Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый день

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Хочется узнать, как ваш зенненхунд вес себя в свой первый день у вас дома. Как зашел, что делал? Или, может, чего не делал?
Моя Бэтти, например, вошла как к себе домой, по хозяйски, будто она тут до этого и жила. Никакого скулежа, никакой грусти по однопометникам и маме. Я её покормила и пошла гулять с ней. На улице она весело скакала по сугробам. Ночью она не скулила, не смотря на то, что мы оставили её в коридоре одну. В общем, можно сказать,  она была не против нового дома:)

0

2

У нас тоже в первые дни никакого скулежа не было, все изучал, внешне всё было в порядке и беспокойства не вызывало, лопал всё со страшным аппетитом. Привезли вечером, а на следующий день сделали фотосессию. И только на фото заметили, что глаза то были жутко грустные, чуть не плакал товарищ, а внешне было всё в шоколаде. Следующий раз фотографировали через неделю, вот там были глаза веселые, привык товарищ. Да, когда он у нас появился, ему было без трех дней 2 месяца.

0

3

Наша тоже не скулила, только периодически тявкала на незнакомые звуки. Но спать в коридоре одна отказалась категорически, дрыхнуть согласилась только рядом с маминой кроватью. В следующие несколько дней забиралась под эту кровать и утром наглым образом будила маму тем, что, лежа на спине, скребла лапами по дну кровати. Развлекалась таким образом, пока все спят. Потом мы приучили спать одну в коридоре на подстилке, и нормально, быстро усвоила и не возражала.
Лопала в первые дни (да и по сей день) нормально, глобальные дела в одном и том же месте на газетку быстро научилась делать, но лужи мы долго по всей квартире подтирали. В общем, можно сказать, привыкла быстро и не грустила.

0

4

У меня Белка тоже не скулила. Спать ушла на кухню, поближе к плите и к мешку с кормом.Когда я зашла посмотеть, что ребенок там делает, то она встретила меня рычанием, не разобралась в темноте что к чему, но потом хвостиком завиляла: "Мам прости, засранку, ошиблась". С едой проблем нет,едим все что дают, это наверное потому,что их трое и едят они все вместе, каждая из своей миски. Главное побыстрее слапать свое, потом посмотреть, что там у товарищей в мисках, но скандалов при этом не бывает. Все дела, даже лужи делала на пеленку, в одном месте, а  месяцев с 4-х - дома только лужи, а месяцев с 6-ти и лужи перестала дома делать.

0

5

MyRich
А я свою своткала в первый же день её приезда, так глаза веселые были:) Короче - оптимистка она у меня:)

0

6

вопрос-можно ли щенка в первые дни дма оставлять днем одного?или категорически нет?абсолютно невозможно?

0

7

_Амургидеон_лучше не надо, хотя бы несколько дней побудьте с малышом, необязательно сидеть рядом с ним 24 часа в сутки, но где-то поблизости хоть один человек должен быть, ребенок итак на новом месте пугается и переживает, а тут еще и одного оставили (от скуки может и нахулиганить), но в магазин на полчасика пока он спит отлучиться думаю можно.
а если совсем не получается, то попросите родственников или знакомых побыть с ним немного, пока вас нет дома.

0

8

_Амургидеон_
А у щеночка-то возраст какой? Совсем кроха(1,5 мес.) или .....??  Конечно,в любом возрасте щена сразу нельзя оставлять одного,смена обстановки-это стресс и ваша задача окружить щена заботой, А если щен совсем кроха, то кроме заботы еще и режим кормления соблюдать  нужно...

0

9

_Амургидеон_ написал(а):

вопрос-можно ли щенка в первые дни дма оставлять днем одного?

На целый день не нужно, наверное. А на пару часов мне легко удавалось без стресса для песа. В 1.5 месяца он спал 18 часов в сутки, так что если его 30 минут хорошо поиграть, потом накормить - 2 часа крепкого сна были обеспечены. Даже чаще 4, чем два :)

0

10

спасибки)нам десятого декабря будет 2 месяца)вчера ночью приехали домой)))
привезли кроху)
самое интересное-то в электричке он был само спокойствие...зато дома.......ураган)))еще и не маленький по размерам)
сегодня уже пытаемся воспитывать по чуть чуть...ато уж сильно зубки чешутся...и все к дивану и к дивану)))
постараемся первые дни не оставлять одного...а вот со второй недели наверно днем прийдется ему одному быть....но будем компенсировать вниманием вечером и утром)

0

11

_Амургидеон_
что бы диваны были целы надо много специальных собачих костей и игрушек...
на диван времени не будет, у меня так даже провода в целости остались :)

0

12

_Амургидеон_ написал(а):

..но будем компенсировать вниманием вечером и утром)

Нам ещё помогли разные палочки из леса (больше всего почему-то понравился тополь). А про жильные кости в магазине сказали, что их можно давать только с 3хмесячного возраста.

