Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как отучить лаять?

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

А насчет подрезания ушей - обычно это действительно делается "для красоты", но иногда и для того, чтобы собаке не мешалась всякая грязь, зацепившаяся во время бега за ее длинные уши...

0

32

Артемиусс написал(а):

Или я ошибаюсь?

Вы просто не знаете методику подрезаний голосовых связок.
Если это делает вет. специалист, а не мясник какой нить с "тремя классами образования" то возможность ЛАЯ собаку ни кто не лишает.
Вот только понижается громкость этого лая и максимум на что собака будет способно это примерно как если будет кричать человек с ангиной.

то есть лай с хрипотой который соседи уже не услышат, а если собака не будет надрываться в лае, а просто гавкать то это будет напоминать как человек который "посадил" голос после целого дня презентаций (если кому это знакомо) если нет то так же может быть похоже на разговоры в пол тона.

Ни какой психологической проблемы для собаки и для общения с сородичами я не вижу.

опять ещё раз прошу обратить внимание на ключевой момент ПОДРЕЗАЮТ, а не удаляют, только полное удаление связок может лишить собаку гавкать и сделает её полностью немой

Отредактировано Real (25 июля, 2007г. 19:39:43)

0

33

Real написал(а):

Кстати, гланды у людей вырезают  и не кто не орёт об издевательстве

Еще вырезают аппендицит, заболевшие раковые органы, руки, ноги....
А вот если соседи (имеющие маленьких детей) врубают музон на всю катушку... Их что всех вырезать?

0

34

Real
Гланды вырезают не всем подряд, а только по медицинским показаниям, при хронических заболеваниях ангиной, так как это заболевание может давать осложнения на сердце. И то не все врачи рекомендуют эту процедуру.

TC2811

       А чтобы собака просто так не лаяла,можно попробовать выработать запрещающий рефлекс. Побежала лаять,дайте ей запрещающую команду - нельзя, тихо - какую угодно, что придумаете сами, затем отвлеките ее чем-нибудь - игрушкой, чем нибудь вскусным, если замолчала, похвалите ее радостно, покажите ей что довольны ее поведением и дайте что-нибудь вкусное. Повторять это нужно до тех пор пока она не перестанет просто так лаять и научится замолкать по команде, моим это помогло. Лают на звонок в дверь квартиры или  если кто-то пытается войти в калитку на даче, но по команде замолкают, а на тех кто идет мимо дачи, внимания не обращают.

0

35

ну, хоть она и сохраняет способность лаять, но все равно, это не естественно, и по-моему нормальный собачий лай гораздо приятнее всяких там сипений. Я бы свою собаку на такое не отдал бы, даже еслиб мне за это пришлось бы штраф платить... собака дороже

0

36

И кстати, никто особливо не орал, я просто сказал, что я считаю что это жестоко :(

0

37

Белла, Артемиус
Ну хоть кто-то появился с нормальными мозгами ;) а не с условными и безусловными рефлесами.

0

38

ШАНТАЛЬ написал(а):

А вот если соседи (имеющие маленьких детей) врубают музон на всю катушку... Их что всех вырезать?

ШАНТАЛЬ - антилай надеть... на стереосистему, с последующим коротким замыканием электроцепи с квартире.
У меня соседи сверху ламинат положили (красиво, наверное, смотрится). Чудесненько так. Каждую ночь я просыпаюсь от того, что они по этому ламинату топают из спальни (над моей головой) в туалет, пардон (в дальнем конце квартиры). И слышу все, что сопровождает процедуру похода в туалет, вплоть до заполнения кросворда, в период нахождения индивидуума в тайной комнате. Вот теперь думаю - а этим чё сделать: ноги подрезать или памперсы подарить?

0

39

Береника
:lol: Наверное ковер подарить...

0

40

ШАНТАЛЬ написал(а):

вот если соседи (имеющие маленьких детей) врубают музон на всю катушку... Их что всех вырезать?

