Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Примите пожалуйста новеньких


Примите пожалуйста новеньких

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет и доброго здоровья всем!
У нас в конце лета умер умнейший и любимейший пес - 9-летний ротвейлер по имени Шах. Жить без собаки мы просто не смогли но, посмотрев в инете, поняли, что второго такого ротора просто быть не может и решили взять берна. В питомнике "Сент - Медиум" приобрели щенка. После ротвейлера, полного сдержанного достоинства и весьма грозного вида (переросток весом 60кг, и при этом одни мышцы и ни капли жира) , мы немного непривычно себя ощущаем с этим облизывающим чудом. Нет - все просто здОрово, но хочется послушать опытных людей и не испортить собаку, которого мы кстати тоже зовем Шахом.
Пес бОльшую часть времени живет в загородном доме, недалеко от подмосковной Балашихи, сейчас ему пять с половиной месяцев, здоров(тьфу-тьфу-тьфу) и очень весел. Извиняюсь за вопросы, на которые Вы наверное уже устали отвечать, но все-таки спрошу:
В каком возрасте и с каким тренером лучше обучать собакина?
B связи с изменением в графике работы возникла необходимость иногда кормить щена сухим кормом (который кстати он почему-то ест охотнее каши с рисом, гречкой, овощами и всякими мясными субпродуктами.... Ротвейлер просто его не замечал и все призовые мешки мы скормили бездомным...) так какую фирму - производителя порекомендуете Вы? в частности что скажете об Эканубе?

0

2

Здравствуйте Дмитрий. Что-либо рекомендовать я не буду, просто поделюсь опытом. У меня впервые берн. Который "сидит" только на сухом корме. Кстати, я считаю либо сухой, либо "натуралка" а всяческие компиляции, скорее, приносят вред, а не пользу. Мой прошлый пес сидел на "натуралке", но такое питание не избавело его от рахита и т.д. Очень сложно соблюсти все нормы, предусмотреть все собачьи потребности. Вопрос только, (у меня лично), в том какой выбрать "сушняк". То, что сухой корм , безусловно удоная вещь, мало кто будет оспаривать. Главная закавыка из чего его делают. В эуканобе, например, написано: как консервант они используют НЕЧТО разрешенное ЕС, могу и перепутать, ну что-то в этом роде. А между прочим,  в кормах не для Человека разрешено использовать чуть ли не борную кислоту, например соляную и муравьиный спирт точно можно. Что и используется в кормах эконом класса. Внекоторы кормах открыто пишут Е321 или 320 и тд., вещества накапливающиеся в организме, приводящие к раку, (Роял канин). Фирмы заботящиеся о здоровье животных конкретно указывают на безопасные консерванты - это лимонная кислота и различные токаферолы,(препарата группы витамина В), мало того, (читайте внимательно информацию на пакетах), эти производители , обычно, в случае чего, обещают вернуть деньги - хоть какая-то ответственность. Свою кормлю Хилс, но продолжаю изучать рынок. Удачи. И делитесь, пожалуйста сведениями.

0

3

Малина написал(а):

Е321 или 320 и тд., вещества накапливающиеся в организме, приводящие к раку

Вы уверены?
Е321 - Бутилгидрокситолуол, «Ионол» (Butylated hydroxytoluene)

Характеристика:
Белый или белый со слегка желтоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, легко растворим в спирте.

Фармакологическое действие - антиоксидантное, антигипоксическое, противовоспалительное, регенерирующее, противоопухолевое. Ингибирует свободнорадикальные реакции, тормозит перекисное окисление липидов в тканях. Корригирует кислородозависимые патологические состояния, стимулирует процессы регенерации, снижает воспалительную реакцию. В высоких дозах подавляет ферментативную антиоксидантную систему митохондрий на 60–80%, снижает уровень природных антиоксидантов, увеличивает радикалообразование в ядрах и угнетает функционирование цепи переноса электронов в микросомах. При однократном введении мышам (внутрибрюшинно или в желудок) Cmax в печени достигается спустя 12–14 ч и уменьшается в 3 раза через 24 ч. Внутриклеточно распределяется в тяжелых митохондриях, ядрах и в цитозоле печени (через 6 ч после введения), в легких митохондриях и микросомах (через 12 ч). Метаболизируется с образованием окисленных биологически активных продуктов, обладающих прооксидантной активностью.

Е320 - Бутилгидроксианизол (Butylated hydroxyanisole)

Характеристика
Белый или белый со слегка желтоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, легко растворим в спирте.

Фармакологическое действие - антиоксидантное, антигипоксическое, противовоспалительное, регенерирующее, противоопухолевое. Ингибирует свободнорадикальные реакции, тормозит перекисное окисление липидов в тканях. Корригирует кислородозависимые патологические состояния, стимулирует процессы регенерации, снижает воспалительную реакцию. В высоких дозах подавляет ферментативную антиоксидантную систему митохондрий на 60–80%, снижает уровень природных антиоксидантов, увеличивает радикалообразование в ядрах и угнетает функционирование цепи переноса электронов в микросомах. При однократном введении мышам (внутрибрюшинно или в желудок) Cmax в печени достигается спустя 12–14 ч и уменьшается в 3 раза через 24 ч. Внутриклеточно распределяется в тяжелых митохондриях, ядрах и в цитозоле печени (через 6 ч после введения), в легких митохондриях и микросомах (через 12 ч). Метаболизируется с образованием окисленных биологически активных продуктов, обладающих прооксидантной активностью.

Ни чего плохого в этом не вижу.

