Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как отучить лаять?

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

А мы на мобильник обижаемся, отворачиваемся и делаем грустную морду.

0

62

Здравствуйте, друзья! Вот когда я решала, какой будет моя вторая собачка, то именно фраза об интеллигентности (ХА_ХА) бернцев меня "купила". Но...Оказалось "свежо предание, а верится с трудом"... Такую наглую,с повадками  деревенской девахи, трудно представить, хотя...и у них бывает разное настроение. Например, критические дни...Когда со мной пытаются "поговорить" соседи:"А почему ваша собака лает?" Я загадочно улыбаюсь и говорю:"Собаки лаяли всегда...но моя подружка делает это не со зла, она охраняет ваш же подъезд от посторонних, которых по вечерам бывает много лишних".

0

63

Наш лает только на агрессию. Меня могут спокойно спросить почему собакин гуляет не на поводке, могут из далека попросить взять на поводок, ежели народ особо пугливый. В таких ситуациях мы никогда не лаем, более того, ведем себя идеально. А могут с гневом и ненавистью кричать: "Почему собака не на поводке!!!" Вот когда с гневом орут, тогда мы начинаем лаять. Здается мне, что собаки отлично чувствуют хороших и плохих людей, ну и ведут себя соответственно.

Ну а самый большой прикол у нас был месяца два назад. Через улицу держат лайку, гуляют с ней везде на поводке, ибо этот Туман бросается на всех собак, каких только увидит. Таким образом он защищает без всякого повода своего хозяина. Очевидно, когда-то такое поведение сам хозяин вольно или не вольно, но смоделировал. Уехали они с женой в отпуск, в доме осталась дочь с мужем, с Туманом гулять перестали. Туман стал удирать, автоматические ворота открываются, чтоб машина въехала или заехала на участок, Туман, если не заметят, в бега. Как оказалось, без хозяина Туман сама скромность, никакой агрессии к нашим собакам и ни в каком виде.
Наш друган, тоже лайка, с которым мы гуляем по вечерам, когда его одного увидел в первый раз, оглянулся на Ричу, типа подмога на месте и тоже бдит, и сделал стойку. Но все обошлось мирнейшим образом, обнюхали Тумана и простили ему все заморочки.
Прогуляли Тумана и пошли его домой отводить, звоним, говорим что собаку вашу привели, заберите. Нам в ответ - это не наша черная собака (Туман палевого цвета, а черная собака это мой Рич) мы её забирать не будем, наша собака не месте. Наступила почти немая сцена, давясь от смеха вытащили под камеру Тумана. Ой, а мы думали что он на месте, спасибки большое что привели. Это был первый привод домой злобной собаки. С тех пор приводить приходилось не однократно, последние разы уже к приехавшему из отпуска хозяину. Что интересно, раньше этот товарищ всегда возмущался и делал замечания, что наши собаки гуляют без поводков по улице, сейчас делать замечания перестал. Ну а Туман ведет себя по прежнему, с хозяином на поводке скалит зубы и рычит, когда убегает - милейший пес и к нашим подлизывается.

0

64

Привет, друзья! Простите, но мне кажется, что берны какой-то цыганский тип собаки. То есть, пусть будет больше людей, детей, зверей, домашнего скота, помоев, мусора, в общем,карнавал жизни... Ну вот такие они-пустобрехи, добрые до глупости, недоверчивые, но наивные, любящие до страсти...Моя "красотка" мужа ко мне ревнует так, что приходится прятаться...А когда с работы приходишь, то бросается ко мне на шею в каком-то почти невротическом экстазе, как юродивая. А в глазах вопрос:" Как ты могла уйти от меня, ведь я так люблю тебя, я такая красивая, веселая, прикольная..." И самое страшное, я понимаю, что она права...  В общем ответ один - дворовый это вариант, ребята.Поэтому и орут они, бросаются к нам как не знаю кто.И пусть те, кто составляет характеристику на эту породу напишет во всех справочниках большими буквами: СОДЕРЖАТЬ ТОЛЬКО НА СЕЛЬХОЗ ПРОСТОРАХ РОДНОЙ СТРАНЫ!А вам горожане достаточно гениальных вырожденцев, типа чау (хотя тоже мечтала об этом медитирующем чуде).Что делать? Дрессировать и любить. Кто виноват? Люди, конечно...не собаки же.