Если соседи ни как не будут предпринимать ни каких мер что бы их музон не мешал Вам жить, то Вы праве подать иск в Суд об изъятии той части собственности которая мешает Вам жить.
По правилам уровень шума днём должен НЕ превышать 45 децибел, а ночью 35 децибел  всё что превышает это есть нарушение Ваших прав и может быть изъято.

Белла
Голосовые связки подрезают не всем собакам, а только по решению Суда и только у тех владельцев которые не предприняли ни каких других мер.

Артемиусс написал(а):

ну, хоть она и сохраняет способность лаять, но все равно, это не естественно, и по-моему нормальный собачий лай гораздо приятнее всяких там сипений.

Это Вы скажите человеку которого уже достал "нормальный лай" особенно после того как он пришел после ночной смены и из-за этого не может выспаться.
Вы знаете какие могут быть осложнение на здоровье человека который не высыпается из-за лая?
мигрень это самое "безобидное"...

Береника написал(а):

ШАНТАЛЬ - антилай надеть... на стереосистему, с последующим коротким замыканием электроцепи с квартире.

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
советую попробовать, если будет хоть какой - то эффект расскажи - те хорошо?

Береника написал(а):

Вот теперь думаю - а этим чё сделать: ноги подрезать или памперсы подарить?

записать всё это на диктофон, потом подняться к соседям объяснить ситуацию и попросить их принять меры, хотя бы надевать мягкие тапочки.
Если не прекратят нарушать сон то подать иск в Суд.
Ведь нарушенный сон это прямое нанесение ущерба для здоровья.
Как пример нарушение сна может привести к нервозности, я буду готов подтвердить что она у Вас развивается судя по топикам :D

Что же касается ломината, если его правильно бы клали то ни кто – бы с низу ни чего бы не слышал.

Отредактировано Real (26 июля, 2007г. 11:38:02)

0

41

ШАНТАЛЬ
вы откуда знаете кто с мозгами кто нет? вроде Вы в умении мыслить замечены не были, а так только в условных рефлексах фыркнуть на НКП после очередной выставки.
:lol:

0

42

Real

Знаете, если Вам кто-то сказал, что Вы - истина в последний инстранции, так это Вас обманули.  Засим Ваши комментарии лично я буду пропускать, тем более, что делаются они в манере, весьма далекой от вежливости. 

Белла

Большое спасибо за дельный совет - обязательно попробуем девицу воспитывать по Вашей методе. Надеюсь, сработает.

0

43

TC2811 написал(а):

Знаете, если Вам кто-то сказал, что Вы - истина в последний инстранции, так это Вас обманули

Это Вас кто-то обманул если сказали что я истина в последней инстанции...

TC2811 написал(а):

Засим Ваши комментарии лично я буду пропускать, тем более, что делаются они в манере, весьма далекой от вежливости.

1. это есть людская благодарность... спасибо лишний раз потвердели правдивость пословице "не делай людям добра не получишь зла".
2. Мои комментарии обычно написаны в том же стиле в котором были и в мой адрес.

  :lol:

TC2811
воспользовавшись советом Беллы можно выработать алгоритм:
- надо залаять -> тогда дождемся команды "тихо" -> получим игрушку.

Таким образом Вы от самого лая НЕ избавитесь, есть вероятность что усугубите проблему так как у собаки выработается алгоритм действий.

0

44

Белла написал(а):

А чтобы собака просто так не лаяла,можно попробовать выработать запрещающий рефлекс. Побежала лаять,дайте ей запрещающую команду - нельзя, тихо - какую угодно, что придумаете сами, затем отвлеките ее чем-нибудь - игрушкой, чем нибудь вскусным, если замолчала, похвалите ее радостно, покажите ей что довольны ее поведением и дайте что-нибудь вкусное. Повторять это нужно до тех пор пока она не перестанет просто так лаять и научится замолкать по команде, моим это помогло.

