Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кобель или сука???

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

боюс что недождусь я двух месяцов :P , как только заводчик предложит, так и побегу :D

0

32

Fokker
Что касается меток, то я видела, как одни владельцы кобелей вышли из этого положения. Дом у них бревенчатый и очень красивый - такой жалко потерять из-за собачьих особенностей. Они по участку возвели т.н. альпийские горки. Кобели метят только их. Остальное аккуратно убирается совочком.

Старилизация, и здесь я поддержу мнение участников, возможна только после 2,5 лет. Моя стерилизованная сука теперь в охране более активная. Она и раньше показывла, что в обиду не даст. Но теперь более уверенная в себе, что ли? А щенка раньше 45 дней не берите. Они еще подсасывают мамку - для них это очень важно, для иммунитета. А после - ради Бога, в любое время. Если будете делать прививку сами, т.е. уже забрав, не забудьте дать препараты от глистов!!! Это особенно важно!!!

0

33

Береника
а вы своей собачке сделали стерилизацию намеренно, или были проблемы со здоровием?

0

34

Береника написал(а):

Моя стерилизованная сука теперь в охране более активная.

Где-то писали, что стерилизованные животные рабочие качества показывают лучше, особенно кобели. Проблемы потомства их больше не волнуют, не беспокоят, нет стресса!
Наш щенок оправляется всегда в разных местах. Никогда не оправляется на дороге или тропинке в лесу, всегда отходит в сторону.
У нас кобель, проблема меток сидит в подсознании, поэтому наблюдаем. Но что видим, не метит он! Чужие метки нюхает и отходит. Правда мы и маленькие ещё, только 5 месяцев.
Дом, гараж, калитку, забор тоже не поливает. Писать уходит подальше от дома, на траву и в разные места, проплешин желтых никаких нет.

Про сроки кастрации врачи пишут - оптимально после полового созревания, для бернов это 1.5 года.

Отредактировано RichMy (13 декабря, 2006г. 17:19:13)

0

35

RichMy Вот научится ножку поднимать - и метить научится! Мой Петька, например, на даче все время "увеличивает" нашу территорию  - метки ставит на на нашей стороне дороги, а через дорогу от дома, получается, что дорога тоже наша! А как стал постарше - ничего возле дома не делает, только на улице, гулять ходим, как в городе - то в лес, то просто пройтись. А в городе, конечно, все нюхаем, везде метим, я иногда говорю ему: "Давай, рассказывай, кто здесь сегодня уже гулял?"  Бывает, что и безобразничает: пытается задрать ногу на какую-нибудь стоящую машину... Ругаю...  :)

0

36

RichMy написал(а):

Правда мы и маленькие ещё, только 5 месяцев.

всё ещё в перди эдак с месяцев 7 (вот когда ножку начнёт задирать)...

0

37

RichMy написал(а):

Чужие метки нюхает и отходит. Правда мы и маленькие ещё, только 5 месяцев.

Да Это пока маленькие!) Некотрые в 10 месяцев лапку поднимать начинают!! Все по разному.

0

38

привет всем еще раз. Моя мечта сбывается. Вчера уже заказал себе щенка. У нас в Литве нетакой богатый выбор собачек. Два дня назад узнал что ест помет у заводчика недалеко от Вилнюса и помчался смотреть. Щенки родились 27.10.06. 2 мальчика и 4 девочки. Мачьчиков уже заказали, так я выбрал девочку. У меня вопрос. У моего будущего щенка коричневые пятна на щеках разной величины. Будет ли ето проблема в будущем если решымся показатся на выставках. вот фотка

0

39

вот еще одна

0

40

и еще

0

41

Fokker Ничего страшного! У моей собаки ассиметрия на морде, с одной стороны белого больше, с другой меньше! И на выставках проблем никаких никогда не было! Более того, я специально выбрала щенка с ассиметрией! Мне кажется, моей собаке это придает какой то особый шарм, харизму...

0

42

Fokker у Вашего щенка просто идеальный окрас!

0

43

Fokker
т-т-т, но у вас прекрасный щен!!! Окрас великолепный!!! Такая сладенькая лапочка! очень рада за вас и за щенульку. Растите большими, красивыми, сильными и здоровыми!

Fokker написал(а):

Береника
а вы своей собачке сделали стерилизацию намеренно, или были проблемы со здоровием?

Это была вынужденная мера. Надо было спасать здоровье собаки. История долгая и для меня была весьма неприятная, т.б. что я на эту суку возлагала большие надежды, как на производительницу. Это был скорее приговор, чем мое добровольное решение. Другого выхода из сложившейся ситуаци, поверьте, просто не было. Увы. Теперь уже все позади и в порядке. Главное, что собака осталась жива!

0

44

спасибо за комплименты :)  мы думали про стерилизацию ранше, но теперь выбросили это из головы. Может быть когда нибудь в будущем. Начали даже подумывать о выставках ;)  Но мы еще маленькие и живем с мамой. Переедем в новый дом только в середине января. А это фотка мамы с дочкой

0

45

:)  Какая прелесть!  :)

0

46

Fokker написал(а):

А это фотка мамы с дочкой

Такое чудо! Мама так смотрит "Неужели это моё!!!)))"

