Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Груминг берна

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Селена
Мржет это у неё возраст такой, когда собаки начинают проверять хозяина "на вшивость", т.е. пытаются понемногу не слушаться и смотрять прокатит это или нет.

0

32

Привет всем! Да, однажды кровь из одного когтя пошла, но соба даже не зализывала, смотрела, как я вокруг нее "носилась" с ваткой и перекисью. Потом стричь давала с таким видом, типа даваи скорее что ли...Вот еще весной нормально стригла, а теперь, мне кажется она "хочет", чтобы муж стриг. Девочки! Вы своим бернам для суставов что даете? Мне в питомнике говорили, что всю жизнь бернам надо давать "Полидекс" для суставов.Каждый день в соответствии с массой, конечно...Ведь собака тяжелая, прыгает, как конь.Может, глюконат тоже хорошо? Собаке почти 2 года, вроде выросла, весит почти 50 кг.

0

33

Betti написал(а):

, когда собаки начинают проверять хозяина "на вшивость",

это они делают постоянно.

0

34

Селена

Мы глюконат даём, да. Полидекс нам не назначали - надо у ветов, что ли, спросить - хорошая штука?
Так вроде у нас, тьфу-тьфу-тьфу, всё с суставчиками хорошо, но нам еще полутора лет нет, так что рано говорить наверняка. А прыгает-то и правда как конь - очень мы это дело уважаем, в лесу ни одно поваленное дерево не пропустим.  А уж через канавы....

0

35

не было печали - купили порося... :)
это я про то, как бы сделать еще покрасивее :)
решила начать с лап, там трудно напортить. все стригут между пальцами , я одна только не стригу, потому что не знаю как. снизу стричь - где подушечки - или прямо между пальцами сверху?
у моего в нижней части первой трети хвоста висит длинная рыже-белая шерсть. ее тоже надо стричь - или пусть так будет? (есть филировочные и обычные парикмахерские ножницы, и опыт стрижки безответных существ типа мужа).

0

36

Chiffa написал(а):

все стригут между пальцами , я одна только не стригу,

Мы тоже между пальцами не стрижём. Стрижем только, чтобы "междупальчиковая" шерсть была вровень с подушечками, и всё! Ну иногда выстригаем какую-нибудь гадость, если она во что-то наступила и шерсть слипается намертво, просто из соображений удобства.

0

37

Здравствуйте, мои дорогие! У меня вечный цирк с этой стрижкой. Могу "уговорить" один-два когтя за один прием. Вырывается и уходит или вообще своим могучим телом валит на пол.Потом смотрит, как поднимаюсь. Улыбается. Потом начинает обниматься и целоваться. Когда-нибудь точно заснимем пособие о хозяйка-лохушке.

0

38

У меня на сайте лежит видео с прошлогодней выставки, там очень хорошо видна работа профессионального груммера. Не знаю, правда, сколько будет качаться. Файл большой. Там несколько собак, совершенно разного качества и подготовленности. Первую собаку хозяйка притащила в листьях и колтунах, а забрала почти что зенненхунда...
wwwmig-invest.com/Gromming.mpg

0

39

Спасибо! Обязательно посмотрю! :rolleyes:

0

40

Люди!!!! А кто знает, корпус у бернов машинкой стригут? А как ровнять шерсть на груди, просто ножницами, или потом филеровочными пройтись? А какими шампунями пользуетесь? Поделитесь опытом использования косметики, какие фирмы, что пробовали, что понравилось? Просветите меня темную!

0

41

Береника
Подскажите пожалуйста как профессионал, косметикой каких производителей обычно пользуетесь? И где научиться исскуству грумера бернов?

0

42

_Tata_
Я думаю, что лучше филировочными ножницами стричь. Я пробовала состригать кудряшки простыми, но так бывает заметно с виду, и  ощущается при поглаживании собаки.
Мою свою шампнями фирмы 8in1, мне нравится, хочу еше попробовать шампуни фирмы Биогрум, их многие хвалят.

Отредактировано Betti (29 января, 2008г. 10:36:49)

0

43

Девочки! Я извиняюсь, а чем вы ушки чистите? Моя Ольса наотрез не хочет стричь когти ( представляете! Какой стыд на мою седую голову! с осени не могу подстричь, хоть к грумеру обращайся), а чесалку просто вырывает http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif 
из рук( ну тогда я справляюсь  - отвлекаю...расчесать можно). Мне заводчики почему-то строго-настрого запретили : "В уши не лазить!"

0

44

Я периодичеки залажу в уши, смотрю, что там есть, как обстоят дела. Просто загибаю ухо и смотрю. Если запаха нет, наружный слуховой проход чистый, нет бурых или других выделений, оставляю уши в покое. Если появляется (крайне редко, очень редко) бурый налёт, типа серы, то вычищаю либо пальцем, обмотанным ваткой (так легко контролировать соскальзывание ваты и отсутствует возможность оставить вату в ушке), либо не глубоко чищу качественными ватными палочками. Сухими, ни в чём не смоченными.
Когда у собак бывают проблемы, то сначало ухо обрабатывается перекесью или ушным лосьоном. Тщательно вычищается грязь и при необходимости закапывается лекарство.
Если уши чистые, лишний раз лучше не лазить. по крайней мере я так считаю. Но осматривать ушки регулярно необходимо.
А когти - это чаще всего упущение дрессировки, и причинённая однажды боль.
Лучше обратиться к специалисту. С посторонними людми собачки себя ведут иначе.

