Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Трусливый щенок. Посоветуйте что делать.


Трусливый щенок. Посоветуйте что делать.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Доброе время суток всем. Нашему Бернскому Зенехунду Куперу 6 месяцев и это первый наш Берн у нас еще 6-летний золотистый ретривер Джери. Берна мы взяли в 7 недель  игривым любознательным щенком не боялся ни детей ни взрослых хотя много с чужими не общался та как в силу сложившихся обстоятельств карантин был у на долгим до 3,5 месяцев и все это время общался в основном с нами и Джери. Когда закончился карантин ми вывели его на прогулку и первые прогулки были удачными, но в 4 месяца все поменялось его как подменили на прогулках он боится всего людей, машин, калясок, велосипедов, знаков, мусорников, кустов..... перечень бесконечный а если это еще и движется в его сторону и не одно а в дружной компании то это вообще кошмар. Были у кинолога сказал что у него слабая нервная система и сильно это не исправиш можно смягчить поведение но не более, посоветовал побольше гулять чтобы он привыкал. Мы гуляем каждый день. Кода гуляем с Джери он более уверенно себя чувствует он как бы постоянно  следит за старшим товарищем и отвлекается, но я не могу гулять с двумя собаками, а муж не всегда может пойти с нами, а без Джери он постоянно на стороже напряженный и очень пугливый. Два месяца борьбы со страхом и мне кажется что ми что то не так делаем не помогают нам прогулки. когда Купер пугается он не слышит команд не берет корм он шарахается и от нас. Я не могу его дресировать на улице у него постоянный стресс. Не знаю что делать. Мне просто интересно такое поведение реально подкоректировать и если да то как???? Забыла расказать где-то в четыре месяца мой папа очень настойчиво хотел погладить Купера да так что загнал его под тумбочку и от туда я его еле вытащила в итоге папу он боится до сих пор, как огня, хоть он у нас часто в гостях да и мы к ним заходим когда гуляем чтобы Купер привыкал. Неужели этот случай сделал из него труса?

0

2

Вика+Купер,  мое мнение: если есть опасения, что сами не справитесь, нет прогресса, вам необходимо плотно работать с кинологом или зоопсихологом. Сейчас еще такой возраст, что щенка возможно вывести на приличный уровень. Но очень терпеливо и кропотливо. Насколько мне известно, если для собаки прогулки настолько серьезный стресс, то нужно максимально оградить щенка от него. Т.е., не нужно сразу бросать его в пучину событий. Попробуйте вывозить его на безлюдную полянку, лужайку, по возможности. Поиграйте с ним там.
Думаю, сейчас более опытные форумчане дадут Вам более дельные советы. Но зоопсихолог (опытный кинолог) - это вариант.
А с другими щенками на улице как себя ведет?

0

3

Вика+Купер написал(а):

Два месяца борьбы со страхом и мне кажется что ми что то не так делаем не помогают нам прогулки. когда Купер пугается он не слышит команд не берет корм он шарахается и от нас. Я не могу его дресировать на улице у него постоянный стресс. Не знаю что делать.

начните с себя, прокрутите назад свои взаимоотношения с собакой, наверняка найдете косяк...
ну и первое идиотский карантин... далее вы вывели щенка на улицу после оного и не учли что ему необходима поддержка с вашей стороны, а вы наверняка пустили на самотек... и щен вам не доверяет... зато доверяет вашему старшему псу... измените ситуацию...

Вика+Купер написал(а):

но я не могу гулять с двумя собаками

ХА, я с пятью гуляю и ничего... вы просто не хотите себя утруждать...

Вика+Купер написал(а):

Были у кинолога сказал что у него слабая нервная система и сильно это не исправиш можно смягчить поведение но не более,

гоните его в шею...
щенок должен вам начать доверять... на прогулках ему должно быть интересно с вами, не будьте предсказуемы, если щен отвлечен не пытайтесь его звать, сначала привлеките его внимание а потом командуйте...
в общем копайтесь в себе...

0

4

Вика+Купер,  а Вы не думали, что Ваш ребенок просто не уверен в себе. Ведь раньше на прогулку он ходил со"Старшим братом", и из-за этого теряется когда гуляет без него. Ребенка нужно подбодрить, и чаще гулять в людных местах, возможно у малыша плохая социализация. У меня недавно была такая ситуация с молодой сукой цвергшнауцера. Но все со временем наладилось, верьте в своего малыша и у вас все получится.

