Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Как отучить собаку прыгать на человека?


Как отучить собаку прыгать на человека?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

У меня 3х месячный мальчик и постоянно прыгает на меня.(живет на улице).Что делать,пожалуйста помогите.

0

2

Бедный мальчик, ему не хватает общения...

0

3

Фродо Зенненхунды очень общительные и привязаны к хозяину. Они всегда хотят максимум внимания со стороны хозяина. Но все должно быть в меру. У меня тоже прыгает, только делает это, когда я руки в стороны развожу, вроде как приглашаю его обняться  :)  Если вы не хотите, чтобы Ваш пес будучи взрослым напрыгивал на Вас, отучайте уже сейчас. Отталкивайте его и командуйте "Нельзя!". Только когда отталкивать будете, силу рассчитывайте, чтобы ребенку не навредить. Со временем, достаточно будет просто команды "Нельзя!".

Мы отучали ребенка прыкать на нас, когда домой приходим с работы, чтобы не порвал костюмы, колготки и т.д.))) Жалко конечно было, он от всей души радуется, а мы его "Место!".. "Нельзя!"... Но зато теперь проблем нет. Приходим домой, он всё так же радуется нам, только вместо того, чтобы напрыгивать на нас, хватает свои игрушки, весело бегает, подпрыгивает и подбрасывает игрушки))) Приглашает нас поиграть с ним  :)

0

4

Фродо написал(а):

У меня 3х месячный мальчик и постоянно прыгает на меня.(живет на улице).Что делать,пожалуйста помогите.

А у меня 10месячный мальчик прыгает на ручки, причем весит он сейчас почти как я...отталкивать бесполезно, сил не хватает )))

Отредактировано Татьяна (8 октября, 2007г. 08:16:06)

0

5

Наша годовалая девочка тоже прыгает, лапки на плечики ставит - причем не только нам, но и любимым гостям, соседям по даче в частности. Мы замучились совершенно, но кинолог немного нас успокоила тем, что, конечно, воспитывать надо, но, в принципе, это ещё щенячье, должна перерасти...
Но вообще, надо было, конечно, маленькую воспитывать - это мы лоханулись, жалко было, тоже вот - ребёнок радуется, а тут вопли "нельзя", "место", отталкивать надо.... Ну вот жалко было её, теперь нам жалко себя  ;)

0

6

У меня 3-х летняя Злата. Избалованный мамин ребёнок. Прыгать отучать надо как можно раньше. Просто грозно голосом "тормозите" собаку, типа "нельзя, подожди!", а руками фиксируете, что бы у щенка не было возможности на Вас прыгнуть. Затем необходимо переключить ребёнка на какое-либо приятное действие. Или вкуснятку дать, или игрушку...
Я захожу. Злата безумно рада, что мама вернулась. У нас есть два варианта: или я ей даю сумку, которую она очень гордо носит по квартире, пока я раздеваюсь; или команда "Подожди!". Тогда она садиться и ждёт, пока я сниму пальто, обувь. Потом традиционная команда "Можно!". После этого она отдаёт сумку, если была с сумкой и ставит свои передние лапы на меня-обнимает. При этом жутко счастливая и довольная. В принципе, я и сама испытываю от такой традиции удовольствие, иначе собаке не разрешалось бы на меня  скакать. Так и стоим минут несколько, обнимаемся. счастье аж из попы хлещет у обеих. Соскучились! Но, повторяю, Злата у меня очень любимый, избалованный ребёнок.

0

7

Калашникова написал(а):

Злата у меня очень любимый, избалованный ребёнок.

у меня вот тоже "любимый ребенок".... а что делать, если другие члены семьи относятся к нему как к простому животному? возникают серьезные разногласия.Первый раз с таким столкнулась, что делать - не знаю...

0

8

Татьяна написал(а):

а что делать, если другие члены семьи относятся к нему как к простому животному? возникают серьезные разногласия

Объяснить членам семьи, что совладать с неотёсанным и невоспитанным 50-килограммовым (а то и больше) животным ох как сложно. А у него ведь ещё и зубы есть  :D

0

9

В принципе собака-это собака и очеловечевание ни есть правильно. Относиться. всё таки надо не как к ребёну, как к сильному, со своим взглядом на жизнь животному. Хорошо, когда Ваши взгляды и взгляды любимца совпадают, но иногда у собачек возникает своё мнение в корне отличное от нашего и тогда владелец не всегда в состоянии справиться с питомцем. желательно пройти курс послушания под руководством хорошего дрессировщика.
Мне проще, у меня долго были ротвейлеры, все дрессированные, вышколенные. Не смотря на огромную любовь к моей собаке, она чётко знает, я вожак стаи и подчиняться мне просто жизненно необходимо. Управляема мной и с детства сформирован рефлекс торможения на мою команду, в критической ситуации я могу остановить собаку, находящуюся бз поводка на расстоянии.
А члены семьи правы, если тебовательны к собаке в плане иерархии. Не важно (лично для меня) титулованное, элитное животное или простой дворняг. Просто надо прийти к единому мнению к требованиям к Вашему любимцу и прдерживаться всем.

