Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » "Бить или не бить" - статья для начинающих


"Бить или не бить" - статья для начинающих

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вроде ничего особо нового не написано, но всё старое и известное хорошо разложено по полочками.
Статья про то, как не вырастить доминантную собаку. Мне кажется, очень начинающим типа меня прочитать будет не бесполезно.
http://www.pets-ural.ru/article/statya5.html

0

2

Здравствуйте, Свердловчанка! Статью прочла, все так-то оно так...чего не бывает в семье, стае... Но (извините,конечно, за банальность) все зависит от темперамента, от породы, от настроения пса. У собак, как и у людей бывает "кусачее" настроение, не тот день, в смысле не самый лучший. Например, мой первый пес: гремучая смесь восточной овчарки и ризена, мог отдать кость только старенькой бабушке, которая в доме ничего не решала. Попытки к доминированию были, пару раз они пресекались, т.к. больше не потребовалось. Это был очень конкретный пес, очень агрессивный к чужим, но ни разу не усивший чужого (так воспитали). Нынешняя моя бернка сразу дала понять: не ори - не буду тебя любить, не наказывай - убегу и не вернусь.И я расслабилась и все теперь решаем в крайнем случае строгим вопросом:"Ты плохая собачка?"

0

3

Bonna_Sveta

Bonna_Sveta написал(а):

sos! кому интерeсна "девственница"? нигде, никогда,ни с кем?

Вы о чем?

0

4

Моя первая собака, берн, дважды со мной выясняла отношения. Первый раз месяцев в 11, она решила, что может попытать счастья стать "альфой". Было неподчинение, упрямство: "А почему ты мной командуешь.!" Это я быстро пресекла . А второй раз в возрасте 1,5 лет. тогда мы окончательно решили, что "альфа" - я. Пришлось уложить на спину и слегка придушить. Но, до сих пор, к мужу более лояльное отношение, а ко мне по статусу. Хотя с тех пор, как она забеременела, у нас очень теплые, доверительные отношения.

0

5

Bonna_Sveta написал(а):

sos! кому интерeсна "девственница"? нигде, никогда,ни с кем?

:flirt:  расшифруйте, пожалуйста...... :flirt:
Не понятненько как-то.... :dontknow:   o.O  и что значит: SOS ! :O Кого спасать -то ? :unsure:  и от чего спасать? Что значит этот сигнал бедствия? :whistle:

Отредактировано Dix (10 марта, 2008г. 00:13:00)

0

6

Dix
наверное от девственности :D
если мой возраст то поможем :D :lol:

Это спам не оброщайте внимание....
Селена
Для собак возраст и социальный статус человека не важен.
Я всегда порожался умению монашек управлять своими собаками причём ЛЮБЫХ пород.

Есть собаки которые устанавливают СВОИ правила когда чувствуют слобину хозяев, если хозяева принимают их то в принцепе можно прожить и так.
Но в этом случае не Вы её хозяйка, а она Ваша.

Но если это Вас устраивает то это Ваш выбор.
Вот орать на собаку бесполезно для неё это просто раздрожающий антураж на который не стоит обращать внимание типо:
- Вы там поорите, а я пока своими делами займусь.

опять же наказание оно разное бывает можно много давать подзатыльников замахиваться и т.д. но если это не делать вовремя и так что бы было чувствительно то тоже будет отрицательный результат.

Инструктора постоянно совершенствуют свои навыки и в плане поощерения собаки (успеть дать кусок или погладить или мячик) в течении 2 секунд, а так же и наказание (учитывая спицифику и болевой порог разных пород) то же в течении 2 секунд и наказание должно быть НЕ больше 3 -4 секунд.

Иначе кроме как отвернуть собаку от себя ни какого результата не будет.

lenalu
хороший способ.
есть ещё более надёжный, взять за шкирку (самое уязвимое место) и к полу то же немного придушить, тогда собака поймёт, что она в Вашей власти.

Но всеми этими методами нельзя злоупотреблять.
Можно НС подорвать.

Отредактировано Real (10 марта, 2008г. 00:40:02)

0

7

Real написал(а):

Dix
наверное от девственности :D
если мой возраст то поможем :D :lol:

Real  :rofl:  Ну насмешил на ночь глядя...аж живот болит !!! :crazyfun:

Real написал(а):

Вот орать на собаку бесполезно для неё это просто раздрожающий антураж на который не стоит обращать внимание типо:
- Вы там поорите, а я пока своими делами займусь.

100%- согласна. Со временем собака вообще перестанет реагировать на Ваш  ОР.

0

8

lenalu-Это вы про Чарочку написали?
А как ваш мужичок Ерофейчик, не пытается доминировать в семье ? Как он по отношению к "человеческой стае"?

Отредактировано Dix (10 марта, 2008г. 01:44:14)

0

9

Dix
Да, про Чару. У она вообще самостоятельная девица.
Ерофей еще щенок. Ему 8 марта год исполнился. Я для него Мама, слушается (Мама сказала, значит надо), Чаре уступает. Она у него будку отобрала. Мы для Ерофея будку побольше сделали, а она его по сути выселила. А вообще они у меня очень хорошие.

0

10

Bonna Sveta,наверное, заблудилась, или сайты перепутала. Бедная девочка. :dontknow:

0

11

Селена
это вообще бот, который по ключевым словам отыскивает форумы и постит туда.
Боты от сайтов знакомст и сайтов интим услуг очень часто нарываються на форумы собачей - кошачей и прочей живности, из-за использования в поиске не нормативной лексике которая созвучна с некоторыми терминами в кинологии.

Ндеюсь поняли о чём я?
то что ссылки на какую нить анкету с таких сайтов не появилась так это одно из двух.
Либо данный ресурс уже занесён в глобальный чёрный список этого сервиса.
Или это "умный" бот который делает видимость живого человека и по ожиданию какого-то количества времени или сообщений после него сделает какой нить ответ типо:
- моя анкета тут... с множеством фотографий.

Отредактировано Real (12 марта, 2008г. 01:43:21)

0

12

что бы не было проблем в будущем установили такие домашние правила:
сразу запретили лезть на кровать
если кушаем то не мешать и в рот не заглядывать, нифига не выйдет только отгрести можно
она кушает только после разрешения при этом с миски "нахально" забираем немного корма
если мешает непререкаемая команда "Место"

0

13

uncle
у моего даже собственный диванчик есть :)

0

14

Real! Спасибо, просветили.  :flirt:
Uncie! Круто! А я свою разбаловала. ^^

0

15

Селена написал(а):

Uncie! Круто! А я свою разбаловала.

не хочется проблем в будущем, мы уже даже в "школу" ходим на курс послушания

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » "Бить или не бить" - статья для начинающих