Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



опять вопросы

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

guliko написал(а):

У нас оказалась пупочная грыжа, я так расстроена

Привет, слушайте, у нас с вами как будто собака одна. У нашего тоже пуп вылазит, вправляю, когда замечаю. Надо тоже вету показать будет. Правда я не думаю, что все так страшно. У нас пуделиха с грыжей жила и ничего, все хорошо было. Не жаловалась. Но я все-таки проконсультируюсь, когда 3 прививку делать будем. Вдруг и правда оперировать придется.
Кстати, guliko, вы получили мое письмо в личке? Дошло? А то я все ответа жду, а дождаться не могу.

0

62

solveik, да, это уже не смешно, эти совпадения. Вет наш сказала, что если не вправится в результате массажа и само по себе, то надо будет оперировать. Не знаю, надо ещё у одного проконсультироваться.
Маша, я письмо получила, и давно ответила, странно, что не дошло. сейчас полезу а отправленные, посмотрю.

0

63

А я своего щенульку-сынульку сейчас "выгуливаю" на балконе или возле открытого окна на руках. И воздухом дышим и привыкаем к разным запахам,звукам...думаю совсем изолировать-это не правильно...А то, дождавшись заветного дня, выйдете на улицу -на щена столько сразу всего нового обрушится! Думаю, к уличным звукам нужно приучать сразу же- чтоб потом стресса не было при первом же выходе в свет. Мы почти недельку уже так гуляем(двор у нас далеко не тихий) сынуля уже абсолютно не реагирует на резкие звуки.  :)

0

64

Здравствуйте! У нас тоже была грыжа, правда не большая - делали массаж, она не увеличивалась, но и не изменялась. пошли к вету, он вправил, она вылезла. Делали массаж. Пошли к вету. А он говорит, все мол затянулось кольцо. Так что у нас теперь мааалюсенький бугорочек.Впричем не такой и малюсенький - 1,5 см. в диаметре.

0

65

Грыжа это слабость  брюшных мышц, выражаясь доступным для постых собаководов языков. Отдельной части мышц. наша задача укрепить эту группу мышц. Можно создать максимальный режим раздражения, укрепляющий маскулатуру. Это массаж, с постепенным вправлением, смазывание камфорой. Создать местное радражение. стимулирующее сокрашение, напряжение мышц. У моей собачки тоже была грыжа, путём упорной борьбы победили, не прибегая к операции.
Может веты что посоветуют,  или нет таких на форуме?

0

66

Постараюсь немного фоток показать, мне кажется, что Рей здорово подрос (что наверно естественно), я решила, что это повод надоедливо предложить вам всем в очередной раз полюбоваться на нашу всё больше и больше обожаемую собаченьку. И вопрос к москвичам. Ребята, а по какому принципу выбирается площадка для детки? На что надо обратить внимание? Или на данном этапе не принципиально? И где они, эти площадки? Я знаю, что где-то в Сокольниках есть, но нам туда ехать... другой конец Москвы, мы на Юго-западе. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать о расположении площадок.  У них есть, так сказать, рейтинг? Заранее благодарна.

0

67

Немножко про площадки. Я решила пёса начать воспитывать в 3 месяца, и вот оказалось, что далеко не все в Екатеринбурге принимают таких малышей. Кто-то советовал подрасти до 4х, а кто-то до 5ти месяцев. Думаю, у вас может быть похожая ситуация. В результате всё-таки нашла группу, куда нас взяли, но не сразу.

0

68

Свердловчанка написал(а):

Немножко про площадки. Я решила пёса начать воспитывать в 3 месяца, и вот оказалось, что далеко не все в Екатеринбурге принимают таких малышей. Кто-то советовал подрасти до 4х, а кто-то до 5ти месяцев. Думаю, у вас может быть похожая ситуация. В результате всё-таки нашла группу, куда нас взяли, но не сразу.

И правильно сделали! Только в 3 месяца отрабатывать полноценное занятие в группе - это по-моему многовато. А вот приехать на площадку. Потусоваться, дать щену побегать-поиграть. А заодно и пару-тройку раз элементарные команды выполнить - это просто супер!

0

69

Всё-таки ещё раз назойливо так спрошу у москвичей, где ж про площадки хорошие узнать можно? Как понять, что на данной площадке всё путём?