0

5

Шанталь_,

я с пятью гуляю и ничего... вы просто не хотите себя утруждать

Мне с ними двумя гулять трудно потому что Джери на прогулках очень тянет а особенно когда ему вздумается столб или угол пометить и он у нас очень активный, я понимаю что наша ошибка что не правильно научили, но прежде чем он начинает ходить хорошо рядом ему нужно вибегатся, а как мне двоих тянущих в разные стороны до места выгула довести. Купер без Джери более послушный  и рядом идет хорошо но более не уверен, а с Джери (когда я их двоих веду сама) становится неуправляемым.

Отредактировано Вика+Купер (16 октября, 2013г. 15:53:59)

0

6

Diesel,

А с другими щенками на улице как себя ведет?

Других собак не боится, даже был случай что бросился к забору за которым лаяли собаки и начал тоже лаять. Вчера встрелили щенка йорка Купер насторожено его обнюхивал но когда йорк делал резкие движения вздрагивал хотя он может просто боялся находящихся рядом хозяев. Мы живем в маленьком городке и у нас нет площадок куда приводят собак и знакомых с щенками тоже нет так он играет только с Джери.

0

7

Вика+Купер, ИМХО, Вам сначала нужно разобраться с голденом.. Вы для него явно не авторитет, раз он тянет и не слушается..

Вика+Купер написал(а):

наша ошибка что не правильно научили

Это не неправильно научили, а абсолютно не воспитали.
Пока не станете лидером для Джери, Купер так и не начнет Вас уважать, слушаться и т.д.

Вика+Купер написал(а):

Купер без Джери более послушный  и рядом идет хорошо но более не уверен, а с Джери (когда я их двоих веду сама) становится неуправляемым

Возьмитесь за воспитание обеих собак, тогда всем будет спокойно, не страшно и хорошо http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif И гулять с двумя воспитанными собаками совсем не сложно http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-2.gif

Вика+Купер написал(а):

но в 4 месяца все поменялось его как подменили

да и здесь что-то точно должно было произойти.. задумайтесь, повспоминайте

0

8

Tunec,
Да Джери розбалован, но основные команды он выполняет не вредничает но прогулка на поводке это кошмар. Последняя надежда строгий ошейник мне всегда было его жалко но видно придется.

0

9

Вика+Купер, это не разбалован, а не воспитан! Дисциплинированная собака слушается всегда и во всех ситуациях: дома ли, на поводке или где еще.. Строгий ошейник проблемы не решит. Отдайте поводок Купера в опытные руки собачника или кинолога и Вы сразу же не узнаете свою собаку (я видела много подобных случаев на нашей площадке)
У Джери главный учитель и наставник - Купер. А с лидером всегда спокойно и не боязно, Вас же он вообще никак не воспринимает, что уж тут говорить о доверии, послушании и т.д.

Вика+Купер написал(а):

Купер без Джери более послушный  и рядом идет хорошо но более не уверен

это потому что нет влияния голдена и приходится обращать на Вас внимание

Вика+Купер написал(а):

а с Джери (когда я их двоих веду сама) становится неуправляемым

а в этой ситуации про Вас просто все забыли

0

10

Вика+Купер написал(а):

Мне с ними двумя гулять трудно потому что Джери на прогулках очень тянет а особенно когда ему вздумается столб или угол пометить и он у нас очень активный, я

вот я и говорю, не хотите утруждаться, работать...

Вика+Купер написал(а):

но прежде чем он начинает ходить хорошо рядом ему нужно вибегатся, а как мне двоих тянущих в разные стороны до места выгула довести.

молча и упорно, настойчиво обучая правильному поведению... собака привыкает к монотонно повторяющимся действиям, надо иметь желание со стороны владельцев...

Вика+Купер написал(а):

Купер без Джери более послушный  и рядом идет хорошо но более не уверен, а с Джери (когда я их двоих веду сама) становится неуправляемым.

вы просто не даете им научиться ходить на сцепке, вы идете по линии наиченьшего сопротивления, как вам кажется, но этим роете себе яму...

Вика+Купер написал(а):

Последняя надежда строгий ошейник мне всегда было его жалко но видно придется.

полный тупизм, еще шокер незабудьте... наденьте а себя, господи, из за лени хозяина, страдает собака http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-1.gif
отдайте его пока не искалечили собаку и заведите тамагочу http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64424-3.gif

Отредактировано Шанталь_ (16 октября, 2013г. 19:28:26)

0

11

Tunec написал(а):

Отдайте поводок Купера в опытные руки собачника или кинолога и Вы сразу же не узнаете свою собаку

ну о чем вы, собака будет слушаться инструктора (или бояться), а на хозяйку будет певать... ей просто надо отдать собаку нормальным людям, у которых есть время на собаку и желание с ней заниматься.

