Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Жизнь Бернского Зенненхунда с другой собакой


Жизнь Бернского Зенненхунда с другой собакой

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте! У нас совсем недовно , совершенно случайно появился щенок Берна, девочка, 3месяца. Мы в полном восторге от нее, но ситуация осложнилась тем, что у нас уже нсть Лабрадор (11 месецев), мальчик и он гиперактивен. и соответсвенно сколько не учим, порой делает то что в голову всбредет. Лора (Бернский Зенненхунд) начинает все повадки лабродора перенимать, прыгать, лапой по одежде трогать, выпрашивать лакомство. у дрессировщиков спрашивали, говорят дрессеруйте их вместе, но это не реально. живут они вместе, на террасе, но ей очень комфортно на улице, под навесом. вот мы и думаем, может сделать будку, раз ей так комфортно на улице?то что разделять их будем это однозначно, все таки разный пол, но как скорее это все сделать?

0

2

Drёma написал(а):

щенок Берна, девочка, 3месяца. Мы в полном восторге от нее, но ситуация осложнилась тем, что у нас уже нсть Лабрадор (11 месецев),

У вас сейчас два ребёнка, соответственно и заниматься воспитанием нужно одновременно инструктор полностью прав.Берите их обоих и раз малая учится у лаброса, учите в первую очередь его, а она будет повторять.

Drёma написал(а):

вот мы и думаем, может сделать будку

будка не спасёт ситуации, а может даже на против вызвать ревность.

Drёma написал(а):

то что разделять их будем это однозначно, все таки разный пол, но как скорее это все сделать?

Спешить не надо, а такой ситуации, мне кажется стерилизация или кастрация будет наилучшем выходом (кстати существует и стерилизация для кобелей - всё остаётся , а деток не будет)

0

3

лабродор гиперактивный, постоянно требует внимания особенно в игре. если игра с палочкой, то только ему одному должно быть ВСЁ внимание, если выполнение команд, то может маленькую просто телом сдвинуть, или же возьмет за ошейник и просто перетаскивает, или вообще подставляет ее, сбивает или заинтересовывает чемнить другим, лиж бы ему вкусняшку получить(( у нас идеально получаеться только гулять по лесу, вот там он ее не трогает. я больше переживаю за то что она копирует только все плохие повадки. вот как их обоих воспитывать, уровень то разный?я понимаю что лора учень умная и схватывает все быстро, но он ей просто порой не дает понять , что от нее требуеться(

0

4

Drёma, а у вас Берн или Гросс? У меня Гросс обезьянничает с лабра по полной программе. Так что никуда не денетесь, дрессируете обоих))))

0

5

АнгелДемон написал(а):

Drёma, а у вас Берн или Гросс?

Ага, тоже не поняла - в начале темы написано берн, а в профиле написано БШЗ http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-1.gif

0

6

Drёma, во-первых,действительно, какой породы у вас девочка?
во-вторых, это два маленьких ребенка, которым необходимо воспитание!!! начинайте заниматься послушанием, в первую очередь учите лабра (отдельно ушли ,позанимались,вернулись - чтоб они не мешали друг другу) т.к. он старше и в возрасте, в котором необходимы занятия и уже знание определенных команд! затем берете зенненхунда (или в другой последовательности) и тоже немного начинаете учить командам. Когда собаки начнут отдельно выполнять хотя бы пару команд, можете предложить им повыполнять эти команды совместно! Но,не забывайте, что они не одно целое, а отдельные личности, так что того кто сделал хвалите, кто не сделал заставьте и похвалите...Вообще это все не расскажешь в рамках форума, найдите инструктора или площадку, проведите вместе хотя бы несколько занятий. А то что ваша "банда" будет совместно шкодить и активничать, совсем не зависит от уровня их дрессированности, они же дети, растут-развиваются )))))И конечно же не стоит отделять их друг от друга...Не хочу никого обидеть, но мне показалось, что сердцем Вы на стороне лабра, а зенненхунд

Drёma написал(а):

совершенно случайно появился щенок Берна, девочка, 3месяца

Хоть Вы и

Drёma написал(а):

в полном восторге от нее

, но может стоит задуматься, справитесь ли и надо ли это вам?

0

7

Emili написал(а):

Ага, тоже не поняла - в начале темы написано берн, а в профиле написано БШЗ

я в самом начале не стала уточнять,а  потом решила что лучше все таки конкретезировать породу) девочка наша короткошорстная.извините, что ввела в заблуждение)тем более она не совсем породистая, мать Берн чистокровная, племенная, а вот отец Восточноевропейская овчарка, и тоже породистый, но случилось любовь, и теперь у нас есть Лора) по характеру она полное описание породы, которую  я прочитала у Вас на сайте. приношу еще раз свои извинения, надо было с самого начала все объяснить.

Отредактировано Drёma (28 мая, 2013г. 08:44:37)

0

8

я люблю обоих животных, и ни от кого не собираюсь избовляться, надо будет или поимем что не спровляемся, наимем профессионала. лабра уже водили к кинологу, он сказал что гиперактивный парень, но нареканий к нему нет, дрессируйте в том же порядке и если захотите то можете его в тегачи определить, потому что мышечно развит и после года уже заниматься со шлейкои. когда муж его покупал, разводчик говорил, что отец его ходил на охоту и, предупреждал что могут проявиться эти качества. они и проявляються. лора же покарила нас, в секунду, она понимающая, схватывающа все, но порй вредная и упрямая, гулять рядом с раздрожителями, это отдельная история, ниразу не было стыдно, на поводке даже идет  как положенно, несмотря на свой микробный возраст) вот и завела эту тему, все таки у владельцев встречаеться, что разные породу живут под одной крышой, хотела услышать совета, чтобы не навредить собакам)

0

9

Drёma, это отлично, что вы полны сил и желания! В деле воспитания -- это самое главное!  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif А Лора, если выражаться точно, не берн и не гросс, а метис берна  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-4.gif

И очень хотелось бы фоточку! Интересно посмотреть на ваших любимцев!  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-5.gif Ну и удачи! Полностью согласна со всеми советами, которые Вам дали выше.  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-4.gif

0

10

АнгелДемон написал(а):

Drёma, это отлично, что вы полны сил и желания! В деле воспитания -- это самое главное!   А Лора, если выражаться точно, не берн и не гросс, а метис берна  

И очень хотелось бы фоточку! Интересно посмотреть на ваших любимцев!   Ну и удачи! Полностью согласна со всеми советами, которые Вам дали выше.

Спасибо большое, за уточнение с определением породы) фотку обязательно выставлю, ток чуть позже) надеюсь у нас получиться, на Вашем сайте почерпнула много полезной инфы, осталось дело за глобальным))

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Жизнь Бернского Зенненхунда с другой собакой