти в моё отсутствие». Всё для меня легче, когда ты рядом.

Умножай свою заботу обо мне, когда я старею!"

2006 © Из журнала «Welt des Boxers»

Отредактировано Dix (16 февраля, 2008г. 17:01:41)

0

2

Вот держу в руках два измятых листа залитых слезами.....На них стихи замечательного человека ("собачника") Павла Костюка. Они попались мне на глаза тогда,когда из моей жизни уходил не просто друг-а часть души....Я не просто плакала.....я рыдала .....и сейчас опять слезы катятся......Кто терял друга--тот поймет меня без слов......

                                                                    ПСУ

Старый друг в заросшем парке
По листве цветной бежит
Мне не холодно не жарко,
Только сердце чуть дрожит.
Слепнет друг, он на берёзы налетает головой…
Очень скоро, слишком скоро мы расстанемся с тобой.
Старый друг со мною рядом
Хоть удача, хоть беда,
Бесконечно верным взглядом
Смотришь на меня всегда.
Старый друг – ты остаёшься, как и впредь, самим собой.
Очень скоро, слишком скоро, мы расстанемся с тобой.
Старый друг, ты не желая
Ничего, что было сил,
Все обиды забывая,
Доброте меня учил.
Старый друг ты на защиту за меня кидался в бой…
Очень скоро, слишком скоро, мы расстанемся с тобой.
Старый друг - напоминаешь
Мне что я - такой как ты.
Так же тяжело вздыхаешь,
Так же нюхаешь цветы.
Старый друг, и мне когда-то заиграет жизнь отбой.
Не спешу…
Но мы навечно снова встретимся с тобой.

0

3

ДРУГУ

Деревья ловят в чёрном небе
слепой, холодный глаз луны,
немедленно проснуться мне бы,
но это, всё-таки, не сны.

Я по тропинке, спотыкаясь,
нёсу расслабленное тело
тебя, прощаясь, обнимаю,
глотаю слёзы неумело…

В последний раз когда я плакал?
наверное, уже не вспомню,
жизнь поворачивалась всяко,
но этим – этим переполнен!

Сегодня, мне достанет силы
в корнях кленовых положить
тебя. Сумею рыть могилу -
без друга как сумею жить?

Луна деревья и лопата…
земля в древесных цепких лапах…
холм
другом бывший мне когда-то…
травы убитой терпкий запах…

0

4

Dix написал(а):

Кто терял друга--тот поймет меня без слов......

Dix, я в апреле потеряла частичку себя...

Ты знаешь, друг, я брата потерял,
А он был для меня всего дороже.
Меня он не ругал, за все прощал,
Хоть часто обижал его я все же.
Братишка, если б знал я наперед
Что слишком быстро жизнь твоя промчится,
Что за углом маячит поворот,
И что уже беда в наш дом стучится.
И если можешь, ты меня прости
За то, что в ту последнюю минуту
Ничем не смог несчастье отвести.
И я себе такого не забуду.
А все кругом твердят, не надо слез,
Ведь потерял всего лишь ты собаку,
Но я ж его щенком домой принес
И после, друг без друга мы ни шагу.
За все прости меня, мой верный пес,
Прости, что вновь завел себе другого.
Разлуки нашей я не перенес
И повторить судьбу решился снова.
Он на тебя нисколько не похож,
Но в час, когда я в чем-то виноват
Врезается мне в душу, словно нож
В его глазах пронзительный твой взгляд.

0

5

Ira
Ну вот. щас на ночь начиталась, сижу и слезы из глаз катятся.

0

6

Ira
....... в душе - ОНИ навечно с нами ...Наши собаки ждут нас на радуге...пусть они простят нам все обиды которые мы,  возможно, невольно им нанесли...ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ...........

Отредактировано Dix (16 февраля, 2008г. 17:10:25)

0

7

не смогу я после таких стихов здесь что то еще писать -рука не поднимется....Попрошу админа перенести стихи в отдельную тему:
НАШИМ  ДРУЗЬЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ......

