Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЖАС!!!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот что я нашла в и-нете. У меня нет слов!

Осудите!!!

Недавно в г. Нижний Новгород был зверски убит пес породы бернский зенненхунд. Собаку задушили, потом отрезали ей голову и хвост. Как говорят - так отомстили хозяйке собаки. Убийце грозит 2 года тюрьмы ( это еще не известно, могут и не посадить).
Р.S.
Считаю, что за такое нужно руки отрубать, чтобы на всю жизнь запомнили.

0

2

:O  :mad:  :mad:  :mad:

0

3

Психов вокруг полно  :(

0

4

Какой кошмар!
Всегда стараюсь избегать различных конфликтов, особенно с участием моей пёсы.
Вся картина происшедшего осталась неивестной, но у отрезавшего голову не всё в порядке с психикой. таких желательно изолировать. А нам держаться по дальше от таких индивидумах.

0

5

Привет, соратники! Люди есть, а есть уроды! Чем больше узнаю людей, больше люблю собак, как дальше быть, если любой ублюдок останется без наказания? Ведь собаку убить - это душу убить! Почему законы не работают? Почему законы "заточены" под  чиновников? Почему люди, дети и собаки - не могут ответить?

0

6

Да, ужас конечно... престрелила бы такого человека и рука бы не дрогнула!

0

7

Та-а-а-к! Вот ОНО! НАЧАЛОСЬ! Всю ночь мы под артобстрелом! Петарды  - в Господа Бога душу мать! До 20-ти! залпов в один заряд! Война, блин! А не встреча Нового года! Собака металась, потом устала , бросилась, наконец, В НАШИ ОБЬЯТИЯ И ТАК ПОЧТИ ДО УТРА ПРОСИДЕЛА!http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

8

У нас артиллерия тоже всю ночь грохотала. Но у собы абсолютно ни каких эмоций по этому поводу, ни дома, ни на улице на прогулке. Да же когда совсем рядом пьяная компания усторила веселье. Посмотрела ни них-дураков пьяных и дальше продолжила изучать кто из псов до неё побывал. Единственное, когда пару раз под самыми окнами взрывали и срабатывала сигналка у нашей машины, она бежала к брелку и пыталась утешить плачащий брелок. 
Думаю, что завтра потянется нарос с объявлениями о потере своих собачек.

0

9

У нас под окнами грохотало так, что можно было с ума сойти! Вальсар тщетно пытался под эту конанаду поспать.  :D  Переходил с места на место с такими вздохами и печалью в глазах, как будто решил, что в тишине уже никогда спать не придеться!  :D

0

10

У нас вообще первый этаж, т.е. ощущения всегда совершенно отчётливые-взрывают нашу квартиру. Поэтому боялась новогодней ночи очень, лялька всё-таки совсем маленькая, бог его знает как прореагирует. Но у ребёнка оказалась железная нервная система (или от чего это зависит? может глуховат? :D ). Он даже не проснулся! В один особо дурной выстрел (корабельное орудие, блин!) я выскочила из постели и побежала спасать дитё. Включила свет, а он так с трудом приоткрыл глаза, что, мол, у тебя случилось?

0

11

Девчонки! Завидую! Эх - ма! Видать не повезло с собачкой, ну да ладно... Что теперь поделаешь... :(

0

12

Селена написал(а):

Завидую! Эх - ма! Видать не повезло с собачкой, ну да ладно... Что теперь поделаешь...

Не нужно так отчаиваться по поводу страха от петард. Испугаться может любая собака и в любом возрасте. Я могу привести вам массу примеров, когда взрослые собаки успешно сдавшие ЗКС, равнодушные к выстрелу—по глупой случайности попадали под артобстрел «веселых «-уродов (бросали стрелячки под лапы) и…. собачки вели себя далеко не адекватно…. Так что это дело случая и от этого ,к сожалению , ни кто не застрахован. К счастью – стреляют не круглый год…
Ваша Ольса-умница! Вон ведь сколько всего уже умеет (вы об этом писали в другой теме). Немного подкорректируете поведение дрессировкой, Ольса повзрослеет…и все у вас получится !!!                                                   Вы ведь ее любите…........... :)   ....              И помните, что она такая одна, неповторимая, преданная всем сердцем только вашей семье!   ;)

Отредактировано Dix (2 января, 2008г. 18:27:55)

0

13

Испугать можно в любом возрасте, дело случая. Старайтесь сами вести себя спокойней. Собаки наши очень сильно чуствуют наше внутренее состояние. Старайтесь меньше волноваться.

