Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кобель или сука???

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

:D

0

122

Быстрее бы это время прошло  - я уже жду недождусь когда мы гулять вместе будем. Мы ещё втрой день гуляем - а нас уже два раза чау-чау обозвали)))))

0

123

Kalista
смотрите личку :)

0

124

Fokker
Вы в сёрьез хотите получить квалифицированный ответ от людей которые видят Вашу собаку ТОЛЬКО по фото?
Если такие вот "специалисты" и попадутся то гнать их надо в шею... по фото можно оценить только ОКРАС и то при наличии МНОЖЕСТВА фоток в разных вариантах и т.д.

Дело тут всё в том что в зависимости от фотографа такая и фотка получиться... если есть грамотное освещение, нормальная фототехника, и СПЕЦИАЛИСТ фотограф который специализируется на фотках собак и в частности бернов то он из "ни какой" собаки может сфоткать её так, что все будут просто охать и ахать, а вот плохой фотограф, с плохим освещением не понятно какой фото мыльницей может снять суперскую собаку так что без слёз и не взглянешь, и Вы по этим вот суждениям, собираетесь судить о собаке? дауж...

Отредактировано Real (29 декабря, 2006г. 20:33:20)

0

125

я уже несужу, я её уже выбрал, и никакая другая мне ненужна. А в форуме узнал много интересного общаясь с людми которые больше меня знают о Бернах, и никого в шею гонять не собираюс. Фоткал я собаку сам. Даже если кто нибудь и разкритиковал бы мою собачку, я бы всеравно её бы купил. Любовь с первого взгляда ;)

0

126

Fokker написал(а):

Даже если кто нибудь и разкритиковал бы мою собачку, я бы всеравно её бы купил

Вот и правильно. В конце концов, какая разница, что она будет получать на выставках?? (Хотя и это важно, и я думаю, что всё у Вас будет отлично) Главное, чтобы Вы её любили, а она Вас!!! :)

0

127

действительно раз уже выбрали то выбрали.
Но я не имел ввиду раскритиковать, я имел ввиду ОЦЕНИТЬ поскольку даже те кто расхвалят... то же могут быть НЕ правы, по этому мне и не понятно Ваше желание выслушать мнение о собаки по фото тем более оно для Вас абсолютно безразлично, в принцепе оно так и должно быть.

0

128

Ох, ребята! Я, наверное, неправильно собу выбирала. В жутком депрессняке, т.к. мой первый друг ушел в мир иной, да еще с моей помощью...Собрала 4 зарплаты и поехала в питомник:"Собачку посмотреть". Хозяева увидели лохов (мы с мужем были) предложили 4-хмесячную полудикую, затравленную девченку..Жалко стало. Щенок дома выявил:миску не понимаю, поводок, ошейник тем паче, были большие проблемы с гигиеной, нервы до сих пор шалят: боимся всех бумкающих звуков.Сейчас ей скоро 2 годика.умничка, хитрюга, подружка моя-антистресс, ласковая, но трусит только от громких резких звуков, с собаками ведет себя, как Донна Роза - в наглую.ПОтом фотку отправлю, если кому интересно.

0

129

Real написал(а):

Так что придеться воспитывать, что бы по команде "забывал" о своих желаниях, и ещё есть такой не совсем приятный момент желание метить все новые углы или где уже переметили...

Я прошу прощения, всю темку перечитывать нет времени, а вот задали мне недавно вопрос: "А не будет ли мальчик в квартире "метить"?"
Вот и мне стало интересно - берновладельцы кобелей в квартире расскажите на сколько серьезны эти проблемы и как вы с ними боретесь?
Честно признаюсь, у меня Ерофей когда в доме может пометить и кресло и угол комнаты, но может потому что он все таки дворовой и я на этом внимание не заостряла не учила его "правильному" поведению.
__________________________________________

Перечитала-таки всю темку, но ответа на свой вопрос не нашла. Зато нашла красивого кобеля. Такая мощь!

Отредактировано lenalu (29 августа, 2009г. 12:16:48)

0

130

lenalu написал(а):

Вот и мне стало интересно - берновладельцы кобелей в квартире расскажите на сколько серьезны эти проблемы и как вы с ними боретесь?

У меня такой проблемы никогда не было.

0

131

Ludik77, т.е. мальчик и не пытался метить?

0

132

lenalu

Мне кажется, они метят там, где нет их запаха, где преобладают чужие ароматы. Ваш в доме же не постоянно находится... вот и пытался исправить непорядок.  :glasses:   А если пес домашний - на фига ему метить, и так всё им родным пропитано  :hobo:

0

133

lenalu написал(а):

Вот и мне стало интересно - берновладельцы кобелей в квартире расскажите на сколько серьезны эти проблемы и как вы с ними боретесь?

