Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хватает камни и жует

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый вечер!
Мы 3 недели назад завели щенка гросса в возрасте 3 месяцев.
Читаю внимательно форум, читаю книги и т.д.
Возникла следующая проблема.
Ночуем мы в квартире и выводим на прогулку утром и вечером. Когда пытается что-то подобрать, даем команду фу. Особых проблем нет. Слушается.
День мы проводим на даче. На участке бегает, играет и т.д. Но когда пытаемся выйти на прогулку с участка или дойти до машины, она как пылесос подбирает и жует камни ( асфальтная крошка), которой посыпана дорога.
Ничего не помогает! Ни команда фу, ни нельзя. Сегодня был пик! Вытаскиваем камень изо рта, а она опять. так и не смогли погулять, т.к. чтобы пройти к ближайшей лужайке, надо проедолеть этот каменный соблазн.
Что делать? Очень нужен действенный совет!

0

2

alegre написал(а):

Что делать? Очень нужен действенный совет!

одеть намордник. а дома дайте погрызушки...

щас вам насоветуют кальций давать... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64425-4.gif
прежде чем что либо давать, делают анализ крови...если чего не хватает то тогда да...
а так, можете подавать фитокальцевит, половину (а то и меньше) от указанной нормы, там комплекс микроэлементов...

0

3

Спасибо за ответ.
Видимо придётся намордник попробовать.
Мы кормим сухим кормом, там в составе есть кальций.
Я вчера прежде чем задавать вопрос, перечитала все темы для начинающих владельцев. Также вбивала в поисковик вопрос про камни, но не нашла нужную тему. А сейчас случайно в ветке про кормление и добавки увидела вопрос про камни. Получилось, что я случайно повторилась. Не закидайте меня камнями))))

0

4

И у нас такое было. На площадке с гравием - атас! Просто как экскаватор. Стали обходить эти участки или пробегать в игре. Я даже не акцентировалась на этом. Быстро прошло.

0

5

Diesel написал(а):

Быстро прошло.

Надеюсь и у нас этот период быстро закончится)))

0

6

Можно попробовать Санофор. Но не всегда помогает. Иногда добавка рубца в пищу срабатывает. Но в 3 месяца рановато. Жирный рубец. Поэтому намордник надежнее. Мои тоже камни лопают. У многих к году ушло. Но одна красотка по жизни охотится...

0

7

Почему сразу кальций?
Я бы давала для суставов препрараты с глюкозамином.
Ну и еще надо учитивать то что для щенков все интересно и они бывает кушают неполезные и даже несьедобные вещи. Когда мои такое делают я предлагаю им ветки яблони, очень вкусно и для десен неопасно.

0

8

надеюсь не повредил камнями зубы себе

0