0

14

А наша весь Новый год проскакала вместе с нами. Была в диком восторге от того, что хозяева "сошли с ума": со стола кормят, гулять (НОЧЬЮ!!!) выводят и часто! А когда в 12 начались залпы, то собака чуть не из шкуры выпрыгивала от радости. Всех почти насмерть зализала от счастья и восторга.
Сосед (охотник) долго сетовал, что такая собака охотничья зазря пропадает, ей бы на кабана или лося.... А она "дурью мается" саночки с детишками катает.
А на следующий день чуть петарду услышит - бегом к окну и повизгивает от возбуждения. Хвостом мне три цветка в горшке "смела"... :lol:
Никогда бы не подумала, что у нее такая реакция будет!

0

15

Честное слово! Мы стараемся. Например, за окном залп, Ольса бежит и садится в "свой" уголок(место) и сидит там какое-то время. Мы окликаем, зовем, приносим кусочек сырку, колбаски - хотим выманить - не помогает. Тогда мы с мужем начинаем обниматься. Этого она вынести не может - и ревнует, с криком :"Изменщик" выбегает из укрытия, в которое не возвращается.
Выходим на улицу, собака прислушивается, озирается, с крыльца сходить не хочет, мы ее отцепляем с поводка, и убегаем - она за нами, но бежит рядом, типа "Прицепите меня обратно".Но это только сейчас.Обычно с удовольствием, как все собы, идет гулять.

Гуляем сейчас (праздники) почти по 5 раз, где-то по полчаса. Летом больше, т.к. уходим в поля.

0

16

Селена
Не переживайте... С возрастом привыкнет... Только сами не бойтесь, даже за нее...(они очень сильно страх чувствуют)...

0

17

Спасибо, marakeshka! Спасибо, что сочувствуете. Я на форуме все так откровенно пишу, потому что радуюсь любому отклику: и критике, и позитиву."Лицом к лицу - лица не увидать". Это здорово, что все могут и поругать и посоветовать, не видя друг друга. На форуме я забываю про возраст... ;)

+1

18

А женщинам после того, как они отпразнуют совершеннолетие всем по 18!!! Так что мы тут почти все ровесники!!!! Или чуть младше. :lol:

0

19

Моему детке 4 месяца и он не реагирует на уличную пальбу ни дома ни на прогулке.
Думаю, нам повезло, что гулять мы стали выходить перед Новым годом, он с малолетства привыкнет к неожиданным громким звукам, не надо специально приучать на дрессировках.

0

20

Поповоду УЖАСА:пока человек в России не научиться правильно относиться к домашним животным добра и людям не будет. Большое начинается с малого. А Новогодний салют это всё таки красиво. Наша Маша весь фейерверк междунами прохаживала, да позитив на себя собирала. Особого страха не проявляла, но и любви к кононаде тоже. В будке также отказалась остаться,счас...все на праздник, а я дома ? нет уж, я с вами!

0

21

вот чего нашла... может кому поможет...
Регулирующий поведение собак в стрессовых ситуациях препарат "D.A.P. феромон для собак".
(CEVA, Франция).
Выделяя синтезированный феромон, препарат имитирует действие феромона лактирующих сук, успокаивая собаку и создавая у животного ощущение умиротворения и безопасности. Рекомендуется применять собакам при боязни шумов и взрывов (фейерверки, гроза), при расставании с хозяином, а так же щенкам при разлуке с матерью, при смене хозяина и при освоении нового дома. Препарат прост в применении: диффузор включается в электрическую розетку, действующее вещество испаряется и циркулирует в воздухе, нормализуя эмоциональное состояние собаки.

0

22

За свою собаку бы сама убила.

0