Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дыхание

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

моя собака дышит  с открытым ртом и очень часто  что  с ней может быть?

0

2

multik Да, вроде, все нормально с вашей собакой. Зенненхунды все так дышат, жарко им. Мой тоже всегда с открытой пастью дышит. Но если все же переживаете, сходите к ветеринару, пусть послушают.

0

3

Абсолютно согласна с  Багиркой. Это нормальное явление у собак, тем более если в квартире живет! Следите за тем, чтобы в миске была вода, чтобы ему не так жарко было.... Ну а если это Вас очень беспокоит, посоветуйтесь с ветом. :)

0

4

И моя тоже паровозит, когда жарко, или волнуется, или чем-то интересуется. Вы, главное, смотрите, если после пробежек или нагрузок она пыхтит чуть больше - всё нормально, а потом дыхание успокаивается, и снова порядок.

0

5

возможно в квартире сырой воздух? тогда следует его осушать, если наоборот сухой тогда следует его увлажнять
для этого сейчас существует масса приборов, которые справляются с той или иной задачей.

0

6

спасибо за ответы я сам думал что все ок ..... мамка волнуется
а то  у нас уже был зененхунд но через 2 месяца его пришлось усыпить (почечная недостаточность ... работали только на 20 процентов)
в 5 разных ветеринарках лечили  все сказали что врожденная ....... а хозяйка  ПИ... отнекивалась  (типо у нее все собаки здоровые) и даже не посоветовала ветеринарку

0

7

Laima написал(а):

Вы, главное, смотрите, если после пробежек или нагрузок она пыхтит чуть больше - всё нормально, а потом дыхание успокаивается, и снова порядок.

Когда моему щену жарко, он ложиться на живот плашмя передними лапами в бок и в сторону, морда лежит на полу.  Это первый признак - щену жарко.

0

8

:/ От чего собака может периодически икать? Вода всегда доступна. Давно слышала мнение, что гельминты дают такой эффект. Глистогонила, глистов не было! А сегодня опять икала и утром и днем. (С др. моих собак икоты нет ).

0

9

Зена
Воздуха много наглатывается - тоже может быть. Анатомия, знаете ли, она у всех разная. Может это проблемы с диафрагмой. Здесь только к вету. На УЗИ.

0

10

люди то же иногда икают, если икает собака очень часто то лучше к вету.

0

11

Наша совершенно чётко икает, когда голодная. Даже не столько голодная, сколько время еды подходит - это у нее такой таймер включается :-)

0