0

70

guliko написал(а):

где ж про площадки хорошие узнать можно? Как понять, что на данной площадке всё путём?

Ищите не площадку, а инструктора. Площадка - это всего лишь территория, огороженная и должным образом "экипированная". Площадка может быть просто супер, а с инструкторами, на ней работающими, Вы можете не сойтись характерами.

Познакомьтесь с разными дрессировщиками, пообщайтесь с их учениками. Посмотрите на результат работы. Обязательно поприсутствуйте в качестве зрителя на паре занятий. Посмотрите, как инструктор работает с собакой, какими методами пользуется. И так потихоньку найдёте того, с кем и Вам и Вашей собаке будет комфортно. Тем более что заниматься дрессурой именно на площадке не обязательно - это можно делать и в парке, и на улице, и даже на Красной Площади.

0

71

pashkar написал(а):

Тем более что заниматься дрессурой именно на площадке не обязательно - это можно делать  даже на Красной Площади.

Саш, это сильно!!! :D

0

72

Я серьёзно! Собака ведь должна слушаться в любой ситуации, а где ещё найдёшь больше раздражителей, чем на Тверской и Красной Площади  ;)
В любом случае цель занятий с инструктором - не получение диплома ОКД (что запросто может быть приятным приложением к сему процессу), а выработка навыков у собаки.

Кстати, в Питере для таких целей здорово подойдёт либо площадь перед Казанским собором (там всегда толпень), либо Московский вокзал  :D

0

73

pashkar написал(а):

Кстати, в Питере для таких целей здорово подойдёт либо площадь перед Казанским собором (там всегда толпень), либо Московский вокзал

Саш, ты про Дворцовую площадь забыла упомянуть!  :D

0

74

Не забыла... Там ветрила вечно жуткий - я бы туда не пошла, замёрзнуть быстро можно....  :P

0

75

pashkar, спасибо за советы, я, в принципе, так и собиралась поступить, благо время ещё есть. Просто пыталась тупо так понять, где можно узнать, где эти самые площадки (или инструкторы?) находятся. По большой сообразительности так в Яндексе и набрала-"собачья площадка", выдал сами представляете что. Пытаюсь как-то оптимизировать процесс, я ведь сама не за рулём, а муж работает, не сможет нас возить (хотя и хочет очень). Пилить с дитём через весь город в Сокольники (ибо это единственное место, про которое я знаю) на метро не смешно. Могла бы такси брать, но сколько оно будет по пробкам туда добираться... Жалко малыша. А нет ли у кого проверенного, нормального инструктора? Были бы очень благодарны. Мы так вета своего нашли,  в нашем царстве-государстве по-другому нельзя, ведь платишь за всё нормальные деньги, но нет никакой уверенности, что зв твои же деньги  тебя не покалечат и т.д. Для того, чтобы оценивать (по крайней мере, делать какие-то выводы) работу спецалиста, самому нужно быть  в теме как минимум. Это не всегда возможно. Вот и страшусь. В общем, если кто поделится контактами, кланяться будем до земли.
P.S. Нас бы больше устроил индивидуальный инструктор. Или для ляльки лучше в группу ходить, для общения что ли? Наверно ему не только с людьми  хочется, но и с собаками? Это мне вдруг в голову пришло.

0

76

guliko написал(а):

А нет ли у кого проверенного, нормального инструктора? Были бы очень благодарны.

Залезьте на сайт wwwkinologia.ru - мы занимались с инструктором Сашей (Gerodont) с площадке в Северном Бутово. Он вообще бернов любит, у него два дома обитают. Я с ним как-то разговаривала - он за последние несколько лет сумасшедшее число только одних бернов подготовил (что-то по-моему больше тридцати собак). На том сайте посмотрите адрес площадки, если будет желание - съездите, познакомьтесь. Вдруг "характерами сойдётесь"  ;)

guliko написал(а):

P.S. Нас бы больше устроил индивидуальный инструктор. Или для ляльки лучше в группу ходить, для общения что ли? Наверно ему не только с людьми  хочется, но и с собаками? Это мне вдруг в голову пришло.

А Вы комбинируйте  ;) Лялька пусть один раз в неделю по площадке носится и с собаками общается, а один раз в неделю - один-на-один с инструктором работает.

