Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



опять вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Это мы еще у мамы Евгении. Скоро скину домашние.

0

32

Нет, нет, девочки, конечно опечатка, ляльке именно 2 месяца и 2дня. Спасибо всем, я так рада, что кто-то участвует хоть словами в нашей судьбе, переживает, можно сказать. Значит, насчёт пятен я пока не дёргаюсь.
Solveik
, мы действительно родные братики, как замечательно найтись! Схожесть проблем несколько пугает. Я советовалась по телефону с ветом, сказала, что противоблошинный ошейник ни в коем случае, так какая-то химоза, а они ещё очень маленькие. Справедливости ради надо сказать, что чесаться Рей стал немного меньше. Ты всё же попробуй, может, искупать, посмотришь на результат, напишешь.
Фоты в личку, или здесь? я в принципе здесь размещала, но с удовольствием ещё покажу, тем более он здорово, на мой взгляд, вырос.

0

33

solveik написал(а):

Тоже чешет себя за ухом и грызет ляшку и около хвоста. Да так сильно, что я уже про блох подумала.

Вы правильно подумали про блох-у основания хвоста-вобще любимое место для блох. После того, как искупаете, щенок не сразу перестанет чесаться, т. к. раздражение на местах укусов еще останется. Но постепенно станет чесаться все меньше и меньше....guliko--
solveik Удачи вам в выращивании - так классно,что вы здесь нашли друг друга---БРАТЕЛЬНИКИ :)

Отредактировано Dix (20 декабря, 2007г. 18:14:05)

0

34

Dix написал(а):

После того, как искупаете, щенок не сразу перестанет чесаться, т. к. раздражение на местах укусов еще останется. Но постепенно станет чесаться все меньше и меньше....

Да уж... Мой от соседского дворянина подцепил - так чесался, страсть! И после мытья только на 3-4 день перестал. Это факт.

0

35

Ребята, может надо было в другой ветке разместить, но вроде здсь разговор  шёл, но я уж туточки. Я тот ещё фотограф, да и аппарат плохой (всё никак не доедем нормальный купить). Опять заставить эту обезьяну хоть секундочку попозировать не представляется возможным. Это я к тому, что эти фоты не передают всего очарования, ине очень по-моему видно, что он здорово подрос.
solveik, я тебе на почту днями напишу, не против?

0

36

guliko      solveik
Очаровательные дети, показывайте ещё! :) И фоткайте побольше, они так быстро растут. Я сейчас очень жалею, что нет ни одной фотки, где мелкий щен у меня на руках.

Отредактировано Свердловчанка (20 декабря, 2007г. 22:01:18)

0

37

Dix написал(а):

Dix

Т.е. думаете помыть лучше противоблошинным сразу же, да? Я правильно поняла? Икать щенок перестал, так что пока насчет глистов заморачиваться не буду.

guliko написал(а):

guliko

Здорово как братишку встретить и его хозяев. Давайте познакомимся поближе. Пишите в личку. Буду рада.
Взгляд у наших одинаковый и выражение мордахи. Вот что значит родственники.
Фотки будут чуть позже. Так и не скинула еще с фотика.

0

38

solveik
Я бы искупала шампунем от блох... Вотрите,подержите немного (сколько- должно быть в инструкции) и тщательно смойте душем !Ушки аккуратненько,чтоб вода не попала _прижимайте руками(одному эту процедуру делать сложно,нужен помощник), а перед купание в ушки влаживают тампоны из ваты,слегка смоченные маслом.После купания ушки протереть внутри ваткой или бинтиком. Что касается глистогонки-я не знаю когда последний раз щену гоняли глистов...вам ведь скоро делать прививку,поэтому глистогонить нужно будет обязательно.Дело в том ,что блохи-не такая безобидная букашка,как может показаться.Блохи являются переносчиками разных болезней собак и являются источником заражения глистами...Вот такая история получается...Если будет время, найду статьи по этим паразитам и сброшу в тему "полезная информация".

