Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Большой Швейцарский Зенненхунд » Помогите с воспитанием малыша! :)


Помогите с воспитанием малыша! :)

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

Шанталь_, я люблю свою собаку и охотно ею занимаюсь. Я не сарказма у вас всех просила , а помощи, советов.

0

122

Отланта написал(а):

мы Ланочку купили , когда ей было всего три дня от роду. Но у заводчицы маленький ребёнок , а они жили со щеночками на даче. По-этому такая спешка была раздать этих малышей. Попросить чтобы она подержала Ланочку у себя - не было возможности.

даже если бы вы взяли подрощенную щеняву, проблемы были бы те же самые... за вас никто не обязан приучать собаку, каждый делает собаку под свои условия...
и все же вам надо - читайте пост выше

0

123

Отланта написал(а):

я люблю свою собаку и охотно ею занимаюсь

нуданеда, по этому так и пишите, от любвис...
никто за вас вашу проблему не решит, вам столько насоветовали, а у вас все претензии что не то советуют, ну голову надо включать...
ссыт на свою подстилку, уберите ее
выводите гулять на попис, ну елы палы...

0

124

Шанталь_, Всего доброго Шанталь Вам и Вашим друзьям по форуму. Помощи , как я поняла , мне здесь ждать бесполезно А негатива мне по жизни и так хватает. Сама вырощу свою собаку. У нас всё будет хорошо. Всем - до свидания.

0

125

ну что народ, распинались перед тетей а она в позу встала, бедная собака
дурдом

0

126

Отланта - моя девчонка тоже писается без конца, не смотря на то, что мы уже с ней гуляем - девчонки привыкают ходить на улеце позже, чем мальчишки. Гросссы, как оказалось - очень много пьют и очень много писают, стала своей давать КОТ Эрвин - стало получше, застелила почти весь пол пеленками, а теперь по-тихоньку уменьшаю их количество - стала добегать до пеленки. Купила в ветеринарной аптеке специальный спрей от запаха - действует отлично, сперей для приучения к туалету, по-моему не действует. Гулять начали через неделю, после 2-й прививки, хоть нам и говорили 2 недели.
Ангел-Демон, к сожалению, теперь в России прививку от бешенства, а соответственно и комплексную второю - делают только после 3-х месяцев, так что в два с половиной месяца выходить на улица, тем более в городе никак не получится.

0

127

Не в тему, но по поводу того, что распинались  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif "Люди бывают неразумны,нелогичны и эгоистичны,все равно прощайте им.
Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных
побуждениях - все равно проявляйте доброту.
Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых
друзей и настоящих врагов, все равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас, все равно
будьте честны и откровенны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье, все равно
стройте.
Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать, все равно
будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра, все равно
творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и им этого никогда не будет
достаточно, все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, вы сами убедитесь, что все это никогда не было между
вами и ими,все это было между вами и Богом."

Из духовного завещания матери Терезы всем нам...

0

128

Бабулька, получается, что все щенки в России могут выходить на улицу не раньше 3 мес и 2 недель? Не знала... У нас, наверное, другие схемы вакцинации. Бешенство иногда колят не в 3 месяца, а даже в 6-7. И я могу представить как тяжело сидеть со щенком под домашним арестом!

0

129

У нас тоже можно в 6-7 - после смены зубов, но на выставку или на выезд - без бешенства нельзя. Это с этого года такой режим.

0

130

Бабулька написал(а):

Гросссы, как оказалось - очень много пьют и очень много писают, стала своей давать КОТ Эрвин - стало получше, застелила почти весь пол пеленками, а теперь по-тихоньку уменьшаю их количество - стала добегать до пеленки.

гроссы действительно много пьют... я своим всегда об этом говорю. и еще говорю, что если собака по мнени. хозяина много писается, то в первую очередь надо сдать анализы, и только потом думать, лечить или воспитывать.

АнгелДемон написал(а):

получается, что все щенки в России могут выходить на улицу не раньше 3 мес и 2 недель?

нет не совсем так... это если слушать вета и не включать голову... а если немного пораскинуть мозгами, то гулять можно, но не общаться с нейзвестными... и потом гуляние бывает разное, на попис и на побегать http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-4.gif  карантин, понятие спиСфическое.

