Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » Кто пойдет на выставку 16 сентября в ЦСК?


Кто пойдет на выставку 16 сентября в ЦСК?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Хотелось бы поинтересоваться пойдете ли вы на выставку 16 сентября? И в какой класс вы записались?

0

2

Мы пойдем, только интересно, когда все-таки появится расписание

0

3

Сами ждем расписания! нам вообще то обещали позвонить! Вот ждемс

0

4

интересно...нам не обещали... можете сообщить, когда вам скажут, если не сложно?

0

5

Конечно можем! сообщим как только узнаем! :)

0

6

А что это за ипытание психики будут нашим песькам устраивать? Что-то новенькое? :(

0

7

нет, старенькое, внимательно читайте документацию РКФ... я удивляюсь по чему до сих пор этого не делали.

0

8

Вообще-то, испытания психики надо проводить на племенном отборе, когда собачек тестируют на допуск в разведение.
Такое мероприятие в Швейцарии устраивают собакам после 1.5 лет. Собачки приходят с результатами тестов на дисплазию и т.п. Это делается на открытом воздухе, и ни в коем случае в рамках шоу. Иначе у собаки можно отбить всякую охоту ходить на выставки, а попросту сорвать даже спокойную собаку. И делают это специалисты по дрессировке, а не эксперты по шоу. Думаю, что предупреждать владельцев надо заранее, при записи на выставку...
А вообще интересно получается, собачка уже вяжется направо и налево, а ей решили психику проверить...

Отредактировано ШАНТАЛЬ (11 сентября, 2007г. 01:47:20)

0

9

ШАНТАЛЬ
Подскажите, пожалуйста, что это за проверка? Это как ОКД?

0

10

Я не знаю, как будет проходить тест 16 сентября, но это очень серьезное мероприятие... Это не ОКД.
Если оч. коротко, то на собаку действуют различные раздражители, она должна адекватно на них реагировать, а через 15-20 секунд успокоиться и не броситься на человека раздражавшего ее. Я специально ездила на племенной отбор (керунг) в Швейцарию, поверьте, это оч. серьезно у них, там порядка 50 пунктов и три оценки. Проверка психики, типа упало ведро не катит...
Вот я и говорю, заниматься на шоу этим, это сорвать собак...
А вообще, это очень актуально, прежде чем допускать собак до разведения, необходимо их тестировать по всем пунктам, тогда они не будут "бегать по потолкам"...

Отредактировано ШАНТАЛЬ (11 сентября, 2007г. 11:09:56)

0

11

ШАНТАЛЬ
А сколько по времени эти проверки займут? То есть за сколько до ринка приезжать, а то ведь и опоздать можно. И в каких документах РКФ есть регламенты такой проверки, подскажите пожалуйста

0

12

а там и плем осмотр будет, вы не внимательны.
Психика у собаки может изменяться с возрастом...
там вроде написано ПОСЛЕ рингов....

0

13

Мы тоже собираемся на выставку 16 сентября , только не представляю как буду там бродить со своими двумя

0

14

Эдичка
Я уверена клуб все продумал и вам на выставке все объяснит!

0

15

ШАНТАЛЬ Я вчера был в НКП и мне все любезно объяснили. Проверка не обязательная, но желательная и проходить ее надо ПОСЛЕ рингов, а не до.

0

16

ШАНТАЛЬ

Такое мероприятие в Швейцарии устраивают собакам после 1.5 лет. Собачки приходят с результатами тестов на дисплазию и т.п. Это делается на открытом воздухе, и ни в коем случае в рамках шоу. Иначе у собаки можно отбить всякую охоту ходить на выставки, а попросту сорвать даже спокойную собаку.

Я специально ездила на племенной отбор (керунг) в Швейцарию, поверьте, это оч. серьезно у них, там порядка 50 пунктов и три оценки. Проверка психики, типа упало ведро не катит...
Вот я и говорю, заниматься на шоу этим, это сорвать собак...

А можно не коротко? Очень хочется знать, что входит в серьезный тест проверки психики на родине породы. И такое ли тестирование будет у нас проводиться? Расскажите пожалуйста, буду очень признательнаhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/heart.gif

0

17

А мне вот интересно расписание, указан судья Jan Herngren в первом случае страна Швеция, а во втором Швейцария. Но это мелочи, на ринге №4 в 13-00 он судит Бернов и в тоже время на ринге №5 он судит Энтлебухеров. Или это все же разные люди и ошибка в имени?

0

18

Ура, выставка состоялось. На мой взгляд, прошло все хорошо, спокойно.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ кто участвовал и победил на выставке!

0

19

ЯСОН ЮСТ АВАЛЛОН - кобель класс промежуточный,отлично 2, СС ( из 19!! собак)
ХАММЕР ЭНЕЙ - кобель класс открытый отлично 2, СС ( из 10!! собак)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! МОЛОДЦЫ МОИ ВОСПИТАННИКИ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :friends: фОТО БУДУТ ПОЗЖЕ.

ЯСОН ЮСТ АВАЛЛОН - проверка психики - МАКСИМАЛЬНЫЙ БАЛЛ!!!

Отредактировано Береника (16 сентября, 2007г. 20:56:46)

0

20

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ!!!

0

21

Береника, Багирка, поздравляю!!!

0

22

Ira
СПАСИБО!!!

0

23

Поздравляем! 

Большой Швейцарский Зенненхунд:

Корона России ЯРОСВЕТ (юниоры) - 1, отлично, Лучший Юниор,   Юный Чемпион Национального Клуба!!!!! 

Бернский Зенненхунд:

ADONAI von der HEIMENRUTI (юниоры) - 1, отлично, Лучший Юниор,  Юный Чемпион Национального Клуба!!!!! 
Корона России РЭМ (бэби) - 2. большая перспектива;

Корона России ОНОРЕ (юниоры) - очень хорошо;

Корона России НОРМАН (победители) - 4, отлично, СС;

Корона России ОСКАР (победители) - отлично;

Корона России АМАДЕЙ (чемпионы) - 4, отлично, СС;

Корона России РАДОМИР Ф.РЮРИК (чемпионы) - отлично

Корона России ЕНИНА (победители) - 2, отлично, СС;

А также всех участников!!!!

0

24

Поздравляю всех победителей, а особенно Беренику и ее воспитаников!!! :) Молодцы! :yes:

0

25

Ludik77
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

0

26

yorkshire-mitya
СПАСИБО!

0

27

Поздравляю всех победителей!!!

0

28

От души поздравляю победителей!   :D

Отредактировано TC2811 (17 сентября, 2007г. 09:59:25)

0

29

Береника
Багирка
   Поздравляем ЯСОНА ЮСТ АВАЛЛОНА с прекрасными результатами!!!   :)

0

30

Грейт Старжи - класс щенков, 2-е место, большая перспектива!

Поздравляю владельца И. Захарова (Москва) с удачным стартом выставочной карьеры !

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » Кто пойдет на выставку 16 сентября в ЦСК?