Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лапы

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Свердловчанка написал(а):

Я так поняла, что до 4х месяцев подниматься помногу нельзя.

я же написала:

MyBary написал(а):

а для врослой собаки нам вет советовал подниматься пешком хотя бы до 5 этажа

;)
до 4 - 5 месяцев подниматься вообще нельзя, только на руках :)

Отредактировано MyBary (16 декабря, 2007г. 03:00:33)

0

62

MyBary написал(а):

до 4 - 5 месяцев подниматься вообще нельзя, только на руках

Кто это сказал??? Может быть еще спускаться нерекомендованно, а про запрет самостоятельно подниматься вверх по ступнькам, я первый раз слышу!!!

0

63

Ira написал(а):

Кто это сказал???

ветеринар-хирург, специализирующийся на молоссах  :yes: ;)
еще в книжке по ветеринарии и кинологии читала и кажется еще где-то в статьях про бернов, вот только не помню где :sorry: вроде в журнале... может "Друг"? или еще какой-то?
фишка в том, что пока более или менее не сформировался мышечный каркас и не укрепиться скелетная система любое неправильное положение тела щенка крупной породы может негативно сказаться на строении собаки (это касается любых препятствий-барьеров, и лестниц как вверх, так и (особенно) вниз), общий смысл такой, если статью все же обнаружу (стараюсь не выкидывать полезные статьи), отсканирую и вывешу сюда :)

Отредактировано MyBary (17 декабря, 2007г. 03:29:19)

0

64

MyBary написал(а):

фишка в том, что пока более или менее не сформировался мышечный каркас и не укрепиться скелетная система любое неправильное положение тела щенка крупной породы может негативно сказаться на строении собаки (это касается любых препятствий-барьеров, и лестниц как вверх, так и (особенно) вниз),

На лабрадорском форуме тоже про это читала.
Особенно тяжело и опасно спуск по лестнице. Подъем более физиологичен.

0

65

Всем привет! Мы новенькие.Такой вопрос.моя босака в день в сад выскакивает раз 40, а крыльцо в три ступеньки, ей полгода,насколько это можно в разряд лестниц отнести?и еще:про цыпленка табака ясно, но видела на одном сайте, что если пес сначала встает на передние лапы, а потом на задние, признак дисплазии. у нас есть и то, другое.правда догонять добермана по сугробам не мешает.

0

66

Что-то я не припомню, чтобы собаки из положения "лежа" вставали попой к верху! Это верблюды все делают на оборот - ложатся бухаясь на коленки, а встают  сначало поднимая круп.

0

67

добрый день!наверно, предполагалось, что пес практически одновременно поднимается на передние и задние конечности,наш доберман встает именно так, а берн аккуратнее.

0

68

Гейла
Пониматете, доберман все же легче, чем берн (я имею ввиду по костяку, по телосложению). Так что доберман встает быстро, а берн вот так вот.

0

69

спасибо! просто другие мои псы росли иначе, чем зенненхунд,непривычно, вот и волнуюсь:))

0

70

Здравствуйте! Давно не виделись, не слышались, не списывались... У моей красавицы потерялся коготь на перед. лапе. Две недели ищем, пока не нашли. У кого -нибудь были подобные проблемы? А это проблема - очень сложно гулять. Как быстро когти вырастают? Вет нам сказал месяц ждать, вот две недели прождали хоть бы намек какой появился...

0

71

Малина- если я правильно поняла -Вы сорвали ноготь во время прогулки ???
Сломан под корень ?
Чаще всего срывают ноготь при выходе из вагона....Но у вас . как я понимаю, при выгуле где-то зацепилась.... :(
Не могу Вас порадовать тем, что заживет быстро.... :dontknow:(если совсем сорван) За месяц начнет только уменьшаться болевое ощущение и слегка ороговеет, но сам ноготь так быстро не отрастет. Да... оч. большие неудобства при выгуле, особенно, если дождливо....
Импровизированный "Тапочек" одеваете при выгуле ?
Сильно хромает ?