0

13

_Амургидеон_
ПОЗДРАВЛЯЮ со щеночком, пусть он принесет вам море радости, а вы ему побольше вкусняшки :P   Щеночки так быстро растут.... не забывайте фоткать его маханьким,это милая память на всю жизнь!!! :)

0

14

_Амургидеон_ написал(а):

а вот со второй недели наверно днем прийдется ему одному быть....но будем компенсировать вниманием вечером и утром)

Ой, я бы не рисковала больше, чем на 3-4 часа оставлять. Может, соседей попросите, чтобы хоть в гости пришли, поиграли с ним, покормили, а то как же днем-то питаться - у него ж 6-разовое кормление?

0

15

Всем большое спасибо))
Будем старатцца :)

0

16

:) Ой какое дитё симпотишное ;)

0

17

Какая лапа! Растите здоровыми!

0

18

Свердловчанка написал(а):

больше всего почему-то понравился тополь

он мягкий
хотя мой берзовую кору любит

0

19

_Амургидеон_
Славный трехцветик-а  серьезный какой :)  Наверное "мужичек"? А зовут вас как?

0

20

TC2811
это в каком возрасте 6 - ти разовое?

0

21

TC2811 написал(а):

а то как же днем-то питаться - у него ж 6-разовое кормление?

нас спасла автокормушка  :)

0

22

Real написал(а):

мужчинка у нас :)
Зовут - Амур

0

23

Позвольте представиться и нам.Уже третий день дома, полёт нормальный, восторг, счастье... Да что вам об этих чувствах говорить, сами всё знаете, все пережили и хорошо помните. Так что просто порадуйтесь за нас, люди, наша мечта сбылась.
По-моему ничего не прикрепилось... Сейчас выясню

0

24

Real написал(а):

это в каком возрасте 6 - ти разовое?

в двухмесячном.

0

25

Добрый день всем! Я тоже будущая владелица четырехлапого трехцветика. Сейчас вот жду ответа от заводчика, когда мне его смогут привезти. Сама поехать не могу. Ребенка не с кем оставить. Сейчас у меня два щена на выбор. Если получится, вставлю фотки. А вы мне, люди добрые, подскажите, какой вам больше нравится и у которого на ваш взгляд больше выставочных перспектив. Конечно, я понимаю, что по фото мало что можно толкового сказать. Ну а все-таки.

0

26

Уважаемые, подскажите как фоты вложить? Хотелось показать миру дитё, а у меня не прикрепляется. На другом форуме (дачном) всё вышло, а тут у меня заминка.

0

27

Уважаемые, подскажите как фоты вложить? Хотелось показать миру дитё, а у меня не прикрепляется. На другом форуме (дачном) всё вышло, а тут у меня заминка.

Когда пишите сообщение, над этим окном есть значочки. Нажимайте на последний "Загрузить изображение", появляется окошко, с помощью которого вы выбираете нужные фоты с вашего компа. И затем жмете "Отправить" под окном, в котором писали. И ждете. Я долго ждала, но мои загрузились, хоть и весили по мегабайту с лихом. Удачи.

0

28

solveik
Я тоже сейчас в процессе выбора...Опыта по бернам нет,до этого были другие породы.Но судя из личных переписок с опытными заводчиками: основа при выборе -это костяк и нервная система ,а окрас на втором плане.По фото сложно выбирать... НО скажу вам по секрету :P  как чайник чайнику :D  мне больше нравится второй. И не из за окраса,просто мордашка такая :rolleyes: прелесть! А вобще щенок -это лотерея,а выбор по фото -это еще все усложняет. Но гдето читала ,что чайникам везет! ;)  Включайте интуицию и верьте,что ваша соба самая лучшая в мире(мысль материальна).Удачи вам!!!

0

29

у нас в первый день более менее тоже вел ся прилично...иногда поскуливал.но так как мы рядом были-все было хорошо...пытался залкзть к нам на кровать но мы не пускали...на прогулке тоже более менее был смелый...вот я сижу с ним уже третий день дома..то такой иногда врединка)но в общем оч хороший))
только я переживаю-ведь не всегда с ним ктото будет дома сидеть..а как же его одного оставлять?...как берны переносят одиночество?особенно маленькие?подскажите пожалуйста..

0

30

я со своей до 4-х месяцев сидела, а потом стала оставлять на пару часов одну: я в универ уезжаю (специально на вечерний пошла учиться), а через час-два мама с работы, и нормально все было, правда один раз в гости на несколько часов уехали (она еще на пеленку свои дела делала) ну лишились части ножки у стелажа, что ж, бывает и хуже :)

0