Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прогулка

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

RichMy написал(а):

Проблема решилась, когда стали чуть жёстче настаивать на своём. Одеваем поводок и идем. Садиться памятником – дернули за поводок и пошли. Хватило двух дней, проблемы памятника больше не существует.

Вот всегда данный метод обычно за это время срабатывает :)
ещё ни кто не встречался кому через два дня этот способ не помог.

RichMy написал(а):

Попытки же давать лакомство за то, что встал и пошел, постепенно приводили в тупик, расстояния до следующего сида катастрофически сокращались!

Истину глаголешь!

RichMy написал(а):

Наш щен фекалиями никогда не интересовался.

мой гурман, его только коровье и лошадиное интересует....

правда после того как начал давать пауэр плюс (в нём клетчатка есть) и эта проблема практически на нет ушла.

0

32

Real Совет давал вет врач нерекомендованный заводчиком. Наш заводчик живет в МО, но 03.12.2006 она видела Тошу на выставке в СПб, и сказала работать дальше, в том смысле, что укреплять лапы, водить его быстрым шагом на коротком поводке и т.д.
А сухие кишки и сухой рубец мы тоже даем, но это не помогает. Я хотела перевести собаку на сухой корм, говорят помогает, как с этой проблемой, так и с состоянием наших лап. Но заводчик рекомендует кормить натуралкой.

0

33

Ira
вполне возможно вет, плохо знает особенности породы.
уточните у своего заводчика какому вет. врачу в Питере лучше обратиться, или спросите координаты Питерских питомников и там возьмите рекомендации вет врачей.

в собачьем мире есть люди которые "страдают фобией" по отношению к сухим кормам это нормальное явление, особенности если с большим стажем работы в кинологии то на заре когда эти корма только появились было много (да и сейчас хватает) подделок кормов.

лично я пока кормлю смешенным типом, но со временем планирую полностью перевести на сушняк.
насчёт сушняка могу (если надо) дать ссылку в личку, что бы тут не было рекламой, на огромную тему (которую наверное уже несколько лет обсуждают) на другом форуме.

0

34

Ira написал(а):

Я хотела перевести собаку на сухой корм, говорят помогает, как с этой проблемой, так и с состоянием наших лап. Но заводчик рекомендует кормить натуралкой.

Если будете сухим кормить, проблема с поеданием ,простите, какашек не исчезнет. У меня щенок ест корм, и все равно такая проблема остается.
То, что кормом кормить выгоднее и проще, известно давно. Конечно, многие боятся подделок, что случается достаточно часто. Но надо знать у кого и какой корм брать. Я вообще боялась, что собака после корма кашу не будет есть, но сейчас если ей предложу кашу, она с удовольствием съест.

0

35

Real, спасибо, буду оч. презнательна

Отредактировано Ira (15 декабря, 2006г. 22:55:23)

0

36

Ira написал(а):

Мне дрессировщик сказал от этого "поедания" купить сырой рубец, ошпарить кипятком и давать маленькими кусочками. Кто-нибудь слышал об этом?

Ira Да, слышали и пользуемся с успехом. проблема действительно сходит на нет. Запах, простите, тотже, а вкус - другой. Более приятный. И сытно. Собы не дураки - быстро смекают, что рубец лучше, вкуснее, аппетитнее. Лучше уж дома полакомиться, чем на улице. Попробуйте. Только рубца много давать нельзя - 200-300 гр в сутки. Соответственно мясо( если даете) сокращайте в половину или убирайте вообще. Рубец вполне может его заменить.

0

37

Ira написал(а):

Гулять без поводка-это здорово, но здесь у меня небольшая пробелемс - Тошка кушает отходы жизнедеятельности других собак. Приходится контролировать этот процесс на поводке.

Согласна с Берни, витаминов щену не хватает. Мой тоже поначалу ел, но как стал получать все витамины перестал. Вы анализ то сделали? Сделайте обязательно, тогда будете точно знать какие витамины и в каких пропорциях вашему щену надо давать.

