Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боремся с пироплазмозом.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Существует препарат Фортикарб, который успешно используется для лечения пироплазмоза в Европе. Его отличие от веребена и беренила в том, что он не имеет побочных эффектов в виде различных нарушений нервной системы. Кто чего об этом слышал? Говорят в Беларусь и Россию не ввозился, тк не опробирован.

0

2

Я так понимаю, никто такого препарата не знает ????!!!

0

3

У нас трагедия: сняли неделю назад с Аслана 4 клеща (были обработаны Адвантиксом), как результат - пироплазмоз. Слава богу, вовремя приняли меры, обошлись легкой формой. Сдали анализы, внутренние органы в норме, но хотелось бы услышать советы бывалых, как побыстрее восстановить мальчика. Нам посоветовали неделю подавать гематоген, карсил. Теперь у меня развилась паранойя по поводу гуляния в парке и на озерах, вывожу потуалетить и через 10 минут - домой. Мы только второй день после болезни, Аслан довольно живенький, кушает понемногу. Не знаю, нам уже сейчас обработаться по новой, или подождать? Нужно ли поколоть препараты для поддержания иммунитета. От ветов вразумительного ответа я не услышала, может вы чего посоветуете?

0

4

bambino, это тогда, когда мы созванивались? Напиши мне или позвони, когда появишься "в зоні досяжності". В понедельник могу связать тебя с ветом, специализирующемся на бернах.

0

5

Гамавит 5-7 дней, гепатопротекторы 1-1,5 мес.
Обработать обязательно нужно. Как показала практика нашего региона (Средний Урал) капли работают 3 недели. Через 3 недели с собак снимают клещей.

0

6

vissana написал(а):

Существует препарат Фортикарб, который успешно используется для лечения пироплазмоза в Европе. Его отличие от веребена и беренила в том, что он не имеет побочных эффектов в виде различных нарушений нервной системы. Кто чего об этом слышал? Говорят в Беларусь и Россию не ввозился, тк не опробирован.

не видел эту тему раньше, вот что я нашел

Третий препарат, выводимый ГК ВИК (Группа компаний ВИК) в конце 2005 — начале 2006 гг на рынок ветеринарных препаратов, — «Фортикарб». Об этом препарате участникам семинара рассказал кандидат ветеринарных наук, ведущий ветеринарный специалист «ВИК — здоровье животных» А. В. Горбатов.

Фортикарб — препарат против кровепаразитарных болезней применяют собакам для лечения острого, хронического и субклинического (при обнаружении бабезий в крови) пироплазмоза, а также его профилактики. Фортикарб применяют также крупному рогатому скоту для лечения и профилактики бабезиоза (пираплазмоза) и анаплазмоза, а также смешанных инфекций, вызванных бабезией и анаплазмозой. В период с июня 2004г. По сентябрь 2005г. в условиях СББЖ Московской и Тверской областей, частных клиник г. Москвы, Твери, Армавира, Саратова проводились испытания лечебной и профилактической эффективности препарата «Фортикарб» производства «ВИК — здоровье животных». При лечении собак и крупного рогатого скота, больных бабезиозом, применение препарата «Фортикарб» показало его высокую эффективность.
12-10-2005

это с их собственного сайта, по большому счету реклама, а вот что это такое и работает ли ссылок вобщем то и нету

пока рыскал в поисках информации о Фортикарбе, нашел препарат Дорин

ПОКАЗАНИЯ
Колибактериоз, сальмонеллез, энтерит, гастроэнтероколит, диспепсия, бронхопневмония, плеврит, респираторный микоплазмоз, мастит, эндометрит, лептоспироз, хламидиоз, пироплазмоз, некробактериоз, пастереллез, рожа свиней, листериоз, инфекции кожи и мягких тканей и многие другие заболевания, возбудители которых чувствительны к препарату.

как то он лечит практически все - сальмонеллез, хламидиоз и пироплазмоз несколько разные заболевания  o.O

Отредактировано uncle (20 сентября, 2008г. 22:11:29)

0

7

Рона писал в личку, не пришло?

0

8

uncle, не приходит. Списывалась с администрацией mail.ru - без толку. Звоните или пишите напрямую на эл.почту.

0