Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лапы

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Купил щенка зенненхунда, сейчас ей 2,5 и у нее передние лапы по объему больше задних. Нормально ли это?

0

2

Клетчатый
Да! Без сомнений! У всех собак предние лапы по обхвату больше задних.

0

3

У меня раньше был черный террьер, у нее лапы были приблизительно одинаковые... А тут явно больше...

0

4

Клетчатый
Это нормально. О большой разнице в размерах лап (подозрительно большой) стоит говорить только после 6-ти месяцев. А пока - все нормально. И имейте ввиду, что щенки во всех породах, особенно в группе молоссов, к которым относятся берны, могут расти неравномерно. Сначала может вырасти голова, потом задние ноги, потом передние, потом корпус. Это не является показателем недостатка или заболевания и порока. Просто так неравномерно разные чсти собаки подходят к процессу разрастания. Вы лучше фото своего чуда сюда выложите. Ведь очаровательное чудо, наверное? Да?

0

5

Здравствуйте Форумчане! Помогите советом. Начну из далека, но по порядку. У нас в семье появилась Чуда. Ей сейчас почти 7 мес.. Она активна: на прогулке не просто бегает и прыгает, - носится, как угорелая. Иногда еще спит в позе "Цыпленка табака", распластав задние лапы, ну, как пикенесы или бульдоги, встает из этого положения вроде легко. Вопрос - я заметила, не так давно, что задние лапы она стала ставить, как-то в растопырку, размет не размет не пойму. Когда была крохой задние лапы были прямые, а теперь вот... Может быть это возрастное? Исправится? У кого- нибудь было такое? Два месяца назад были у вета, сказал размета-косолапия нет. А хирург ее лапы мяла-мяла, крутила-крутила, говорит, что вроде намеков на дисплазию тоже нет. Так в чем же дело? Может мало нагрузки? Как Вы своих "грузили" в этом возрасте? Я бы фотки разместила, но не знаю как. В плане пользователя я не просто чайник, а чайник запарочный. А вобще у меня много вопросов к тем у кого эта порода в семье, если не возражаете.

0

6

Дотрогая Малина! Простите, если запоздала с ответом, но после первой о-очень "конкретной" собачки( метис овчарки ройтом) моя новая подружка - бернка Ольса - терра инкогнита. Поясняю, если с первой собой чем строже - тем лучше, то сейчас - наоборот. Она дей ствительно компаньон, и не надо на нее даже голос повышать. Вот  ОКД -это обязательно. Это сельская пастушья собака - работа( хоть какая - то) нужна  "Хату" охранять , поводок уничтожать ( летом на участке 2 раза пыталась закопать). Она - сама природа, еще не выродившаяся, как многие декоранты, ей нужен простор, прогулки, и вообще... Я уверена(простите и не обижайтесь), что в городе ей хуже.

0

7

Малина! Ваши сомнения поможет разрешить опытный собаковод-разведенец, хорошо, если ещё и эксперт. При осмотре собаки в движении "на меня и от меня" опытный специалист сразу скажет есть ли проблемы у Вашей пёсы с поставом конечностей. Сходите в клуб, там должен быть зоотехник, покажитесь на выставке. Так со слов не возможно что либо сказать, тем более посоветовать.

Отредактировано Калашникова (26 ноября, 2007г. 20:36:18)

0

8

Малина
Собака с дисплазией не будет лежать в позе "цыпленка табака"-эта поза приченяет боль собакам с таким диагнозом.А вот проблемы постава конечностей( согласна с Калашниковой) нужно смотреть в движении.

0

9

Малина написал(а):

Ей сейчас почти 7 мес..             Два месяца назад были у вета, сказал размета-косолапия нет. А хирург ее лапы мяла-мяла, крутила-крутила, говорит, что вроде намеков на дисплазию тоже нет.

В 7 месяцев, и уж тем более только на основании мануального осмотра дисплазия не диагносцируется.

Пока забудьте это слово, если у Вас собака бегает и носится как угорелая - то точно до 1.5 лет не вспоминайте о нём. И займитесь выращиванием - найдите человека, занимающегося крупными породами собака (сенбернарами, ньюфами, мастифами). У всех этих пород проблемы роста одни и те же - так что человек с таким опытом точно подскажет. Только собаку надо видеть "живьём".

0

10

Огромное Вам ВСЕМ спасибо! Сходили мы к специалисту,  он заводчик бернцев, и плюс к этому вет.
Все не так страшно, но проблемы есть. Даже снимок сделали. Будем работать. Я тут поняла- у меня психоз хозяина. Постоянно что-либо кажется - то дышит щен не так, то ест мало, то наоборот много, то худой кажется, то толстой, а если заскулит или чихнет, я с ума сойти готова. Сама от себя устала. Был доберман до нее, никаких проблем не было. Я его раны даже сама штопала, он ветов в глаза не видел, и советы не нужны были. А за эту красавицу трясусь, даже стыдно иногда. И вопросов море - как будто эта собака космос безкрайний не изведанный. Я снова, как пионер первопроходец.  За десять лет без собак одичала.