Бабулька написал(а):

У нас тоже можно в 6-7 - после смены зубов

что значит 6-7 мес. что значит после смены зубов?
есть схема вакцинации современными вакцинами... а понятие после смены зубов, пришло из совдепии, когда вакцины были жесткими, там даже рекомендовалось вакцинировать в прохладное время года, и да, те вакцины действовали на зубы... Современные вакцины гораздо демократичнее.
тут много мамочек, вспомните, после вакцинирования деток вы дома держали или все же гуляли с ними http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif
по этому я всегда говорю, что надо включать голову, веты тоже бывают недоучки

0

131

Короче, здоровьем своей собаки лучше не рисковать, после прививки, я даже у взрослой собаки выдерживаю недельку карантина - не общаюсь с другими собаками и не перегружаю, а прививку вторую, я сделала срузу же в 3 месяца и 3 дня - и могу больше об этом не думать до года. Конечно, сейчас ситуация с инфекционными болезнями поспокойней, чем была в начале 90-х, когда практически половина щенков не доживала до года, но лучше поостеречься. Впрочем - это личное дело каждого - может если собак много, то можно и поэксперементировать. Просто без бешенства не дадут справку в ветлечебнице, причем еще месяц после прививки должен пройти. А прививку делают строго после 3-х месяцев, а про зубы это по привычке, можно и в 4 и в 5

Отредактировано Бабулька (3 октября, 2013г. 19:18:14)

0

132

вот читаю тему и удивляюсь: судя по рассказам, все прикладывали огромные усилия, что бы приучить собаку сначала к определенному месту в доме, а потом к выгулу на улице. У меня вообще никаких проблем не возникло - собака меньше чем за неделю перестала гадить где-то, кроме отведенного для этого места, а с улицей еще проще - как только увидела травку, сразу побежала писать и через несколько минут еще и покакала. В итоге на пописы мы тратили 5-7 минут, правда выходить по-первости приходилось каждые 1,5 - 2 часа, но у меня к счастью была возможность. И, кстати, у меня вся квартира была застелена коврами (и до сих пор мы от них не отказались), но при этом "конюшенной" вони у меня нет

0

133

Ну повезло Вам с собачкой... Все по-разному приучаются, как и дети.

0

134

А вот что делать. если собакен не хочет гулять?? Щенку 11 недель примерно - с огромным нежеланием ходит гулять!!! И на поводке и без поводка... Впервые такое вижу! )))
живем за городом. всегда после кормежки выводим на несколько минут для писикаков (реально помогает - дома почти не гадит) ну и два раза в день ходим гулять подольше. Он упирается, скулит!! Прям беда ))) Выносим на руках, он потом к двери прилипает и домой просится.
Дома еще две собаки есть (такса и чухаушка) - так те всю жисть с удовольствием гуляют, с самого младенчества. А этот еще пока небольшой швейцарский гросс отказывается гулять )))
чо делать? смрится, что собака диванная будет, или полюбит еще прогулочки?

0

135

Алексей, возьмите за компанию таксу с собой.  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-4.gif

0

136

Вероника написал(а):

Алексей, возьмите за компанию таксу с собой.

да и все вместе и по отдельности пробывали ))) ТАкса-то у нас уже давно живет - носится везде вместе с чухуахуей, а этот не отходит от нас - плетется сзади и воет. Или сядет и сидит на попе. а как мы отойдем подальше (если без поводка) то подбежит и опять сядет и скулит

0

137

Алексей, у нас была похожая ситуация. Прошло очень быстро))) но в тот короткий период, я помню, что, главное, было вытащить козленка за пределы двора нашего дома, а он у нас достаточно большой! Но  дальше он гулял столько сколько я хотела  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif Выманивайте! Вкусняшками, игрушками, чтобы ребенку было интересно топать вперед и с песней!))) Диванным точно не будет! Не встречала гроссов, которые не любят гулять))))  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif

0

138

АнгелДемон написал(а):

Алексей, у нас была похожая ситуация. Прошло очень быстро))) но в тот короткий период, я помню, что, главное, было вытащить козленка за пределы двора нашего дома, а он у нас достаточно большой! Но  дальше он гулял столько сколько я хотела   Выманивайте! Вкусняшками, игрушками, чтобы ребенку было интересно топать вперед и с песней!))) Диванным точно не будет! Не встречала гроссов, которые не любят гулять))))

ГЫ)))) Вытаскиваем за ошейник но вот только не с территории участка, а за территорию поселка - это  200 метров от наших ворот. И уже потом он вроде как гуляет, но в сторону дома все равно оборачивается. ))) ПОлучается, он думает, что весь поселок - его территория, которую он в последствии под охрану и оборону взять должен будет? а не конкретно наш участок?? )))))) Думает, что участка ему мало и нужно побольше территорию под охрану взять? )))) на это мы как-то не расчитывали.... ))) ГЫ ))))

0

139

Алексей, да, Алексей!  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif

0

140

ха, и мы Элвиса с крыльца стягивали - ни в какую не хотел идти на улицу. Как вспомню как ты этого теленка тянули http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif

0

141

АнгелДемон, Emili, мальчики ленивые  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-5.gif . А мы вот бежали сломя голову  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif

0

142

Это мы потом бежали - просто вылетали из подъезда вслед за Элкой, главное было затормозить http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif . Своего рода вторая стадия нашего привыкания к улице. Ну а третья - это степенный выход из подъезда.

