Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет !!!

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

добрый день
подскажите пожалуйста-больно делать этот анализ крови?и когда мона первый раз его сделать?
нашему щенку будет  10го 2 месяца...пока подкармливаем велпенкалком,три таблетки(так как вес у нас 9 кг,а там по две таблетки на каждые 5 кг)..может следует сделать анализ крови...
и еще вопрос-кормим роял канином для щенков-
какая норма не подскажите?ато утром стакан творога с сахарком (в часов семь утра)
в 11 утра насыпаю где то черпачек сухого корма(ну стакана полтора наверно)и на протяжения дня он подходит и кушает...а в часов восемь вечера даем сырое говяжье мясо-я его мелю и заливаю на пар чек кипятком,вчера добавила кусочки мелкие сыра так как не хотел кушать мясо..так съел все)
как думаете правильно кормлю...или чтото исправить надо?....я так хоч чтобы масик был счастлив и доволен...

0

32

На мой взгляд, полная белеберда в кормлении. Если кормите кормом, зачем добавлять что либо.У вас вполне хороший сбалансированный корм. Этого достаточно.
Хорошо, не нравится Вам кормить одним кормом, ну не понимаете, как это может быть нормально для собаки, не давайте его совсем. Пользы ни какой. Достаточного количества витаминов, элементов, белков, углеводов и т.п. не получит. Так, перевод хозяйских денег.
Кормите говядиной, хорошо. Но молоть-то зачем? Пищеварительная система собак усваивает грубую пищу, нарежте мясо и этого будет достаточно.
Творог, тоже хорошо, а сахар зачем? Это щенок, не ребёнок. Детей советуют кормить без сахара, а Вы щеночку сахарочек.
Сыр хорошо.
И главная проблема, при Вашем типе кормлении (когда у собаки всегда есть доступ к еде) в скором времени щенок совсем ни чего есть не будет! Он уже сейчас мяско без сырочка не ест, а что дальше? Как ещё ублажать будете? У щенка нет чуства голода, еда всегда есть, он выбирает только вкусное на его взгляд. Ест меньше и соответственно не дополучает необходимых питательных веществ.
Мискау оставляете пустой. Наполняете во время кормления, не съел, убрали и ни каких подачек до следующего кормления. Определитесь или корм, или сами готовите. Решили сами варить, ни чего страшного в этом нет. Просто трудно сбалансировать рацион. Тогда надо по мимо творога, мяса и сыра каши, овощи, хороший поливитаминный препарат.
Иначе проблемы с кормлением и развитием будут расти с ростом щенка.
Желаю удачи в выращивании вашего любимца.

0

33

спасибо за ответ...я просто написала как нам советовала разводчица..у меня ведь это первая собака в жизни..ничего толком не знаю..звонить распрашивать-стесняюсь....а как вы думаете если последний раз кормить мясом в часов семь вечера-хватит ли этого щенку до утра-не начнет ли он просить кушать в пять утра?...

0

34

Если вы ему в 5 утра дадите, что-то вкусное то ждите он это будет просить ВСЕГДА  :lol:

0

35

_Амургидеон_
Сахар и вобще сладости собакам НЕЛЬЗЯ давать! :O  об этом везде пишут! Да и с кормлением не балуйте его,раз уж мясо не ест! :P  Если будете добавлять вкусняшки в еду-это перейдет в привычку и он всегда станет отказываться от предложенной еды пока не положите вкусняшку! Многие знакомые научены горьким опытом и доходило до того ,что кормили с ложечки!!! Да и к тому-же если он соблазняется только на вкусняшку-значит не голоден,а с вкусняшкой может переесть(перекармливать щена нельзя!) Если вы решили содержать щенка на смешанном(натуралка+ сухой корм) кормлении ,то может вам уменьшить порцию сухого корма днем,чтоб до вечера проголодался?