0

10

Калашникова написал(а):

В принципе собака-это собака и очеловечевание ни есть правильно.

Многие на этом форуме с Вами не согласятся.... :) Была тут где-то темка про воспитание и дрессировку :)

В смысле - я согласна :)

0

11

Калашникова написал(а):

В принципе собака-это собака и очеловечевание ни есть правильно. Относиться. всё таки надо не как к ребёну, как к сильному, со своим взглядом на жизнь животному

+1

Калашникова написал(а):

Мне проще, у меня долго были ротвейлеры, все дрессированные, вышколенные.

Вот всегда мне было очень приятно общаться с владельцами ротваков...
и все на собак смотрят именно как на собаку. Респект!

Калашникова написал(а):

я вожак стаи

Можно поправлю?
Для собаки хозяин это не вожак.

Разница между вожаком и хозяином вроде и не видна, но существенна.
Право быть вожаком надо постоянно подтверждать так как нижние члены стаи будут регулярно пробывать сбросить с трона.

Как простой пример завидите две или три собаки... они обязательно будут устанавливать свою иерархию и выяснять кто из них вожак.

При этом хозяин будет всегда ВЫШЕ над этими отношениями и своей властью может сам строктурировать кто главный в данной стаи.

Это очень видно на взаимотношении между кошкой и собакой домашними, когда владельцы кошек делают главными (и это правильно)

Отредактировано Real (9 октября, 2007г. 18:05:09)

0

12

Real!
В общем-то, я с Вами согласна.
Татьяна!
Но это не значит, что я призываю общаться с собакой только на уровне выработанных рефлексов. Я в Злату вкладываю очень много любви, ей очень много позволено как собаки, но есть чёткие ТАБУ, которые она не вправе нарушать. А поведение домашних по отношению к пёсе я корректирую, если мне не нравятся их взаимоотношения. Советую Вам походить на дрессировку, это очень полезно как для собаки, так и для владельца. И приобщить к занятия домашних. Дрессировать собак очень интересно! Будете совсем по другому воспринимать пёсу, не ущемляя её в любви.

0

13

как-то обсуждение ушло немного не в ту сторону,честно говоря ))) Дело совсем не в дрессировке, у меня это не первая собака,и даже не вторая,поэтому проблем воспитания на самом деле нет. Дело в другом: как люди относятся к животным: ставите ли вы их на один уровень с людьми?

0

14

На один уровень, Татьяна, нет. Всё таки это собака. Да, я много разговарию с собакой, сюсюкаюсь иногда как с ребёнком, свои действия, типа кормление, купание, мытьё после прогулок сопровождаю большим набором разговорных слов. Например: "Кушать будем? Ай, Злата кушать будет, вкусно кушает собачка!; Давай лапки помоем! Раз лапка, два лапка, три лапка, а где у нас четвёртая лапка?" И в таком духе. Со стороны послушаешь, мозги хозяйке лечить надо. Словарный запас у собаки большой и людям кажется, что она понимает меня как человек. Но есть чёткая граница в отношениях между мной и собакой. Если что-либо для меня не приемлемо в поведении собаки, я чётко разграничиваю что можно, а что нет. И воспринимаю в первую очередь как собаку, а не равного мне члена семьи. Со стороны кажется. что мы с Златой общаемся на равных. Но это только со стороны. Просто берн очень понятливая, послушная собака, к которой у меня просто нет необходимости применять жёсткие методы воздействия. У Златы всё формируется на уровне интонации. Она прекрасно понимает мои требования и не создаёт провакационных ситуаций. Но я постоянно готова, что в любой момент собака может выйти из повиновения и я смогу с ней справиться. Надеюсь, что такое ей в голову так и не придёт.

0

15

Татьяна
Любое приучение / отучении собаки к чему либо / от чего либо - это есть ДРЕССИРОВКА.
Даже подовать лапу это то же ДРЕССИРОВКА.

Татьяна написал(а):

ставите ли вы их на один уровень с людьми?

Это самая большая ошибка, ставить собаку в один уровень с людьми, от сюда все проблемы.

0

16

Татьяна написал(а):

как люди относятся к животным: ставите ли вы их на один уровень с людьми?

Я от себя могу сказать, что предыдущую собаку (коккер-спаниель) и эту вот кралю я, сознательно или бессознательно, ставлю на один уровень с ребенком. Они обе игривые, любвеобильные, хулиганистые отчасти, очаровательные, и сердиться на них трудно или просто невозможно. Хорошо или плохо это для собаки, но это так.
А вот самая первая наша собака (королевский пудель) был настолько самостоятелен, самодостаточен, с чувством такого собственного достоинства и такой умница, что воспринимать его как ребенка было совершенно невозможно (тем более я сама тогда была школьницей), и он был, конечно, собака, даже, не побоюсь этого слова - ПЁС  ;)

0

17

Уровень ребёнка, может где-то рядом, но всё равно это ниже, чем я. Да, максимум заботы, любви, но управляет родитель. Иначе дети вырастают опасными для общества и родителей.
А берны суперские собаки!!! Их нельзя не любить! Я Златушу просто обожаю.