0

38

Ira написал(а):

А у нас прогресс!!! Сегодня, когда во время гуляния Тоша, как всегда, садился, я его не тянула за поводок, не упрашивала, в ладоши не хлопала, лакомства не показывала, а просто стояла рядом с ним. Оказывается, ему не интересно так одиноко сидеть - вокруг никто не пляшет, вкусностей не дает. Конечно, присаживался он много раз, но каждый раз очень быстро вставал и продолжал маршрут. Это же совершенно другой коленкор!!! Спасибо всем за советы. Может мы скоро и гулять начнем как взрослые.

Ну вот!! Молодцы!!!  :)

0

39

Ira написал(а):

Вет врач сказал не подниматься по лестнице и гулять по минимуму, а заводчик (как раз ее я и стараюсь слушаться, поскольку она имеет огромный опыт по этой породе) говорит, что ему обязательно нужа нагрузка,

Слушайте заводчика. Мы в 5 месяцев гуляли по 2,5 часа. Да и сейчас много гуляем   :)

0

40

Bagirka написал(а):

Вы анализ то сделали? Сделайте обязательно, тогда будете точно знать какие витамины и в каких пропорциях вашему щену надо давать.

Мы сделали биохимический анализ, но видимо по моей неопытности, только по 2 показателям - кальций и фосфор. Кальций - 2,7 ммоль/л, а фосфор у него 2,5.
По справке врое это норма, а на что надо сделать еще анализ?
Я сейчас даю ему 2 таблетки глюказамина, 5 - бреверса, 5 - кальцидина, 2 ложки масла для шерсти (нутри...) - все "8 в 1", 2 ложки страйта, 1 чайн. л. оливкового или подсолн. масла, а вечером - 8 таб. шерстевита и 1 ст. ложку разведеного желатина. Не перебор ли это?
Со вчерашнего дня вместо мяса даю сырой рубец (по 200 гр. с тушеными овощами в одно кормление).

Отредактировано Ira (17 декабря, 2006г. 12:44:05)

0

41

а желатин зачем?

0

42

Заводчица порекомендовала для связок.

0

43

Ira написал(а):

Не перебор ли это?

Перебор.... Нужно давать либо бреверсы либо масло для шерсти. Я бы посоветовала бреверсы, масло жирное, хотя и улучшения в шерсти заметны, но всё же просто так его давать не стоит. Нужно еще  сказать, что собакам, склонным к заболеваниям печени, масло (и любые витамины для шерсти) вообще не нужно давать. А кальциди у Вас какая фасовка? Глюкозамину я бы предпочла гелакан.   А масло подсолнечное тоже для шерсти??

0

44

Ira Содержание кальция и фософора у вас норма (необходимо 50/50%)
А витаминов вы правда много даете... С этим надо осторожно..

Анализ мы делали по 24 показателям (это не по моему желанию, а по требованию ветврача): кальций, фосфор, магний, железо, гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, базофилы, эозинофилы, моноциты, палочкоядерные нейтрофилы, сегментоядерные нейтрофилы, лимфоциты, цветной показатель, СОЭ, РФ, СРБ, АЛТ, АСТ, общий билирубин,щелочная фосфатаза, а-Амилаза, креатинин, мочевина.

Только не спрашивайте для чего все эти показатели, я не ветеринар, не знаю. Но по этим показателям наш ветврач назначал нам витамины и таблетки.

0

45

Кальциди у нас в таблетках - 500 шт. в упаковке, скоро закончатся уже купили другую. Все препараты, которые я указала "8 в 1" нам дала заводчица вместе со щенком.

0

46

Берни написал(а):

А масло подсолнечное тоже для шерсти??

Да, для шерсти.

0

47

Ira написал(а):

Да, для шерсти

Вы очччень много даете для шерсти! Следите за печенью!!! Давайте либо бреверсы, либо подсолнечное масло, а масло нутри давать не надо. Кальция мне кажется тоже много даёте, он и в гелакане содержится, может меньше таблеток кальциди давать. У меня упаковка тоже 500 штук, я своей две таблетки даю.
А Вы витамины каждый день даёте?

0

48

Берни написал(а):

А Вы витамины каждый день даёте?

