Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос!

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Dix написал(а):

А количество вязок увеличит прибыль(Это ли не коммерция?) ,но качество при этом  УВЫ...не возрастет.

:D Кстати, количество вязок - интереснейшая тема!

Сидела я тут как-то в интернете - занималась своим любимым делом, статистику по Европейским питомникам собирала. И получила очень интересную картинку.
Вот есть два питомника, оба на слуху, пара-тройка собак их обоих питомников регулярно "звездят" на выставках в последние два-три года. Да только когда я побольше информации о помётах собрала - очень удивилась. Оба питомника на главных страницах своих сайтов преподносятся не как профессиональные питомники (как это любят делать в России), а как хобби заводчиков, которые на первое место в своей деятельности ставят не количество, а качество, здоровье и т.д. и т.п. А вот если просто порыть интернет и посчитать, сколько собак с этими приставками по всему миру живут - веселенькая картинка выходит. Один из питомников имеет один помёт в год, иногда за год вообще ни одного помёта не рождается, были также редкие случаи, когда за один год аж две суки рожали. А второй питомник только в 2005 году "нарожал" 19 помётов (это только те, которые "засвечены" в интернете), в 2004 - 12 помётов, в остальные года - примерно так же.
И если учесть, что из обоих питомников на выставках высоких результатов достигают 2-3 собаки - то статистика получается совсем не в пользу второго питомника и судя по всем ни о каком качестве в нём уже речь не идёт. На лицо - элементарное зарабатывание денег и "тиражирование" помётов.

0

62

pashkar написал(а):

На лицо - элементарное зарабатывание денег и "тиражирование" помётов.

Ну вооот....говорю же КОММЕРЧЕСКОЕ разведение,Real вы не согласны? Спрос- порождает рынок...
Нельзя подходить к ПЛЕМЕННОМУ разведению собак без строгого подбора пар по генотипу,фенотипу,нужно внимательно отслеживать проявление негативных наследственных признаков и мн.др. Только такое разведение может улучшить породу(или хотябы не ухудшить) К сожалению таких заводчиков единицы(в любой породе) Низкий поклон таким людям!!!Если же просто РАЗМНОЖАЮТ породу-то это уже не собачек разводят,а "разводят людей на бабки",рассказывая : "это супер элитные щенки шоу класса  и т. д. и т. п."  И это не "высокие материи кинологии"как написалаЛена_Дастин-это  обязательные правила племенного разведения.

0

63

Dix написал(а):

Нельзя подходить к ПЛЕМЕННОМУ разведению собак без строгого подбора пар по генотипу,фенотипу,нужно внимательно отслеживать проявление негативных наследственных признаков и мн.др.

Так в России подавляющее большинство заводчиков ИСКРЕННЕ полагают, что у их собак просто исключительный фенотип, генотип ну просто уникальный, а наследственных негативных признаков в России не сущестувует в природе (как не существовало когда-то бокса, секса.... и ещё чего-то - забыла цитату).

Вы спросите любого владельца Российского питомника - какие проблемы есть у его собак. Да Вас на смех поднимут за такой вопрос!

Называецца "розовые очки". А ещё "питомниковая слепота".

0

64

pashkar написал(а):

а наследственных негативных признаков в России не сущестувует в природе (как не существовало когда-то бокса, секса....

:lol:  Дааа... ужжжж....  точно.... :D  А если к "слепоте " нашей добавить те факты,которые вы в теме "дисплазия" выложили...http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

65

народец, у вас тут отдельная темка пошла, а я немного ответвлюсь и объясню то, за что вы меня здесь все дружно ругали.
Я хотела повязать кобеля с сукой моих хороших знакомых (им ее подарили) они в выставках и о том, насколько серьездно сейчас занимаются собаками, не понимают, не потому что "отсталые", а потому что просто любили собак, покупали их в хороших питомниках за хорошие деньги, но чисто "для души". Пару месяцев назад они познакомились с заводчицей их девочки, она была в полном восторге и сказала "вы уж на выставки хоть походите, такое добро жалко прятать" ..  эта заводчица увидела моего Милашку (вск мы встретились вместе, около месяца назад, на даче у знакомых, там была я, Миланчик, Нелли (сука моих друзей), владелица клуба и, собственно мои друзья) Они говорит вот и вяжитесь.. мальчик хороший.. Они сказали "конечно повяжем", но они не думали о том, что документы можно какие-то оформить и т.д., потому что щеночков этих они бы (да и я) раздали своим знакомым, они просто без ума от Неллички и с удовольствием возьмут щенка от нее ( но не в коем случае не для выставок или там разведения.., чисто "в семью") А документы - это уже моя затея, согласитесь, приятно имень собаку со всеми положенными "бумажками" и прочим.. так что я перед вами полностью "чиста", и не в коем случае на щенках зарабатывать никто не собирается.. и портить породу тем более.

0

66

Лена_Дастин написал(а):

потому что просто любили собак, покупали их в хороших питомниках за хорошие деньги, но чисто "для души".

жаль, что мы не в США, где ВСЕХ кто не планируется к разведению стерелизуют.

0