0

47

Fokker
Чуда, чуда, чуда!!!!!!  :yes:

0

48

жду недождусь. Так нетерпится скорее получить ее, но это случится не ранше середины января :)

0

49

Fokker Я понимаю... Но щеночек должен быть некотрое время с мамочкой!)

0

50

Fokker Вот увидите время быстро пролетит  :)  Мы 1 месяц свое чудо ждали... ох как же свербило!!! А теперь вот он, лежит посапывает наш "маленький"  :D

0

51

Fokker написал(а):

Понимаю Вас,)) 
я себе щенка целый год искала  и когда нашла самого самого самого классного, ему было лиш 3 недели. Пришлось ждать еще долго  пока он  к нам переехал. Вот уже вся неделя он у нас живёт. Умница такой - сикает только на ему предназначеное место на одноразовую пелёнку.  Скоро уже гулять пойдём как раз на НГ )))
  Так что я дождалась  - дождётесь и Вы ))) время очень быстро пролетит)) А вот потом............................)))))

0

52

Kalista
вот только во время самого праздника лучше воздержитесь с прогулками, народ у нас пьяный с петардами и салютами... того гляди испугается.
у знакомых был подобный случай и после такого вот НГ, собака стала бояться выстрелов и питард всю жизнь... :(

я вот своему от греха подальше в самый НГ ограничу прогулки и это не смотря на то что ни каких петард он не боится, но мололи что...

Отредактировано Real (20 декабря, 2006г. 19:53:30)

0

53

Конечно на самую стрельбу он будет сидеть под ванной наверное. Просто первая прогулка так нам выподает  - -придётса подождать денёк другой а то точно испугаетса  потом и на улицу невытенуть будет.

0

54

Kalista написал(а):

Конечно на самую стрельбу он будет сидеть под ванной наверное. Просто первая прогулка так нам выподает  - -придётса подождать денёк другой а то точно испугаетса  потом и на улицу невытенуть будет.

На форуме http://berner.borda.ru/?1-4-0-00000074-000-0-0  как раз обсуждают эту тему, про новый год и про выстрелы!

0

55

MyRich
только вот обсуждают там аж три человека которые остались из принципа основная масса людей уже тут :)

0

56

Говорят, к выстрелам и салюту хорошо приучать маленького щенка шариками. Надувается шарик, внутрь сыпется сыр, а потом шарик даётся щенку. Щенок с шариком играет, шарик лопается и хлопает, а внутри - сыр.
Я сама никогда не пробовала, но вроде у очень многих щены быстро просекают, что если эту штуку громко хлопнуть - то будет тебе благо и вкуснятина. И после этого громких звуков не боятся...

Kalista, Вы самое главное - заучите наизусть как себя правильно вести если с щеном под салют попадёте. Никакой паники, идите как ни в чём не бывало, а если щен пугаться вздумает - не кидайтесь его успокаивать. Собаки - не люди. То, что мы считаем жалостью и попыткой успокоить, собаки воспринимают как похвалу (что в одном случае гладят и ласково разговаривают, что в другом). Если щен испугался - покажите своим видом, что "вообще-то ничего такого не происходит". И добейтесь от него хоть какого-нибудь проявления смелости (чтобы вылез из-под куста, сделал шаг, перестал прижиматься к земле и тд). Как только он хоть что-то сделал "смелое" - сразу же похвала и тут же побуждайте его сделать следующий "смелый" поступок. При любой неуверенности - сразу же прекращайте хвалить и мягко настаивайте на своём. И если Вы заставите его под салютом двигаться (спокойно идти, но не нестись сломя голову "с глазами на затылке") - то вроде всё нормально.

0

57

Real написал(а):

только вот обсуждают там аж три человека которые остались из принципа основная масса людей уже тут :)

На Вашем форуме у админа с головой не всё в порядке :-(
За что спрашивается RichMy забанил?

0

58

MyRich
за то что рекламируете чужой форум.
Правила этого форума запрещают это делать, с головой не порядке как раз на том форуме... ну понятно с кем поведёшься....

И не надо мне писать в личку, я не владелец и не админ этого форума, если был бы админин то бы давно бы пару персон бы забанил.

Отредактировано Real (21 декабря, 2006г. 12:31:51)

0

59

Вопрос. Мой щенок, которому 3 января будет 6 месяцев, видя и слыша салют, отбегает в сторону выстрелоа, встаёт широко расставив ноги, задирает голову вверх и громко и грозно лает, при лае может ещё и подпрыгивать от возбуждения. Ракеты потухнут, бежит назад к хозяину, выстрел снова, он опять бежит в сторону выстрела и лает. На испуг это, ну никак не похоже, никаких согнутых коленей, наооборот, поза нападения! При этом так себя ведет не всегда, через раз. На такое поведение сейчас никак не реагируем. Если сказать "нельзя", замолчит, выстрел снова, опять лай.  Возьму за ошейник к себе,  стоит, но не спокойно, а на стрёме, выстрел грянул, пытается вырваться чтоб убежать в сторону выстрелов и опять лаять.
Если гуляем с собакой друганом, друган внимания на выстрелы не обращает, а мой щенок в этой ситуации обязательно залает.

0

60

Real написал(а):

за то что рекламируете чужой форум.

Благодаримс за ответ
Если ссылка на ответ является рекламой, то весь интернет есть ни что иное как реклама
Сенкс.

0