Добрый вечер! Пожалуйста, нужен совет! Нашему Берну 1,2 года. Кобель, по своим качествам явно лидер. Живет на загородном участке в большой семье, фактически в доме  3 поколения. Собака любимая, много времени проводит с ребенком 8 лет. Но фактически слушается только моего мужа, который в силу работы не может ему удалять много времени, остальных любит, но слушает по настроению. Ребенку позволяет все. В последнее время появился вольер, но он там бывает по мере необходимости. И все бы ничего, но несколько дней назад у нас дома было много гостей, и одну даму при попытке поздороваться на входе с Праймом, он ее агрессивным рычанием вытолкнул фактически за калитку, за что был мной отруган и посажен в вольер, потом его отпустили, он играл с детьми, как один из гостей прилично выпивший полез к нему обниматься, и был укушен в руку до крови 😱. Понятно, что сам виноват, нечего было лезть к собаке в таком состоянии, но и Прайм удивил такой агрессией и насторожил нас всех. И вот с этого момента чужих он всячески облаивает, а если оказывается в контакте с ними, готов рвать.. Звонила заводчику, мне сказали, что у него сложный возраст и не надо провоцировать, лучше изолировать от тесного общения с чужими, что мол перерастет ..
Пожалуйста, подскажите как быть в этой ситуации..? Может надо корректировать его поведение с помощью специалистов? И как нам вести себя? Спасибо за ответы!