0

36

_Амургидеон_
Установите удобный для вас режим кормления. Щенок быстро привыкнет к вашему ритму жизни. И не вы под него подстраивайтесь,А ОН ПОД ВАС!!! Собаки очень умны-они четко чувствуют, где ваше слабое место и тогда ...... НО У ВАС ДО ЭТОГО НЕ ДОЙДЕТ!  ;)

0

37

ой,наверно вы все правы...просто в первый день он проснулся рано рано и начал скулить....пока мы не сообразили что он хочет покушать....вот и привычка
просто говорят что лучше перекормить в детстве чем недокормить..хотя я понимаю-что в идеале всему должна быть норма)..

0

38

_Амургидеон_
Вот вам мой личный пример. Я тоже одно время начала добавлять всякие вкусняшки в еду щенка, когда кормила натуралкой (добавляла в кашу то колбасу, то творог, то еще что-нибудь). Результат: вертение щенка носом от миски, так называемая игра "а что сегодня наш щеночек предпочтет в кашке: мясо, колбаску или творожок? уси-пуси покушай, это ведь так вкусно". Но потом это мне надоело, миска стала удираться после 20 минут, и собакин на следующее кормление съедал кашу только так.

0

39

Калашникова написал(а):

Определитесь или корм, или сами готовите.

Как подсказывает опыт и подсчеты мои и многих знакомых собачников: кормить даже дорогим хорошим кормом выходит дешевле, чем ПРАВИЛЬНО  кормить натуралкой.

Сколько им мяса по норме надо? Полкило в день? А еще творог, каши, овощи, витамины...

Так что сидим мы на сухом Nutro Choice  и радуемся. Еще два раза в неделю сырой нечищенный рубец получаем - для пищеварения полезно.

0

40

Ninon написал(а):

Сколько им мяса по норме надо? Полкило в день?

Да вообще-то поболе....  :)

Ninon написал(а):

кормить даже дорогим хорошим кормом выходит дешевле, чем ПРАВИЛЬНО  кормить натуралкой.

Согласна.

0

41

vissana, не знаю, могу ли советовать и нужен ли еще совет, я новичок в породе, но на одном сайте сенбернаров прочла, что при кормлении сухими кормами витамины не добавляют. а минеральную подкормку дают в половинной дозе. нам ветеринар посоветовала давать биоцефит, были проблемы с лапами, передними, щенок очень быстро рос, а связки не успевали окрепнуть.это нам очень помогло плюс перевод на сухой корм, прошло меньше,чем через месяц, пока не повторяется. хотя на форуме много людей,которые осведомлены лучше

0

42

Real написал(а):

Если вы ему в 5 утра дадите, что-то вкусное то ждите он это будет просить ВСЕГДА

вот придурок!!!!! сказал бред и ржёт !!!!!!!!!!

0

43

Real написал(а):

Русский человек на голодный желудок думать не может, а на сытый - не хочет.

ну ты точно не похож на  русского........... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-3.gif

0

44

Тютя-Матютя написал(а):

ну ты точно не похож на  русского...........

У вас с головой все в порядке?

0

45

Тютя-Матютя написал(а):

вот придурок!!!!! сказал бред и ржёт !!!!!!!!!!

Тютя-Матютя написал(а):

ну ты точно не похож на  русского

Тютя-Матютя, если Вы обратили внимание, мы все стараемся избегать подобных резких высказываний.... Мы все здесь не для того чтобы "воевать", тем более что этим постам уже 3 года :flirt:

Отредактировано эдгар (4 февраля, 2011г. 13:49:50)

0

46

http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-3.gif
это кто так тайно влюблен в меня что ради двух сообщений специально зарегистрировался и больше сюда не заходил.
Подозреваю что этот ник является клоном кого-то завсегдатого и кто боится сказать подобное открыто  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-3.gif
раз так задела моя подпись то значит истину Задорнов сказал раз на неё такая агрессия   http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-3.gif

PS и учитывая стилистику и любовь к !!!!! разделять именно таким количеством !!!!!!!!!!!! знаков фразы то ответ на вопрос кто это и так всем ясен.
Магия и телепатия великая сила  :D   :playful:

Отредактировано Real (9 апреля, 2011г. 05:58:03)

0