Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос!

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Лена_Дастин
Я понимаю, что это очень страшно, ставить наркоз собаке для снимков. Сама треслась над своей, пока она под наркозом была. А вдруг у родителей окажется дисплазия, а заводчики не делая снимков этого не узнают? И родятся детки, которых потом просто напросто хозяева будут вынуждены усыпить? Об этом вы не подумали?

0

32

Лена_Дастин
Поздравляю с титулом...
По поводу совета..  На мой взгляд,Вам надо с заводчиками поговорить... Вы же в москве живете... пообщайтесь по телефону...Думаю, Вам не откажут в консультации.. а на форуме.. :) (мне кажется, если зайдете на форум СКОРа там будет тоже самое, только по поводу РКФ)...
Удачи Вам...

0

33

Betti
marakeshka
спасибо  за  правильные  советы и мнения без понтов, ото многие не имея ничего вообще говорят "о высоких материях" профессиональной кинологии..
marakeshka
кажется вы одна из здравомыслящих людей в этом форуме.. спасибо..

0

34

Лена_Дастин написал(а):

нет, позавчера были на выставке РКФ.. САС получили, в ринге 5 собак..

да....... хорошие выставки выбираете....

Лена_Дастин зачем орать?

Отредактировано Real (10 декабря, 2007г. 16:02:40)

0

35

Real написал(а):

да....... хорошие выставки выбираете....

В смысле?

0

36

Betti
это я про 5 собак в ринге...

0

37

Real
во первых:
1 некоторые отдельную тему делают "мы получили САС"
2 это ответ на глупые намеки, глупых людей, что у меня плохой кобель..
УВАЖАЕМЫЙ Real!!!!

0

38

Лена_Дастин написал(а):

Я ЗАДАЛА ВОПРОС.. ХОТЕЛА ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ ОТ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!! А ВЫ ПРОСТО ГНЕТЕ КАКУЮ-ТО ЕРУНДУ.. МНОГИЕ, ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮТ НИЧЕГО, И ДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ ПРОСТО ЧИТАЯ ЧТО-ТО В ИНТЕРНЕТЕ НЕ БОЛЕЕ..

Лена_Дастин, а почему бы Вам самой не начать с элементарного сбора информации о том, что такое "племенной кобель". И для начала хотя бы в интернете - можете пока не тратиться на покупку спец.литературы.

Вот, например, почитайте - очень неплохой материал.
http://www.retriver.net/index.php?name= … amp;sid=36

0

39

Лена_Дастин, а Вам никто не говорил, что Ваш кобель плохой... Он любимый, замечательный, самый лучший пёс - с этим никто не спорит.

Просто некоторые Ваши посты - ну просто мрак!

Лена_Дастин написал(а):

ну это организация (по типу РКФ) только в ней зарегистрированно меньше собак.. и выставок меньше проводят и требования к разведению меньше.. в общем все условия для частного владельца

Лена_Дастин написал(а):

в этой организации любая РКФская соба будет почетаться и брать лучшие оценки на выставках! и кобелю сук будут направлять, а учет в СКОРЕ - это участие в их выставках.. например мы планируем набрать ЧР и СКОРе и в РКФ тоже ЧР - самый оптимальный вариант.. потом по двухкратному рвануть.. что имеем - будут девочек направлять (правда думаю в РКФ нет, там очень много владельцев питомников..) а из СКОРа точна будут..

Я вот только одного не понимаю... Ну есть у Вас замечательный мальчик... ну не хотите вы вникать, что есть вязка кобеля "по-правильному".... Ну не хотите Вы заморачиваться со всякими тестами здоровья и т.п.... Ну ей богу - не проблема найти какую-нибудь кавказюку или азиатку, владельцы которой с удовольствием прибегут к Вам за "помётом на продажу".... И не будет у Вас никаких проблем ни со СКОРом, ни с РКФ-ом.... И мальчик повяжется - опять же счастье! И зачем Вы себе жизнь усложняете!