0

12

Шанталь_, все правильно пишете http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-5.gif с любой собакой нужно работать, заниматься, а это труд, терпение и время..

Шанталь_ написал(а):

ну о чем вы, собака будет слушаться инструктора (или бояться), а на хозяйку будет певать..

я это как раз и имела в виду, видимо, не правильно выразилась. Я не призывала к действию - отдать на воспитание кому-то постороннему, я подразумевала разово отдать, чтобы увидеть разницу в послушании, как правило собаки сразу чуют, кто их держит за поводок и что им дозволено))

0

13

Tunec,
мы видим тупиковую ситуацию, чел пришел типа за помощью, а в итоге

Вика+Купер написал(а):

Мне с ними двумя гулять трудно потому что

ну а накой ляд вторую собаку брала коли с ней заниматься нет желания http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64425-4.gif
а мне вот "не трудно" гулять, и тянут поначалу все в разные стороны, но при ежедневной работе уже через неделю знают кому где и как идти...
собаки должны быть на одном поводке....

0

14

Шанталь_,

полный тупизм, еще шокер незабудьте... наденьте а себя, господи, из за лени хозяина, страдает собака 
отдайте его пока не искалечили собаку и заведите тамагочу

Я на форум обратилась за советом, а не за тем что бы меня оскобляли. Я ведь не для Берна строгий ошейник хочу попробывать а для взрослой собаки как вариан. Я не ленюсь, собакам больше времени уделяю чем себе, питаюсь найти выход из сложившейся ситуации. А Джери (лабрадор) проходил груповые тринеровки  и его поведение удалось подкоректировать. Вам хорошо судить с вашей калакольни. А у нас в городке даже кинолога нормального нет мы ездим черт знает куда и к нормальному ветеренару и к кинологу на Купера и Джери ничего не жалеем.

0

15

строгий ошейник вообще не должен быть в доме... вы не хотите работать, не хотите мозгами шевелить, кАнеш проще шокер нацепить...
читайте правильную литературу... а пока от вас только не могу, не хочу, строгач и т.п.
копайтесь в себе, думайте...
и вот это

Вика+Купер написал(а):

А у нас в городке даже кинолога нормального нет мы ездим черт знает куда и к нормальному ветеренару и к кинологу на Купера и Джери ничего не жалеем.

не показатель, вы душу и мозги не хотите вкладывать. вам все и сразу... дай рецепт, а нету готового...

0

16

Спасибо всем за понимание и очень "ПОЛЕЗНЫЕ" советы я никогда не думала что хозяева таких добрых собак могут быть жестоки. Да я новичёк в собаководстве да возможно есть погрешности в воспитании, но я люблю своих питомцев и не сижу сложив руки а пытаюсь что то предпринять. Я НИКОМУ ИХ НИКОГДА НЕ ОТДАМ.

0

17

Да не берите в голову про жестоких хозяев - это Шанталь на всех форумах так резко на людей наезжает - как буд-то специально народ разгоняет, а в основном люди здесь доброжелательные, но не всегда есть возможность дать полезный совет из собственного опыта. Попробуйте найти форумы по дрессировке, а еще лучше, где дрессировщики туссуются. Даже ВКонтакте можно поискать. Удачи Вам.

0

18

Бабулька,

Спасибо большое. Я уже хотела вообще забыть о этом форуме навсегда. Буду искать информацию и специалиста который поможет в сложившейся ситуации. Просто хотелось услышать что то полезное от хозяев этой породы так как каждая порода требует к себе особого отношения.

0

19

Вика+Купер написал(а):

я никогда не думала что хозяева таких добрых собак могут быть жестоки.

Вика+Купер написал(а):

Просто хотелось услышать что то полезное от хозяев этой породы так как каждая порода требует к себе особого отношения.

именно потому что за собак страшно, необходимо делать так, чтобы народ прежде чем завести собаку, десять раз подумал и мОзги включил...
и не каждая порода, а каждая собака требует к себе внимательного отношения... вы же даже напрячься не хотите... а потом собак выкидывают с клеймом истериков и неуправляемости, и интересно кто же это сотворил???? вы даже в теме написали-трусливый щенок... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64424-3.gif
а с чего вы взяли и кто его таким сделал...
вам тут много написали, а у вас одни отговорки и нежелание думать и трудиться...
иногда надо дать хорошего пинка чтобы мОзги включились

0

20

Шанталь_,

А вы не думали о том что иногда человеку нужно дать дельний совет а не закидывать его гнилыми помидорами и делать из него изверга и идиота.