Малина написал(а):

лимонная кислота

Вам следует знать

Лимонную кислоту можно получать из н-парафинов с помощью дрожжевых организмов рода Candida - C.lipolytica, C.tropicalis, C.parapsilosis, C.oleophila, C.guilliermondii, C.zeylanoides. Наиболее активными из них являются дрожжи C.lipolytica. К тому же другие виды (кроме C.oleophila) относят к разряду условно патогенных.

При лимитировании продуцента в азоте, фосфоре, сере и магнии, но при избытке в среде парафина, можно наблюдать сверхсинтез равных количеств обоих изомеров. Методами генетики и селекции получены мутанты, синтезирующие лишь один какой-либо изомер лимонной кислоты. Накопление целевого продукта может достигать 200 г/л и выше при выходе кислоты от использованного парафина более чем 140%.

Культивирование C.lipolytica проводят в ферментаторах при интенсивных перемешивании и аэрации среды. В нашей стране отработаны методы получения лимонной и изолимонной кислот на н-алканах. Большая заслуга в этом принадлежит Т. В. финогеновой. Получаемые технические соли цитраты и изоцитраты имеют важное значение при изготовлении, например, моющих и других веществ.

и как Вам?
подробней тут http://zhurnal.lib.ru/o/oleg_w_m/cdocum … 2rtf.shtml

Отредактировано Real (12 ноября, 2007г. 02:11:31)

0

4

Дмитрий@

Рекомендаций по маркам давать не буду, могу только сказать, что лучше кормить премиум-классом. Экономический класс, на мой взгляд, не блещет качеством.

Мы свою кормили Хиллзом, потом перешли на Эуканубу. И то и другое трескает с удовольствием. Во избежание всяких аллергий кормим ягнёнком с рисом - один раз попробовали курицу, она начала чесаться, мы тут же перешли обратно на ягнёнка - всё прошло.
У Хиллза по весне случились какие-то капитальные перебои с поставками, и в нескольких зоомагазинах мне выдали информацию, что якобы из-за обнаружения в кормах какой-то вредной фигни, типа генно-модифицированного чего-то... Уж не знаю, так оно или врут, но кормить чем-то было надо, мы перешли на Эуканубу, с тех пор так её и даём.

0

5

Повторяюсь, но моя собака сидит только на сухом корме, Роял.
По поводу перебоев Хилса весной могу компентентно сказать, что перебои весной связаны с не своевременным заключением необходимого пакета документа для поставок из-за рубежа. Оптовые фирмы сталкиваются с этим уже в конце года, просто до покупателя задержка доходит весной. Нученный опытом магазин начинает делать запасы уже в ноябре, что бы покупатель не пострадал. Така же картина была в прошлом году с Пуриной. У нас на Урале всегда всё позднее приходит. Поэтому нам проще работать с Роялом.
У меня тоже до берна жили ротвейлеры. Новой породой более чем довольна. Да, это не рот, но и проблем в плане содержания в городе меньше. Берн-собака, располагающая к себе окружающих, в ней как правило прохожие не видят угрозы, в отличии от ротвейлера. За три с половиной года только один раз слышала пожелание натянуть на собаку и меня намордник.
По дрессировке я стороник заниматься с детьми с 3 месяцев, особенно, если у человека первый опыт содержания собаки. В любом случае чем раньше, тем лучше. Вся проблема найти хорошего инструктора.

0

6

Калашникова написал(а):

По дрессировке я стороник заниматься с детьми с 3 месяцев, особенно, если у человека первый опыт содержания собаки. В любом случае чем раньше, тем лучше. Вся проблема найти хорошего инструктора.

Дмитрий сказал же, что у него не первая собака, и если они вырастили ротвейлера, причем кобеля (!), вдумайтесь,так срочно бежать на дрессировку не имеет смысла, тем более берны очень дружелюбные собаки, которые отлично все понимают сами.

0

7

Понимаете, если у меня не первая собака и до берна было 7 ротвейлров, то я не задаю вопросов с какого возраста заниматься.
Если человек интерисуется вопросами дрессировки, значит это для него важно. А собака собаке рознь, вырастив одну не значит, что не будет проблем с последующими.
Согласно, что берны очень сообразительные и послушные собаки при правильном воспитании. А цель раних занятий с щенком под руководством опытного инструктора позволить не сформировать у собаки не желательное поведение, которое легче предотвратить, чем потом исправлять.

0

8

Калашникова написал(а):

По дрессировке я стороник заниматься с детьми с 3 месяцев, особенно, если у человека первый опыт содержания собаки. В любом случае чем раньше, тем лучше.

только надеюсь с оговоркой, что не по полной программе ОКД?
просто есть риск сорвать психику щенку.

Татьяна написал(а):

Дмитрий сказал же, что у него не первая собака, и если они вырастили ротвейлера, причем кобеля (!), вдумайтесь,так срочно бежать на дрессировку не имеет смысла, тем более берны очень дружелюбные собаки, которые отлично все понимают сами.

Э тут есть маленькая опастность того что подход будет как ротваку...

0

9

Да, с детьми курс послушиния на заинтерисованности на лакомстве и игре. Они такие наивные в этом возрасте, лепи, что хочешь, если умеешь.
А у меня перерыв между последним ротвейлером с очень серьёзным характером и следующей собакой (берном) 10 лет. И до сих пор я готова к тому, что собака есть собака. Хотя моя плюшка ни каких оснований не даёт. Но внутренняя сила и физическая, и моральная в этом наидобрейшем, управляемом существе чуствуется.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Примите пожалуйста новеньких