0

11

Здравствуйте. Перечитала тут сообщения - как это точно -"терра инкогнито"! Моя красавица вступила в сговор с кошкой, не иначе. Пришла ищу, зову - собакина нет, захожу в комнату - сидит в шкафу! Как выпрыгнет, как с радостными воплями выскочит - так обычно меня кошка встречала, пока собаки не было, мы вроде, как в прятки играли с ней. Но ничего подобного уже давно не было. И вдруг так делает собака, причем у нее хватило терпения дождаться пока я подойду. Чудеса! Думай, что хочешь...

0

12

Малина
подрожательство оно и благо и вред.

Малина написал(а):

Постоянно что-либо кажется - то дышит щен не так, то ест мало, то наоборот много, то худой кажется, то толстой, а если заскулит или чихнет, я с ума сойти готова.

это синдром няньки и попытка подсознательного очеловечивания животины.
Будьте проще собаки не люди и если есть, что-то серьёзное то оно видно не воружонным взглядом.

Dix написал(а):

Собака с дисплазией не будет лежать в позе "цыпленка табака"-эта поза приченяет боль собакам с таким диагнозом

соглашусь подобная поза удобна только тем у кого таких проблем нет.

+1

13

Спасибо Real, постораюсь быть проще, сама вроде понимаю, что чаще нервничаю без повода. Но я так ждала эту чуду, и она совсем не похожа на добера, с ним было жестче, но точно ПРОЩЕ.

0

14

Real написал(а):

соглашусь подобная поза удобна только тем у кого таких проблем нет.

Т.е. эту позу можно использовать для "домашнего диагностирования" отсутствия дисплазии?

0

15

Свердловчанка
Не советую вам насильно улаживать щена в позу" а-ля цыпленок табака".он будет сопротивляться и вы сможете травмировать его. Здесь речь идет о том ,что собачка сама ложиться в этой позе и чувствует себя комфортно. :)  При этом условии можно предполагать,что у собачки нет проблем "дисплазии".

0

16

Оставьте собаку в покое.............
пусть лежит как хочет, потом разберетесь с песой .................
а если претензии к заводчику, то тады да, мучайте.........................................

0

17

Свердловчанка написал(а):

Т.е. эту позу можно использовать для "домашнего диагностирования" отсутствия дисплазии?

только болезненной формы.
Ну скажем той степени дисплазии которая требует врачебного вмешательства, но если идёт реч о племенной деятельности ни в коем случае.

Dix написал(а):

Здесь речь идет о том ,что собачка сама ложиться в этой позе и чувствует себя комфортно.

именно

ШАНТАЛЬ написал(а):

а если претензии к заводчику, то тады да, мучайте

странная логика

Отредактировано Real (5 декабря, 2007г. 23:22:06)

0

18

Ну, у нас в России два главных "специалиста"  по разведению бернцев - это Real & pashkar, НКП им в подметки не годится.... :swoon:

0

19

ШАНТАЛЬ
Вас какая муха укусила?
Ах да у нас даже представить, что заводчик может быть в чём - то виноват уже смертельный грех.
Если есть, что сказать то скажите, а так идите как в те темы где все топики в одном русле:
"уряяяяяяя поздравляю вас", а в серьёзные конструктивные темы даже не заглядываете, для Вас это слишком большое напряжение для Вашего разума.
:P

0

20

Real написал(а):

Ах да у нас даже представить, что заводчик может быть в чём - то виноват уже смертельный грех.

:D  :P  :D

Real написал(а):

а в серьёзные конструктивные темы даже не заглядываете

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   Ты есть прав! Очень мало заводчиков которые возятся здесь с"чайниками",они все больше как то между собой... Как то две ветки форума получилось. :(  Тем кто терпит и отвечает на вопросы "чайников"-большое человеческое спасибочки :rolleyes:  Ну ,а тебе Real- наверное минусов понатЫЫЫЫЫкивают? :O

0

21

ШАНТАЛЬ написал(а):

пусть лежит как хочет, потом разберетесь с песой .................

А "потом"-это когда? Ведь "потом "может быть и поздно!!! Наоборот -лучше предотвратить, если есть проблемы, то чем раньше начать лечить ,тем ЛУЧШЕ! Нужно приветствовать то,что человек внимательно следит за изменении в поведении собаки!!! И давать ему дельные советы.