0

77

pashkar, спасибо ещё раз . Я уже созвонилась с Сашей и практически договорилась на после прививки и карантина. У них в конторе не берут раньше 4-хмес., но он тоже считает, что можно (и нужно) начинать раньше. Он спросил не знаю ли я вас, я, ессно, прикинулась, что ближе меня у вас нет человека на свете, ну посмеялись так. По- моему,  мы с ним понимаем друг друга, по крайней мере на этом этапе. В общем, спасибо большое, мы ваши должники.
P.S. Мне просто интересно, я как-то написала вам в личку, вы получили?

0

78

Не за что. Да тут на форуме его многие знают.
Вы познакомьтесь, поговорите, посмотрите как работает. В любом случае с инструктором в первую очередь хозяева занимаются и в первую очередь должно быть комфортно хозяевам.

В личку ничего не получала.

0

79

pashkar, я вам в личку написала проверочное письмо, если не дойдёт опять-дайте знать, плз., значит у меня какая-то лажа.

0

80

Ничего не получила....

0

81

Саша, а вы не могли бы написать со своего адреса мне на guliko@yandex.ru или kashinv2006@mail.ru? Типа тестовочного письма. Может я не совсем корректна в своих просьбах и пристованиях, но у меня, кроме надобности, уже спортивный интерес появился. Простите за назойливость.

0

82

Опять вопрос назрел, вернее даже два (по всей видимости они не кончатся никогда, так и буду к людям со своими умными вопросами приставать). ИТак. Стала замечать, что обезьян мой, когда садится, то как-то на попу, практически подворачивая её под себя, а задние ножки вытянуты сильно вперёд. И так почти всегда, правда если зову и говорю "сидеть", то садится хорошо. но потом "поправляется" как ему удобно. Муж говорит, что это просто щенячья такая посадка, с возрастом само пройдёт, но я как-то стала волноваться. Кто как думает? Если это не очень нормально, то чья это проблема, к кому надо обращаться, к вету? Жду ваших советов, плз. И второй вопос. Я знаю, что многие тут кормят собак сухим кормом, но может посоветуете, какую рыбу можно давать щену. Вет говорит морскую, свежую, ну ещё судака посоветовала. Мы и даём судака, но иногда его нет, иногда какие-то другие проблемы (не говорю уже о том, что очень недёшево выходит, судачком-то кормить). Очень смешно получается, но кошка наша на нервной почве тоже перешла на натуралку, ест все Рейкины едышки, хотя всю свою жизнь питалась консервами и немного  сухой Hills.
Соба наша хорошо растёт, сделали третью прививку, через пару дней поедем первый раз гулять. Даже волнуюсь. Постараюсь пофотать его там, на прогулке, покажу вам (да, да, понимаю, что теперь все ночамит спать не будут, дожидаясь Рейкиных фот, но потерпите немного, скоро :D )

0

83

Здравствуйте Всем!
(пишу по логином мужа, чтобы не регистрироваться два раза)

guliko
Рыбу можно только морскую, т.к. она без костей и там нет паразитов, которые есть в речной рыбе. Это пишут везде де токо можно. Токо много рыбы давать низя - жирноватая она. Так нам наши заводчики говорили.

Наша девочка (а ей 2,5 месяца) тоже постоянно лежит пузом на полу.
Я так понимаю что просто охлаждается так, т.к. может быть жаркова-то в квартире.

Могу сказать, что пока все прививки не были пройдены мы выносили её на руках. Проводили легкую социализацию, т.к. даже у окна представление будет слабоватое о мире вокруг, мы на 7 таже живем.

а у меня в свою очередь вопрос назрел другого порядка - распорядок кормлений-гуляний.
Об это мало что есть где.
Не нахожу, по крайней мере.
Кормим мы сушкой "Nutra Gold Pro Breeder".
Кормим в такое время :
6:30 утра
9:30-10:00 утра (приблизительно)
17:30-18:30 (смотря кто раньше домой приходит)
21:30

Гуляем мы всего несколько дней и меня волнует такой вопрос.
Для приучения к туалету на улице лучше выводить после еды.
А для длительный подвижных прогулок - лучше гулять натощак.
КАК ТУТ БЫТЬ??!
Где-то пишут что нада вывести в туалет сразу после сна,
где-то пишут что в туалет сразу после еды.
Пишут, что длительные прогулки сразу после еды - нельзя, грозит заворотом кишок,
наши заводчики говорят, что глупости и можно.
Уже крыша едет.
Как быть ??
Нет возможности 15 раз в день на улицу ходить! работать нужно, кормить и себя и собаку нужно!
С одной стороны хочется чтоб по большому максимально часто манюня справлялась на улице. Писать сдерживаться она не хочет и не сможет пока что, маленькая ещё.
Если на голодный желудок её повести гулять - можно час пролазить и она точно не покакает.
ПОДСКАЖИТЕ, люди добрые!