Отредактировано Dix (25 апреля, 2008г. 00:36:48)

0

72

Где она его потеряла ума не приложу, ни крови ни писку, ни визгу, когтя нет совсем, то есть когтевое ложе чистое, без намеков на остатки былой роскоши, опухоль за две недели спала, но это(а) торчащая куттикула или ( как называется), она ее все время корябает. Хромает редко, впечатление, что для нее не удобств нет. Сначало лапу бинтовали два раза в сутки, с левомиколью и солкосерилом поочередно, но от лапы стало пахнуть и появилась язвочка под пятым пальцем, он был прижат к коже бинтами, возможно это опрелость, кроме того пока мы на работе, она этими бинтами обедала. А без бинта - тоже красота, опять же пока хозяев нет дома, они с кошкой в индейцев играют, не криминал, конечно, но травмирует кожицу. На прогулку ходим с пакетами по старинке, как в "добрые" советские времена. Извините, что торможу с ответами...

0

73

Малина написал(а):

Где она его потеряла ума не приложу, ни крови ни писку, ни визгу, когтя нет совсем,

Значит травматизма не было ! Когда срывают по живому- "море " крови ! Где-то зацепилась. а коготь у нее получается- не глубокой посадки, снялся и все....
Мази прикладывайте только на то время- когда вы дома, а то наестся, налижется. Открытой раны нет-без повязки  лапка быстрей заживет. да и в постоянной повязке может начаться нагноение, раз носится с кошкой. значит не болит -это радует!!! Следите. чтобы не загноилось, промывайте чем-то (типа фурацилина, или сейчас есть какие-то подобные растворы в аптеках, не помню название...) Ну и для скорейшего  образования  прочного коготка - витаминчики-соответствующие (тоже в человеческой аптеке спросите - Человеческие препараты в данном случае эффективнее , во всяком случае контроль за изготовлением хоть какой-то есть .).

В ветеринарии широко применяют Кубатол-

http://www.zootovary.com/150mlp-423.html
Он очень эффективен, но Запааааххххх.....ужас !!!

Отредактировано Dix (25 апреля, 2008г. 01:45:23)

0

74

Про контроль это точно! Ели человеческие витамины группы В - пентавит на глазах шерсть заблестела и чужие какашки стали не нужны. А для соб за бешенные рубли покупали 0 эффекта, ну может не повезло. Промываем хлоргексидином. А как когти растут? похоже на то как ногти или по другому. Спасибо Dix за отзывчивость.

0

75

Вот еще немного про кубатол.......
.
"Активное вещество деготь вместе с растворителем проникает в верхние слои эпидермиса, над которыми образуется эластичная пленка. Это значительно повышает действие лекарства по сравнению с обычной техникой перевязок и ускоряет процесс заживления ран. Препарат нанесенный на обрабатываемую поверхность сохраняет рану от сырости и внешнего влияния не препятствуя тому чтобы кожа дышала "
                                     ********************************
"От дождя защитит кубатол

Осенняя дождливая пора — не самое счастливое время для собак. Их подстерегает воспаление межпальцевого пространства. Если вы заметили, что ваш любимец хромает — внимательно осмотрите его лапы: воспаленная кожа свидетельствует о типичном осеннем недуге. В этом случае поможет кубатол. Этот препарат в виде аэрозоля пахнет дегтем, поэтому у собак пропадает всякое желание лизать лапы. Кроме того, кубатол обволакивает обработанную поверхность специальной водоотталкивающей пленкой. "
                                                    ****************************************
Коготь отрастает  не совсем так . как человеческий ноготь.... Коготок сначала слегка ороговеет, а потом отрастает привычным для нас образом.Но  я описываю процесс заживления после травматизма. а с такой ситуацией как у вас, я чесслово- не сталкивалась, но думаю. что принцип восстановления  когтя такой же...
А о препаратах для собак (особенно общедоступной цены)- вообще и не задумывайтесь. Это скорей самоуспокоение, что типа мол даю витаминки.... :playful:
Но человеческие помогают при восстановлении когтевой ткани.  :yep:

Отредактировано Dix (25 апреля, 2008г. 02:06:47)

0

76

Dix написал(а):

Спасибо тем , кто меня любит – ВЫ делаете меня ЛУЧШЕ .
Спасибо тем , кто меня  ненавидит -- ВЫ делаете меня СИЛЬНЕЕ.

Очень здорово сказано!

0

77

starzhy-мне тоже очень нравится это высказывание...
Когда-то давно попалась на глаза эта фраза и запала в душу… :)

И еще вот эта тоже  нравится:
«Месть – удел слабых………..
Сильные- умеют прощать .»

Вот и стараюсь жить, следуя этим принципам …. ;)
(Прошу прощенья за офф-топ)

Отредактировано Dix (26 апреля, 2008г. 01:49:15)

+1