Я даю собаке каждое утро по 5 таб. бреверсов, кальцидина, 3 капсулы глюкозамина и 2 ложки страйда. Ветеренар говорит, что все правильно. Мы перешли на сухой корм (постепенно), так теперь, простите за подробности, собака какает по 2 раза на прогулке, итого в день примерно по 5-6 раз. Это ведь явно не нормально, организм наверное ничего полезного не усваивает?

0

49

Ira написал(а):

Здравствуйте, моему щенку 5 месяцев, он с радостью идет гулять, но на улице через некоторое время (минут 5) садится, упрямится, и отказывается идти дальше, в том чсле, домой. Это происходит часто, но не всегда, когда появляется лакомство, он продолжает прогулку.

Ура, теперь у меня этой проблемы нет!!!  ТТТ, и мне даже не верится, что когда-то мы гуляли "перебежками". Видимо мы выросли и поумнели. Всем огромное спасибо за советы.

0

50

Привет всем!!))

  У меня проблема......... может кто посоветует что делать. Живём мы на первом этаже и мой щенок 2 месяца и 3 недели боитса спускатса по ступенькам. Ступенек всего 7!! на верх додымаетса без проблем а вот в низ ни как. Гуляем мы недавно может полторы недели - и вот каждый раз я его на руках выношу. Прбовала по всякому его приучить - но он боитса и скулит как посмотрит вниз. На улице если есть ступеньки спускаетса без проблем - но вот при выходе из дома боитса. Может мне попробовать с лакомством?? Но боюсь что потом приучю и без этого потом ни как не обойдётса.

0

51

Kalista написал(а):

2 месяца и 3 недели боитса спускатса по ступенькам.

В 2 месяца щенку вообще нельзя самому спускаться по лестнице. Кроме того, мы до того как сделать все прививки, собаку на улицу в городе не выводили.

Отредактировано Ira (8 января, 2007г. 17:42:47)

0

52

в этом возрасте вообще то карантин ещё и до 3 месяцев не фиг его на улицу таскать и тем более требовать от него самостоятельности.

пусть сидит дома.

0

53

мы когда делали вторую прививку вет врач сказал что через 10 дней можно гулять ходить   но осторожно. Вот мы раз в день по 15 мин выходим. Вчера уже сделали 3 прививку. По лестнице  буду и дальше его выносить. А насчёт самостоятельности - то он у нас уже давно самостоятельно выбирает что ему покушать из холодилника. Сам и открывает холодилник- но  пока он там шуршит я успеваю у него отобрать что то)))))

0

54

Да, пока придётся спускать с лестницы на руках, щен прав, что пищит, нельзя ему пока спускаться по ступеням, подниматься можно!
Я тоже считаю, что гулять можно, но осторожно и лучше на поводке!

0

55

:P Добрый вечер!
Вот-вот мы должны забрать щеночка :D
Пожалуйста посоветуйте как-же нам гулять??????????????? :pardon:

0

56

Real написал(а):

этом возрасте вообще то карантин ещё и до 3 месяцев

Согласна. Пусть дома сидит. Ну если так сильно хочется на улицу, то через 2 недели после 3 прививки можно.

bee написал(а):

Пожалуйста посоветуйте как-же нам гулять???????????????

На поводке, с земли в рот ничего не брать!! :D!

0

57

пока щен маленький и на первых прогулках дальше хозяев ни куда не убежит особенно в первое время  :D

0

58

незнаю, сколько собак не было, а чтоб собака садилась - такого не было в моей практике.. странно..

0

59

Лена_Дастин написал(а):

незнаю, сколько собак не было, а чтоб собака садилась - такого не было в моей практике.. странно..

Чего только не бывает в этой жизни...

0

60

Здравствуйте! А  я купила собачку, когда ей было почти 4 месяца, так вот ни наверх, ни вниз она почти месяц не ходила - не понимала что ли. Иногда потом проходила , но порой  - сядет и сидит. Может уставала на пргулке, может стресс какой. Теперь -то летает, не ходит.Нам 6-го декабря 2 годика!

0