+1

45

_Tata_ написал(а):

А кто знает, корпус у бернов машинкой стригут?

А зачем Вам стричь корпус, да ещё машинкой? В чём проблемы?
Даже если проблемы в строении корпуса и Вы хотите замаскировать недостатки кроме опытного грумера ни кто как надо не сделает. Можно просто несколько раз подготовить собаку у профессионала, внимательно наблюдая за работой, а потом, имея представление как для Вашей собаки надо, практиковаться самим.

0

46

Калашникова написал(а):

А зачем Вам стричь корпус, да ещё машинкой? В чём проблемы?

Ну, в жару точно так многие делают - чтобы собаке облегчить жизнь  ;) Особенно в южных районах.

0

47

Я бы не советовала использовать перекись для чистки ушек. Она сушит нежную кожу ушной раковины....после чего может начаться шелушение,растрескивание и пр. из-за неприятных ощущений соБакин может начать расчесывать ушко.... Перекись используют ,если есть ранки,царапины и др. повреждения , а так, думаю, не стоит сушить кожу. А вот просто бинтик или ватка на пальчик-это обязательная процедура !!! Особенно для пород с висячими ушками!

+1

48

Мы чистим уши хлоргексидином, он гораздо мягче перекиси, классная штука. Продается в чел. аптеках.

0

49

Ну зачем же так мучиться, есть прекрасные салфетки и подушечки для чистки ушей, например у  фирмы CANIA. Спрашивайте в зоомагазинах и ветаптеках.

0

50

Малина
мы тоже хлоргексидином - это плюс хорошая профилактика грипковых заболеваний.
ШАНТАЛЬ
ШАНТАЛЬ
это все конечно хорошо, я купила гель чля чистки ушей. фирму не помню, но стоил от 700р за маленький тюбик, как ни сранно, Милан не дается им чистить, ему этот гель не нравиться, остановилась на хлоргексидине по совету ветврача.

0

51

Калашникова
Дело не в проблемах, а в любопытстве. Походила по сайтам иностранным, гляжу, а у них у собак явно корпуса стриженные, вот и интересно стало. Да до хрена стриженого! А с грумерами бернов на Украине глухо совсем, а в Сумах и подавно.
Уважаемые москвичи! Есть ли у вас курсы соответствующие?

0

52

Betti
Я из шампуней пользуюсь фирмой Baldecchi (отбеливающий), и Trixie для черной шерсти. И дополнительно пудрой Baldecchi Polvere White. Вроди неплохо, но шерсть на корпусе становится от Trixie мягковатой и волнится. Может, нужно применять шампуни, придающие жесткость?
А кто пробовал Ринг 5?

0

53

Еще дешевле подсолнечным маслом... :tongue:

0

54

_Tata_ написал(а):

Уважаемые москвичи! Есть ли у вас курсы соответствующие?

Для меня это тоже так актуально.
В нашем "козяково" с грумерским мастерством совсем грустно. Удалось "грязно пристать" к нашей девушке, которая занимается кокерами-афганами, пообещала попрактироваться с бернами, нам тонкости показать, познакомить с ньюфоразведенцами в Екатеринбурге. Буду пытаться осваивать чудо стрижек. Когда-то кокера держала, к выставкам готовила. Придётся вспомнить.

0

55

Селена написал(а):

www.mig-invest.com/Gromming.mpg

не открывается :(

0

56

Калашникова
О! Вы мне идею подсказали. Пойду знакомиться с рьюфовладельцами. У нас в городе есть одна заводчица.

0

57

Мне pashkar про ньюфов подсказала, за что ей огромное человеческое спасибо!

0

58

Девчонки! Привет! Чмоки! Спасибо! Я своему первому псу пальцем в марле так делала. http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

0

59

Ребят, вы бы со всякими-якими перекисями-хлоргексидинами были поосторожнее. Вопрос к девушкам: вы когда протираете на ночь лицо, используете дезинфицирующие вещества? или лосьоны-кремы? Попробуйте несколько дней попользоваться перекисью или хлоргексидином...Это черный юмор...Потому что производители этих самых лосьонов-кремов заботятся о том, чтобы не нарушить естественный баланс кожи.
В ухе природа поддерживает определенное равновесие веществ, которые отвечают за его (уха) здоровье. Сера - природный дезинфектор, поэтому с чисткой ушей надо бы "без фанатизма". Я использую влажные салфетки - собираю грязь да и только. Здоровые уши не воняют.

0

60

:D

Зенненхунд&K написал(а):

Вопрос к девушкам: вы когда протираете на ночь лицо, используете дезинфицирующие вещества? или лосьоны-кремы? Попробуйте несколько дней попользоваться перекисью или хлоргексидином...Это черный юмор...

Скорее правда жизни...

У здоровой собаки вообще уши оооочень редко чистить надо.... Чем меньше лазишь - тем меньше проблем.

Кстати, если уж очень приспичило уши почистить, а спец.солфеток под рукой нет - то либо просто ваткой чуть смоченной кипячёной водичкой, либо детским маслом (Джонсонс, например) - просто чтобы лучше сера "отставала".

0