0

143

Алексей написал(а):

да и все вместе и по отдельности пробывали ))) ТАкса-то у нас уже давно живет - носится везде вместе с чухуахуей, а этот не отходит от нас - плетется сзади и воет. Или сядет и сидит на попе. а как мы отойдем подальше (если без поводка) то подбежит и опять сядет и скулит

у вас нет контакта с собакой, да вы и не пытаетесь. щенку должно быть интересно с вами, должна быть интрига, а вы наоборот от дитя ждете мудрых действий...

Алексей написал(а):

Вытаскиваем за ошейник но вот только не с территории участка, а за территорию поселка - это  200 метров от наших ворот.

ну и что это??? а это выглядит как наказание, вот и результат, ребенок думает что его наказывают...
пересмотрите свое поведение... берите ссобой игрушку, лакомство... обходите острые углы... у вас до этого жила мелочевка, это другие животные, а это гросс, сделаете букой, будите маяться всю жизнь...

0

144

Алексей написал(а):

Думает, что участка ему мало и нужно побольше территорию под охрану взять?

ничего он не думает, он маленький, страшно ему

0

145

Алексей написал(а):

А вот что делать. если собакен не хочет гулять?? Щенку 11 недель примерно - с огромным нежеланием ходит гулять!!! И на поводке и без поводка...

Шанталь_ написал(а):

он маленький, страшно ему

Вот это точно. Страшно, не понятно, скучно. Много пространства, а что с ним делать... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-5.gif
Постепенно передвигайте телёнку(туалет) ближе к входной двери. Не спускайте щенка с рук сразу у дома. Отнесите его на то место, где вы будете гулять с ним в дальнейшем. Старайтесь первое время не кричать и не наказывать щенка на улице. Как только малыш сделал свои дела, похвалите его, погладьте и дайте вкусняшку, поиграйте с любимой игрушкой или разрешите поиграть с другой собакой.
Главное не спишите, всему своё время

0

146

Gross,
вот за что я люблю вашу семью, и считаю вас ОБРАЗЦОВЫМИ владельцами, вы думающие, понимающие и любящие люди, повезло моему сынку!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-5.gif

0

147

В 3 месяца наш товарищ просто садился на полянку под домом и категорически отказывался гулять. Но без скулежа, без разговоров. Молча садился и всем видом демонстрировал желание вернуться домой)))
Сначала мы с мужем как два архаровца скакали вокруг, завлекая веселиться с нами. Потом подключали вкусняшки.
Первое, что ему понравилось - поездки на дачу, гулять на участке. Затем, в городе, когда раззнакомился с другими собаками, стал проявлять бОльший интерес к прогулкам.
Короче, не переживайте) и он у вас совсем маленький. 11 недель... Наш в этом возрасте колобок такой был, ему и передвигаться-то трудно было)))
Не грузите его пока...

0

148

В общем все путем с нашим Мосей(так его зовем). Гуляет даже в мороз, уже поросится в туалет на улицу и уже не каждую ночь писикаки делает - в общем большая умница не смотря на трехмесячный с небольшим возраст. Весим чуть больше 15 кг. Потеряли бумажку от заводчика с перечнем витаминов которые нужны песику. У него же скоро зубы меняться будут - нужно подкармливать чем или как?)
Подскажите, плиз,какими витаминами пса угощать?))
А еще мы с женой не верим до сих пор какой все таки отличной собакой обзавелись!!! Собакен наш уже и сидеть умеет и "ко мне" и лапу дает и за палочкой бегает!!!! Я на стройке работаю, так там не все рабочие так быстро соображают что от них хотят!))) у нас двое детей маленьких - так они уже все общий язык нашли ))))

0

149

Алексей,
ну вот видите, оказывается не все так плохо, если голову включить http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-2.gif
про витамины, не увлекайтесь, и уж тем более не давайте кальций без медпоказаний. если вам уж неймется и вы хотите подавать "витамины", то возьмите комплекс для беременных, кормящих и щенков, и давайте половину от указанной нормы.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Большой Швейцарский Зенненхунд » Помогите с воспитанием малыша! :)