Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я являюсь счастливой обладательницей 7ми месячного щена бернского зенненхунда, мы хорошо растем, и врачи при регулярных осмотрах нами не могут нарадоваться, но сегодня произошло что-то непонятное! Мой маленький мальчик сейчас живет на даче вместе с моей мамой, они вместе ходят на речку купаться, гуляют по полям и лесам и вообще весело проводят время. Дальше со слов мамы: Вчера вечером отказался идти домой на ночь (с ним иногда такое бывает, предпочитает спать на свежем воздухе, на крыльце,  а когда надоедает, скребется и его запускают в дом) сегодня в 4 утра скребанулся, мама ему открыла, он как-то вяло зашел в дом, и она списала это на заспаность. Когда пришло время идти на прогулку, малыш не смог встать! Он хотел, но не мог! От еды не отказывался, с удовольствием поел, но проделал это всё лежа. Мама тут же бросилась его осчупывать, на лапках никаких порезов, и вроде бы ничего не болит, по крайней мере, при обследовании мальчик на скулил, не дергался и вроде массаж ему нравился, так как шло активное виляние хвостом. Но из дома теленка пришлось выносить на руках, сам выйти не мог. Мальчик был посажен на газон, откуда позже сам перебрался в тенек, но проделал это так же еле-еле. От обеда снова не отказался, но снова кушал лежа. С места не двигается, лежит там с самого утра.
Вчера всё было очень хорошо. Мальчик с утра и днем купался, вечером хорошо погулял с мамой, сегодняшних событий вообще ничего не предвещало!
Мечусь как тигр в клетке оттого, что не могу ничего сделать!! Максимум, когда могу приехать на дачу и забрать ребенка к врачу это завтра вечером, а то и после завтра! Подскажите, что это может быть, и что можно временно сделать, что бы как-то помочь малышу!!!

0

2

Shizzzik
Мне кажется, что до осмотра хирурга и невропатолога делать ничего не надо.
(у нас было нечто похожее - оказалось просто растяжение  - но это может определить только врач).
Вы в каком городе живете?

0

3

Колесо написал(а):

Мне кажется, что до осмотра хирурга и невропатолога делать ничего не надо.

Да, я понимаю, но оттого, что он там и я не могу ничегошеньки сделать меня прям трясёт!

Колесо написал(а):

Вы в каком городе живете?

В Москве

0

4

Я бы только собаку в доме держала, а не на улице (до Вашего приезда).
Рекомендую хирурга Ерёмина ветклиника "Беланта".

Отредактировано Колесо (16 июля, 2007г. 19:37:09)

0

5

Колесо написал(а):

Я бы только собаку в доме держала, а не на улице (до Вашего приезда).
Рекомендую хирурга Ерёмина ветклиника "Беланта".

Спасибо большое!

0

6

Вас клещь случаем не кусал?

0

7

Real написал(а):

Вас клещь случаем не кусал?

Не, буквально в четверг анализы брали, всё было нормально.

0

8

Shizzzik
это какие?

0

9

Real
Если честно, не знаю. Ездил брат, сказал, что брали анализы, и, типа, всё нормально.

0

10

Shizzzik
Как дела у мальчика? Мерили ли ему температуру, при укусе клеща наблюдаются скачки температуры и изменяется цвет мочи на темно-бурый.

0

11

Shizzzik написал(а):

Мой маленький мальчик сейчас живет на даче вместе с моей мамой, они вместе ходят на речку купаться, гуляют по полям и лесам и вообще весело проводят время.

А после речки вы его вытираете или он сам, когда высохнет, тогда высохнет?

0

12

Белла написал(а):

Как дела у мальчика?

Тьфу-тьфу-тьфу!
Разговаривала с мамой, она сказала, что к вечеру он разгулялся, вышел на прогулку и даже побегал немножко. Так же она рассказала, что вчера, оказывается, он стащил сыр и колбасу из холодильника и стрескал это всё под шумок. А там сыра было грамм 400 и колбасы батон. Вот я и думаю, что скорее всего это были последствия вчерашнего праздника живота...Ведь может же так быть?

0

13

Ирэна

Да, вытираем, но насухо в дачных условиях, естественно, не получается. Поэтому дальше досыхает самостоятельно.
А что, это может послужить причиной для какой-нибудь бяки?

0

14

Если купается каждый день и не просыхает могут воспалиться суставы.

0

15

Ирэна написал(а):

Если купается каждый день и не просыхает могут воспалиться суставы.

Тааак, понятно! Спасибо большое за информацию!
А можно ли этого как-то избежать? А то плавать любит - сил нет, да и врач советовал.

0

16

сушить и не оставлять на улице на ночь.

0

17

БеллаВам советовала померить температуру.

Shizzzik написал(а):

он стащил сыр и колбасу из холодильника и стрескал это всё под шумок. А там сыра было грамм 400 и колбасы батон. Вот я и думаю, что скорее всего это были последствия вчерашнего праздника живота...Ведь может же так быть?

Мог себя и по этому полохо чувствовать. И понос мог быть.

0

18

Но если, что то в поведении не нравится лучше к врачу. А мы тут все можем только предпологать.

0

19

Ирэна
Спасибо большое! Завтра заберу ребенка и отвезу в клинику, в любом случае будет не лишним!

0

20

Shizzzik, ну как у мальчишки Вашего дела ?

0