0

18

TC2811 написал(а):

предыдущую собаку (коккер-спаниель) и эту вот кралю я, сознательно или бессознательно, ставлю на один уровень с ребенком. Они обе игривые, любвеобильные, хулиганистые отчасти, очаровательные, и сердиться на них трудно или просто невозможно.

Вот это наш человек  ;)

0

19

Хотите верьте, хотите нет, но вот это наше "прыганье" на днях сослужило хорошую службу.
Дело было так: моя мама пошла в лес с собакой, лапник собирать для утепления растений, собака, как всегда, по кустам рыскает - кусты трещат на весь лес. Мама и внимания на этот треск не обращает, привыкла. Поднимает глаза - стоит мужик бомжистого вида прямо перед ней, штаны спустил - ну, эксгибиционист, в общем. Мама, естественно, перепугалась ужасно, но даже ничего не успела ни крикнуть, ни свистнуть - откуда-то сбоку вылетает наша Ари и молча на мужика со всего маха - прыг! А весу-то в нас 45 кг. - мужик так и повалился! Там еще яма рядом была, болотина - он прямо в яму ухнул! Мама бежать, собака с ней, скачет рядом и морда, говорит - довоооооольнаяяяяяя!!! 
Так и не поняли - то ли собаня наша поиграть с незнакомцем решила, как обычно (хотя обычно она все-таки на чужих так с маху не кидается, сначала просто подбегает, начинает вокруг скакать, а прыгает на чужих, только если с ней начинают у-тю-тюкать), то ли все-таки она это сделала намеренно, чтобы его завалить, потому что скумекала, что мама испугалась. В общем, геройская деваха выросла!  ;)

0

20

Супер! Собаке приз!

0

21

Это очень видно на взаимотношении между кошкой и собакой домашними, когда владельцы кошек делают главными (и это правильно)
   
   А как надо кошек делать главными? У нас кошка, 11 лет скоро, но очень нехило себя ощущает, вполне в форме. Немного переживаю как они поладят (щен дней через 20 будет), боюсь она будет ревновать и обижаться, пока он маленький. А как там дальше у них происходит обычно? Как это регулировать?

0

22

guliko написал(а):

А как надо кошек делать главными?

как простой вариант
кормите кошку ВСЕГДА первой.
А дальше читай те литературу...

0

23

Я прихожу домой (захожу в калитку) и соба конечно летит на всех радостях и  первая команда собаке - "Сидеть" она усаживается и тогда я уже ее глажу, тискаю, говорю привет и т.д. Иногда, конечно, радость проривается в пориве попригать на меня, но я строго ето присекаю, говорю "нельзя", "сидеть" - усаживаю, если не хочет и тогда уже "здороваюсь " с собакой.

0

24

А я своего кавказца отучила прыгать тихонько на лапу наступая(он пискнет, и на все четыре опускается,а я его тут хвалю и глажу)... По началу жалко было, а когда осень пришла, поняла, что правильно поступала(пальто у меня светлое, да и Грей подрос, стал меня весом заваливать на спину, правда теперь только в играх)...

0

25

Незнаю как там с  зенненхундами но с ризинами работает!
И так можно сделать так чтобы он непрыгал довать какую нибуть каманду сидеть, лежать, стоять, место но это самой проблемы нерешит.
Я лично когда мой ризин пригал я удорял не очень сильно в грудь, но так  чтобы он это не увидел и помагло.

0

26

простой метод, выставляем колено в перёд и прыгать уже не удобно

0

27

Способ то простой но с подвохом чуть промедлешь и увидешь как обхватившись за калено корабкается по ноге всё выше и выше .

0

28

Не знаю, правильно это было или нет. Но я свою отучила прыгать на меня так: когда она прыгала, то в рыжке получала по морде. Вот честное слово, её хватило двух раз.

0

29

Добрый день! Наверно, то, как моя подружка перестала на меня прыгать , покажется не совсем ... Потому что, как только она увидела на мне воротник из енота, в ее гразах я"прочла" : "О! Ужас - нах! Нет!Нет! я к тебе не подойду!"
А когда воротник оказывается на вешалке, то реакция обычная:"Давай поцелуемся что ли!"

0

30

Вам Селена повезло - инициатива от собаки. А мы пошли банальным путем - команда "сидеть" ну, а потом сидячие обнималки. А вот любимых гостей, красавица встречает обнимаясь стоя, самое смешное, что им, похоже этот вариант нравится еще больше, чем собаке - начинаю манюню урезонивать - так гости против!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Как отучить собаку прыгать на человека?