Real написал(а):

воспользовавшись советом Беллы можно выработать алгоритм:
- надо залаять -> тогда дождемся команды "тихо" -> получим игрушку.
Таким образом Вы от самого лая НЕ избавитесь, есть вероятность что усугубите проблему так как у собаки выработается алгоритм действий

То что надо вырабатывать запрещающий рефлекс Белла права. Про то что похвала менялась на лай и это Белле помогло могу сказать только то, что Белле невероятно повезло. Здесь прав Real.  Т.е. соба залаяла, ей сказали нельзя и дали вкусность или отвлекли игрушкой, соба замолчала, но ей то это понравилось! Соответственно, чтоб следующий раз поиграть или полакомиться, она залает.

Теперь про лай из-за забора и облизывание вошедший незнакомцев. Возможно Вы когда-то похвалили собакина за лай из-за забора, возможно даже незаметно для себя. Т.е. Вы могли даже не связать два этих события. Допустим, собакин лаял, но пришло время кормежки или гульбы и он получил приятное.
А возможно и худший вариант. Шел неприятный незнакомец, Ваша реакция была негативной, собакин это почувствовал, залаял, Вам понравилось и Вы его поощрили.
Лечение здесь одно - наказание!
Берн, собак большой с пониженным порогом чувствительности, к тому ж собак с приятным характером, красив и мил. И действительно наказать такого засранца тяжело. Часто Вам кажется, что Вы его наказываете, а он воспринимает это как игру.
Стукнуть палкой или хлыстом с силой тяжело, слабо - это игра, нормально стукнуть - тоже игра. Как забавно уворачиваться от хлыста и громко лаять!

Нам помог ботинок. Когда воспитанник в очередной раз развлекается и приглашает вас поиграть, лая на вас  и прыгая впереди в зоне недосягаемости, надо снять ботинок и как следует запустить с гневом в товарища. В нашем случае ботинок на резиновой подошве попал в бок, но собак понял что это не игра и мне это сильно не нравиться. Поверьте, хватило одного раза. Сейчас игрового лая нет, если начинает лаять на что-то, что не понравилось, достаточно просто сказать один раз спокойно нельзя.
Да, и именно снятый с вашей ноги ботинок, не палка, не игрушка, не камушек, т.к. все эти предметы могут ассоциироваться с игрой.

Итого, Ваш собак лает из-за забора, научите его выполнять с первого раза команду нельзя и отучите его это делать.
Ваш собак облизывает входящих, научите его выполнять команду ко мне. Попросите знакомого входить в калитку и отрабатываете вместе нужное вам поведение собакина на вход кого-либо в калитку.

Удачи!

Отредактировано MyRich (26 июля, 2007г. 17:49:13)

0

45

Береник, с ламинатом над головой можно бороться только одним способом - на потолок шумопоглащающий материал, сейчас их достаточно и реально помогают.

0

46

MyRich написал(а):

Да, и именно снятый с вашей ноги ботинок, не палка, не игрушка, не камушек, т.к. все эти предметы могут ассоциироваться с игрой.

А у меня например мои ботинки собакой как раз и воспринимаються как игровой предмет - она их частенько похищает и утаскивает в сад :lol:
но, это так, к слову, а вообще-то я думаю что это неплохой метод, и моно попробовать

0

47

Real написал(а):

ШАНТАЛЬ
вы откуда знаете кто с мозгами кто нет? вроде Вы в умении мыслить замечены не были, а так только в условных рефлексах фыркнуть на НКП после очередной выставки.

ВАШ РЕЙТИНГ!!!
А НКП-это не ваше дело, у них ревность, понять можно... :D

0

48

MyRich написал(а):

Про то что похвала менялась на лай и это Белле помогло могу сказать только то, что Белле невероятно повезло.

Возможно мне и повезло, причем в трех разных случаях. А вообще-то это все для каждой собаки индивидуально, кому-то ботинком по заднице, а кому-то игрушку. Пусть хозяева решают сами, какой способ им применять, главное чтобы помогло.  У меня если они хотят играть, то не лают, просто приносят игрушку, а вообще-то они на прогулке так выматываются, что им уже не до игр дома.

