Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни зенненхундов

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Чуть соврала-4 мес.   Проблемы с самого начала-мать кесарили,детки любили спать на кафеле, проявился цистит. Лечимся,лечимся.Сейчас ждём результаты анализов.Кажется восполение моч.пуз.Мы конечно в шоке,а что сделаешь? Взялся за гуж....

0

32

Betti я конечно не специалист, но хочу поделится опытом (может и вам поможет), присыпка есть, нызыватся "ЦАМАКС". У Ерофея прямо перед выставками появилась мокнущая экзма, очень болезненная, такая, что он на лапу даже не наступал, держал ее на весу. Мне подруга посоветовала эту присыпку - 3 дня использования по инструкции и я с удивлением обнаружила, что и намека на экзему нет. Это ветпрепарат.

0

33

Betti, может все же аллергическая реакция? Чем Вы кормите?
при аллергии обычно выводятся токсины абсорбентами (ведь кожные проявления это малая часть тех разрушений, которые происходят в организме), потом уже противоаллергенную терапию, но она вся гормональная! Ребенку челевеческую лечила так - Атоксил или Энтеросгель (абсорбенты) и месячный курс пробиотиков. Гормональные лек-ства не пили.
Иммунитет начинается с ЖКТ. Не помешало бы хошие пробиотики пропить.
Кстати, о стафилококе - нам его высеяли (у дочки), но наша умничка педиатор сказала, что это допустимые значения, не страшно. Высевали из кала.

а у моей прежней собаки была экзема на спине, вет впаял гормоны (в аннотации аллергия среди прочего) и все наладилось.

0

34

Марина О.
Не знаю. Может и аллергия на какую-нибудь еду. До прошлой весны я кормила её натуралкой: рубец, каша, косервы. Мама еще кое-чего добавляла в кашу, может и добавила что-то не то. Вот и решили перейти на сушку. Но сейчас Бэтти могла что-нибудь у кота из миски спереть: суп, рыбу, курицу и т.д. Но я замептила, что это начинается весной поздней, когда тепло настает. Может и от жары такой.
А какие именно анализы нужно сдать. Мне на одном форуме вет написала, что дял того, чтобы пить что-нибудь для иммунитета, нужно сначала для этого сдать анализ кроми с какой-то разбивкой на Т и В лимфоциты что ли. И уже исходя из результатов подбирать лекарства для иммунитета. Какие еще нужно анализы сдать. Завтра пойду к ветеринару. Но сама уже решила, что сдадим кровь на полный анализ, и опять возьмем соскоб с экзем.

0

35

а вы в речке не купаетесь случайно? у нас тут пошесть язв у собак,  в Днепр лезть нельзя

0

36

Хорошо обрабатывать ранки раствором мумие. 15 табл на 1 л воды растворить и мазать.Хранить р-р в холодильнике.
А много лет назад совершенно облезшего кролика (кажется линолиума наелся) вылечили ежедневным купанием в отваре череды. Шерсть стала лучше чем была до болячки!

0

37

uncle
Нет, не купаемся. Есть карьерчик небольшой на даче,но Бэтти плавать не любит, заходит только чтобы лапы помочить.Но в этом году мы еще там не были.

0