0

40

дело не в САС дело в том где его получать, одно дело когда в ринге 10-15 собак из которых одной только САС достался и совсем другое дело когда в соревнованиях не понятно с кем... как говориться в тяжелейшей борьбе самим с собой...

Лена_Дастин
Попросил бы Вас не оскорблять, я Вас не оскорблял и не на что не намекал.
Можно иметь супер класного кобеля и титулы зарабатывать по мелким выставкам или по тем где титулы дают лишь потому что родословная РКФ, а можно иметь обычную собаку и умудряться на крупных выставках то же самое зарабатывать.
Надеюсь не надо говорить что в глазах знающих людей будет ценнее? http://sennenhund.ru/smile/new_year/405.gif

Отредактировано Real (10 декабря, 2007г. 16:23:54)

0

41

Друзья! А вот, что пишут немецкие специалисты: Вопрос:"Утверждение, что достоинства потомства зависят преимущественно от кобеля-производителя,- сказки. Потомство равно наследует качества отца и матери."
Вот еще: "Предположение,что благоприобретенные качества, такие,как воспитание и дрессировка, передаются по наследству, - сказки. Благоприобретенные свойства не наследуются. К потомству переходят лишь те качества, которые культивируются на протяжении нескольких поколений в процессе разведения породы".
Извините, вы не об этом? :thank_you:

0

42

Real,Лена_Дастин
Ребята... Давайте жить дружно....
Real
Ну не давите так новичков с нашими "глупыми" вопросами и утверждениями... Нас учить надо...Нежно и ласково...
А Вы с Лена_Дастин как две доминантные особи... кто-кого...
По поводу выставок Вы безусловно правы, НО... она же у них первая...
я бы прыгала от счастья даже если бы присудили титул(а на ринге только две собы).. :)

0

43

Селена
мы об этом.

0

44

marakeshka
не первая, а третья, но первая в открытом классе
Real
про глупые намеки - это я не про вас..

ВООБЩЕ ПРИШЛА К ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ РЕШЕНИЮ - О ВЯЗКАХ ПОКА НЕ ДУМАТЬ, А НА ВЫСТАВКИ ХОДИТЬ - ДАЖЕ ПРОСТО ИЗ СОБСТВЕННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ! А ТАМ КАК БОГ ДАСТ... ВОЗМОЖНО НЕ РАЗВЯЗЫВАТЬ ВООБЩЕ..

0

45

Real

Real написал(а):

дело не в САС дело в том где его получать, одно дело когда в ринге 10-15 собак из которых одной только САС достался и совсем другое дело когда в соревнованиях не понятно с кем... как говориться в тяжелейшей борьбе самим с собой...

а выставки с таким количеством собак, которое вы написали, бывают ТОЛЬКО на националках..

0

46

marakeshka написал(а):

я бы прыгала от счастья даже если бы присудили титул(а на ринге только две собы)..

Вы не путайте две вещи радость хозяина за свою собаку и себя любимого и радость будущего заводчика и владельца ПЛЕМЕННОГО кобеля.
Это две большие разницы.

Лена_Дастин написал(а):

Real
про глупые намеки - это я не про вас..

тогда приношу свои извенения.

Лена_Дастин написал(а):

а выставки с таким количеством собак, которое вы написали, бывают ТОЛЬКО на националках..

напомните прошлогоднюю Евразию...

0

47

Real
Про выставки я с вами не согласна. Вот вам там в Москве хорошо, у вас там есть конкуренция. А вот у меня в городе Бэтти одна в своей породе выставляется. Т.е. как вы говорите мы закрывали чемпионов в конкуренции с самими собой. Только нескольок раз встречались с другими бернами. И что, это значит, что моя Бэтти уродка? Даже если собака одна в ринге, то ей эксперт может и не дать САС.

0

48

Betti
ни что не мешает ездить по городам, что собственно и Москвечи регулярно делают.

Betti написал(а):

И что, это значит, что моя Бэтти уродка?

Это ни чего не значит, просто ценности у таких диполомов в глазах знающих людей ни какой.

0

49

Real написал(а):

Так я и говорю... учить нас надо, чтобы глупостей не понаделали...

