Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Закон от 22.112007 года, принятой Мосгордумой


Закон от 22.112007 года, принятой Мосгордумой

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые форумчане приближается 1 января, и для владельцев собак города Москвы наша Мосгордума приготовила административные штрафы за нарушение правил поведения с животными на улице.
Очень хотелось бы прочесть эти правила ,а не комментарии к ним, у кого есть такая возможность приведи их здесь, пожалуйста.
Ведь не только одной мне интересно, что должно измениться с 1 января 2008 года. Если москвичи решили брать пример с Питера, я обеими руками "ЗА!" Со своими собаками я гуляю только на поводках, и с пакетами, чтобы за ними убирать. Кто будет убирать за ОГРОМНЫМИ СТАЯМИ бездомных собак, которые у нас и живут, как раз на детских площадках?И где будут установлены мусорозборники или мне, как и раньше придеться носить пакетики с "содержимым", все время во время прогулки до подъездной мусорки? На нас все спишут? Если домашние собаки будут, согласна на поводках, а, если еще и в намордниках, и на них нападут (а бездомные собаки у нас в районе довольно часто стали нападать на домашних собак, и есть уже смертельные случаи домашних животных), то, как домашние животные должны защищаться от бездомных собак? Где проходит граница детской площадки, детского сада и т.д., к которой нельзя приближаться домашним животным? Забор обнесенный вокруг этих мест является границей или же .........? И по каким телефонам можно позвонить за разъяснениями?

0

2

iskra написал(а):

Если москвичи решили брать пример с Питера,

Это Вы о чем? У нас когда-то была группа инициаторов по установлению специальных пакетов и мусорных баков, но никакого распространения данная программа не получила. А такого закона, как вводится в Москве, в Питере нет...

0

3

Ira, я о все о том же, побывав года 4 назад на "Белых Ночах", своими глазами видела, что у Вас все без исключения собаки в пределах города гуляют только на поводках, даже йорки. Меня поразило большое количество ротвейлеров, но и они и овчарки в добавок гуляли и в намордниках. Когда я спросила у местных владельцев собак: "чем это вызвано?" Мне ответили - очень большими штрафами.Что нибудь поменялось с тех пор ?

0

4

iskra написал(а):

Что нибудь поменялось с тех пор ?

Конечно собаки гуляют на поводках, очень многие крупные собаки - в намордниках (не все, это ведь от хозяина зависит) и в дали от остальных "собачников". А о штрафах я ничего не слышала. То есть всё как у всех.

0

5

Ira, и очень хорошо, наверное, что не слышали о штрафах, значит для Вас (Питерцев) - это норма поведения, и нам до Вас еще, ой , как далеко. Возможно, это мне, так повезло в Ясенево, но и сестра у меня живет на Ленинском проспекте, ситуация, с точностью наооборот, очень редко увидешь собаку на поводке,а в наморднике - это фантастика. Сформировался стериотип мышления, что собачка на поводке не выгуливается, и ,когда начинаешь убеждать, что Вам же одежда не мешает гулять и двигаться, так почему же собачке мешает ошейник и поводок, в ответ смотрят, как на инопланетянку.

0

6

iskra
Вы когда нить видели, что бы на ДЕНЬ ГОРОДА Москвы  в местах массового скопления народа где мелиция не только в форме но и сотрудники в штатском как "грязи" люди выводили собак без поводка собак?

так вот "белые ночи" можно как раз сравнить с этим.

iskra написал(а):

что собачка на поводке не выгуливается

это правильно.

iskra написал(а):

когда начинаешь убеждать, что Вам же одежда не мешает гулять и двигаться

не совсем верное сравнение, лучше выгул собаки на поводке сравнить с отработкой солдат, мол они так не строевой занимаются, а выгуливаются, или когда зэки "выгуливаются" строем по кругу...

Отредактировано Real (27 ноября, 2007г. 00:05:23)

0

7

Real написал(а):

Вы когда нить видели, что бы на ДЕНЬ ГОРОДА Москвы  в местах массового скопления народа где мелиция не только в форме но и сотрудники в штатском как "грязи" люди выводили собак без поводка собак?
так вот "белые ночи" можно как раз сравнить с этим.

Мдяяяяяяя, день города Москвы празднуется 1 день в году, а белые ночи длятся в Санкт-Петербурге намноооооого дольше  :lol: Да и это вовсе не праздник или какое-либо другое мероприятие, чтобы милиция активизировала свою работу, и повлияла на жизнь горожан!!!

0

8

iskra
ой, этот закон уже существует полтора года, но о нем никто не знает, еще существует такой закон, что детям до 15 лет нельзя гулять с собаками, весящими больше 25 кг., ну скажите пожалуйста, а об этом законе кто-ниб знает?? и главное штрафы тоже предусмотрены - 200р, если за своей собакое не уберешь...