Отредактировано Dix (17 декабря, 2007г. 01:16:34)

0

8

Ребята! Мой пес Гром не хотел умирать, а я - волчица - помогла... До сих пор чувствую вину (это было в конце февраля в позапрошлом году)

Жил на свете пес - Гром.
И был у пса свой дом...
А дом был там, где жила семья:
Хозяин, хозяйка и сыночек Илья.
Любил их Гром по -своему, то есть так:
Зайти в дом не смог ни один чужак.
Звонко лаял пес Гром,
И обойти старался чужак этот дом.
На далеком Севере жил пес Гром.
За грибами часто ходил он.
Хозяевам служил, следил,
Что бы не ленились - по-чаще выводили...
А как зиму любил пес Гром!
По снежку носился он!
Любил ловить снежинки с неба он
Пока не ушел на небо он...
Ведь до лета не дожил он...
Хозяева решили, что старый он
Пора ему умирать: хватит д*** за ним убирать.
Позвала хозяйка в дом смерть.
Заплатила хозяйка Доктору Смерть,
Чтобы тихо заснул пес Гром
И чтоб видел он сон,
О том, что он будет ждать
Хозяев на том берегу...
И проводит хозяев на том берегу...
Где цветут цветы в высокой траве
Будет ждать он,
Как умел ждать хозяев только он ...
И хозяйку простит Пес Гром,
Потому что рай для него,
Это там, где хозяйский дом...
Ведь хозяева еще немного погостят в нем
И уйдут туда,
где их ждет Пес Гром...

0

9

перенесли как и просили.

0

10

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему "Чаппи" и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.

0

11

stv! Я действительно плачу...http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

12

Да, если что, ник автора - Mouse - на стихах ру.

0

13

Случайно открыла эту тему, и слезы льются сами не переставая. Не властно время над потерей родных наших питомцев. 5 января будет уже 5 лет, как не стало моего "Адмирала", и не могу сказать, что боль утраты стало утехать. Я с ним была до его последнего вздоха, и как, порой хочется, чтобы он приснился мне во сне, хотя первое время снился, но во сне, близко ко мне не подходил, и я его видела только вдали, поэтому поводу с утра, как просыпалась ужасно переживала, что, хотя бы во сне он не дал себя погладить. У меня живет кокер - ровестник "Адмиралу", скоро ему уже 15 лет будет, берн - Альт, оченьласковый и трогательный мальчик. Но, как только речь заходит о потери питомцев, перед глазами стоит Адмирал,и, я ничего не могу с собой сделать. Мои друзья ( у которых внучка и правнучка Адмирала) написала в честь его стихотворение.
  Посвящение "Адмиралу"
  Это - жизнь, а не цена вопроса,
                   Кто бы там бумагу не марал.
  Так из неуклюжего матроса
                   Вырос настоящий АДМИРАЛ
  И пошло, поехало, поплыло -
                    Дети, внуки, правнуки уже....
Под твоей небесною могилой
                     Выпьем мы по рюмочке в душе.
Нить не оборвется поколений.
                    А других-то и не надо благ.
Н над нами, будто добрый гений,
                   Гордо реет АДМИРАЛА ФЛАГ!
                       автор Борскин А.Б.

0

14

этим летом я потеряла мою умничку и лапочку собаню, прорыдала два месяца и поняла, без собаки дом пустой и неуютный.наверно, все вы это знаете.Незадолго до смерти моего Герданчика были у ветеринара, правда с другой собакой,увидела в кабинете в рамке странную вещь - завещание собаки, как знала, взяла да прочла, жаль, что тогда не обратила внимание на автора, после часто его вспоминала.если еще раз увижу, обязательно напишу, честно, потом много раз вспоминала, помогло...

0

15

Гейла
Вы не Это завещание имели ввиду ?

                                                                            ЗАВЕЩАНИЕ

                                                               ГОРЯЧО ЛЮБИМОЙ СОБАКИ......   

Я, __________, известный друзьям и знакомым как _________, чувствуя тяжесть прожитых лет, и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти, он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это завещание.
Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.
Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.
Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.
Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.
Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.
Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?
Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.
Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.
Может быть, так оно и лучше.
Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти ______, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его.
Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!
У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.
Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.
Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.
И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:
Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.
Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.
Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.

0

16

Dix, большое спасибо за то что отыскали его! Да, это именно оно!

0