Лена_Дастин написал(а):

упс... прошу прщения.. не знала..

0

50

Real
Ну мне в ближайшее время не суждено ездить на выставки в далекие города. А Москва от нас очень далеко. Я еще учусь и финансово завишу от родителей.

0

51

Real
Берем двух однотипных бернцев..
один выставлялся на самых крупных выставках ранга САС, другой на обычных.. оба набрали ЧР, получили диплом, никто у тебя спрашивать не будет на каких выставках ты выставлялся..
если даже следовать вашим советам такие выставки проводятся 2-максимум 3 раза в год! это в лудшем случае 3 года чтоб набрать ЧР??? не смешите мою бабушку...

Real написал(а):

Это ни чего не значит, просто ценности у таких диполомов в глазах знающих людей ни какой.

что в дипломе будет написано какие выставки ты посещал что-ли??
на каких только монопородках не были (даже в качестве зрителей) все крупные и популярные заводчики Москвы тоже посещают эти по вашим словам "бесценные выставки и борьбу самим с собой"...

0

52

Лена_Дастин написал(а):

один выставлялся на самых крупных выставках ранга САС, другой на обычных.. оба набрали ЧР, получили диплом, никто у тебя спрашивать не будет на каких выставках ты выставлялся..

спрашивать то не будут, но владельцы сук будут скурпулёзно выяснять по РЕЗУЛЬТАТАМ выставок и если второго там просто не найдут то между двумя однотипными кобелями и при всех равных условиях выберут второго.

Лена_Дастин странно, если бы люди и питомники следовали бы Вашим советам то чего они как дураки ездят по городам, по странам на все эти крупные выставки?

Лена_Дастин написал(а):

что в дипломе будет написано какие выставки ты посещал что-ли??

да плевали владельцы сук на Ваши дипломы (если не чайники) они смотрят ОТЧЁТЫ выставок и если Вашего супер пупер кобеля там не будет среди лучших либо его поколения среди лучших то связываться с Вами просто не станут.

0

53

Real написал(а):

но владельцы сук будут скурпулёзно выяснять по РЕЗУЛЬТАТАМ выставок

кто этим будет заниматься?? я вас умоляю.. получил ЧР.. значит нормальный, стандартный кобель.. вот и усе.. а если это уже чисто профессиональныз бизнес.. то там о частных собаках в разведение и речи не может быть.. там все забито "своим блатным".. и кобелями владельцев питомников.

0

54

Лена_Дастин написал(а):

я вас умоляю.. получил ЧР.. значит нормальный, стандартный кобель..

Ну и бред!

Лена_Дастин, а Вам известно, что ЧР сегодня не имеет лишь ленивый - это самый что ни на есть обесцененный, дешёвый и плёвый титул из всех возможных! И получить его может сколь угодно кривая и косая собака - лишь бы у хозяина было желание, время и некоторая небольшая сумма денег для посещения некоторого количества выставок.

Real написал(а):

владельцы сук будут скурпулёзно выяснять по РЕЗУЛЬТАТАМ выставок и если второго там просто не найдут то между двумя однотипными кобелями и при всех равных условиях выберут второго

Владельцы сук выберут того кобеля, чьи дети их устраивают по типу и своим породным качествам. А выставки - всего лишь одна сторона медали. Есть море красивых бернов, которых хозяева не водят на выставки потому что не хотят - но собаки от этого хуже не становятся.

Отредактировано pashkar (11 декабря, 2007г. 13:39:39)

0

55

Саш, за "забор" мало кто может заглянуть по этому всётаки если хотят лучшее потомство то смотрят как раз на тех чьё потомство побеждает на выставках, где есть нормальная конкуренция...

Лена_Дастин написал(а):

кто этим будет заниматься??

все нормальные люди например все питомники и отвественные заводчики которые хотят хорошее потомство.

Конечно для размноженцв этого не надо...

Лена_Дастин написал(а):

получил ЧР.. значит нормальный

бред.

Лена_Дастин написал(а):

то там о частных собаках в разведение и речи не может быть.. там все забито "своим блатным".. и кобелями владельцев питомников.