0

84

uncle
Пишут, что длительные прогулки сразу после еды - нельзя, грозит заворотом кишок,
наши заводчики говорят, что глупости и можно.

Ужас! НЕЛЬЗЯ гулять долго со щенком после еды! Заворот желудка вещь коварная, развивается стремительно, исход в основном летальный, лучше не рисковать! Гуляйте до еды, через пол-часа после, а если возникла острая необходимость, то можно и после еды, только чтобы сделать все делишки и домой. А уже с 3-4 мес. щенок может терпеть, и тогда приучается к определенному графику еды и прогулок.

0

85

uncle
Пока у вас щенок еще маленький, само собой интенсивных прогулок не предвидится (да и вредно)... Маленькие щенки после еды ВСЕГДА делают дела и затевают кутерьму, и еще никто не пострадал! Против природы не попрешь. Так что выносите - выводите смело на улицу после еды, а когда щен делает дела, хвалите. Когда вы увидите, что щен стал терпеть, переводите на другую схему кормления, если вам так хочется.
Правило одно, если собаке предстоит физическая нагрузка, кормить не стоит!!! И после нагрузки собака должна немного отдохнуть, и только потом кормежка.
Удачи!

0

86

(под логином мужа :) )

Мы после еды пока выводим, но при этом мы не бегаем 30-40 минут,
а размеренно ходим, мир изучаем,
она может конечно пробежаться, но это так, метров 10 от силы.

Одна из прогулок в выходной это была через 3-4 часа после кормления, то она токо и сделала что "пи-пи", и ВСЕ!
На улице ей то запахи, то люди вокруг, то ей побаловаться охота, то злобный поводок мешает, гад такой!, и какое там какать.
Конечно же хвалим каждый раз как в туалет на улице сходит, вкусняшку получает.
Дома за хождение на пеленку уже не поощряем, иногда только хвалим и без вкусняшек.

И до еды и после еды....если так ходить гулять, то на щенка как на ребенка нада полгода отпуска декретного брать!
Я могу гулять с ней 40-60 минут но разово, вышли, нагулялись и домой. И муж так же, т.е. выходит общего 3-3,5 часа выгула, нормально...как по мне...и то щас меньше, она быстро устает...
Выйти, зайти....я тогда на работу попадать вообще не буду,  а в 5 утра вставать - это уже зверство! А мы на 7 этаже и лифт нам ещё не очень нравится, пока выйти, пока в лифт, пока на улицу...потом обратно...

Вот и обратилась так чтоб как быть....

0

87

Не переживайте, все вы делаете правильно!
Не надо тупо отсчитывать хронометраж прогулки, нет времени, сделала дела и домой, в другую прогулку подольше походите, 3-4 раза в день и хватит. С возрастом она будет терпеть.

0

88

Мы весной сдаем ОКД и приступаем к ЗКС, выступают ли бернцы в рабочем классе, мы хотим перейти в него, можем уже выставляться без поводка

0

89

Шарлибум
у нас такая же петрушка, думала что рабочий класс есть, даже была уверена, потом оказалось, что рабочий класс есть, но не в России, то есть надо пройти так называемую "пастушескую дрессировку", а ее у нас нет. а ЗКС не считается, как мне сказали.

0

90

Ребята, я даже не спрашиваю наверно, просто поделиться если не ужасом, то беспокойством. Не ест мой мальчик часов с 4 (сейчас ок. 11). Поноса нет, t-38,8, нос вроде в норме, играет, но как-то меньше что ли, спит больше, чем обычно. Сейчас пыталась дать творог его любимый, так из миски не еест, с пальца лижет почти с жадностью. Звонила вету, следите, говорит за t, если будет понос-звоните. Ума не приложу, что с ним (или прикладывать нечего?). Вот, опять спать улёгся.   с ума сойти можно.

0