Отредактировано Dix (21 декабря, 2007г. 15:21:47)

0

39

Не могу удержаться, посмотрите на моего сыночка ещё раз (правда, боюсь не последний). А также моя абсолютно несчастная (в буквальном смысле) кошка. Буська никак не хочет привыкать, похудела, не спит, маму больше не любит, бедного щена гоняет, шипит и норовит по башке дать. Я уж курить хожу, когда пёса спит, почему-то в это время она успокаивается. В общем у всех стресс, я до слёз дохожу, и её так жалко! Всё же надеюсь, что переменится у неё отношение, ну хоть бы до безразличия.

0

40

guliko такой славный щен, ну слов нет! Шёрской на нашего похож, тоже такой же кудрявый пушистик; показывайте ещё, такой позитив с утра пораньше :) Надеюсь, с кошой подружатся, он же агрессии не применяет, насколько я поняла?
Как у вас здоровье, всё в порядке сейчас?

0

41

guliko
Классный малыш....
мдя... у кисы, видно, тот еще характер... но все равно - красавица.....

0

42

Девочки, спасибо. Конечно,Свердловчанка, лялька совсем, даже черезчур неагрессивен, только играть хочет (хотя сейчас уже больше опасается), но...Тоже надеюсь, что она поймёт что-то. Характер у неё, кстати, marakeshka, всегда был чудесный, настолько неконфликтная, никаких проблем за 11 с лишним лет. Просто, видимо, её слишком любили (хотя слишком по отношению к детям и животным не бывает, по-моему), привыкла, а тут такая ситуёвина.
Со здоровьем всё хорошо, у нас был вет (рекомендованный), очень приятное впечатление произвела, сделали прививку ну и возможный осмотр, конечно. Рекомендации в основном касались питания, всё, что было рекомендовано заводчиком, вызвало местами недоумение, местами-активный протест (например, мёд, который было велено давать каждый день по пол-ч.ложки, и сахар в кашу), я как дура нет чтобы где-то почитать, или ещё как, запасла мёд и ну давать. Короче там было много моментов, не буду утомлять, но мы всё поправили, и теперь и маленькие проблемкт практически исчезли (ттт).  Ждём след. прививку, потом карантин и станем вывозить гулять нашу обезьяну.

0

43

guliko

Какой масик! Пятнышки на носу - просто умилительные. И глазки умненькие такие. Жалко, что кошка так его в штыки восприняла, чего она так - он же малыш!

0

44

guliko
не волнуйтесь. когда мы взяли щенка, нашему коту было 13. до этого он тоже был самый любимый. Сначала он 4 дня в прямом смысле не ел, не пил, в туалет е ходил, не спал, а только следил за щенком, ходил за ним следом, шмпел на него. Но потом привык и стал безразличн к щенку относиться.

0

45

guliko

Ждём след. прививку, потом карантин и станем вывозить гулять нашу обезьяну.

Ктож вам мешает и сейчас выходить на улицу?
Выносите щена на руках (обязательно поводок), ставьте на чистый снег и походите... Главное не давайте общаться с другими собаками (пока)...
А инфекцию вы и со  своими ногами  домой запросто можете принести!

0

46

ШАНТАЛЬ написал(а):

Мешает вет, мешает заводчик, мешает страх.Категорически не то что не советовали, просто запретили пока на улицу выходить. Я говорю, мы не здесь (район у нас густонаселённый, собак тьма, много бродячих), мы на руках вынесем и за город куда-нибудь к лесу поедем. Низзя!!! Когда у тебя первая собака, опыта нет, очень страшно не слушаться "старших". А дома мы его в коридор не выпускаем, обувь все сразу моют по приходу. Но жалко зайку, сидит взаперти, для разнообразия бы погулял... В общем вот так. А вы,Шанталь, когда стали выходить?

0

47

guliko написал(а):

Категорически не то что не советовали, просто запретили пока на улицу выходить.