1. бред.
2. постоянно на инбридинге не выжевеш.
3. Чем подход к разведению от частного заводчика должен отличаться от владельца питомника?

Отредактировано Real (11 декабря, 2007г. 14:13:46)

0

56

Real написал(а):

Саш, за "забор" мало кто может заглянуть по этому всётаки если хотят лучшее потомство то смотрят как раз на тех чьё потомство побеждает на выставках, где есть нормальная конкуренция...

Кому это интересно и нужно - и не только "за забор" заглядывают, но и в другие города ездят на детей того или иного производителя посмотреть.

А что касается выставок - я ж говорю, это всего лишь одна сторона медали и по совместительству самый простой способ оценить поголовье. Ну есть, например, у какого-нибудь производителя пяток детей, который звездит по крупным выставкам. Но если при этом есть ещё 50, которые сидят по домам и их стыдятся людям показать - грош цена такому производителю. "Звёздное дитё" должно быть правилом, а не статистической ошибкой.

0

57

pashkar написал(а):

А что касается выставок - я ж говорю, это всего лишь одна сторона медали и по совместительству самый простой способ оценить поголовье. Ну есть, например, у какого-нибудь производителя пяток детей, который звездит по крупным выставкам. Но если при этом есть ещё 50, которые сидят по домам и их стыдятся людям показать - грош цена такому производителю. "Звёздное дитё" должно быть правилом, а не статистической ошибкой.

ну так надо же комплекс мер проводить, нашол на выставке (самое простое) пяток дитёв которые звездят дальше начинаеш подногодную кобеля искать и сколько чего у него прячеться...

0

58

Есть коммерческое разведение собак,а есть племенное разведение собак.

pashkar написал(а):

Владельцы сук выберут того кобеля, чьи дети их устраивают по типу и своим породным качествам.

Real написал(а):

2. постоянно на инбридинге не выжевеш.

pashkar написал(а):

"Звёздное дитё" должно быть правилом, а не статистической ошибкой.

Real написал(а):

ну так надо же комплекс мер проводить, нашол на выставке (самое простое) пяток дитёв которые звездят дальше начинаеш подногодную кобеля искать и сколько чего у него прячеться...

Всё это !необходимо! если в основу поставлено ПЛЕМЕННОЕ разведение! А если к разведению чисто как к бизнесу относиться

Лена_Дастин написал(а):

. а если это уже чисто профессиональныз бизнес..

То это  уже КОММЕРЧЕСКОЕ разведение.... Так что помоему вы о разных вещах спорите....А вот будущим владельцам щеночков есть над чем подумать :)

0

59

Dix написал(а):

То это  уже КОММЕРЧЕСКОЕ разведение

то же странно.
Коммерция подразумевает получение прибыли.

Есть два пути для увелечение прибыли:
1. увеличение массовости клиентов.
2. повышение цены товара.

первый путь в собачей индустрии в отличии от товара ширпотреба приведёт в тупик так как любая порода имеет довольно узкую клиентуру и товар "долгоиграющий". Это приведёт к тому что за время когда владелец держит свою первую собаку хочет не хочет но поднатаскается в этом вопросе и следующая покупка будет уже не спонтанна, значит повторных клиентов уже не жди, а первоночальные рано или поздно закончаться.

второй путь это повышение цен, но без повышения качества предлогаемого товара этого добиться не возможно так как люди не стеснённые в деньгах подобный товар спонтанно покупают очень редко, это всётаки не декорашки которые идут в подарок жонам, любовницам...

В результате к чему пришли?

Просто отличие от племенного разведения может быть только одно это количество вязок.

0

60

Real написал(а):

Есть два пути для увелечение прибыли:

А путь " не можем взять качеством-победим количеством"-это разве не  элемент коммерции.И здесь даже цену снизить можно.

Real написал(а):

Просто отличие от племенного разведения может быть только одно это количество вязок.

А количество вязок увеличит прибыль(Это ли не коммерция?) ,но качество при этом  УВЫ...не возрастет.

0