Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лапы

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Real написал(а):

пару тем о заводчиках или выставки обсудить и с десяток можно минусов получить  :D

А в математике минус на минус дает ПЛЮС-(точная  наука, между прочим)http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Так что  УМНОЖАЙ :D А о заводчикаХ  здесь нужно говорить:  либо хорошо либо никак????http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

32

Малина
страна должна знать своих героев!

0

33

Спасибо Вам всем, слезы наворачиваются, так приятно чувствовать поддержку. Робяты, пробую фотку достать.

0

34

Спасибо Вам всем, слезы наворачиваются, так приятно чувствовать поддержку. Робяты, пробую фотку достать. Не получается!
Real, ей было 2 мес и 10 дней, а ездили мы за ней из Питера аж за Псков.

0

35

Первый день дома.

0

36

Первый день дома, первый день дома... а фотки нет!!! Вы, уж простите меня, столько места заняла, а ничего не получилось, кроме повторов. Что я не так делаю? В графе "обзор" вроде "имя" фоток было..., почему же они не загрузились?

0

37

Малина, попробуйте уменьшить размер фотографии, мне помогает, когда не размещается.

0

38

Малина написал(а):

По договору поехала за здоровой, перспективной и т.д., и т.п. В итоге - отит, коньюктевит, блохи, глисты, перхоть, какая-то амеба в кишечнике, ребенок дристал 3 недели, кальция меньше нормы в 4!!! раза, демодекоз, и вот лапы еще... До сих пор лечим, правда почти со всем уже справились.

Поубивав бы таких заводчиков! http://www.kolobok.us/smiles/personal/morpheus.gif

0

39

Свердловчанка написал(а):

Малина, попробуйте уменьшить размер фотографии, мне помогает, когда не размещается.

Удобно уменьшать  через http://foto.radikal.ru/

0

40

Первый, таки день с нами и второй.

0

41

Малина
Только сейчас увидела фото вашей милашки. Какая прелесть -сама невинность! Она стоит того, чтобы бороться за ее здоровье! Вы молодец, не испугались трудностей- вы ее выстрадали! Пусть все проблемы со здоровьем останутся в прошлом...  Теперь настанет время радости и взаимопонимания с вашим трехцветиком! Радуйте нас новыми фотками .  :)

0

42

Малина! Это было ваше чудо? Это было прекрасно! Я восхищена вами - потому что "жизнь ради жизни"! Вы победите все болезни!
А еще  - я понимаю Реала. Потому что умный и добрый. Я не шучу. ;)

0

43

Девочки! Спасибо Вам огромное! Попробую еще фотки разместить. Можно?

0

44

Так она выглядела сначало, фотка размазанная - 3 веко пол глаза закрывает. Вторая фотка "вид" через2 нед., 3 - 2 мес. назад.

0

45

Малина
Если я правильно поняла,то ко всему перечню заболеваний у вас еще и третье веко было?! Даааа...уж.... Вы просто МОЛОДЕЦ!!! Вот как надо бороться за свою собаченьку!    ;) Здоровья вам на ДООООлгие годы! Фотки -классные,жаль,что последняя маленькая...кошечку плохо видно... :) А соба во всей красе!!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

46

Диксик!!!! Селеночка!!! Спасибо за теплые слова! Моя собака сказала, что очень Вас любит! Просила передать привет. Нинончик, Свердловчаночка! И Вас мы тоже полюбили - а, вот бы, устроить совместную встречу-вечеринку, ну хоть помечтать об этом...

0

47

Такая собака славная получилась! Если ещё фотки есть - показывайте, мы вас тоже очень любим :)

0

48

Малина написал(а):

Моя собака сказала, что очень Вас любит! Просила передать привет. Нинончик, Свердловчаночка! И Вас мы тоже полюбили - а, вот бы, устроить совместную встречу-вечеринку, ну хоть помечтать об этом...

Cпасибо за теплые слова.
От моего лабрадора Енисея вашей девочке огромный привет.

0

49

Малина!
Не грустите, приятная берночка. Сейчас главное правильное питание и поддерживающая терапия.
Иногда берут здоровых щенков и до так их калечат, просто по башке настучать хочется. А в Вашем случае собачке очень сильно в жизни повезло. Дай бог, что бы и дальше в Вашей жизни всё было хорошо

0

50

Заводчик сказала нам, что у нас небольшие проблемы с развитием скакательного сустава, посоветовала пару упражнений: длительная ходьба и ходьба на натянутом поводке. Может, ещё какие-то бывают, подскажите, пожалуйста. А то ходим мы и так не просто много, а очень много; а второе упражнение требует помощника, а с этим проблема.