И правильно - я бы не рисковала. Если есть возможность - балкон, воздухом подышать. Бережёного бог бережёт, знаете ли. Мы со своей начали выходить как положено, после второй прививки + карантина. За пару недель до этого начали приучать к ошейнику и поводку, чтобы не брыкалась :-)) И дело тут не в неопытности - у нас эта третья собака, и всё равно страшно, пока малыши.
И первое время по лестнице - только на ручках! Причём наша ещё и сама отказывалась вниз по лестнице спускаться, просто встанет, упрётся - и ни с места! Вверх по лестнице - пожалуйста, а вниз - ни в какую, очень долго таскали на руках... Вот весело было таскать её, когда она уже стала весить килограмм 15!  :/

0

48

TC2811 написал(а):

Вот весело было таскать её, когда она уже стала весить килограмм 15

я таскала до 22 - 23 кг, благо первый этаж и 8 ступенек всего, потом папа выносил ее месяцев до 6, я уже не в силах была поднять этот оковалок, да еще лапами длинными дрыгает, вертится, неудобно ей на ручках сидеть понимаешь :) , ну а потом сама стала спускаться.
guliko
я бы тоже не рискнула выносить щена на улицу сейчас, эпидемия чумы гуляет, температура недасточно низкая, что бы риск заражения даже на чистом (только на первый взгляд) белом снежке был минимальный.
зачем рисковать здоровьем и даже жизнью малыша? он не знает, что есть улица и не переживает, что его не пускают гулять. а если очень сильно хочется подышать воздухом, то только на руках.

0

49

Ничего, если здесь напишу про своего щена и кошку?
Сегодня ездили к подруге, у неё кот уже давно играет с хвостом моего щена, а кошка пока опасается. Сегодня картина маслом: кошка сидит в 50 см от пёса, он прижался к полу, не шевелится, только хвост туда-сюда, и тихонько-тихонько попискивает, типа "может, всё-таки поиграем?!" Мне кажется, скоро он её "приручит" таки :)

0

50

guliko
просто уделяйте кошке больше внимания и она оттает.
сейчас ей кажеться, что ее больше не любят, вот она и старается изничтожить новый объект вашей любви и снова оказаться на своем законном месте. а щенку не позволяйте приставать к кошке, ведь у них разное восприятие мира, разное выражение эмоций, они еще не понимают друг друга. лучше их вообще некоторое время держать на расстоянии друг от друга. через пару месяцев кошка вполне может пивыкнуть к собаке и установить личный нейтралитет: я тебя не трогаю, но и ты ко мне не приближайся. а щенок научиться понимать когда можно к кисе подойти и боднуть носом, а когда лучше держаться подальше - у кисы плохое настроение и вполне можно получить в глаз когтистой лапой.
главное не ущемляйте и не наказывайте кошку больше и сильнее чем обычно было до появления щенка, она может сильно обидиться и начнет мстить не только собаке, но и вам: мокрые неприятно пахнущие ботинки самое безобидное из арсенала кошачьих ;)

0

51

Гулять или не гулять, а тем более таскать  :/ до 6 мес. это дело каждого...
Я начинаю своих выносить (ежели кого не разобрали) с 2х мес. Опять повторюсь, инфекцию вы можете и на себе принести... Вот обувь помыли, а брюки, а микрочастички с них?
Я не думаю, что вы пойдете сразу искать чумных и всяких инфицированных собак ;)
А если зима такая и будет, никакая? Что гулять не пойдем? Ребята, во всем нужна мера. Ничего не случится, если вы щеника вынесите на улицу на минут 10-15. Конечно если дождь проливной, то можно ляльку и не выводить :)
И потом к двум мес. у щенка обычно уже 2 прививки.

0

52

Я своего до окончания карантина вывозила в лес, подальше от населенных пунктов, где с гарантией нет бродячих собак, и в закрытый двор возле дома подруги. Понятно, что риск найти инфекцию был и в этих местах, но психологическое и физическое здоровье малыша я сочла более важным. В общем, согласна с ШАНТАЛЬ: каждый сам расставляет приоритеты. Если всего бояться, то "самым разумным" видится держать собаку всю жизнь в комнате, обитой листовым железом и регулярно дезинфецируемой :)

0

53

Свердловчанка написал(а):

Если всего бояться, то "самым разумным" видится держать собаку всю жизнь в комнате, обитой листовым железом и регулярно дезинфецируемой

зачем же так утрировать? достаточно разумного подхода и рекомендаций ветеринаров ;)

0

54

MyBary написал(а):

зачем же так утрировать? достаточно разумного подхода

согласна с вами :)  Зачем сразу впадать в крайности ?

