Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игрушки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Народ, подскажите, какие игрушки своим даёте? У нас разгрызает всё, что ни дай, на раз-два. Немного дольше других держатся латексные (утка и поросенок), хотя пищалки в них были выдернуты спустя 5 минут. Резиновые, полые внутри, разгрызает мигом и начинает отрывать куски, приходится отбирать и выбрасывать, чтобы не наглоталась резины. А цельнорезиновые, наверное, продержались бы дольше, но она их не любит...  Не собака, а просто крокодил какой-то  :O

0

2

TC2811 написал(а):

хотя пищалки в них были выдернуты спустя 5 минут

чо-то долго у вас пищалки выдирались :-)
зубную катастрофу мы пережили обычными деревянными палочками.
Можете соорудить снаряд - первая ступень деревянной лестницы, очень удобно лежать рядом и грызть. Ступенька прям так и создана для щенячей пасти, верх для верхней челюсти, низ для нижней - идеальный вариант.

Отредактировано MyRich (30 октября, 2007г. 16:20:32)

0

3

MyRich написал(а):

Ступенька прям так и создана для щенячей пасти

Абсолютнейшая правда! У нас ступеньки не было (не позаботились!), так вместо нее порог на балкон грызли... :)
Вообще все деревянное любит грызть, и веревочное, а вот все латексные игрушки целы, он даже не пытался с ними расправиться!

0

4

MyRich написал(а):

чо-то долго у вас пищалки выдирались :-)

Оправданием такой нерасторопности может служить то, что зубки еще были молочные в тот момент  :D

Ступенек у нас в доме не было, она в щенячьем и подростковом возрасте "обрабатывала" скамеечку деревянную. Но сейчас она уже большая, 1 год и 3 м-ца, на даче ступенек и порогов много, но ни один не трогает, даже не пыталась... А веревочные игрушки не опасно - не наглотается ошмётков? Мы как-то этот вариант даже не рассматривали никогда.  Деревянное-то мы тоже очень любим, но это хорошо на прогулке или на участке, но не в доме же.
Тут папа принес как-то дров из сарая и у печки сложил. Пока ходил за второй порцией - собаня кучку дров живо распатронила, одно полено заныкала под свою подстилку, другое пристроилась грызть. И очень удивлялась, когда её за это ругать стали. Типа - раз деревянное, значит - мне!  ;)

0

5

А им опилки не вредят? Я пока от собака всё деревянное убрала, он начал грызть железное :). Может, вернуть? Или дров привезти?
Если можно, то из какого дерева лучше (ну, из доступных, сандаловое я вряд ли найду : ))

0

6

Маленькому, я думаю, можно деревяшки, но понемногу. Наша в щенячьем возрасте обожала обгладывать все окрестные кусты - просто останавливалась и могла по полчаса стоять, хрупать ветки, причем не просто жевала, а именно съедала! Сначала мы её оттаскивали, запрещали, потом нам вет сказал, что это не страшно, это как клетчатка для очищения кишечника работает. Но, конечно, надо меру знать, а то нафига вам проблемы с животиком.
А маленькому если палочку средней твердости и диаметра подходящего дать - он не больно-то много сможет отгрызть, так, помусолит, ну, может, щепочку-другую отчекрыжит да сжуёт.
А для "поточить зубки" малышу ещё очень сырая морковка хороша - и твердо, и вкусно, и полезно. А когда молочные зубки начнуть меняться - в ней и застревать будут  :D

0

7

TC2811 написал(а):

А для "поточить зубки" малышу ещё очень сырая морковка хороша - и твердо, и вкусно, и полезно

Морковку даю, ещё даю тыкву (целиком, потом отбираю), но есть впечатление, что ему хочется чего-то потверже (а твердые резиновые игрушки вообще не ест). Попробуем разные палочки понемножку.

0

8

Из дерева хорошо сосновые, кедровые (если найдёте) полешки-палочки. И погрысть удобно и для зубов отлично. В принципе можно и берёзу, и осину, разные плодовые породы. Моя игрушки игнорировала с самого начала. Ни чего в жизни своей не грызла из вещей, все обои и мебель остались не тронутые. У меня со всеми собаками (а их было в жизни много) ни когда не возникало проблем с порчей вещей. Но я стараюсь физически нагружать свих пёсиков так, что у них просто нет желания искать себе занятия в моё отсутствме.

0

9

Свердловчанка написал(а):

А им опилки не вредят

Один мой песа, когда был малышом, глотал не только опилки, но и щепки!(И вообще все, что разгрызал - кусочки пластика, резины, и т.п.) Вот это точно было ни к чему, и мы перестали давать ему деревянные погрызушки, по не подрос и не перестал глотать огромные щепки, зато второй песа никогда и не  вытался такое делать, и грыз разные деревянные палочки, сколько хотел. Дома от этого становилось особенно чисто!!  Кстати, поэтому ему и веревочные всякие игрушки давали без опаски - нитки он не глотал, просто разрывал все веревочки на части и плевался... :)

0

10

Моего в детстве мало интересовали резиновые пищалки. Он любил желотиновые косточки и небольшие живые "дубинки" из липы. Липа одно из рекомендуемых деревьев, так как не распадается на острые щепки и говорят, что со сладким привкусом (сама не пробовала :)).
Но самой любимой игрушкой до этого дня остается футбольный мяч!

0

11

Привет! А я даю на растерзание всякие картонные коробки, бумажные упаковки, пакеты. Моя подружка, как измельчитель, учиняет расправу. Была поменьше . то из игрушек тоже пищалки вынимала, а сейчас заинтересованно смотрит, носом тычет, жалеет что ли...В смысле игрушки с пищалками.

0

12

А есть у кого-нибудь такая игрушка в форме мячика или чего-то еще, с дырочками, туда кладешь какую-нить вкусняшку, а собакин пытается её достать? Поделитесь впечатлениями.

0

13

Ой! да вкусняшка достается за считанные секунды. Подружка смотрит вопросительно , типа давай еще чего-нибудь придумай...Хочет всего и сразу: объятий, возни, поцелуев...Только бы с человеком, работы какой-никакой: одежду со стула принести хозяину или хозяйке - адресно. Из таза, пардон, с грязным бельем, то же белье отнести тем же. Типа - твое? Если кто кого окликнет, то присоединяется - зовет - лает. Еще ей интересно еду у кого-нибуть выпросить. Я понимаю - это плохо, но чувсвую - да ладно...

0

14

Сегодня купила такую чудесную вещь - игрушка, на нее одеты колесики с разными видами пупырышек, которые крутятся и массируют десны + чистят зубы. Не знаю будет ли он вообще с ней играть :) еду на дачу только завтра или послезавтра только тогда ему ее дам. мне аж интересно))

0