Отредактировано Свердловчанка (13 декабря, 2007г. 19:27:39)

0

51

Свердловчанка
плавание и глубокий снег

0

52

Калашникова, спасибо за поддержку. Я думаю, что и нам с ней повезло. По характеру такая манюня- я в шоке. Вот сейчас пишу, а она мне песни поет ругательные, мол, я то здесь - чем ты то занимаешься!
Про лапы. Нам сказали к ходьбе и таблеткам добавить массаж - по внутренней стороне лапы вверх, по внешней вниз.

0

53

MyBary
Он по сугробам не ходит, а больше скачет. Или тоже подойдет?

Малина написал(а):

добавить массаж

О, а вот это мы поделаем обязательно. А сколько по времени это должно продолжаться?

0

54

Малина написал(а):

По характеру такая манюня- я в шоке.

Я тоже время от времени "впадаю в шок" от характера собаки. Не перестаю удивляться, насколько он действительно Компаньон!

0

55

Да, уж... с бывшими собаками, а  с последним, доберманом и сравнивать нечего, имею в виду характер, хотя доберман тоже был "товарищ" мы с ним вобще всегда вместе тусовали. Но он все равно был сам по себе, или в себе, а ЕТА, прям хвостик какой-то... Значит про массаж: минут десять, как минимум - это продолжительность. А про частоту - нам сказали, хоть десять раз на день. На втором массаже балдеть начнет!

0

56

Малина написал(а):

На втором массаже балдеть начнет!

У меня и против первого не возражал:). Надеюсь, ничего не испорчу самодеятельным массажем.
Спасибо, здоровья Вашему "хвостику"!

0

57

Свердловчанка написал(а):

Он по сугробам не ходит, а больше скачет. Или тоже подойдет?

нет, не подойдет, нужно именно ходить по довольно рыхлому снегу высотой по середину ног щенку, как это еще называют "выхаживать", т.е. долго и нудно ходить не очень быстро.

Малина написал(а):

Нам сказали к ходьбе и таблеткам добавить массаж - по внутренней стороне лапы вверх, по внешней вниз.

массаж - это ВЕЩЬ!!! оч. полезно, но нажимать надо довольно сильно, а у меня очень руки уставали  разминать и болели долго, потом врач нам сказал (а собачники подтвердили), что можно взять кусок хозяйственного мыла (именно чтоб с "уголками" и "ребрышками" кусок был) и во время мытья лап после прогулки нажимая массировать между пальчиками и тереть заднюю часть лапы до скакалок, еще хорошая вещь деревянный массажер для ног (много дерявянных бусин на леске или что-то в этом роде), или такая интимная штука как антицеллюлитный массажер для ванны с такими пупырышками. но тогда пальцами все равно нужно между пальчиками щенка массировать и каждый пальчик в отдельности хотя бы по паре минут.
а для врослой собаки нам вет советовал подниматься пешком хотя бы до 5 этажа, а спускаться только на лифте.

Отредактировано MyBary (15 декабря, 2007г. 07:25:36)

0

58

MyBary написал(а):

подниматься пешком хотя бы до 5 этажа

Я так поняла, что до 4х месяцев подниматься помногу нельзя. Массажи все попробуем, спасибо! Ещё хочу уточнить насчет ходьбы: нужно, чтобы собака именно Шла, или чтобы бежала медленно трусцой?

0

59

Свердловчанка написал(а):

Ещё хочу уточнить насчет ходьбы: нужно, чтобы собака именно Шла, или чтобы бежала медленно трусцой?

Именно шла!! Так что одевайте сапоги повыше...и...в сугробы :D   Действительно хорошая процедура!! Многих "немцев" так выхаживали--результат хороший!! Лучше выхаживать на поводке -но не "в натяг" и  не очень долго- чтобы не застудить суставы. А впрочем. я не знаю возраст вашей песы-сколько вашему счастью?

0

60

Dix
Наши сугробы пока не достают до моих сапогов, и пёсу они как раз впору :), ему сейчас 3.5 месяца. Попробую уговорить походить, совсем недавно он по сугробам даже рысью не бегал - только галопом.

0