Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полы в квартире.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день! Решила всё-таки контрольно обратиться за советом, вернее за подтверждением.  Днями забираем щеночка. В квартире везде ламинат, ванна, коридор, естественно, плитка. Сегодня с мужем едем за ковровым покрытием, нам сказали всё застелить.  На всякий случай-это действительно так необходимо? Я, в принципе, всё понимаю, если надо значит надо и нет проблем, просто влруг это перестраховка? И ещё вопрос, если позволите: нам сказали, что миска должна быть на штатитве. Ну на штативе, так на штативе... А тут прочитала в книге (месяц читию всякие собачьи книги, многие вещи, кстати, стали яснее видеться и от многих заблуждений пытаюсь избавляться, в основном эмоционального плана), так там пишут, что прерстраховываются заводчики, жирафы, мол, и то... У кого как едят собачки? Штатив-это для удобства собаки, или без оного могут наступить последствия? Ещё нам сказали, что гулять не скоро, после второй прививки (сейчас ему 41 день), а прочитала тут, что для социализации собаки (слова теперь употребляю всякие)  это вредно, не слушайте, мол, ваших заводчиков, при всём уважении, они перестраховываются. Теряюсь немного, хотелось бы услышать голос практиков. Вообще очень волнуюсь. Заранее благодарана за возможные ответы.

0

2

Пол застилать однозначно. При скользком покрытии формируется не правильный постав конечностей. Относительно прививок-должен сформироваться иммунитет, который и должен в дальнейшем защищать ребёнка от заражения. При вакцинации в организм вводится ослабленный вирус, организм перебаливает в лёгкой форме и вырабатывается иммунитет. Если в период перебаливания организм встречается с настоящим вирусом, то ситуация усугубляется и ляля болеет тяжело, организм не в состоянии противостоять вирусу. Поэтому рекомендации врача по вакцинации следует выполнять.
А вот кормить можно и с низкой стойки. Когда я только взяла щенка в старой квартире не было места для подставки и щенок ел из миски с пола. Потом квартиру я купила другую, гораздо просторней, но Злата так и ест из миски на резиновой основе с пола. Проблем с экстерьером в этом плане нет.

0

3

Мы для щена (сейчас ему 3 мес.) застелили всё, кроме кухни. Тоже везде был скользкий ламинат. Так вот, случайно или нет, но на кухню он практически не ходит и находиться там не любит. Миска на штативе, не знаю про необходимость, но удобно - не перевернет, не гоняет (резинка по ковровому скользила прекрасно). Только сначала он её боялся, с неделю приучали.

0

4

Наша со щенячьего возраста ест из миски на штативе. Так ли уж это необходимо для экстерьера - не знаю, но совершенно точно удобно.

Свердловчанка написал(а):

Только сначала он её боялся, с неделю приучали.

У нас тоже поначалу миски боялась, приучали несколько дней. Я думаю, из-за металлического запаха или, может, привкус какой-то был, пока миска была новая...

0

5

Спасибо большое за ответы, я, в принципе, так и полагала. Жду мужа, поедем за покрытием и причиндалами.  :)  Спасибо.

0

6

Решила не начинать новыю тему, а продолжить эту. Прошу совета у знающих и опытных: какое покрытие в помещении является для собак (щенков) идеальным? Объясню возниконовение вопроса. У меня сейчас щенки, живут они у меня в отдельно стоящем здании (в нашей местности называется флигель) отапливаемом, полу доски деревянные покрыты линолеумом. чтобы у щенов не было проблем с ножками застелила это все ковролином, который регулярно мою и высушиваю. Но! Не очень мне все это нравиться: продизенфицировать его невозможно! Так вот очень мне хочется узнать как это лучше сделать, возможность поменять полы есть - можно сделать что угодно весь вопрос ЧТО?

0

7

lenalu написал(а):

Так вот очень мне хочется узнать как это лучше сделать, возможность поменять полы есть - можно сделать что угодно весь вопрос ЧТО?

С полами видела один оригинальный вариант: Это была терраса, на полу - линолиум, по контуру на уровне пола сделаны крючёчки, пол застелен тканью (что-то вроде очень тонкого брезента, но годится любая достаточно плотная ткань). По контуру ткани сделаны петли, которые натягиваются на крючки. Получается "натяжной" пол. Тряпка легко стирается в машинке, а линолиум легко моется. Вот думаю, не опробывать ли эту конструкцию в следующий раз.

guliko написал(а):

нам сказали, что миска должна быть на штатитве.

Калашникова написал(а):

А вот кормить можно и с низкой стойки. Когда я только взяла щенка в старой квартире не было места для подставки и щенок ел из миски с пола.

Мои щеники всегда ели с подставок, даже совсем маленькие. На полу не только миска бегает, но и наклоняться приходится сильно. Для взрослой собаки это наверное уже почти всё-равно, но понаблюдайте за щенком. В 2-3 мес щен уже достаточно высокий и когда ест для удобства частенько ставит лапы широко, буквой Л. Суставы ещё слабые, кости мягкие, я не думаю, что регулярное принятие щенком такого положения абсолютно безопасно. А если такой риск есть, то почему бы не подстраховаться?

Отредактировано Olis (3 июня, 2008г. 21:25:21)

0

8

lenalu
если вопрос кординальный и ковралин уже достал (кстати говоря достаточно вреден и животным и собакам если долгое время находиться в этом помещении)
то есть кординальное решение проблемы.
Правда требующий ремонт.
Застелите всё ЛАМИНАТОМ, но не стандартным как большенство стелит, а специальный с шершавой поверхностью.
Идиальное решение для всех кто держит домашних животных, да и убирать его просто протёр и всё готово.

0

9

Real, а что за ламинат? Еще не видела чтобы поверхность была очень шершавой. У  меня немного шероховатый, но он всеравно скользкий (маленький ребенок в носках скользит). И потом его нельзя сильно мочить, а от луж он вскоре вспучиться!

0

10

Berna
обратитесь в специализированные магазины расскажут и покажут.

0

11

Olis, Real большое спасибо, очень интересные предложения. Мне ковролин самой не нравиться. Анекдот из моей жизни: "Ковролин для щенков мы сняли из своей спальни. Я мужу пообещала, что, когда он станет ненужен, я его вымою с Ванишем и опять постелим." Самой смешно, но когда не представляешь, что может быть, возникаю иллюзии. Я бы давно перевела щенов на дворовое содержание, но у нас еще холодно и на ночь приходиться в помещение их сажать.

0