не было такой проблемы ни когда.

0

134

Вальсар никогда не метил дома , а также в гостях. В чужих домах и квартирах.

0

135

Добрый день, меня зовут Ксения, я из Екатеринбурга.
Зенненхунд - моя давняя, ну просто старющая мечта!!! Вот вышла замуж, познакомила мужа с "мечтой", он тоже загорелся!
В связи с этим хочу обратиться к специалистам: мы живем в однокомнатоной, но очень просторной квартире (где-то 35 квадратов), живем прями напротив Парка, большого, зеленого, оба на машинах и очень чатсо выезжаем к друзьям на природу.
Есть возможно гулять и кормиться 3 раза в день (работаю рядом с домом, проблем уйти на часик домой никаких).
Учитывая ве это, дорогие эксперты, подскажите пожалуйста:
1. насколько вообще разумно держать такую собаку в квартире?
2. Щенка какого возраста лучше взять, чтобы воспитать здорового пса?
3. В какое время года ЛУЧШЕ (подчеркиваю, ЛУЧШЕ) это сделать? Сейчас или все же след. весной, чтобы к лету гулять можно было?
4. Через 1,5 годика мы планируем переехать в квартиру по-больше и завести ляличку (родится где-то через 2, 5 годика))). Насколько уместно заводить сначала собаку, потом ребенка? У кого был такой опыт поделиться, пожалуста!!

Заранее огромное спасибо за помощь, для меня это вопрос сейчас ооооочень важен, поскольку аж подпрыгиваю на месте, когда представляю, что такая радость в жизни появится. Но не хотелось бы, чтобы пес мучался(((

0

136

Квартира 45 квадратов, я описалась, прошу прощения))

0

137

Ksesha

1. Можно и в квартире, если сможете гулять по 3-4 часа в сутки + долгие прогулки в выходные.
2. В 2-2,5 месяца. Он уже и от мамы многому научится и ваш потом станет на все 100% (если правильно воспитаете  :hobo: )
3.Берите в любое время года, важно при этом взять отпуск на работе, чтобы хоть месяц посвятить щену. Поверьте, это очень важно! Почитайте темы с проблемами пописов в квартире, погрызов мебели от скуки и страха одиночества и пр.
4.Нормальный вариант. При правильном вашем поведении-чтобы пес не почуствовал себя брошенны.  Он станет прекрасной нянькой.

0

138

suzanna

Огромное вам спасибо!!! вы меня так обрадовали!!!! Отпуск на работе - не проблема совершенно!!! 3-4 часа в сутки и долгие прогулки тоже с радостью!!!
главное было: квартира и будущее поколение) Я много читала и действительно говорят, что берники просто отлично подходят на роль нянек! А муж все волнуется, мол, вдруг ревновать начнет! Но я тоже считаю, что тут главное - воспитание!!!
Еще раз огромное спасибо!! пойжу зачитываться другими темами и узнавать))

0

139

Ksesha

Тут и земляки ваши есть. Может, что подскажут по заводчикам.   E_A например, Калашникова неподалеку   :flirt:

Заполните в своем профиле место проживания. Так удобнее  :flag:

Отредактировано suzanna (1 сентября, 2009г. 16:03:25)

0

140

Величина квартиры не имеет никакого значения, главное хороший выгул собаки.
А дети не помеха для собаки и собака для детей! Вон у нас тут Ludik77 может поделиться как собакин и дите живут в маленькой квартире. Да и я сама всю жизнь с собаками и детей попутно в люди вывела :flag:

0

141

suzanna написал(а):

1. Можно и в квартире, если сможете гулять по 3-4 часа в сутки + долгие прогулки в выходные.
2. В 2-2,5 месяца. Он уже и от мамы многому научится и ваш потом станет на все 100% (если правильно воспитаете   )
3.Берите в любое время года, важно при этом взять отпуск на работе, чтобы хоть месяц посвятить щену. Поверьте, это очень важно! Почитайте темы с проблемами пописов в квартире, погрызов мебели от скуки и страха одиночества и пр.
4.Нормальный вариант. При правильном вашем поведении-чтобы пес не почуствовал себя брошенны.  Он станет прекрасной нянькой.

Совершенно согласна!
Ksesha, ничего не бойтесь, настраивайтесь на радость! А ее будет.... ого-го сколько!

0