0

49

Белла написал(а):

а вообще-то они на прогулке так выматываются, что им уже не до игр дома.

О, нам бы так! Мы выматываемся на прогулке гораздо быстрее нашей собаки  :lol:

0

50

MyRich написал(а):

Береник, с ламинатом над головой можно бороться только одним способом - на потолок шумопоглащающий материал, сейчас их достаточно и реально помогают.

Вообще - то забота не Ваша, а Ваших соседей.
Вы конечно можите им предложить такой вариант решение проблемы и если они готовы оплатить счёт.

MyRich написал(а):

То что надо вырабатывать запрещающий рефлекс Белла права

с этим ни кто не спорит.
У собаки должно быть как минимум две запрещающих команд и они кстати должны срабатывать во ВСЕХ не желательных случаях.

MyRich написал(а):

Про то что похвала менялась на лай и это Белле помогло могу сказать только то, что Белле невероятно повезло. Здесь прав Real.  Т.е. соба залаяла, ей сказали нельзя и дали вкусность или отвлекли игрушкой, соба замолчала, но ей то это понравилось! Соответственно, чтоб следующий раз поиграть или полакомиться, она залает.

Я именно об этом.
Не зря в основном все комплексы дрессуры делятся на "трёшки" то есть комплекс состоящий из трёх упражнений.

Дело в том что собаки в состоянии запомнить алгоритм действий из трёх упражнений. Если его постоянно проделывать то можно выработать автоматическое выполнения комплекса  даже после первой команды.

Я на этом "попался" с комплексом упражнений на расстоянии "сидеть, лежать, стоять" когда добился того что была просто халтура, выполнение комплекса, а не команд.
Потом долго пришлось корректировать это путём постоянной смены цепочки алгоритма.

MyRich написал(а):

Теперь про лай из-за забора и облизывание вошедший незнакомцев. Возможно Вы когда-то похвалили собакина за лай из-за забора, возможно даже незаметно для себя. Т.е. Вы могли даже не связать два этих события. Допустим, собакин лаял, но пришло время кормежки или гульбы и он получил приятное.

Вы стали читать мои мысли?  :lol:

MyRich написал(а):

Часто Вам кажется, что Вы его наказываете, а он воспринимает это как игру.

как сказал один мой знакомый:
- там где ротвейлеру только больно, пуделя можно убить.

Насчёт хлыста, а что хорошая мысль особенно для женщин.
Очень удобный девайс и элегантный и силу воздействия рассчитать можно легко и к тому же точность воздействия что то же не маловажно.

MyRich написал(а):

Нам помог ботинок. Когда воспитанник в очередной раз развлекается и приглашает вас поиграть, лая на вас  и прыгая впереди в зоне недосягаемости, надо снять ботинок и как следует запустить с гневом в товарища.

это называется НЛО рекомендую в качестве НЛО лучше использовать какую нить банку (от пива или воды) с галькой внутри тогда эффект будет лучше.

0

51

Собаку воспитать - что ребёнка выносить:и там и там нужно около 9-10 месяцев ежедневного общения с собакой это не только изучение команд,о которых в любой книге прочитать можно,но и элементарное объяснение её нехороших поступков. Нельзя игнорировать нехорошие поступки особенно через раз:раз можно,раз нельзя,они перейдут в привычку. И если дали команду,то хоть на голову встаньте но с собакой её выполните. Первое время команды даются толь ко на поводке, иначе сорвёте собачку. Берн изумительная собака и ориентирована она на человека. Наша очень любит всю семью. Её в туалет порой выводит наша 7-летняя дочь-и Маша послушно садится у её ног перед дорого по команде,а дома сын играет с ней в "сидеть" - "лежать",и все малыши и собака довольны.  Занимайтесь по книгам, у нас тоже глушь:
до дрессировщиков в один конец 270 км ,в другой 360 км.Занимайтесь!!!Отдача будет такой,что не пожалеете потраченного времени. УДАЧИ ВАМ!!!

