Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник Бернских зенненхундов

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет всем!
Какие питомники посоветуете и какие подводные камни ждут при покупки щенка зенненхуда.
Как переносят зиму на улице?

0

2

zond
Выбрать питомник не трудно, особенно в инете.. Посмотрите результаты выставок за 2006-2006 год и решайте.... К тому-же сейчас еще есть не проданные щены... адреса сайтов питомников могу выложить на почту...

0

3

Выложы пожалуйста

0

4

в личке смотри..

0

5

спс

0

6

zond
Здесь вам врятли помогут с выборо питомника. Каждый владелец берна будет говорить, что хорош тот питомник, в котором сам покупал щенка.
Лучше всего найти питомники через поисковик в и-нете. Посмотрите результаты выставок, на самих собак питомников, какие типы собак вам больше по душе приглянутся.

0

7

Betti написал(а):

Здесь вам врятли помогут с выборо питомника. Каждый владелец берна будет говорить, что хорош тот питомник, в котором сам покупал щенка.

Здорово, когда так. А мы с моей лапочкой, на восстановление здоровья которой, уже пол суммы ее "стоимости" в вет клиниках оставили  наш питомник НИ КОМУ советовать не будем!

0

8

:O не пугайте а.... я уже и так вся трясусь перед встречей.... (мне 8.01 лапульку забирать)... как прилетим, сразу к ветеринару потащу...

0

9

А что вы думаете о питомние зенненхундов «КОРОНА РОССИИ»

0

10

Betti написал(а):

Здесь вам врятли помогут с выборо питомника. Каждый владелец берна будет говорить, что хорош тот питомник, в котором сам покупал щенка.

Как раз случай с Малина опровергает это утверждение. А по результатам выставок тяжело выбирать щенка. Все титулы родителей- не показатель того,что они дают превосходное потомство.Важнее посмотреть на детей этих "чемпионов" из предыдущих пометов  и пообщаться с хозяевами этих деток,они то как раз и смогут поделиться всеми радостями и горестями с которыми им пришлось столкнуться . Не имея возможности лично пообщаться-люди и прибегают к помощи таких вот форумов. И правильно делают...я например узнала(из личной переписки) ООООчень много интересного о некоторых "чемпионах" , о том какую наследственность они передают.... И мне важнее здоровое потомство, А не "супер-пупер"чемпионство производителей!

0

11

Вот и тряситесь, Marakeshka! Но от превкушения РАДОСТИ ВСТРЕЧИ! И от последующей радости общения. Dix права - спрашивайте, для чего же этот бернский форум? Вы обязательно найдете полезную информацию и самое главное поддержку. Мы с моей собой здесь новенькие, и очень благодарны форумчанам за их советы и отзывчивость. А я вот, сейчас думаю, что зря не взяла вета с собой на осмотор, но судя по всему наш случай, действительно исключение. И слава Богу. ВСЕ будет хорошо.

0

12

zond
Моя детка о туда...
Скоро встреча... жду... она с каждым днем все краше становиться... хоть фоты не смотри...

0

13

Dix написал(а):

кроме соревнований собак есть соревнования питомников...
к тому же можно вывести среднеарифметическую от участия собак того или иного клуба в выставках...
(я думаю, что никто спорить не будет)на мой взгляд, если клуб не ведет достаточно активной выставочной деятельности, значит есть проблемы...
ведь вопрос пока не в папе-маме, а в питомнике...
я с сентября собачку не могла приобрести... только в ноябре счатливый случай предоставился...

0

14

Малина
Вы не отчаивайтесь... Все детки болеют, так или иначе... иногда даже лучше, если в детстве переболел...(хотя лучше самому болеть).. и врачи не всегда помогают в выборе... это все случай...
А на таких заводчиков надо завести "черный список" в НКП и пусть о них все знают...
ЗДОРОВЬЯ Вам и Вашей детке...

0

15

marakeshka написал(а):

и врачи не всегда помогают в выборе...

толку от них? оценить здоровье на глазок может любой, а более тщательное иследование ни кто при консультации делать не будет...

0

16

Real
Вот и я о том же.... Спасибо Малине, теперь врача ищу, который нас вести будет... Благо время на поиски еще есть...

0

17

marakeshka
Советую найти не одного а двух ветов про запас. Просто я все время ходила в одну вет клинику. Меня там ве устраивало. Но с одной болезнью там не смогли нам помочь. И я пошла по ветам. Вылечили в другой ветеринарке. Так что теперь держу её про запас.

Отредактировано Betti (10 декабря, 2007г. 16:07:07)

0

18

marakeshka написал(а):

Вот и я о том же.... Спасибо Малине, теперь врача ищу, который нас вести будет... Благо время на поиски еще есть...

можите этим не утруждать себя, список врачей Вам заводчик даст...

0

19

Real написал(а):

можите этим не утруждать себя, список врачей Вам заводчик даст...

а это смотря какой заводчик, может даст, а может и нет. все же нужно иметь на примете пару-тройку хороших специалистов, а обращаться в случ.чего, например с прививкой, к кому-нибудь из них или к рекомендованным заводчиком ветам будете решать уже по мере необходимости.

0

20

Real написал(а):

ага, заводчик в Москве, питомник в Питере, а я в Казани... :D

0

21

Betti написал(а):

тоже верно....(хоть замуж за ветеринара выходи...)

0

22

marakeshka написал(а):

не пугайте а.... я уже и так вся трясусь перед встречей.... (мне 8.01 лапульку забирать)... как прилетим, сразу к ветеринару потащу...

Вообще-то, к ветеринару здоровых щенков не таскают...   :yes:
А с щеночком Вам очень повезло! Она одна из немногих, кого бы себе взяла бы. Такая харизма, слов нет!

0

23

[b]Малина[/
Здравствуйте.
Пожалуйста, помогите. Мы из Питера. Хотим взять щенка берна, но очень бы не хотелось работать на ветеринарную клинику. Какой питомник Вы посоветуете? Где Вы брали собачку? Заранее благодарим за ответю

0