Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пропорция рост/вес

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здравствуйте!
Нашему щенку 26 октября исполнился год. Рост у нее - 62 см., но весит всего 32 кг. Кормим PRO PLAN'ом. Вот я теперь переживаю, не мало ли она весит для своего возраста и роста? Ребра прощупываются легко, но и чувствуется наличие жировой прослоечки. Я советовалась с кинологом, она сказала, что собака вес набирает после начала течки, а ее у нашего чуда еще не было. Так ли это? Есть ли причины для волнения?

P.S. В предыдущих темах упоминалось наличие некой таблицы соотношения роста и веса. Но я ее не нашла :(

http://i041.radikal.ru/0710/24/242b89e1118a.jpg

http://i005.radikal.ru/0710/08/80a5d9d3e679.jpg

http://i037.radikal.ru/0710/f7/66771faa751b.jpg

http://i013.radikal.ru/0710/ae/f0803a66876d.jpg

0

2

Я вообще уже не заморачиваюсь насчет веса своей собаки. Ей уже 2 года 10 месяцев, рост где-то 62-63 см, а все всего 34 кг. Сначала я переживала, а потом перестала. Моя собака не толстая, не худая, она просто весит меньше стандарта, но это не мешает ей радоваться жизни и выставляться.

0

3

Тем более ваша собака еще пойдет расти немного вширь, так что может и набрать вес.

0

4

Betti, ясненько, спасибо! Просто после того, как наша сестра-однопометница сказала, что весит 41 кг, я переволновалась, что вдруг моя собака считается худой?...

0

5

Виктория у Вас собака совсем не выглядит доходягой, нормальная кондиция, и кинолог правильно сказала, вес после течки прибавится, а после 3х лет девка еще и в ширь хорошо раздастся, я из-за своей тоже переживала, узковата и легковата до 2,5 лет была, а потом неожиданно, где-то за полгода-год, такая лавочка стала :P , хоть и рост небольшой (58 - 59 см) вес держится в районе 40 кг, так что не переживайте и не пытайтесь перекормом догнать вес сестры - лапы вам за это спасибо не скажут. :/

0

6

MyBary, спасибо, успокоили! :) Вес догнать я не собиралась, знаю, что лапы уж точно спасибо не скажут :) Теперь знаю, почему наша сестра-однопометница весит больше: у нее уже была течка, у первой из всего помета! Этот факт и ваши комментарии меня изрядно успокоили! Еще раз спасибо! :)

0

7

А я чего-то переживала, переживала, что вроде мы толстоваты (44-45 кг), а потом померила рост - оказалось 66-67 см., посоветовалась с ветом, и поняла, что всё нормально - просто она вот такая крупная.
Лапки чувствуют себя хорошо, энергии море, движения много, так что я думаю, всё хорошо.
А скоро снегу навалит - будет скакать по сугробам - любимая развлекуха! - еще грудь развернётся, наверное (пока вроде грудная клетка узковата).

0

8

TC2811 спасибо за поддержку!!!
да, мы еще снега не видели :) это будут наши первые впечатления :)

а грудка и правда я смотрю у моего чуда узковата :( и беленького мало :( у других зенненхундов вся грудь белая, у нашей только крестик вычерчивается :( это не правильно?

0

9

Виктория, за какую фигню вы переживаете! Больше белого на кресте, меньше, да какая разница!
Даже на выставках на окрас типа ближе дальше от стандарта смотрят в последнюю очередь.
Один экперт может сказать что у вас белого на кресте мало, а другой скажет что много, и чего?
Вам что форма креста у Вашей прелести не нравиться? Ну если не нравиться можете обратиться в салон, там есть такая услуга - окрас шерсти.
:-D

У нашего Рича в конце креста вообще запятая, так за эту запятую мы его ещё больше любим.

Отредактировано MyRich (2 ноября, 2007г. 13:44:59)

0

10

MyRich написал(а):

Больше белого на кресте, меньше, да какая разница!