0

9

Ira написал(а):

день города Москвы празднуется 1 день в году, а белые ночи длятся в Санкт-Петербурге намноооооого дольше

что сроки проведения празднования, что-то меняет?

Вон на ВДНХ вообще весь год работает, там время от времени проскивают владельцы собак и то же все на поводках.

0

10

Real написал(а):

Вы когда нить видели, что бы на ДЕНЬ ГОРОДА Москвы  в местах массового скопления народа где мелиция не только в форме но и сотрудники в штатском как "грязи" люди выводили собак без поводка собак?
так вот "белые ночи" можно как раз сравнить с этим.

Real написал(а):

что сроки проведения празднования, что-то меняет?

Если Вы имеете ввиду выставку собак "Белые ночи", то это не масштабное мероприятие, и сотрудники милиции к нему совсем не привлекаются.
А если Вы имелии ввиду белые ночи вообще, то это просто природное явление, не отражающееся на выгуле собак, ну ели только, гулять можно больше и дольше ;)

0

11

Ira
Я имею ввиду все официлальные мероприятия которые идут под брэндом "белые ночи"

0

12

Real написал(а):

Я имею ввиду все официлальные мероприятия которые идут под брэндом "белые ночи"

Тогда выставку собак можно смело вычеркивать из Вашего списка!

0

13

Выставка собак НЕ официальное мероприятие? :)))

не смешите  :lol:

0

14

Real написал(а):

Выставка собак НЕ официальное мероприятие?

Это Вы меня не смешите, и не передергивайте. Я имела ввиду, что это мероприятие (выставка собак) для Санкт-Петербурга рядовое событие, и люди в городе ведут себя как обычно!

Ведь это именно Вы предложили сравнить "белые ночи" с днем города Москвы, не так ли???

0

15

Ira
Я разве говорил про ВЕСЬ город?

0

16

Real, Вы, несколько не поняли ни мения, ни Iru. Да, я писала и говорила. что мы были на "Белых Ночах" , но подрузумевалось не только выставка, но и поведение владельцев собак в рядовые будни. Пример, мы жили в спальном районе Питера. Летом, в июне, все наверное знают, ночью светло, как днем, и нам, конечно было интересно гулять ночью, так в 3, 4 часа утра. В Питере мы прожили почти 10 дней, и, как только приехали сразу в этот же день, вернее уже ночью пошли гулять, время было 4-5 утра, взяли с собой собаку, и по московской привычке без поводка. Выходим, а нам навстречу идет владелец йорка с собачкой на поводке, мы так удивились, потом мы видели владельцев и других пород, но все собачки были на поводках,извините, повторюсь, а ротвейлеры (в то время нам встречалась, каждая вторая собака - ротвейлер) еще и в намордниках, как впрочем и овчарки и доберманы и т.д. В эту же ночь к нам подошел милиционер и спросил у нас, что Вы, наверное неместные. Мы ответили, что из Москвы, Он нам ответил на первый раз - прощаю, а еще раз увижу Вашу гуляющую собаку безповодка будете платить штраф, про намордник нам ничего сказано не было. Вот мы потом и спросили у местных владельцев собак, а  про какой штраф нам говорили. Местные нам ответили, что лучше не рисковать, штраф большой, сейчас уже не помню сколько точно. Но, оставшиеся 9 дней, чтобы не выделяться, мы ходили с собакой только на поводке. И были не только в самом Питере, но и в его окрестностях, везде порядки в то время были одинаковые, как сейчас заграницей, т.е. все собачки независимо от породы на поводках в любое время суток. Поэтому-то у Ирочки из Питера я и спросила, поменялось ли у них, что либо спустя 5 лет, или же владельцы собак и в настоящее время такие же дисциплинированные, и нам москвичам с питерцев, пример надо брать.

0

17

iskra
тогда действительно не понял

0

18

Здравствуйте, господа! Я живу недалеко от С-Пб и могу с полной уверенностью сказать, что да - все  "культурные " собачки ходят на "водилках" и с намордашниками даже и у нас. Но дом у меня еще дальше, так даже в сельской местности хозяева отпускают с поводков собачек либо совсем в лесу, либо в абсолютном поле. НО! Уверяю вас, это не потому, что закон такой есть, хотя и это тоже, а потому что местные О-О-О-ЧЕНЬ БОЯТСЯ ВСЕХ СОБАК, даже маленьких, типа пекинов или такс. За 11 лет, сколья я живу в этой области, много раз была свидетелем истерик людей, которые при виде даже крохотной собы орали, как будто их ... :"УКУСИТ!"

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Закон от 22.112007 года, принятой Мосгордумой