ШАНТАЛЬ написал(а):

а если претензии к заводчику, то тады да, мучайте.........................................

А это мне тоже не понятно!  :(

0

22

Dix написал(а):

И давать ему дельные советы.

Я считаю, что в данном случае именно дельные советы, может дать только ветеринар.

0

23

Dix написал(а):

Ну ,а тебе Real- наверное минусов понатЫЫЫЫЫкивают?

:))
я их коллекционирую :)))

пару тем о заводчиках или выставки обсудить и с десяток можно минусов получить  :D
детский сад - ясельная группа :lol:

Ira
Я согласен с Вами, но что бы услышать понять что вет дал дельный совет надо научиться понимать их ;)
вот собственно такие темы и дают людям ЗНАНИЯ для дельного общения с ветами.

Отредактировано Real (6 декабря, 2007г. 01:28:00)

0

24

Dix
профилактика великая вещь!
Кстати в Японии раньше были семейные врачи, врачу платили только тогда когда в семье НИ КТО НЕ БОЛЕЛ, как только заболевал, то ему переставали платить, считали раз заболели то врач не справляется с обязанностями ;)

0

25

Real
Не дай Бог у нас такое с врачами вытворить :P  Без зарплаты пожизненно останутся :lol:

Отредактировано Dix (14 декабря, 2007г. 13:28:39)

0

26

Ira написал(а):

Я считаю, что в данном случае именно дельные советы, может дать только ветеринар.

Хороший вет-даст дельный совет,но... к сожалению такие веты -бООООльшая редкость!... У нас ведь как  : диагноз ставят прямо пропорционально размеру вашего кошелька!  Чем толще кошелек-тем сложнее болезнь вашей собачки...  Это для меня очень больная тема -- столкнулась...я с ООООчень продвинутым ветеринаром...  результат :долго плакала (и сейчас плачу) , а теперь вот ищу себе собаку. Я не говорю . что все веты такие-но лишний раз посоветоваться со знающими людьми никогда не лишнее.

0

27

Люди! Я Вас обожаю! Какие дебаты! Как на полит. арене... СПАСИБО. Для меня, просто человека с вопросами, то есть - чайника, каждое Ваше слово на вес платины, по несколько раз перечитываю, между прочем не без определенного удавольствия. Подскажите, пожалуйста, как фотки разместить, как цитаты из текстов выцытировать, как плюсы Людям раздовать, если не трудно.  Кстати на счет заводчиков... Видимо, разные встречаются. Я за своей поехала, не видя ее, только фотку. По договору поехала за здоровой, перспективной и т.д., и т.п. В итоге - отит, коньюктевит, блохи, глисты, перхоть, какая-то амеба в кишечнике, ребенок дристал 3 недели, кальция меньше нормы в 4!!! раза, демодекоз, и вот лапы еще... До сих пор лечим, правда почти со всем уже справились. Заводчица на все мои жалобы-вопросы говорила, главное, мол, не ходить к ветам, а то начнется... Может, у меня на этой почве, (здоровье песы), такой мондраж...?

0

28

Малина написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как фотки разместить, как цитаты из текстов выцытировать, как плюсы Людям раздовать

Вот на эти вопросы про зенненхундов :) я уже знаю ответы :)
Фотки. Кликаете правую верхнюю иконку над полем для сообщения (экранчик), потом кнопку "обзор", находите на своем ПК нужную фотку, потом "ок".
Цитаты. Мышью выделяете нужный фрагмент, затем кликаете "цитировать".
Плюсы-минусы. Просто нажимаете + или - возле надписи "Уважение".
Здоровья Вашей собакине!

0

29

Dix написал(а):

Не советую вам насильно улаживать щена в позу" а-ля цыпленок табака".

ШАНТАЛЬ написал(а):

Оставьте собаку в покое.............
пусть лежит как хочет, потом разберетесь с песой .................

Не-не, насильно я и не собиралась, сам укладывается. Просто нашла повод порадоваться :). К заводчику пока никаких претензий, только сильная благодарность за щена и за советы. У меня, как у многих новичков, "паранойя" по поводу здоровья щена, стараюсь бороться, в том числе задаванием вопросов.

0

30

Малина написал(а):

Кстати на счет заводчиков... Видимо, разные встречаются. Я за своей поехала, не видя ее, только фотку. По договору поехала за здоровой, перспективной и т.д., и т.п. В итоге - отит, коньюктевит, блохи, глисты, перхоть, какая-то амеба в кишечнике, ребенок дристал 3 недели, кальция меньше нормы в 4!!! раза, демодекоз, и вот лапы еще... До сих пор лечим,

:O Ничееееего себе!!!  А сколько собачке месяцев было,когда вы ее забирали?

0