Согласна совершенно! У нашей вообще крест как таковой не проглядывается, просто белая манишка - я эту манишку ОБОЖАЮ! Очень нарядно смотрится, красивая, замечательная, умнейшая собака. И зачем мне этот крест?!  ;)

Виктория, а грудная клетка раздастся, куда денется? Конечно, заматереет, просто пока еще она маленькая у вас.

0

11

MyRich написал(а):

Больше белого на кресте, меньше, да какая разница!

Согласна совершенно! У нашей вообще крест как таковой не проглядывается, просто белая манишка - я эту манишку ОБОЖАЮ! Очень нарядно смотрится, красивая, замечательная, умнейшая собака. И зачем мне этот крест?!  ;)

Виктория, а грудная клетка раздастся, куда денется? Конечно, заматереет, просто пока еще она маленькая у вас.

0

12

MyRich ох ну что вы прям так резко... я - начинающий собаковод! волнуюсь за все... и что?
не имеет значения - и хорошо!

0

13

Виктория
А по стандарту написано, что на груди именно крест должен быть. Так вот.:)

0

14

Где в стандарте написано, что должен быть ИМЕННО КРЕСТ????

0

15

Виктория!
Нормальная для своего возраста, приятная собака (судя по фото). Все таблицы, размеры и т.п. весьма сомнительные эталоны. Собаки разные по типу, формированию, развитию. Если живёте в Москве, Питере нет более простой проблемы решения ваших сомнений как посещение выставки. Лучше монопородной. Там Вы можете увидеть сверстников, услышать мнение специалистов. Просто посмотреть какие они бывают, берны.

0

16

Калашникова
спасибо! на выставку планируем в декабре!
сейчас вот фильм про бернцев смотрели, НКП "Бернский Зенненхунд" снимал :) теперь еще больше любим свое чудо! и породу в целом!! =))

0

17

Виктория
Да, фильм действительно классный. А над моментами, где говрят, что берн будет любить любого хозяина и будет терпеть побои и прорщать, и что век собаки недолог и мы должны сделать её жизнь достойной, я прям плакала http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

18

Betti, да... в фильме вообще много моментов, вызывающих слезы... и слезы радости, и слезы горести...

0

19

Да, фильм вещь хорошая. У меня четыре диска с разными фильмами. Очень нравятся! Даже Злата смотрит, кроме шуток, на самом деле, лежит на диване и смотрит в монитор с полным пониманием происходящего.

0

20

Калашникова а мы только один нашли... А остальные три про что?

0

21

Калашникова
У меня тоже только один:( А нет, два. Один выпустили Федоровичева и Шевырова, а второй питомник "Из Благородного Дома".

0

22

ШАНТАЛЬ
Я не имелла ввиду, что если нет креста, то все, собак бракованный. Просто когда выбирала собаку, то прочитала, что на груди должна быть или звезда (хотя я этой звезды еще ни у кого не видела) или перевернутый крест.

0

23

Девочки, сейчас не помню точно кто выпустил фильмы. Диски пока дала в Ебург владельцу питерского щенка. Знаю, что один диск итальянский фильм, один, наверное как и у Вас Федоровичевой и Шевыровой, один фильм о питомнике Мамигонян (самый первый в моём доме) и один самый последний тоже, кажется Федоровичевой и Шевыровой. Все фильмы очень красочные, добрые, интересные.

0

24

Калашникова, где бы их еще найти....

0

25

Я из Москвы привожу. Если в Питере что будет, постараюсь купить. А у нас даже книг не найдёшь. В наличии всего одна Федоровичевой и Шевыровой.

0

26

А я у нас в Воронеже пока только один диск нашла. И то случайно. Надо будет еще поискать - вдруг наткнусь на искомое :)

0

27

Калашникова

А в Москве где покупали? Я вообще ни разу нигде не видела...

0

28

Да я всё по работе в основном. Первый раз в каком-то зоомагазине первый диск купила, потом на выставке зоотоваров "ЗООРУСЬ 2007" скупила всё, что было. А было в единичном экземпляре. В павильоне DVD дисков.
14 ноября моя начальница летит в Питер на выставку "Зоосферы", заказала ей всё, что увидет с бернами. Мы с ней там встретимся, когда я прилечу, у ней как раз выставка заканчивается.

0