Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Витамины и Добавки » Берем берна в зиму-посоветуйте!


Берем берна в зиму-посоветуйте!

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

К Новому Году едем забирать своего мальчишку-берна! Ему исполнится 1,5 мес. Любители породы и профи-пожалуйста,подскажите,как правильно организовать крохе выгул, как компенсировать недостаток солнца зимой? Зимы у нас скорей дождливые,чем снежные...Подскажите, какие "подводные камни" могут ожидать при выборе щена, на что в первую очередь обращать внимание? Собака не первая в моей жизни,но о бернах не знаю нииичегО! Поэтому буду рада любой информации-рекомендации .

0

2

Dix до трёх месяцев ни какого выгула.

0

3

Спасибо,что откликнулись!! Да-прививки-это понятно...Но не будет ли рахита? Подскажите кто сталкивался с выращиванием щенков зимой-чтобы не наделать ошибок! Ну не приходилось мне растить щенка зимой.....А с этой породой вобще не сталкивалась,а ведь у каждой породы есть свои "слабые места"

0

4

Dix
Мы тоже в зиму брали, но в коттеджный дом, там он бесился гулял и все такое, вырос красавцем)) если вы в квартиру берете, то незнаю, зачем вообще беркача и в квартиру, все равно что соловья в клетку!

0

5

Всем привет! У нас та же история. Надумали трехцветика к Новому году приобрести. Так что присоединяюсь к вышезаданным вопросам. Старожилы, посоветуйте. Все-таки ответственное это дело - малыша растить.

Лена_Дастин

А насчет соловья не согласная я. Уверена, наши вырастут не хуже многих.

0

6

Лена_Дастин
Живем пол года в квартире- пол года в загородном доме.Собаке любой породы "на воле" лучше,но такова жизнь... а без собаки жить не можем-любоФЬ...А что вы из подкормок давали,чем кормили?

0

7

solveik
Согласна...Любовь к собе не квадратными метрами жилплощади измеряется   :rolleyes: С собачками,которые во дворе живут -тоже нужно ходить гулять,т.к. не достаточно того,что она по двору перемещается.Бег,ходьба-обязательно(когда подрастет).А совсем с крохой,что делать -чего не делать ---чтоб потом не плакать :(

0

8

Dix написал(а):

что вы из подкормок давали,чем кормили?

Вам об этом обязательно заводчик расскажет. Кроме того, многое зависит от того, будете ли Вы кормить собаку сухим кормом или натуральной едой.

0

9

Ira
Заводчик,несомненно,даст рекомендации.Но мнение заводчика- НЕ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ.Ведь у каждого из вас свой жизненный опыт,были свои радости и огорчения,у каждого свое мнение-чем кормить.Я знаю,что мнение владнльцев ДОРОГОГО СТОИТ-ведь у каждого из вас были свои нюансы со здоровьем,с воспитанием.По кормлению искала в темах-говорят была,но удалили...а жаль...Я,конечно же,"набью свои шишки"при выращивании,но их будет гораздо меньше если вы поможете советом ЧАЙНИКУ! Спасибо всем,кто откликнулся и надеюсь еще откликнется...  :)

0

10

Вот в этой теме Нужен совет !!! было несколько мнений по кормлению.
Я тоже Чайник, кормлю, как посоветовал заводчик, Роял Канином бэби гиант (собираюсь переходить на паппи), сейчас щену 3 месяца, из-за корма проблем не возникало; с ростом-весом и общим развитием тоже пока всё в порядке.

0

11

Dix
Вы не обижайтесь. Просто действительно, мы ведь не знаем чем кормит заводчик щенков (сухим кормом или натуралкой), и как решите Вы его кормить. Хотя я придерживаюсь менения, что в этом вопросе нужно прислушиваться к заводчику.
Лично я первого берна кормила натуралкой и соответственно давала достаточно много всяких витаминов (все -формы "8 в 1"), а также Страйт.
Лёлика я кормлю сухим кормом и из добавок даю только человеческий препарат "структум". Также в возвасте 6 месяцев в качестве профилактики мы прошли курс (около 14 процедур) физиотерапии КВЧ. Например, в Питере, такой препарат есть только у одной ветстанции.

Отредактировано Ira (24 ноября, 2007г. 18:09:19)

0

12

Dix
Из подкормок давали и даем очень многое из фирмы 8в1, Канина, Беатхер.. так сразу названия точные и не напишешь...

0

13

Свердловчанка
чего голову ломать, если всё ок?

0

14

Согласна на все 100! Не грузитесь по напрасну.

0

15

"8 in 1" популярны просто среди людей кто не очень разбирается в БАДах и слабо представляет о всевозможных цепочках усвояемости тех или иных добавок.
В нём "всё в одном" есть много других БАД, но с ними надо быть очень осторожным, так как БАДы не лекарства и их результат виден не сразу от применения.

0

16

Real
Это по типу Глюкозамина и Глюкогекстрона?

0

17

Dix
ну да.

Тот же кальций который НЕ усваивается в чистом виде, а должен содержаться в цепочке, разные фирмы предлагают РАЗНЫЕ формулы по этому подобрать какая именно для Вас будет самой оптимальной достаточно сложно.

Формула цепочки кальция от "8 in 1" более менее универсальная, но от этого и имении эффективная и как следствие для одной собаки будет то - что доктор прописал, а другой усвояемость будет минимальна.

Отредактировано Real (24 ноября, 2007г. 20:52:27)

0

18

Real
Т.е. вы хотите сказать, что "8in1" не очень хорошие витамины?

0

19

Betti
"8 in 1" это БАД, а не витамины, а БЫДы не бывают очень или не очень...
Их по этому и существует такое количество, что бы из этого многообразие подобрать то что нужно.

