Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Трусливый щенок. Посоветуйте что делать.


Трусливый щенок. Посоветуйте что делать.

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

Доброе время суток всем. Нашему Бернскому Зенехунду Куперу 6 месяцев и это первый наш Берн у нас еще 6-летний золотистый ретривер Джери. Берна мы взяли в 7 недель  игривым любознательным щенком не боялся ни детей ни взрослых хотя много с чужими не общался та как в силу сложившихся обстоятельств карантин был у на долгим до 3,5 месяцев и все это время общался в основном с нами и Джери. Когда закончился карантин ми вывели его на прогулку и первые прогулки были удачными, но в 4 месяца все поменялось его как подменили на прогулках он боится всего людей, машин, калясок, велосипедов, знаков, мусорников, кустов..... перечень бесконечный а если это еще и движется в его сторону и не одно а в дружной компании то это вообще кошмар. Были у кинолога сказал что у него слабая нервная система и сильно это не исправиш можно смягчить поведение но не более, посоветовал побольше гулять чтобы он привыкал. Мы гуляем каждый день. Кода гуляем с Джери он более уверенно себя чувствует он как бы постоянно  следит за старшим товарищем и отвлекается, но я не могу гулять с двумя собаками, а муж не всегда может пойти с нами, а без Джери он постоянно на стороже напряженный и очень пугливый. Два месяца борьбы со страхом и мне кажется что ми что то не так делаем не помогают нам прогулки. когда Купер пугается он не слышит команд не берет корм он шарахается и от нас. Я не могу его дресировать на улице у него постоянный стресс. Не знаю что делать. Мне просто интересно такое поведение реально подкоректировать и если да то как???? Забыла расказать где-то в четыре месяца мой папа очень настойчиво хотел погладить Купера да так что загнал его под тумбочку и от туда я его еле вытащила в итоге папу он боится до сих пор, как огня, хоть он у нас часто в гостях да и мы к ним заходим когда гуляем чтобы Купер привыкал. Неужели этот случай сделал из него труса?

0

31

Вика+Купер, поняла. Порасспрашиваю у дрессов, что в районе Макарова есть.

0

32

АнгелДемон,

Спасибо большое.  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

33

Вика+Купер, в Белогородке точно что-то есть. А это уже поближе к вам, чем Киев.

0

34

Вика+Купер написал(а):

Только вернулись с прогулки. Гуляли втроем. Попробывала вести в сцепке Джери и Купера в принципе нормально (спасибо за совет) правда Джери чуть тянет и меня и Купера и с поворотми у нас не получяется вместе повернуть начинается путаница, но спрвились. Сегодня Купер вел себя нормально почти

оказывается тумаки подействовали... только так можно заставить нерадивых хозов мозгами шевелить

Вика+Купер написал(а):

Назрел вопросик. Купер когда ми гуляем с Джери он иногда облаивает мимо проходящих людей естественно с растояния в метра 2-3. Я ему говорю "нельзя" он прекращает но сразу поджимает хвост как бы становится неуверенным в себе на какоето время. Но веть нельзя чтобы он лаял на людей на прогулке? Джери на прогулках на людей не лает и взять пример с Джери он не мог.

ну вот опять, почему "нельзя",
и почему видя людей, нельзя переключить собаку, дав команду "рядом", и после того как люди прошли, команду "хорошо-рядом"
вы пресекаете ненужное вам действие, но не от балды, а переключая но другое действие или на себя и после выполнения, похвала... ну включайте мозги

0

35

http://upload.bbfrm.ru/pixel/9dfecfc5e2ab38f6afb0cfeefc6f9acd/1/Гость/трусливый_щенок_что_делать/126495.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/462cd87fefccfde8f2e035cca1ee07cd/2/Гость/трусливый_щенок_что_делать/126495.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/164e220fb30262a2a1be8599f9083c85/3/Гость/трусливый_щенок_что_делать/126495.jpg

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Трусливый щенок. Посоветуйте что делать.