Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нагрузка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Смотрю на свою собаку, че-то она у меня совсем разволилась. Спина стала провисать. Думаю, чтоб она покатала кого-нить на лыжах. Какие витамины ей тогда нужно будет давать для суставов в связи с такой нагрузкой? "Канвит Хондра" пойдет?
И еще: я читала, что каждый день нагружать не стоит. А как лучше: один день нагрузки и один день отдыхать или же два дня нагрузки и один день отдыхать, или как еще?

0

2

Уважаемая Betti советуют нагружать постепенно, чтобы собака постепенно привыкала к нагрузке, а подробно, это уже должен советовать профи, который непосредственно работает со скинджорингом (буксировка  лыжника) По-поводу витаминов - можно и пропить и можно проколоть, все испробовано, так сказать на себе, дорогие препараты - 8в1 Глюкозамин, Страйд плюс, проколоть можно (а также он выпускается в таблетках) Хондартрон. все продается без выписки врача.

0

3

На мой взгляд надо сначало перед буксировкой кого-либо создать собаке мышечный корсет. Достигается это длительными прогулками в свободном темпе и кроссовыми пробежками. А потом, когда собака окрепнет и втянется в регулярные тренировки, можно постепенно и к буксировке переходить. Сначало удобно на миниках приучать по команде тянуть вперёд, затем, когда научится, в санки запрягать.

0