"8 in 1" расчитаны на массового пользователя без особых знаний и под усреднённый организм.

Это как у Райкина - "если бы не носил бы буржуйских ботинок то наши просто супер".

Лучше использовать "8 in 1" чем без должных знаниях использовать не что другое или вообще ни чего.

Dix
БАД, это не таблетка от простуды не возможно так с ходу рекомендовать.

Отредактировано Real (24 ноября, 2007г. 23:24:48)

0

20

Real
но ведь есть БАДы которые изготовители рекомендуют для профилактики рахита, размета и др.Есть БАДы для старых собак,есть для молодняка. Своей старой собаке мы в профилактических целях(вет. советовал)давали что то,если не путаю "Гелабон".

0

21

Dix
ещё раз повторяю БАДы это не лекарство от гриппа, которую выпил таблетку и нет гриппа.

Прежде чем выбирать БАДы надо сделать полный анализ биохимии крови и исходя из них выбирать тот или иной БАД.

Как пример, в Калцеди помимо  Кальция содержаться витамин Д3, а у Вашей конкретной собаке может оказаться избыток этого витамина и т.д. и т.п.

или в Глюказамине содержится ещё и витамин С который к сожалению "суют" практически во все БАДы там где надо и там где не надо.
Оно понятно что содержится "мизер" но если Вы даёте комплекс из различных БАД, скажем БАДы для суставов, для шерсти и ещё чего нить, то в сумме создать переизбыток данного витамина С довольно просто.

Если собака нормальная то рахит ей не грозит

К сожелению подобных материалов для животных мне найти не удалось, но тут от человека практически отличий нет

Вот почитайте статью
http://www.breath.ru/htms/a78.htm

обратите внимание особенно на:

Симптомы недостаточности

Классический симптом недостаточности называется рахит.

от сюда какой вывод будем делать?
Правильно то что Д3 будут пихать практически во все БАДы для профилактики рахита.

Но поскольку проблемы с суставами у бернов куда частое явление чем рахит и от Глюказамина особенно в периуд бурного роста Вам не обойтись, но и в нём есть Д3, а потом ещё и без кальция не обойтись и в нём Д3 то же есть у Вас может сложиться ситуация с переизбытком Д3 если Вы ещё и профилактику рахита делать будите.

Переизбыток Д3 привёд к очень не приятным вещам таким как:
Симптомы избытка
Раздражительность, слабость, рвота, тошнота, диарея, жажда, головная боль, потеря аппетита.

А теперь задайтесь вопросом, по чему у многих владельцев домашних собак проблема с аппетитом у собак, а так же агрессивность ;)

Ещё забыл добавить что переизбыток Д3 может вызвать слабый рост, это то же стоит задуматься на столь низкорослое поголовье бернов в РФ особенно среди кобелей.

Отредактировано Real (25 ноября, 2007г. 01:58:03)

0

22

Real
спасибочки БОЛЬШОЕ за такой полный -содержательный ответ и за рекомендуемую статью! Получается,если кормить хорошим кормом(а в нем все : и Д3,и С ,во многих и хондраетин и мн.другое) то если давать добавки ну даже "8 в1" то вероятность пагубного перенасыщения -возрастает? Тогда, может быть,всетаки кормить натуралкой+ минеральные добавки с витаминами?

0

23

Dix Не совсем так, так как если бы в кормах всех витаминов и миниралов было в достаточном количестве то их бы уже к БАД можно было отнести :D, а если серьёзно то их цена бы выросла в несколько раз.
По этому без добавок совсем не обойтись, но только дозировку надо делать с учётом особенностей Вашего корма.

С натуралкой довольно сложно сделать правильный баланс, это заключается в том что в сухих кормах (в нормальных) хотя бы указана дозировка витаминов и миниральных веществ, а с натуралкой это всё на "авось" либо постоянно бегать в лабараторию.

0

24

вообще займитесь нутрициологией полезная наука ;)

0

25

Real
ну,да...пока я буду разбираться в процессах метаболизма--собу не брать :D Наука каждый день идет в перед --боюсь что так вобще останусь без собы :lol:  Ну,а теперь о серьезном-вы пишите"в нормальных кормах" -ну  какие фирмы лично вы приветствуете?

0

26

:lol: что мешает всё делать параллельно?
по маркам не скажу но смотрите корма класса супер премиум.

Отредактировано Real (25 ноября, 2007г. 14:18:59)

0

27

Dix написал(а):

А добавки никакие не даете?

По совету заводчика добавила чуть (четверть от полной нормы) Calcidee (из серии 8 в 1).

Real написал(а):

чего голову ломать, если всё ок?

Я уже не ломаю :), нашла в теме по ссылке ответы на всё, что меня интересовало. Заводчик правильность моих выводов подтвердила.

0

28

Один совет по поводу кормов я всё-таки рискну дать: даже если Вас по каким-то причинам не устроит то, чем кормит заводчик, не меняйте корм сразу после привоза щена. Какое-то время давайте только то, что он получал в питомнике. Вывод сделан после общения с хозяевами нескольких братьев-однопометников.

0

29

Dix написал(а):

Привет!!!  У нас прекрасний кобель, уже 4.5 года совсем незадира, ну на нас так особо никто нападал но в кусти мы дёру недаём если кто и рыкнет, а так он у нас очень покладистый и послушный мы живём в квартире и имеем двух берников, кобеля и суку, у нас прекрасные условия для выгула. Я не думаю, что в квартире им хуже чем в соб. доме.

0

30

http://i032.radikal.ru/0711/70/442cc71ea1c9.jpg

вот где мы гуляем а на заднем плане наш район.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Витамины и Добавки » Берем берна в зиму-посоветуйте!