0

21

Бабулька написал(а):

Да не берите в голову про жестоких хозяев - это Шанталь на всех форумах так резко на людей наезжает - как буд-то специально народ разгоняет, а в основном люди здесь доброжелательные,

ага, если у вас аппендицит лечите соплями, вместо того чтобы "резать к чертовой матери" http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif
не на людей наезжаю, а на тех кто после написаных советов, вещает что ему лень... ну это так для тех кто в танке...

0

22

и еще один момент, а почему не обратиться к заводчику за советом http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-1.gif совсем не понятно

0

23

Вика+Купер, Вам действительно дали много советов дельных. Отсеките негатив из вышенаписанных постов и увидите полезное..
Любовь и забота, посвящение времени собакам - это все хорошо! Главное - как вы с ними это время проводите и что делаете. К разбалованному веселому голдену можно привыкнуть и жить с ним в относительном комфорте, так многие живут и ничего страшного. Но поймите, что для поселившегося в вашей семье щенка берна - это стресс. Собакам нужна дисциплина, голдена просто необходимо начать строжить, Вам нужно пересмотреть свое отношение с собаками. Монотонные занятия с обеими собаками дадут свои результаты, поверьте.

0

24

Вика+Купер, скажите, где вы живете. В пригородах Киева немало хороших дрессплощадок. Бровары, например. На окраинах Киева тоже -- Виноградарь, Троещина. Какой берег вам ближе? Поищем и найдем! Но ни один дресс не заменит вас. Это по воспитанию.  Что касается трусости... А родителей вы видели щенка? Как они себя ведут? Насколько коммуникабельны и социализированы? Просто для того, чтобы работать над этой проблемой важно знать приобретенная она или наследственная. А форум у нас хороший! Просто в основном тут владельцы гроссов, и есть яркие представители владельцев Бернов, которые утверждают, что мы другие  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif может не такие пушистые? http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-2.gif но добрые и душевные однозначно!  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-5.gif

0

25

К заводчикам однозначно полезно обратиться, хотя не все из них готовы признаваться в наследственных проблемах проданных щенков, но попробовать стоит.

0

26

Бабулька,
На виходних буду созваниватся с хозяеном папы Купера (щенок алиментний) если он конешно не за границей сейчас.

0

27

АнгелДемон,
Мы видели только маму по моему она адекватна. На выходных созвонимся с хозяином папы. Живем мы 50 км от Киева по трассе на Житомир.

0

28

Только вернулись с прогулки. Гуляли втроем. Попробывала вести в сцепке Джери и Купера в принципе нормально (спасибо за совет) правда Джери чуть тянет и меня и Купера и с поворотми у нас не получяется вместе повернуть начинается путаница, но спрвились. Сегодня Купер вел себя нормально почти. Назрел вопросик. Купер когда ми гуляем с Джери он иногда облаивает мимо проходящих людей естественно с растояния в метра 2-3. Я ему говорю "нельзя" он прекращает но сразу поджимает хвост как бы становится неуверенным в себе на какоето время. Но веть нельзя чтобы он лаял на людей на прогулке? Джери на прогулках на людей не лает и взять пример с Джери он не мог.

0

29

Вика+Купер, а что там к вам ближе есть из городков? Мне трудно так сориентироваться. Я слишком быстро езжу по этой трассе http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif насчет поведенческих вопросов -- Зоопсихолог Сергей 050-490-01-99. В свое время он дал мне несколько отличных советов, как организовать дружную жизнь двух кобелей под одной крышей  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif Насчет родителей надо смотреть, а не спрашивать))) а если спрашиваете хозяев мам-пап, то слово "трусость" звучать не должно. Спросите, насколько папа (мама) осторожны вне своей территории, как относятся к салютам и стрельбе и и.д. По ответам поймете, есть у родителей трусость, которую они могли передать или такое поведение -- результат исключительно какой-то вашей ошибки. Если последнее, то только путем анализа, можно вычислить, с какого момента все пошло неправильно и думать, как исправлять.

Отредактировано АнгелДемон (17 октября, 2013г. 23:24:33)

0

30

[b]АнгелДемон[b]

Ми жывем в смт. Макаров.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Трусливый щенок. Посоветуйте что делать.