0

55

Всё-таки, если бы речь шла о неск. годах, или дааааже месяцах карантина, тогда -да, урон собаке может бытьь нанесён уже с другой стороны. Нет (как бы) особенной заразы, но нет и свежего воздуха, движения и пр. прелестей, без которых, как мы все понимаем, собе тоже не шоколад. Но та разница в сроках, о которой идёт разговор, ну никак не критична, неужели, если мы начнём гулять на 2-3 недели позже, это может иметь необратимые последствия для здоровьяи психики? Надеюсь, что нет. Даже если это дань моему психологическому спокойствию. А в общем все как всегда правы, каждый выбирает свой вариант, мы, слава богу, разумные люди, но иногда очень хочется вслух проговорить свои  мысли и опасения. Знаете, такая штука смешная происходит. Я раньше людей, общающихся на форумах не очень понимала (возраст, может, сказывался, некоторая консервативность по жизни). А теперь, с появлением обезьяны, поняла в чём фишка. Ведь если пытаешься друзьям и знакомым рассказать, как твоя собака сегодня покакала, не очень понимают и смотрят так с терпением и сожалением, мол, на старости маленько того, ведёт. Не все любят собак, им не понять. А придёшь, пусть иногда и ненадолго, на форум и с удовлетворением понимаешь, что таких ненормальных много, кого-то действительно может интересовать, как покакала твоя собака (утрирую, конечно), и в этом наша сила. Ведь так, девочки? (не знаю, если здесь мальчики).
Простите за off, но что-то повело.

0

56

guliko написал(а):

А теперь, с появлением обезьяны, поняла в чём фишка. Ведь если пытаешься друзьям и знакомым рассказать, как твоя собака сегодня покакала, не очень понимают и смотрят так с терпением и сожалением, мол, на старости маленько того, ведёт. Не все любят собак, им не понять. А придёшь, пусть иногда и ненадолго, на форум и с удовлетворением понимаешь, что таких ненормальных много, кого-то действительно может интересовать, как покакала твоя собака (утрирую, конечно), и в этом наша сила. Ведь так, девочки? (не знаю, если здесь мальчики).

респект!!!!! ;)
у меня все аналогично в жизни, мало кто понимает меня в моем увлечении собачьей братией и моим личным экземляром в частности :rolleyes:

0

57

guliko
MyBary
Вот ведь как --мы с вами сестры ,но не по несчастью,а по собачьему счастью! :)  Ну и пусть нас не понимают многие....
"Только человек,у которого есть собака,сможет понять все радости нашей повседневной жизни" :P

0

58

MyBary написал(а):

зачем же так утрировать?

Ну, я надеялась, что кто-нибудь улыбнется :) Я понимаю, что никто в таких условиях собаку содержать не собирается.

guliko написал(а):

если мы начнём гулять на 2-3 недели позже, это может иметь необратимые последствия

Да нет, конечно. Тем более, если Вы чего-то серьезно опасаетесь (можно это называть предчувствием, интуицией, верить в это или не верить), но, наверное, лучше чуть-чуть подождать. Тем больше будет радость от первого "выхода в свет" :)

guliko написал(а):

кого-то действительно может интересовать, как покакала твоя собака

Простой и эффективный метод "домашней диагностики". Разве это может быть неинтересно? :)

Отредактировано Свердловчанка (28 декабря, 2007г. 20:14:52)

0

59

Свердловчанка написал(а):

Простой и эффективный метод "домашней диагностики". Разве это может быть неинтересно?

Я, когда дала дронтал перед первой прививкой, долго лежала на полу рядом с пелёнкой и разглядывала каки. Вот картинка была! :D
Что-то у меня сутки форум был недоступен, интересно, это только у меня или на всех распространилось?
У нас оказалась пупочная грыжа, я так расстроена. Вет сказала массировать и вправлять всё время, я, конечно, выполняю, но видимо операции не избежать. Так зайку жалко, общий наркоз, жуть какя!!! :(  А мы так радовались, что щен так хорошо пошёл, все проблемки утряслись. Даже не знаю. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

0

60

guliko
Не заморачивайте себе голову, это не проблема!... После 4х мес. можете все сделать...

0