Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Витамины и Добавки » Правильные ли витамины и дозировки мы используем?


Правильные ли витамины и дозировки мы используем?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

Выскажите, пожалуйста, своё мнение по поводу витаминов и их дозировки, которые нам посоветовали в ветеринарке.

Итак, Нашему Бартону 2,5 месяца. Взяли его 10 дней назад и уже около недели кормим его только натуральной пищей + витаминами, которые нам посоветовали в ветеринарке.
Витамины:
1) "8 in 1. Multi Vitamin Puppy"  - 2 таблетки в день (как написано в инструкции). Но вопрос - как понимать "рекомендуемый курс применения 14-30 дней"?
2) "8 in 1. Calcium". В инструкции написано "собакам менее 10 кг - 1 таблетка в день". При этом девушка в ветеринарке сказала, что для щенков крупных пород "нужно превышать дозу минимум в пять раз". Мы даем по 4 штуки в день. Но есть сомнения в правильности такого подхода...
Как вы можете это прокомментировать?  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-5.gif

Может быть, есть еще какие-то моменты, которые мы не учли с витаминами?..

0

2

Таргоня, обычно рекомендации по питанию и витаминам дает заводчик  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif

0

3

АнгелДемон написал(а):

Таргоня, обычно рекомендации по питанию и витаминам дает заводчик

В нашем случае заводчик - пожилая женщина с 20-летним кинологическим стажем (по ее словам), которая волей судьбы оказалась со своими тремя лабрадорами и одной сукой Берна с селе в доме без электричества и горячей воды. И все они разродились с промежутком в 3 дня.
Эта женщина мне внушила доверие тем, с какой любовью и знанием дела (насколько я могу судить) она говорила о своих собаках и собаках вообще.
Но тем не менее, она советовала дешевые российские витамины (что-то вроде "зоофита": 1) для зубов и костей; 2) для суставов). В ветеринарке долго не могли понять, что за витамины такие. А потом сказали, что, наверное, это дешевые российские витамины, которым они лично не доверяют. Она и корм нам советовала бюджетный. И я думаю что это оттого, что она, к сожалению,  просто не может себе позволить покупать более качественные витамины и корма - попробуй в ее положении накормить 4 взрослых и 12 малышей... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-2.gif
Эта женщина вообще чуть не прослезилась от счастья, когда я решил всё-таки взять у нее щенка. "Теперь, - сказала она, - слава Богу, хватит денег купить им всем вакцину для второй прививки"

З.Ы. А почему Вы считаете, что только  заводчик может правильно посоветовать корм и витамины?

0

4

Таргоня, в вашем случае, это не заводчик, а хозяйка одной суки берна... Впрочем, она же где-то тоже брала в свое время щенка и возможно получала там профессиональные рекомендации, но собака выросла, рекомендации выполнять не было средств и все благополучно забылось. Я  написала так, потому что люди, которые серьезно занимаются разведением породных собак --заводчики -- имеют свой опыт или поначалу опираются и используют опыт людей, с которыми связаны в кинологии, в породе, и соответственно не только знают, но и на своих собаках изучают, какие витамины и хондропротекторы  лучше давать их собакам, зная все нюансы, могут дать толковые советы по правильному питанию щенка. Однако, маемо те, що маемо. А поэтому читайте и советуйтесь здесь: найдите темку о витаминах и добавках. По своему опыту хозяйки кобеля, скажу, что давали Canina WELPENKALK -- витамины для щенков, для костяка и зубов -- Canina CANHYDROX GAG (GAG Forte) - минеральная добавка для собак. 8 в 1 тоже хорошие витамины, насколько я знаю.

0

5

Однако, маемо те, що маемо.

...так ото ж...

А поэтому читайте и советуйтесь здесь: найдите темку о витаминах и добавках.

Так мы же сейчас в этой теме и находимся... Я просмотрел ее. Но вопрос остался: правильные ли витамины даем и в правильных ли дозировках? Потому что последние 2 дня, Бартон, например не особо хочет кушать кальциевые витамины - может, это как раз из-за того, что мы превышаем рекомендуемую на упаковке дозировку... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-5.gif

Был бы очень признателен, если бы еще кто-то поделился своим мнением по этому вопросу.

0

6

То, что помню я из слов врачей. Препаратами кальция лучше недокормить. Я следовала дозировке на упаковке и снижала. Вы можете спокойно позвонить в несколько ветклиник и в телефонном режиме проконсультироваться относительно приема витаминов.

0

7

вот тут дискуссия http://bernclub.ru/forum/11-6063-3 о питании и вокруг него

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Витамины и Добавки » Правильные ли витамины и дозировки мы используем?