0

65

Не знаю, у меня с лаем собаки дома совершенно ни каких проблем. Да, лает, когда домофон орёт, но скажешь, "всё, тишина!" и собака как завороженная ждёт кто в квартиру войдёт. На улице лает в исключительных случаях, если в темноте неопознанное жуткое померещилось, но опять таки команда "Фу!" и тишина, только ворчит и ждёт, что будем делать. А если появился спортсмен, велосипедист, садовод или просто двуногий в поле зрения или неожиданно, или далеко, то сначало сосредоточенно посмотрит пару секунд и теряет интерес, занимается своими делами, посматривая искоса как себя веду я. Достаточно команды "Ко мне, рядом!" ,беззаговорочно подходит и идёт без поводка пока не отпустят гулять. Садоводы нас выучили и ни сколько не боятся. Спортсмены в лесу даже темпа не сбавляют, бегут рядом с собакой, а первое время кругом оббегали.
Единственное, слышала как моя лапуля воет. Это было когда на вязке оставили одну в чужой квартире, закрытую в комнате, а сами уехали на экскурсию в город. Вернувшись, ещё при подходе к подъезду услышала её, даже не знала, что она так может.
На работе без проблем могу выйти из кабинета, зафиксировав её поводком, ждёт тихо.
Лаяла в последний раз на выставке, когда я её привязала, а сама с нашими детьми бегала с каждым по очереди в ринге.
И в принципе всё. Спокойная, безпроблемная, любвиобильная собака, сознающая, что она самая любимая в мире собака.
Но когда какой-нибудь сородич нападает на неё, то кусается по хлеще рота. Один раз долго не могла снять с собаки, хотя имею опыт.
Но со всеми собаками очень миролюбива, от драк долго уходит, пока ситуация не станет критической.
Гуляем стаей 6-7 собак, ни когда ни каких конфликтов, вновь появившихся собак встречает с большой радостью и не понимает, когда её кто-то боится.
Вот такая чисто городская собачка. Частные дома просто не навидит. Уже в машине, когда подъезжаем, делает кислую морду: "Ага, сейчас опять все свалят в дом, а я останусь как дура на улице с этими навязчивыми псами." Когда уезжаем, жутко радуется и в машину просто залетае с видом: "Ну всё, всем пока-пока! Мама, скорей!"

0

66

Хотя тема и старая, но актуальная. Хочу рассказать о нас с Рейкой. Рейка - дворовый пес. В дом заходит всегда с  радостью, но не надолго - жарко. Сам потом носом в дверь тычется - отпусти. По поводу лая могу сказать следующее - я рада, что песа лает! Мы часто с сыном одни дома, а кругом полным полно специалистов из средней азии. Песа лает, если только кто-то подходит конкретно к нашей калитке или воротам, вообщем - звонок! Если просто идут мимо, не издаст и звука. Есть, конечно, свои минусы. Раза три в месяц у нас собачье радио. Все собачки со всех дворов обмениваются новостями.И это все в 2 -3  ночи! Вот это шоу!!!! Моему, видимо, не всегда есть что сказать -  чаще всего молчит. :)

0

67

Не про кого говорить конкретно не хочу скажу что вижу у себя на улице.
У всех разное понимание дрессировки...для одних это приход по клички и выполнение команд раз через раз...нам собака для себя пусть просто будет адекватная.
Я считаю что отучить собаку от лая можно было бы желание.
Мы начили заниматься с 2 мес.
У кого какие задачи...для меня это послушание когда хочу Я, а не когда собачка рада выполнить команды.

0

68

У нас с лаем вообсче получилась история... Собака живет за городом, место у нас темное и страшное, потому буськин лай поощряли. Местным гастарбайтерам лучше знать что в доме есть большой собак, а не то и наведаться могут...
А потом так получилось что собаньку стали на день другой завозить в город. Слышимость между квартирами сами знаете какая... Кто чихнет за стенкой - буська ворчит... Но как то очень быстро сам понял что в городе лаять не положенно, а на даче - сколько угодно. С тех пор проблем нет. Иногда забывается, но команда "тихо" и песка сразу виновато смотрит - "ну забыл, мам, больше не буду")

0