0

52

Сергей написал(а):

Собаку воспитать - что ребёнка выносить:и там и там нужно около 9-10 месяцев ежедневного общения с собакой

:lol:  :lol:

0

53

СООЩЕНИЕ ДЛЯ : REALA
Когда Ваша собака будет на выставке ; желательно число и место проведение, очень хочется посмотреть на правильного бернца

0

54

А по поводу разговорчивой собаки - Это здорово!!!
Научитесь понимать собака. и тогда проблем не будет( кстати  японцы перевели около 130 "слов" собак)

0

55

Сергей написал(а):

.Занимайтесь!!!Отдача будет такой,что не пожалеете потраченного времени. УДАЧИ ВАМ!!!

Сергей написал(а):

И это правда!!! Берны очень огарчаются если хозяева не довольны. А хозяева должны правилино показать, свое недовольство

0

56

в России правильных бернов вообще НЕТ, у всех свои заморочки, по окрасу, по конституции, по поведению, по психики и т.д...

0

57

Какой ужас!!! Я про подрезание связок. Неужели такая катастрофа?
Ну не знаю, может просто у меня большой опыт в воспитании и дрессировке собак, но у меня ни одна собака без меня не лаяла. Ну когда в дверь постучат или в подъезде не здоровый кипиш. С берником совсем ни каких проблем, ну нет ни каких! Ни с послушинием, ни с прогулками, ни с выставками, ни с содержинием. Уникальная порода!!!
Вопрос первый: сколько времени Вы проводите дома, не считая периода, когда мирно спите ночью?
Вопрос второй: сколько времени занимает прогулка перед Вашим уходом из дома?
Вопрос третий: как Вы оставляете собаку? (привязанную, в клетке, закрытую в комнате и т.п.)
Ну для начала хватит, а потом по ходу информации будем анализировать и может советовать что-то.

0

58

Всё, что выше,касалось домашних берников. Тут как правило не реализации своих физических потребностей. Энергии куча, а куда деть не знают. Вот и находят разрядку.
Что же касается "дачного" варианта, тут уж, извините, собственность. И все кто мимо - вражеские лазутчики. А мы растём, становимся сильными, готовы жизнь отдать за наше с хозяином добро! Как правило первые попытки ляли охранить хозяйское добро активно поощряются. Вот они и стараются. Здесь нужна корректировка под руководством хорошего специалиста. Долгий, кропотливый процесс, исключающий срывов. Но как правило существует проблема занятости. Приходится ещё и работать, что бы любимый берник ни в чём себе не отказывал.
У меня тоже был период, когда соседи по даче ходили домой по соседней улице. Пришлось лишить собак доступа в полисадник. Но это были ротвейлеры.

0

59

Друзья,здравствуйте! Моя соба Ольса вопит на любой шум . даже на мобильный телефон, но я понимаю, что отучить можно отчасти. Ведь она так внимательна .к тому ,что мне нравится.Да, шум за дверью подъезда мне не нравится-поэтому, пусть лает. А в остальном, по-моему она просто служит. Кстати, ночьной шум за дверью она старается игнорировать.

0

60

Ой, наша с мобильным вообще в интересных отношениях - на звонок не гавкает никогда, но, когда мама начинает разговаривать по телефону, соба иногда "вставляет слово", причем не лает трелью, а именно одиночные "гав" говорит. Очень забавно бывает, когда я маме звоню, она со мной говорит-говорит, потом Аре скажет: "Тебе Таня (я, то есть) привет передает". И в ответ я всегда в трубке слышу "Гав!" - ВСЕГДА именно так, один гав!  :D Ну и как ещё это можно понять, кроме "Привет"?!
Кстати, на разговоры всех остальных по телефону вообще никак не реагирует, главный человек в доме - это мама  :/

0